Перейти к содержимому

Recommended Posts

А теперь до  Еврейского священно слкжителя добрались.....интересно ...он в чем обвиняется ....ай дикуши ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.regnum.ru/news/accidents/1688836.html
 
В Москве возбуждено дело по факту избиения полицейского: блогеры вновь поднимают национальный вопрос

 

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейского, сообщили ИА REGNUM сегодня, 28 июля в Следственном комитете РФ.
 
По информации СКР, накануне "неизвестный, находясь у рынка "Матвеевский" в Москве, с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу". "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего", - сообщает Следственный комитет.
В блогосфере это событие описано как драка сотрудников полиции с уроженцами Республики Дагестан. По информации правоохранительных органов, при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки полицейский был избит группой лиц в составе 15-20 человек. Полицейский находится в реанимации в тяжелом состоянии. Полиция смогла задержать только одного участника инцидента, продолжается розыск остальных нападавших.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ......20 дагестанце в мало того изнасиловали 15 летнюю девушку    но и избили уполномоченного и он попал в реонемацыю ......биип ...его убить мало за поклеп.....и провокацыю ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1689391.html Сотрудников УМВД Махачкалы заподозрили в растрате 28 млн бюджетных рублей

В Дагестане должностных лиц управления Министерства внутренних дел Махачкалы подозревают в многомиллионной растрате. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 29 июля, по факту нецелевое использование бюджетных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в декабре 2011 года МВД по Республике Дагестан была утверждена бюджетная смета на 2012 год.

"В нарушение бюджетного законодательства государственные средства на общую сумму более 28 миллионов рублей должностными лицами УМВД РФ по городу Махачкале в 2012 году были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения", - уточнили в следственном ведомстве.

 

Отметим, как сегодня сообщало ИА REGNUM, в УМВД Махачкалы сменился руководитель. Исполняющим обязанности заместителя начальника управления - начальником полиции УМВД России по Махачкале назначен полковник полиции Юсуп Муртазалиев. Его предшественник Раип Ашиков уволен из органов внутренних дел. О причинах увольнения не сообщается.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ......20 дагестанце в мало того изнасиловали 15 летнюю девушку    но и избили уполномоченного и он попал в реонемацыю ......биип ...его убить мало за поклеп.....и провокацыю ....

Почему вы считаете танцевать с салом на голове, валяться на  танцполе  в грязи, наливать на голову шампанское  на свадьбе можно ,  а  вот изнасиловать  малолетку  не  возможно? По моему даже очень вписывается  в поведение ненормальных. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1688836.html

 

В Москве возбуждено дело по факту избиения полицейского: блогеры вновь поднимают национальный вопрос

 

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейского, сообщили ИА REGNUM сегодня, 28 июля в Следственном комитете РФ.

 

По информации СКР, накануне "неизвестный, находясь у рынка "Матвеевский" в Москве, с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Полицейский доставлен в больницу". "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего", - сообщает Следственный комитет.

В блогосфере это событие описано как драка сотрудников полиции с уроженцами Республики Дагестан. По информации правоохранительных органов, при попытке задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки полицейский был избит группой лиц в составе 15-20 человек. Полицейский находится в реанимации в тяжелом состоянии. Полиция смогла задержать только одного участника инцидента, продолжается розыск остальных нападавших.

 

 

http://www.regnum.ru/news/accidents/1689778.html

 

За пределами республики дагестанцы ведут себя неадекватно из-за отсутствия правовой культуры: мнение

Заведующий отделом социологии ДНЦ РАН Заид Абдулагатов. Иллюстрация: ihaednc.ru

Дагестанцы сами дают повод разного рода авантюристам сеять межнациональную рознь, нагнетать антикавказские настроения, - такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал заведующий отделом социологии ДНЦ РАН Заид Абдулагатов, комментируя инцидент с избиением полицейского уроженцем Дагестана на Матвеевском рынке в Москве.

По его словам, дагестанцы за пределами республики не умеют себя вести, и это результат отсутствия правовой культуры. Судя по подобным фактам и соцопросам, собеседник сделал вывод, что за пределы республики выезжают не самые лучшие представители Дагестана.

