Перейти к содержимому

Recommended Posts

сев херос пожалуйста перестан бит таким патриотом , потому что складываётся ощущение что тебые слишком промили мозги .

бит патриотом неплохо. вот я немнойно патриот . отслужил себые в пехоте отдал долг родине , исторической израилю , это пожалуйста завтра на войну с сириёй призовут пойду . это тоже пожалуйста , но я почему никому не парю мозги что западний берег реки иордан это независимоё государство “западний израил” . котороё воюёт за свою незавимост а я там всего лишь им помогал с моим взводом . и типа израил никого не оккупировал а арабов там вообще никогда не было . там били только поселения напоминающие дикий запад с бронираванными автобусами , бомбоужишами , колючей проволокой и снайперами прикривающими подступи .

тебые не смешно?

а вот если я скаю , ну на хрена нам эти территории итак в стране упадок экономики они нам слишком дорого обходятся , пуст хамас с жихад ислами друг друга взрывают и арафата в впридачу , и ещё патронов им побольше дат тогда весело будет . и ещё натравит друг на друга, и напомнит им что в иордании палестинское большинство страдаёт от королевской семый которая ни к чему отношения неимеёт , просто получила по “сале” от англичан трансиорданию давним давно.

на самом деле это что и происходит . израил заботится об своих интересах поэтому из-за всех сил хочет свалит с территорий . которые уему не нужны . и идеый великого ёврейского государства здали в утил , из-за непригодности современной действительности .

вам тоже пора понят что азербайянский карабах оккупированный армениёй нужен россии чтоб держат баку за яйться . итак вы оттуда когда нибудь уйдете . причем обязательно . не из-за “военного давления азербайяна " а по внутренным причинам как неспособност продолжения оккупации .

территории на которых я служил отдадут причем скоро , очень скоро , мне они лично ненужны пуст палестинцы ими подавяться , чтоб они там жили и протсветали , потому что мне надоело что я плачу налоги на которые содержится territoriyi

ili ti khochesh chtob tvoy sinok tak je jarilsya pod solnishkom vmesto togo chtob uchitsa v yerevanskom universitete mirolyubiya imyeni" dashsha" "tsun "( nepevodimaya igra slov) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, прочитал статью об Шишинской и Лачинской операциях

У.ДЖАФАРОВА, полковник-лейтенанта, военного журналиста "Эхо"..

Оставляю в стороне вопросы передачи техники и политические подоплеки и подробности боевых действийj, я в них не компетентен, привожу лишь некоторые отрывки из статьи...

Некоторым интересно будет прочитать..

В самом Нагорном Карабахе уже находилась крупная группировка армянских сил. В марте-апреле эти силы были реорганизованы, созданы постоянно действующие подразделения, техника и вооружение, оставленные  366-м полком , перераспределены

...

Опираясь на эти возможности, армяне готовились к решающему наступлению на последний

  азербайджанский оплот с 15000-ным населением в Нагорном Карабахе - город Шушу. Об этом было  известно и азербайджанскому руководству .

...

В самой Шуше в апреле-мае  1992 г. сложилась обстановка, напоминающая хаос. Кто кому подчинялся: военные - местной власти или  местная власть - военным, было неясно. В городе развернулась ожесточенная борьба между командирами  батальонов (Тофиг Огуз, Наиль Кязимов, Ашраф Фазили, Эльчин Мамедов и др.) за сферы влияния.

  Городская верхушка наживала миллионные состояния разбазариванием гуманитарной помощи, торговлей  продовольствием и оружием.

....

9 мая после того, как основные силы уже покинули город, по приказу МО была распространена ложная  информация о том, что азербайджанская армия нанесла контрудар и освободила Шушу от армян.

..........

9 мая из Агдамского аэропорта были подняты вертолеты Ми-24, которые совершали боевые

  вылеты и наносили ракетно-бомбовые удары по армянским войскам, сосредоточенным в районе Шуши. Но  эта акция не изменила общей картины, тем более, что в некоторых случаях авиация бомбила собственные

  позиции.

......

Были освобождены села Аранзамин, Пирджамал, Агбулаг, Дахраз. Это подразделение вошло и в село  Нахчиваник. Но низкая дисциплина личного состава не позволила закрепить успех.

.........

Та же участь постигла подразделения азербайджанской

  армии, наступающие с Тертерского направления на н.п. Маргушеван и Марага Агдеринского района, где  основная масса бронетехники подорвалась на минах.

..........

На узком участке Лачин - Туршсу скопилось большое число техники и живой

  силы. Туда же был переброшен на тот период наиболее боеспособный Лачинский полк, который к тому  времени держал оборону вдоль армяно-азербайджанской границы на Лачинском участке.

