Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Как ви думаете реално дружба с между армянами и ваши люди ?

В этой жизни все реально и лично я хотел бы, чтобы это было реальностью, но слишком много всего произошло, чтобы так просто это забыть. С другой стороны, вне стран все нормально друг с другом общаются и торгуют и работают. В Садахлы тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все таки нашелся армянин, который кому-то нравится...)))))))))

 

Меня прикалывает, что 2 года писал армянам, пытался, чтобы хоть кто-то понял ситуацию - все только ругались и обзывались - а Арташес сам все понял и сам написал. И еще написал, что таких как он много в Горисе. Значит Карахан сделал не только доброе дело, но и правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Туристы Путина" из Крыма теперь дестабилизируют восток Украины - офицер

Люди в штатском, которые дестабилизировали ситуацию в Крыму, замечены в восточных областях Украины.

Об этом заявил офицер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа на пресс-конференции в Киеве.

"Есть информация от наших ребят, от тех, что вышел из Крыма, от тех, кто там остался. Они, просматривая новостные сюжеты о событиях, которые сейчас происходят в Донецке, Харькове и Луганске, узнают знакомые лица людей, которые осуществляли захваты военных частей на территории Крыма", - сказал он.

"Возможно, что часть сепаратистов, так называемых "туристов Путина", переместились из Крыма в восточные области", - объяснил Мазепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает, что 2 года писал армянам, пытался, чтобы хоть кто-то понял ситуацию - все только ругались и обзывались - а Арташес сам все понял и сам написал. И еще написал, что таких как он много в Горисе. Значит Карахан сделал не только доброе дело, но и правильное.

Самое главное, что он Гарахану нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает, что 2 года писал армянам, пытался, чтобы хоть кто-то понял ситуацию - все только ругались и обзывались - а Арташес сам все понял и сам написал. И еще написал, что таких как он много в Горисе. Значит Карахан сделал не только доброе дело, но и правильное.

Он в самий начало когда толко я появился мне неверил и всьо время ругал армян которы его отца убили в Ереване в 90 году из за чево он пошол воеват в Карабахе и отомстил за отца хотя имел раненя. он старше меня на 20 лет.

Потом я дал свой телефони номер мински област и он поговорил со мной и мой работодалет который кстате тоже азербайжанец был.

 

прошло много время и унас там в Белоруся закончился работа и батька уже финансированя перестал

тогда тот мой хозяин азербайджанец позвонил на мой просба Караханбея и поросил помоч с работа.

 

Карахан бей отправил человек который меня встретил на киевски вакзал и в обшежитя на стройка Киевгорстроя называется устроил где комнота 2 человек (второй парен из Молдавия хороший друг как братя)

и на стройка прямо в Киеве знакомый прораб Караханбея много новых домов стройки ведьот .

я работаю там и зарплата болше чем в минске но из за воени отношеня с Росия тут украински гривна быстро падает и трудно успеват долара менят и на самолёт в Ереван отправля зарплата. отуда брат забирает.

получаю сичас около 730 долар и 500 отправляб папа мама и братя  сестра доволни а мне здес хорошо крыша ест над голова и интрнет тоже)))

 

Я не видел Караханбея толко телефонам поговири несколко раз. Он не хочет. Первы раз его фото он показал в лични переписка и просил попрошатся со всеми здес и я его просба выполнил на другой ветке ево сообшеня копировал. за что жестоки модераторы ево заблокировали и он обиделься и ушол навсегда из этово форум 

 

такие знакомства вот иногда случаются 

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луганские сепаратисты убеждены, что они последняя надежда Путина "сделать" соседа (или как "слил" Путин сепаратистов)

 

Скандальное видео, показывающее откуда растут сепаратисты:

 

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/luganskie-separatisty-ubezhdeny-chto-oni-poslednyaya-nadezhda-putina-sdelat-soseda.html

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват Крыма вылился российскому рынку в бешеные убытки

Захват Крыма обошелся российскому рынку в 179 млрд долларов. Эта цифра складывается из оттока капитала в 33,5 млрд долларов, падения капитализации компаний на 82,7 млрд долларов в России и на 62,8 млрд долларов — в Лондоне. Бешеный отток денег из России за март оценил Центр развития НИУ "Высшая школа экономики" (25,4 млрд долл., потраченных в марте Банком России на поддержку курса рубля, плюс положительное сальдо счета текущих операций в 8,1 млрд долл.). Больший отток капитала наблюдался только в октябре и декабре 2008 года — 54 млрд долл. и 45 млрд долл. соответственно.