"Не владея информации трудно говорить, был факт изнасилования или нет, но родственники подозреваемого вели себя крайне неадекватно. Конечно, ни в коем случае нельзя было пререкаться, и тем более лезть в драку с полицейскими. Итог: зачинщики драки окажутся за решеткой, а Дагестан снова прославился в дурном свете. Нужно было подчиниться полицейским и доказывать свою невиновность через адвоката, законными методами", - считает Заид Абдулагатов.

Зачистки рынков и массовые задержания эксперт расценивает как неадекватные действия властей. "Сотни людей не виноваты и не должны отвечать за действия своего земляка", - добавил эксперт.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 28 июля оперативники приехали на Матвеевский рынок, чтобы задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки Магомеда Магомедова. За подозреваемого вступились друзья и родственники. В ходе драки одного из полицейских ударили кастетом по голове, ему предстоит сложная операция. Двоих из нападавших уже задержали.

 

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев жестко отреагировал на инцидент с избиением полицейского на рынке в Москве. Он распорядился найти всех участников драки, кроме того - провести декриминализацию всех московских рынков. На все это Колокольцев дал подчиненным двое суток.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!!  Моя соседка была права говоря "в Дагестане народ дикий!!!")))))))))))))))))))))) И привезла своих дочек в Баку  для замужества. Вышли замуж  за бакинцев ,в роде счастливы!)))

 

 Танцы на майонезе ,хуже не куда!!!))) Позор! Даже не Африка!(

До конца смотреть не возможно .

еще раз оскорбите  какой либо народ, забаню.

и хватит лить грязь в теме.

делаю последнее устное предупреждение.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ......20 дагестанце в мало того изнасиловали 15 летнюю девушку    но и избили уполномоченного и он попал в реонемацыю ......биип ...его убить мало за поклеп.....и провокацыю ....

 

 Опять не верите?) Наши  мало чем отличаются от дагов или  армян так же  бесчинствуют. Посмотрите, в новостной сетке  нет ни дня  ,чтобы наши  папуасы  не "отличились". Я поэтому говорю ,надо  по отдельным статьям  вынесенных приговоров  в странах СНГ после  отсидки ещё раз судить   в Азербайджане ,хоть  на половину  приговорённого срока , но  осудить. Особенно за  такие  статьи , как продажа  наркотиков, изнасилование и убийства.

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

В Петербурге ищут азербайджанца по подозрению в изнасиловании Понедельник, 29 Июля 2013 , 13:25 Баку, 08:25 GMT 300_nasiliye_deti.jpgВ Петербурге ищут азербайджанца по подозрению в изнасиловании

В Кировском районе Санкт-Петербурга ищут развратника. Жертвой приезжего стала 13-летняя девочка.

Как передает AZE.az, в Кировском районе Петербурга ловят педофила.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 июля рано утром в правоохранительные органы обратился 35-летний петербуржец.

Мужчина заявил, что несколькими часами ранее 50-летний гражданин Азербайджана, находясь в гостях в его квартире, совершил развратные действия сексуального характера в отношении его дочери 2000 года рождения.

В данный момент проводятся необходимые мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого в изнасиловании.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз оскорбите  какой либо народ, забаню.

и хватит лить грязь в теме.

делаю последнее устное предупреждение.

 Антисемитизм не является грязью? В теме  "меняем  символику ,меняем судьбу! "   Bakili  уже устал призывать  к наведению порядка ,но все глухи и слепы, или у нас антисемитизм приветствуется?

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме НЕ приветствуется национализм  направленный в сторону любого народа.

 

 Учитывая  что мы находимся в состоянии  войны  с  Арменией, то  администрация  форума  относится  к критике, и некоторым оскорблениям в адрес армян с пониманием.  Тем не менее   буду жестко пресекать поливание грязью  любой нации,  если это переходит границы морально этических  норм. 

 

По поводу   "меняем  символику ,меняем судьбу! ", который находится за пределами раздела  "Межнациональные отношения",  у меня нет полномочий  пользоваться своими функциями  в этой теме.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме НЕ приветствуется национализм  направленный в сторону любого народа.