  Складывалось впечатление, что наша армия собирается в кулак для решающего удара по армянским силам в  районе Шуши. Но такая тактика может принести успех лишь при наличии пространства для маневра,  проводящегося молниеносно в кратчайшие сроки. Ситуация усугублялась низкой дисциплиной и  отсутствием порядка в частях - некоторые подразделения вообще вышли из-под контроля и самовольно  оставляли позиции. После 10 мая некоторые подразделения азербайджанской армии, оставив позиции,  двинулись к Баку.

....

Надо сказать, что с 12 по 16 мая частям, находящимся на передовой в районе Туршсу, не подвозились  продовольствие и боеприпасы. 16 мая ситуация резко обостряется. Армянские формирования после  непродолжительной артподготовки со стороны Шуши переходят в наступление в направление Туршсу. Наша  армия, не ввязавшись в бой, отступила в сторону Лачина. Фактически дорога от Туршсу до Лачина  занималась армянами без боя, без жертв - наша армия была парализована, в ней царили хаос и паника .

...........

Несмотря на  сложность ситуации, азербайджанская армия обладала силами и средствами для обороны города. С 15 по 17  мая в Лачин было отправлено 10 БМП, 5 танков, большое количество стрелкового оружия, боеприпасов.  Основными причинами падения Лачина в очередной раз стали низкая дисциплина, панические настроения  в армии, политические амбиции некоторых лидеров, вносящие раскол в вооруженные силы.

.............

18 мая армянские вооруженные формирования установили контроль над Лачином и проходящей через него  автомобильной дорогой. Тем самым армянам удалось создать наземный коридор шириной до 20 км между  Арменией и территорией НК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спорит то? Не будь у нас драчки за власть в то время проблема Карабаха была бы решена в нашу пользу.

Кстати с взятием Шуши мы понадеялись на армянскую честность тогда шли переговоры в Тегеране нашего тогдашнего президента с ЛТП. Армяне обещали не совершать провакаций в это время, но как всегда обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто спорит то? Не будь у нас драчки за власть в то время проблема Карабаха была бы решена в нашу пользу.

Scracker, как по твоему сейчас драчки за власть в Азербайджане нету? Есть, да еще какая...

Она была, есть и будет...И так делай выводы. А знаешь что к чему, в принципе

большству ваших политиков начхать на Карабах, они пользуются этим вопросом для личных

политических игр.. Вот все.

  Кстати с взятием Шуши мы понадеялись на армянскую честность тогда шли переговоры в Тегеране нашего тогдашнего президента с ЛТП. Армяне обещали не совершать провакаций в это время, но как всегда обманули.

Stracker, не надо строить из себя несведуших и невинных овечек.

Вот отрывок из этой самой статьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

//Опираясь на эти возможности, армяне готовились к решающему наступлению на последний

азербайджанский оплот с 15000-ным населением в Нагорном Карабахе - город Шушу. Об этом было известно и азербайджанскому руководству . //

Так что давай без бла бла, ок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин СС ваш призыв я не понял.

Моего сына я буду воспитовать так как меня воспитовали.

Будет война (не дай Бог) пойду воевать. Если не даст Бог сыну или сыновям будет больше 18-и возьму собой.

Разница между Израилем и Арменией то, что Мы освободили НАШИ земли а вы окуппировали арабские.

Вот когда сможешь разницу понять, тогда и у нас будет плодородный диалог.

am6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Scracker, как по твоему сейчас драчки за власть в Азербайджане нету? Есть, да еще какая...

Она была, есть и будет...И так делай выводы.

Вывод у Рубо логики и информированности нуль что в принципе радует.

//Опираясь на эти возможности, армяне готовились к решающему наступлению на последний

азербайджанский оплот с 15000-ным населением в Нагорном Карабахе - город Шушу. Об этом было известно и азербайджанскому руководству . //

Так что давай без бла бла, ок.

То что армяне готовились об этом конечно же было известно. Но то что они нападут во время временного прекращения боевых действий из-за переговоров мы не предполагали. Опять же почитай хотя бы ваши же источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вывод у Рубо логики и информированности нуль что в принципе радует.

Ой, как трогательно, все чинно благородно, все довольны всем, никому ничего не нужно...

Ура демократии.... Какая еще нужня информированность, нужно лишь прочитать одну

азербайджанскую оппозиционную газету, чтоб понять какая грызня идет за власть...

Как и у нас впрочем тоже...