Кроме того, еще 82,7 млрд долларов потерял российский фондовый рынок - на столько за первые две недели марта упала стоимость компаний, бумаги которых входят в индекс ММВБ, сообщили эксперты УК "Альфа-Капитал". Между тем индекс RDX, в который входят торгующиеся на Лондонской бирже расписки российских компаний, обвалился почти на 13%. В переводе в деньги - это 62,8 млрд долларов. "Падение капитализации рынка — это действительно реакция рынка на украинские события. Однако говорить, что отток капитала спровоцирован исключительно присоединением Крыма, нельзя", — заявил экономист "Ренессанс Капитала" по России и СНГ Олег Кузьмин. По данным его инвестдома, отток капитала за первый квартал составил более 60 млрд долларов, из которых около 30 млрд - за март. "Полагаю, что без крымских событий отток был бы на уровне 40 млрд долл. за первый квартал", — заявил Кузьмин. Читайте также: Потери Украины из-за отобранных с Крымом добывающих компаний оценили в 127 млрд гривен "Возможны ли такие потери вновь? Критические падения возможны, если будут происходить события, неожиданные для рынка. Например, новость 1 марта о том, что президент попросил сенаторов разрешить ввести российские войска на территорию Украины, была неожиданной, поэтому привела к паническим распродажам 3 марта", — заявил Кузьмин. В тот день индекс ММВБ упал на 10,8%, или 62,4 млрд долл. капитализации, а ЦБ потратил 11 млрд долл. на поддержку курса рубля. Ранее сообщалось, что день конфликта в Крыму стоил России больше, чем Олимпиада в Сочи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр обороны РФ (оленевод Шойгу) "обосновал" захват Крыма угрозой российским войскам

Действия Минобороны РФ в Крыму вызваны угрозой жизни мирного населения и опасностью захвата "экстремистами" российской военной инфраструктуры. 

1393425561-4708-shoygu.jpg

Об этом заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу на внеплановом заседании коллегии военного ведомства

"В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация на Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями", - сказал он.

"Это потребовало от министерства обороны решительных действий", - подчеркнул министр. "Исходя из сложившейся обстановки, подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму", - напомнил Шойгу.

Под "усилением охраны российских военных объектов", очевидно, имеется ввиду появление в начале марта в Крыму российских солдат без опознавательных знаков, которые начали планомерно захватывать объекты украинской военной инфраструктуры. 

Во время штурма ими 13-го фотограмметрического центра Центрального управления военно-топографического и навигации Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в городе Симферополь были убиты украинский военнослужащий прапорщик Сергей Кокурин, а также одно из поддерживающих оккупантов гражданских лиц.

Огонь вели неизвестные снайперы без опознавательных знаков, вероятно, также являющиеся российскими военнослужащими.

"В ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств", - подчеркнул Шойгу.

Напомним, в процессе военных действий по оккупации Крыма Владимир Путин 4 мартавыступил с заявлением о том, что Россия не обязана соблюдать обязательства, данные предыдущим властям Украины, после того, как в стране произошла революция.

Также Госдума РФ в одностороннем порядке денонсировала все соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

Кроме того, военная аннексия Крыма является открытым нарушением Будапештского меморандума 1994 года, по которому Украине в обмен на отказ от ядерного оружия гарантировались соблюдение суверенитета и территориальной целостности. Странами-гарантами выступили Россия, США и Великобритания.

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандальный Киселев запретил в России "Голос Америки"

 

383941015.jpg
Совет управляющих по вопросам вещания США (BBG), координирующий работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода", получил письмо от российского журналиста Дмитрия Киселева о прерывании сотрудничества. Директор агентства "Россия сегодня" уведомил, что контракт на вещание радио "Голос Америка" на длинных волнах продлевать не станут. "Мы не собираемся сотрудничать", – говорится в письме Киселева в ответ на запрос компании о продлении контракта на вещание в России. Глава BBG Джефф Шелл расценил это решение как ограничение свободы слова, отметив, что российские каналы и радиостанции, в том числе и принадлежащие агентству "Россия сегодня", беспрепятственно вещают в США и других странах мира. Тем не менее "Голос Америки" и "Радио Свобода", которое вытеснили с российских частот еще в 2012 году, продолжат работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных. В советские годы "Голос Америки", наряду с радиостанцией "Свобода", власти подвергали глушению на русском языке и других языках народов СССР. Напомним, главного пропагандиста России Дмитрия Киселева лишили литовской медали за то, что он "позорил честь награды". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застреленного в Крыму украинского военного похоронят в Бердянске

 