 

 Учитывая  что мы находимся в состоянии  войны  с  Арменией, то  администрация  форума  относится  к критике, и некоторым оскорблениям в адрес армян с пониманием.  Тем не менее   буду жестко пресекать поливание грязью  любой нации,  если это переходит границы морально этических  норм. 

 

По поводу   "меняем  символику ,меняем судьбу! ", который находится за пределами раздела  "Межнациональные отношения",  у меня нет полномочий  пользоваться своими функциями  в этой теме.

Действительно  ,что это я  налетел на дагестанцев...  свадьба, как свадьба .  Хотят едят, хотят  блюда  на себя опрокидывают,  моё какое дело?  Может у них обычай такой!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поставим все точки над и..  Если определенная группа людей  определенной национальности совершает  непристойные поступки, то это не значит, что все представители этой нации такие.  Почему то предпочитаете откапывать только негативные моменты и выставлять сюда. 

 

 У нас тоже немало  таких людей, которых  с большой натяжкой  можно назвать  людьми, но к счастью  эти черты не характерны для  всех азербайджанцев. 

 

На этом   хочу закончить эту  дискуссию, и рассчитываю, что мы друг друга   правильно поняли.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно  ,что это я  налетел на дагестанцев...  свадьба, как свадьба .  Хотят едят, хотят  блюда  на себя опрокидывают,  моё какое дело?  Может у них обычай такой!

Сделал одно наблюдение . На видео с дагестанской  свадьбы до драки дело не дошло(и не только на этом видео)... это означает ,что выпитое не влияет на поступки. И дагестанцы могут контролировать эмоции, агрессия уходит на танцы и прочие выкрутасы которые может и бросается в глаза оставляя незамеченным контроль эмоций. Те кто старается отстраниться "пытаясь остаться на высоте" затягиваются в "кашу"- мол ты не лучше ничем. 

Они у себя на свадьбе , у них свои обычаи ...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал одно наблюдение . На видео с дагестанской  свадьбы до драки дело не дошло(и не только на этом видео)... это означает ,что выпитое не влияет на поступки. И дагестанцы могут контролировать эмоции, агрессия уходит на танцы и прочие выкрутасы которые может и бросается в глаза оставляя незамеченным контроль эмоций. Те кто старается отстраниться "пытаясь остаться на высоте" затягиваются в "кашу"- мол ты не лучше ничем. 

Они у себя на свадьбе , у них свои обычаи ...

Я заметил этот момент.) Тот кто в салате, затаскивал  нормального  на салатпол в роде того , что  - ты чё, ни с нами ?)

Приглашённый  нехотя   начинал  наматывать  на    ноги майонез и после нескольких падений  в салат со спиртным беречь  костюмчик  было уже незачем.)  

Мне было сделано замечание за оскорбление соседей. поэтому я похвалю  их,-  свадьба ох..ная , просто зае..сь!)))  

 Напомню.

Одному пьяному сделали замечание за то, что он ругался матом.  Пьяный внял замечание   и  стал  хвалить матом.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил этот момент.) Тот кто в салате, затаскивал  нормального  на салатпол в роде того , что  - ты чё, ни с нами ?)

Приглашённый  нехотя   начинал  наматывать  на    ноги майонез и после нескольких падений  в салат со спиртным беречь  костюмчик  было уже незачем.)  

Мне было сделано замечание за оскорбление соседей. поэтому я похвалю  их,-  свадьба ох..ная , просто зае..сь!)))  

 Напомню.

Одному пьяному сделали замечание за то, что он ругался матом.  Пьяный внял замечание   и  стал  хвалить матом.)))