Но то что они нападут во время временного прекращения боевых действий из-за переговоров мы не предполагали

Да, обстреливать в это время Степанакерт из Града прeполагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Ой, как трогательно, все чинно благородно, все довольны всем, никому ничего не нужно...

Ура демократии.... Какая еще нужня информированность, нужно лишь прочитать одну

азербайджанскую оппозиционную газету, чтоб понять какая грызня идет за власть...

Как и у нас впрочем тоже...

Если ты не видешь разницы между политическим хаосом того времени и нынешней ситуацией то мне не о чем с тобой говорить. Сейчас есть единая деполитизированая армия, которая получает приказы из одного центра тогда ничего похожего не было. То что сейчас происходит у нас сложно даже назвать драчкой за власть, власть в одних руках и ее держат крепко. Тогда же для участия в драчке за власть могли вполне пару бригад с самого опасного участка фронта снять.

Да, обстреливать в это время Степанакерт из Града прeполагали?

Ты был в Степанакерте в то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не видешь разницы между политическим хаосом того времени и нынешней ситуацией то мне не о чем с тобой говорить. Сейчас есть единая деполитизированая армия, которая получает приказы из одного центра тогда ничего похожего не было. То что сейчас происходит у нас сложно даже назвать драчкой за власть, власть в одних руках и ее держат крепко. Тогда же для участия в драчке за власть могли вполне пару бригад с самого опасного участка фронта снять.

Stracker, а ты путаешь стабильность военного мирного времени...

В военное время такое может произойти, что от твоей стабильности останутся рожки да ножки.. Власть крепко держит да? Понимаешь, при малейшей слабости загрызут. При малейшей неудаче.. И даже не 2 бридады снимут а все 10... Как по твоему в то время

у нас политических разборок не было? Было, да еще какие, ты даже не догадываешся..

Просто люди ставили вопрос Родины выше всего..ПОнял к чему я?

Ты был в Степанакерте в то время?

Stracker, а ты мне покажи договор о временном прекращении огня подписанном до 8 мая!!

Или ты сам был в то время в Степанакерте?

Che, какой батон, какие евреи??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Stracker, а ты путаешь стабильность военного мирного времени...

В военное время такое может произойти, что от твоей стабильности останутся рожки да ножки.. Власть крепко держит да? Понимаешь, при малейшей слабости загрызут. При малейшей неудаче.. И даже не 2 бридады снимут а все 10... Как по твоему в то время

у нас политических разборок не было? Было, да еще какие, ты даже не догадываешся..

Просто люди ставили вопрос Родины выше всего..ПОнял к чему я?

И какие же у вас были политические разобрки во время войны? Просвяти.

Stracker, а ты мне покажи договор о временном прекращении огня подписанном до 8 мая!!

Или ты сам был в то время в Степанакерте?

Не демагогничай плс, просто проверь общеизвестный факт. Если не веришь мне обратись к армянским источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же у вас были политические разобрки во время войны? Просвяти.

Stracker,не хотелось бы углубляться в эти вопросы, скажу лишь что уже тогда АОД и Дашнаки

очень сильно не ладили.. Мягко говоря..Об стальном умолчу, ок.

Не демагогничай плс, просто проверь общеизвестный факт.

STracker,если так то первым демагогию развел ты, своим вопросом насчет Степанакерта...

Ну да ладно, знаешь нигде не упоминается об договоре о прекращении огня...

Переговоры были, это факт... Но на этом все и заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что главная проблема азербайджанской армии - это отсутствие военных специалистов. В этом состояла главная причина поражения в войне. Парадоксально, но факт -- военной техники и вооружения в Азербайджане было много больше, чем в Армении и в Карабахе вместе взятых, а пользоваться всем этим добром никто не умел. В Армении же была как раз обратная ситуация -- большое количество военных специалистов при почти полном отсутствии вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Stracker,не хотелось бы углубляться в эти вопросы, скажу лишь что уже тогда АОД и Дашнаки

очень сильно не ладили.. Мягко говоря..Об стальном умолчу, ок.

Ну это не секрет они и сейчас мягко говоря не ладят.Ты наверное имешь в виду инцедент с запретом Дро? Это проишло если не ошибаюсь после того как ваших чекистов-дашнаков поймали в РФ на терроризме.

STracker,если так то первым демагогию развел ты, своим вопросом насчет Степанакерта...

Ну да ладно, знаешь нигде не упоминается об договоре о прекращении огня...

Переговоры были, это факт... Но на этом все и заканчивается...

Была договоренность что во время встречи в Тегеране все боевые действия прекратятся. Даже Иран узнав что Армения нарушила соглашение высказал свое возмущение.

Вот смотри тут (см. ссылку ниже) ЛТП оправдывается играет в полную несознанку для международной публики валя все на не подконтрольных дашнаков.

http://www.armenia.ru/azg/20020516/2002051604.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну это не секрет они и сейчас мягко говоря не ладят.Ты наверное имешь в виду инцедент с запретом Дро? Это проишло если не ошибаюсь после того как ваших чекистов-дашнаков поймали в РФ на терроризме.

Нет Stracker, дело Дро это лишь последствия, там много всякого было,

и это было как раз во время войны.. Просто не хочется говорить об этом,

хотя сам лично знаю человека который был посвящен во все это...

Была договоренность что во время встречи в Тегеране все боевые действия прекратятся. Даже Иран узнав что Армения нарушила соглашение высказал свое возмущение.

                                Вот смотри тут (см. ссылку ниже) ЛТП оправдывается играет в полную несознанку для международной публики валя все на не подконтрольных дашнаков.

Stracker, я эту статью давно читал, все что там написано, это внутриполитические разборки

Но опять таки, где информация о прекращении огня? Где? Stracker лучше закрываем эту тему а то зайдем далеко в дебри, ничего онструктивного из этого не получится

помнишь из чего получился сей разговор?

Изменено пользователем Rubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Нет Stracker, дело Дро это лишь последствия, там много всякого было,

и это было как раз во время войны.. Просто не хочется говорить об этом,

хотя сам лично знаю человека который был посвящен во все это...

Сказал "а" будь добр скажи и "б"

Stracker, я эту статью давно читал, все что там написано, это внутриполитические разборки

Но опять таки, где информация о прекращении огня? Где? Stracker лучше закрываем эту тему а то зайдем далеко в дебри, ничего онструктивного из этого не получится

помнишь из чего получился сей разговор? Дело не в том что там было, важен факт

Информацию о прекращении огня я тебе постараюсь найти, но разве не логично предположить что во время мирных переговоров военные действия прекращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал "а" будь добр скажи и "б"

Stracker, не думаю что это хорошая идея выносить сор из избы.. Хватит того что я уже сказал..

Насчет того логично или нелогично делать предположения, ты сам знаешь насколько

все нелогично и нерационально в нашей жизни, поэтому предположение в данном

случае дело не очень надежное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал "а" будь добр скажи и "б"

Stracker, не думаю что это хорошая идея выносить сор из избы.. Хватит того что я уже сказал..

Насчет того логично или нелогично делать предположения, ты сам знаешь насколько

все нелогично и нерационально в нашей жизни, поэтому предположение в данном

случае дело не очень надежное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер ты о переговорах говоришь?

А то, что 1 год, почти в каждый день 10 жителей Степанакерта умирали под бомбежками?

А то, что в день 300 снярадов и бомб падало на Степанакерт?

А то, что люди целый год жили в подвалах?

А то, что во всем Степанакерте были 3 источника воды, все остальные вы закрыли?

А эти 3 источника были под правым наведением ваших пушок.

A то , что ни на один день не прекращялась огон из Шуши, Джанхасана и Кесалара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skaji retaboil a kto takikh tipov obichno oblamivayet ? mojet interesniy tusnyak , i ya zatusuyus raspushu paltsi

veyerom budu rassujdat o svoyem meste " po jizni" i na li mne eto voobshe " po jizni" , i podkhodit li eto po ponyatke (

ponyatkasiz chikhmiyim , deyarlar bas togrulun savsem ponyatkasi yokhdu , petushka ermaniynan danishir , "yikhidsni ushaglarnan danishir " . ponyatkasi yokhdu ( problem with an attitude ) . eto tipa na zone takikh tipchikov oblamivayut

" nasedayut na parashe i vaflyat kak petushek" .

ladno retaboil ( ti prosil ne nazivat tebya gospodinom no uchti ya khotel eto napisat ) , ya tebye ne tikal ( vidish ponyatka poyavlyayetsa - "chtob menya ne OBLOMALI" ) , i popitalsya reshit nado li eto mne " po jizni" ( nadeyus ya ne yekhidniy tipchik k tomu je tipichniy ) i prishel k vivodu chto po jizni mne etogo nado . potomu chto mne ochen skuchno v rabocheye vremya . chestno mne eto po jizni ne nujno yesli bi eto mne stoilo deneg ili vremeni . no eto ni to ni to poetomu ya razvlekayus chitaya takiye posti . prosto tipchiki kotorikh oblamivayut vechno po jizni napominayet mne serial banditskiy peterburg , ili tel avivskikh gopnikov kotoriye vest den gonayut ponti i rasujdayut po jizni kak che kovo che kuda pachikayem po pishem ( nadeyus ya obogatil tvoy leksikon potomu chto yesli net eto plachevno ) .