Dəişətsən )))))))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1691369.html В Дагестане убит шейх накшбандийского тариката

По факту убийства имама Ильяс-хаджи Ильясова следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям 30, пунктов "а, ж", 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), 105 УК РФ (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

По информации СК, 3 августа 2013 года около 22 часов возле дома на улице Хизроева в Махачкале неустановленные лица из пистолета обстреляли садившегося в автомобиль 66-летнего Ильясова Ильясгаджи Адбулаевича и его водителя Ахмедова Шамиля. От полученных ранений Ильясов погиб, а Ахмедов госпитализирован. На момент случившегося Ильясов нигде не работал, в 2008 году он был имамом одной из мечетей, тогда в его адрес поступали угрозы в связи с религиозной деятельностью. В настоящее время принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Шейх Накшбандийского тариката, окончив сначала медресе Мир-и араб в Бухаре, а затем Исламский институт в Ташкенте, Ильяс Ильясов продолжил в 1978-1982 гг. учебу на факультете шариата в университете Ал-Азхар в Каире. В 80-е годы XX века он работал сначала имамом пятничной мечети г. Буйнакска при ДУМСК, затем имама центральной мечети Махачкалы, советником Председателя Правительства РД по религиозным вопросам, заместителем председателя Комитета правительства по делам религий, проректором по учебной части Исламского университета им. имама Аш-Шафии и имамом мечети "Сафар" в Махачкале. Ильяс Ильясов - был уважаемым религиозным и общественным деятелем. Он известен своими полемическими работами, посвященными в основном критике салафистской оппозиции. Подготовил и издал перевод части Корана с комментариями на кумыкский язык. С начала 90-х годов Ильясов находился в оппозиции к муфтияту. Право на наставничество (араб. иджаза) в тарикате он получил в 1998 г от одного из наиболее влиятельных дагестанских шейхов линии халидийа Мухаммед-Амина Гаджиева (ум. в 1998 г.). Имеет более 500 мюридов, проживающих в родном Карабудахкентском районе и поселках Махачкалы - Альбурикенте и Ленинкенте.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.regnum.ru/news/accidents/1691485.html В Дагестане совершено покушение на замглавы Хасавюртовского района

В Дагестане ищут преступников, обстрелявших заместителя главы Хасавюртовского района Исмаила Дадаева. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 5 августа, покушение на чиновника было совершено в минувшее воскресенье примерно в 15 часов на окраине города Хасавюрта.

 

"Возле торгового центра "Тартуга" неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2109, обстреляли из автоматического оружия автомобиль заместителя главы Хасавюртовского района Исмаила Дадаева. В этот момент в салоне его автомобиля "Тойота" в качестве пассажиров находились его супруга и знакомый, выполнявший ремонтные работы в доме Дадаева. В результате обстрела Дадаев получил огнестрельное ранение в левое плечо, пассажиры не пострадали, автомобиль получил несколько огнестрельных пробоин", - уточнили в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Ранее, 29 июля 2013 года, было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства неизвестными лицами крупной суммы денег у Дадаева путем направления ему флеш-карты с угрозами и требованиями выплатить 3 млн рублей. Решается вопрос о соединении этих уголовных дел в одно производство.

В настоящее время принимаются меры по установлению и розыску преступников.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1692817.html

В Дагестане неизвестные обстреляли машину полицейского, сотрудник МВД погиб

В Дагестане совершено вооруженное нападение на сотрудника правопорядка. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ, в результате обстрела погиб сотрудник ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. По информации ведомства, нападение было совершено в ночь с 7 на 8 августа примерно 00:30 минут на улице Объединенной в городе Хасавюрте.

"Неизвестные обстреляли автомобиль "Лада-Гранта", за рулем которого возвращался домой сотрудник ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Салман Гереев. Злоумышленники обстреляли автомобиль с двух сторон практически у самого дома Гереева, после чего скрылись с места происшествия", - уточнили в следственном ведомстве.

 

В результате обстрела от множественных ранений в грудь и живот Гереев скончался на месте происшествия, его автомобилю причинены множественные повреждения.

В настоящее время проводятся принимаются меры к розыску нападавших и установлению возможных очевидцев. Возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1693816.html

 

В Махачкале застрелен сотрудник УФСИН Дагестана

В столице Дагестана совершено убийство сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 12 августа, преступление было совершено накануне в 21:45.

 

"Сотрудник УФСИН был убит неизвестными из огнестрельного оружия в дачном поселке "Пальмира" города Махачкалы", - уточнили в ведомстве.

По уточненной информации, убитый офицер УФСИН Ревшан Лукманов был начальником отдела режима СИЗО-1 города Махачкалы, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на представителя пресс-службы УФСИН Дагестана. Как пишет издание, убитому не раз поступали угрозы от заключенных. Эта версия станет приоритетной в работе следователей по этому делу. Обстоятельства и мотивы преступления устанавливаются.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/autonews/1694108.html

 

СК по Дагестану: Пьяный полицейский обстрелял коллегу и случайного прохожего

Пьяный полицейский в ответ на требование выйти из машины открыл стрельбу. В результате ранены сотрудник ДПС и случайный прохожий, сообщил ИА REGNUM представитель СКР по Дагестану.

Инцидент произошел в понедельник, 12 августа, около четырех утра на проспекте Акушинского, где нарядом ДПС был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился пьяный старший лейтенант ППСП УВД Махачкалы Руслан Шахбанов.

 

"На требования полицейских выйти из машины, офицер ППС достал табельное оружие и устроил беспорядочную стрельбу, в результате которой ранение получил сотрудник полиции и прохожий. Оба были доставлены в больницу. По данному факту назначена служебная проверка", - уточнил представитель СК.

Задержанный сотрудник полиции обезоружен. На момент инцидента он находился не на службе. От медицинского освидетельствования на предмет содержания в крови алкоголя полицейский отказался.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1694241.html

 

В Дагестане обстрелян автомобиль: погиб ребенок

Нападение на автомобиль, в котором находилось шестеро взрослых людей и ребенок, произошло в Дагестане, сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах республики. По уточненным данным, группа вооруженных людей обстреляла автомобиль в Хасавюртовском районе Дагестана. В результате на месте погибли двое взрослых и ребенок. Еще два человека получили ранения.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ингушетия оказалась самой безопасной на Северном Кавказе, Дагестан - самым нестабильным"-  в одиночку России не справится ,надо налаживать   дагестанцам  связь с Баку. Только вдвоём можно  побороть преступность.

Как там улица Г.Алиева? Нормалёк? )))

 

----------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/accidents/1695887.html

Ингушетия оказалась самой безопасной на Северном Кавказе, Дагестан - самым нестабильным

 