i posemu ( iz za slishkom silnikh assotsiatsiy s vishenazvannimi lichnostyami ) ya ne mogu ne uderjatsa ot togo chtob virazit svoye prisutstviye , i chto ya toje OCHEN TIPICHNIY YEKHIDNIY TIPCHIK , i ya v ojidaniyi togo chto menya oblomayut , mne oblomanniy chelovek navernoye napominayet oblomanniy cherenok ot lopati . takogo ya ne videl no vot oblomannuyu nogu ( putem otstrela ) ya videl , posemu ne khochu chtob menya oblamivali vsego po telu . poetomu dogovoris s bratvoy chtob mne kak "tipu" ( po blatu tvoyemu ) sdelali isklyucheniye.

p.s. vechno vash ( vidish opyat ne tikal ) serjant ss-109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой начальник - глава военного ведомства и совета безопасности РА Серж Саркисян, ежегодно впадая в истерию, вновь повторил: "Азербайджан на сегодняшний день не в состоянии силой оружия решить карабахскую проблему. Если бы Азербайджан был в состоянии сделать это, то сделал бы уже давно".

---------------------------------------------------------------------

Нам, как и всем, кто слышал это армянское бряцание оружием, было небезынтересно мнение по этому поводу начальника Генерального штаба ВС Азербайджана, генерала Наджмеддина Садыгова, не раз дававшего "щелчком по носу" армянским воякам на поле боя, и главы Министерства обороны Сафара Абиева. Однако связаться с ними нам не удалось. Тем не менее, наше любопытство удовлетворил начальник пресс-службы МО, полковник Рамиз Меликов.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хотел бы добавить, что наше руководство неоднократно предлагало противнику отступить с захваченных территорий. В противном случае, они могут потерять все, чего добились на Южном Кавказе. Они должны понять, что находятся на территории Ираванского ханства, присоединенного к России в 1828 году. Подавляющее же большинство армянского населения были переселены сюда царизмом из сопредельных стран. Мы их предупредили, что в крайнем случае им придется ответить за все "этнические зачистки", которыми они грешили в течение последних двухсот лет.

----------------------------------------------------------------------------------------

Что же касается заявлений военачальников Армении, то я так скажу: руководство Минобороны подобные смехотворные измышления не воспринимает всерьез. Мы продолжаем работать, как работали, и если понадобится, то в любой момент очистим наши территории от неприятеля. Эти заявления Арутюняна и Саркисяна... я бы назвал их психическим воздействием, порождаемым захватнической психологией. На самом же деле это ни что иное, как "мыльные пузыри", рассчитанные на слабонервных, которые лопаются при первом же прикосновении к ним.

Полковник Р.Меликов остановился и на утверждении Сержа Саркисяна о том, что якобы "вооруженные силы Армении и Нагорного Карабаха являются наиболее боеспособными в регионе, и такое соотношение сил сохранится и в ближайшие годы".

- Все это - пустой звон. Пусть сравнят бюджеты наших стран. Сегодня Азербайджан на Южном Кавказе - это самая сильная страна, а потому и армия ее сильная.

http://www../new/view.php?category=3#12366

Бальзам на душу азербаджацев.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, азербайджанцы, если бы захотели, давно освободили бы свои территории, и, если они этого не делают, то просто не хотят... :gizildish:

....................

Ириванское ханство было иранским, а не азербайджанским. Азербайджан возник уже в советские годы.

..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skaji retaboil a kto takikh tipov obichno oblamivayet ? mojet interesniy tusnyak , i ya zatusuyus raspushu paltsi veyerom budu rassujdat

vechno po jizni napominayet mne serial banditskiy peterburg

Признаюсь твои некоторые посты мне нравятся, с некими твоими рассуждениями соглашусь.также я могу верить что ты действительно не мало в жизни пострелял и опустошил не один магазин патронов,о котрорых мог и пожалеть,так же вижу как ты будучи не из робких ясно можешь излогать мысли.Хотя иногда в твоих постах прослеживается некий писимизм,думаю одной из причин тому: ты можешь знать то, о чем не каждому суждено догататься.

Отвечая конкретно на твой вопрос о том почему бывают пальцы веером и так далее..... это как говорится в анекдоте ?–" Если в твой огород за капустой лезут

какие-то козлы, не говори худых слов, а дай им лучше по кочану, но от

всей души."

а Петербург это только в фильмах бандитский,на самом деле это культурная столица России, хотя и некоторым он напоминает помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...