Согласно второму рейтингу безопасности Юга России, который подготовил Фонд изучения электоральных процессов (ФИЭП), по итогам июля 2013 года Ингушетия вышла на первое место, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФИЭПе 16 августа.
В рейтинге прошлого месяца республика занимала вторую позицию после Ставропольского края. Понижение рейтинга Ставропольского края связано с прошедшей по сравнению с маем-началом июня 2013 года, заметной эскалацией напряженности в крае. Здесь с конца июня зафиксированы несколько эпизодов террористической активности, характерной для наиболее нестабильных субъектов СКФО.
По мнению экспертов ФИЭПа, инцидент у села Сингелеевское, произошедший 26 июня текущего года, в результате которого погиб старший лейтенант полиции, ещё один полицейский получил ранения, свидетельствует о распространении на Ставропольский край практик вооруженного нападения на сотрудников МВД, до сих пор характерных лишь для таких северокавказских республик, как Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария.
Ещё несколько инцидентов, зафиксированных в Ставропольском крае, дали основание экспертам ФИЭП понизить рейтинг безопасности этого субъекта СКФО до 8 баллов, против 9 баллов в июне 2013 года.
В отличие от Ставропольского края, Республика Ингушетия сохранила свои позиции в рейтинге безопасности (9 баллов в июне и июле). Хотя средства массовой информации и сообщили об одном эпизоде заметной боевой активности на территории республики в самом конце июля 2013 года, однако, успешная операция ингушских силовиков в середине июля дает основания экспертам ФИЭП характеризовать Ингушетию как регион с достаточно высоким уровнем безопасности.
Сохраняет свои позиции в июльском рейтинге безопасности Республика Северная Осетия - Алания (РСО-А). Как и в июне 2013 года, по мнению экспертов ФИЭП, рейтинг безопасности РСО-А составляет 7 баллов (средний уровень безопасности). Республика Северная Осетия продолжает демонстрировать относительно невысокий уровень угроз безопасности, однако, эти угрозы носят более разноплановый характер, чем в Ставропольском крае и Республике Ингушетия.
Ситуация относительной стабильности и среднего уровня безопасности (7 баллов) сохраняется, по мнению экспертов ФИЭП, и в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР). Здесь, как и в Северной Осетии, угрозы общественной безопасности исходят из нескольких источников, не связанных напрямую между собой, но способных при определенных условиях создать "кумулятивный эффект", угрожающий внезапной дестабилизацией региона.
Одним из источников нестабильности КЧР в июле 2013 года являлся коррупционный скандал, связанный с задержанием 7 июля сотрудниками Главного управления МВД по СКФО министра образования Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова. Вторым источником социально-политической нестабильности в республике остается конфликт кланов и групп местных элит, имеющий также этническое измерение. Речь идет о продолжающем набирать силу конфликте между мэром города Карачаевска Солтаном Семеновым и республиканскими властями. По мнению ряда экспертов ФИЭП, этот конфликт может привести к массовым акциям протеста и беспорядкам в августе-сентябре 2013 года.
Объявление в розыск, а затем и задержание Семенова, по оценкам экспертов ФИЭП, спровоцировали новый рост социально-политической напряженности в КЧР.
В июле 2013 года в Чеченской Республике (ЧР), по мнению экспертов ФИЭП, произошло снижение рейтинга безопасности (с 6 баллов в июне до 5 баллов в июле). Анализ статистики боевых столкновений и террористических проявлений позволяет говорить об усилении нестабильности в ЧР, а также о недостаточно эффективных действиях силовых структур республики по противодействию боевикам.
Ниже среднего остается уровень безопасности в Кабардино-Балкарской Республике (КБР). В июле 2013 года, по мнению экспертов ФИЭП, рейтинг безопасности, как и в июне, остался на уровне 3 баллов. Это обусловлено, прежде всего, не снижающимся ростом числа террористических проявлений в республике, хотя при этом эксперты ФИЭП считают достаточно эффективными действиями правоохранительных органов КБР.
Республика Дагестан в июле 2013 года оставалась самой нестабильной и небезопасным регионом СКФО: эксперты ФИЭП оценили дагестанский рейтинг безопасности в 2 балла. Анализ эпизодов террористической активности в Дагестане показывает, что вылазки боевиков не только направлены против сотрудников правоохранительных органов республики, но и ставят своей целью запугать массовое общественное мнение.
 
При составлении рейтинга учитывалась криминальная статистика, статистика террористических и экстремистских проявлений, активность и эффективность силовых структур, правоохранительных органов. Постоянным и приглашенным экспертам Фонда было предложено по шкале от 1 до 10 оценить ситуацию с безопасностью в субъектах Российской Федерации, входящих в состав СКФО. Также при составлении рейтинга использовалась оперативная информация, полученная от источников ФИЭП в силовых структурах СКФО.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ria.ru/politics/20130819/957185269.html

 

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Дагестана

2:2519.08.2013 (обновлено:

12:51 19.08.2013

)105401

Выборы в Дагестане пройдут 8 сентября, глава субъекта будет избираться депутатами народного собрания из трех кандидатов, представленных президентом России.
953021507.jpg
© Фото: пресс-служба главы Дагестана

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил на пост главы Дагестана временно исполняющего обязанности президента республики Рамзана Абдулатипова, главу Счетной палаты республики Малика Баглиева и местного омбудсмена Уммупазиль Омарову, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Президент России В.В.Путин внес на рассмотрение Народного Собрания республики Дагестан следующих кандидатов для избрания на должность президента республики Дагестан: 1. Абдулатипов Р.Г. — временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан. 2. Баглиев М.Д. — председатель Счетной палаты Республики Дагестан. 3. Омарова У.А. — уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан", — говорится в сообщении.

Выборы в Дагестане пройдут 8 сентября, глава субъекта будет избираться депутатами народного собрания из трех кандидатов, представленных президентом России.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/accidents/1697175.html
 

В Буйнакске убит военнослужащий (Дагестан)
В Буйнакске неизвестные совершили покушение на жизнь военнослужащих. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана 21 августа, вооруженное нападение произошло сегодня ночью на улице Имама Шамиля.
"В ночь на среду неизвестные обстреляли из автоматического оружия двух военнослужащих, один из которых впоследствии скончался. Второй с ранениями доставлен в больницу. В городе введен план "Вулкан-4", - уточнили в правоохранительном ведомстве.
 
Ведутся поиски нападавших.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конфликт с участием 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских" - эттто уже  серьёзно!  Не могу понять, Россия громадная, земли  больше чем много и все хотят жить в Дагестане. ... Снимайтесь семьями  обживайте новые земли  зачем ютится  на одной сотке?  Люди не ленивые ,землю любят , что ещё надо для спокойной  ..

------------------------------------------

http://news.am/rus/news/167974.html
 
Конфликт с участием 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских
167974.jpgАвгуст 23, 2013 | 12:35


Конфликт с участием около 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских. Инцидент произошел в местности «Черные камни» Кумторкалинского района Дагестана. Об этом сообщается на сайте МВД Дагестана.
21 августа жители поселка Тарки и поселка Новострой поспорили из-за принадлежности участка земли. Группа лиц из числа собравшихся, в ходе возникшего инцидента начала бросать камни и бутылки друг в друга. При попытке пресечь конфликт травмы получили четверо сотрудников полиции, один из которых — с травмой головы — был госпитализирован.
В районе конфликта был введен оперативный план «Вулкан-1», туда для обеспечения правопорядка было направлено 630 полицейских. На место также прибыло руководство МВД Дагестана.
После проведения разъяснительной беседы с участниками конфликта полицейским удалось уговорить людей разойтись. На месте конфликта остались дежурить 70 сотрудников полиции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

южные районы Дагестана надо вернуть Азербайджану вместе с Дербентом

м?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты снечала  Карабах верни..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) как всё знакомо. По наезженной...
--------------------------------------------------------

Казаки вновь выступили против приватизации коньячного завода в Дагестане

 

В дагестанском городе Кизляр состоялся внеочередной казачий круг, на котором обсуждались проблемы русскоязычного населения региона, сообщили ИА REGNUM 4 марта в пресс-службе администрации города Кизляр.
Участники подписали коллективное письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявили о готовности выступить в поддержку русскоязычного населения, в том числе в Крыму. Также в письме говорилось о необходимости заботиться о русскоязычном населении на юге России, которого становится все меньше.
Ключевым вопросом мероприятия стал вопрос о приватизации Кизлярского коньячного завода. Присутствовавшие представители казачества и местной власти хотят сохранить завод в том виде, в котором он существует в данный момент, то есть как государственное унитарное предприятие. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2013 году глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о том, что правительство Дагестана готовит коньячный завод к приватизации. Также выступавшие выражали недовольство нынешним руководством завода. Напомним, что в настоящее время обязанности директора завода исполняет директор Дербентского завода игристых вин, депутат Народного собрания Дагестана Магомед Саадулаев.
"Мы не хотим лишиться единственного крупного предприятия в регионе, к которому имеет непосредственное отношение русскоязычное население", - заявили на встрече.
Для защиты интересов русского населения Дагестана собравшиеся предложили создать специальный фонд. Они выразили неполную удовлетворенность результатами реализации республиканской целевой программы по поддержке русскоязычного населения. В то же время, присутствовавшие подчеркнули, что главной причиной оттока русского населения являются экономические проблемы.


 

Также участники казачьего круга сообщили, что собирались проводить митинг с выдвижением своих требований, однако отложили до окончания в стране всех мероприятий, связанных с Олимпиадой. В ближайшее время они планируют встретиться с Абдулатиповым и ознакомить его с проблемами русскоязычного населения севера Дагестана.
В круге приняли участие атаман Нижнетерского казачьего округа Николай Спирин, представители администрации города Кизляр и Кизлярского района, в том числе глава города Александр Шувалов и заместитель главы Кизлярского района Зульпукар Алиев. Также присутствовали представители Ставропольского и Чеченского казачества.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1774366.html#ixzz2v52RAkAq 
 [/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан и  даром ни кому не нужен. .  Попробуйте  подарить. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан и  даром ни кому не нужен. .  Попробуйте  подарить. 

Азербайджан принял бы такой дар?)

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан принял бы такой дар?)

Дураков нет. После от него не избавиться. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...