383970236.jpg
В пятницу, 11 апреля состоятся похороны украинского майора Станислава Карачевского, застреленного в Крыму. Об этом сообщил руководитель Крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев. "Сегодня тело забирают из морга в Саках. Оно будет перевезено в Бердянск и нашего военнослужащего похоронят на его родине", - написал он на своей странице на Facebook. По его словам, организацией похорон занимается руководство Сакской авиабазы, где при жизни работал Карачевский. Военные также обеспечат транспортировку тела. Как пишет Сегодня, Селезнев отметил, что конфликт, в ходе которого был смертельно ранен украинский военный, был спровоцирован на бытовом уровне. "Та ситуация, которая произошла в Саках, - это конфликт на бытовой почве. К сожалению, он завершился кровавым сценарием", - отметил он.  При этом Селезнев добавил, что украинский военный был безоружен и после того, как разгорелся конфликт, он побежал в военное общежитие, которое находилось примерно в 100 метрах от воинской части. Очевидно, военный намеревался там спастись. "Российские военнослужащие не имели права стрелять в безоружного человека", - подчеркнул Селезнев. Как сообщалось ранее, коллеги застреленного в Крыму украинского майора рассказали, как началась стрельба. Убийство произошло в ночь на 7 апреля. 22-летнего майора в упор расстрелял младший сержант российской армии. У погибшего осталась молодая жена и дети.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Симферополе появились граффити "Крым – это Украина"

В Симферополе появились граффити, в которых выражается протест против присоединения Крыма в России.

Об этом сообщают Крым.реалии.

На длинном бетонном заборе, который ограждает железнодорожные пути в жилых кварталах города, в одну из последних ночей неизвестный художник нарисовал панно "Крым – Украина!", использовав для этого цвета украинского флага. 

 

Новая работа вызвала большой интерес – проходящие мимо люди фотографируются на ее фоне, а машинисты поездов дают протяжные гудки  – "Слава Украине!".

          

Эта площадка, которую посвященные горожане между собой называют "Стена свободных художников Крыма",  существует уже несколько десятилетий. Она оказалась идеальным местом для городских граффити.

8f7778b-.1.jpg

Крымские художники давно используют ее для размещения актуальных работ – здесь "полотна" и на бытовые темы, и реже на социально-политические. Стену несколько раз закрашивали, но она все время заполняется новыми рисунками…

 

"Горсовет Симферополя пытался несколько раз бороться с "порчей городского пейзажа", однако безуспешно", – говорит знакомый художник-граффитчик, работающий под ником "Шарик".

 

Его, которого по примеру известного британского коллеги называют "Крымским Бэнкси", и прославившийся рисунками на политические и общественные темы.

"Для этого организовывали и городские конкурсы граффитчиков, и ловили нас, и обещали наказывать, но здания все равно разрисовывают, хотя осмысленных рисунков, имеющих действительно социальное значение, довольно мало".

 

В целом этот вид субкультуры находится в Крыму в довольно зачаточном состоянии, говорят эксперты. Художники в основном избегают политических и общественных тем, работают в стилях, которые отражают их узкие вкусы…   В этот раз кого-то из граффитчиков "допекли" российские реалии Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму не будет квот в госорганах для нацменьшинств

Проект "Конституции Республики Крым" не предусматривает преференций и квот в органах власти для представителей какой-либо из национальностей,  в том числе крымских татар.

Об этом сообщил глава комиссии по подготовке проекта конституции Григорий Иоффе.

Он заявил, что Конституция отвечает российским законам и конституции.

"В России ни в Конституции, ни в законах никаких преференций и квот (по национальному признаку - ИФ) не предусмотрено", - сказал Иоффе.

В свою очередь председатель комиссии Госсовета Ефим Фикс отметил, что три языка - русский, украинский и крымскотатарский - будут иметь статус государственных в Крыму.

"Принципиальным является то, что объявляется государственное триязычие. То есть государственными языками республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский", - сказал он.

По словам Иоффе, комиссия определится с количеством депутатов Госсовета не позже 10 апреля, цифра будет внесена в проект Конституции.

Как известно, Россия захватила украинскую автономию Крым и "включила" его в свой состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный сатирик, уроженец Одессы Михаил Жванецкий высказался по поводу событий в Украине и ввода российских войск в Крым.
Комментарий артиста опубликовали на странице Евромайдана в соцсети Facebook.
«Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг.
Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор.
А закомплексованное российское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности», тем что «они все там бандеровцы и фашисты» и т. д.
А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись... А под конец – да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе! А в Таможенном союзе все, бл***, просто невероятные богатеи!», - заявил Михаил Жванецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в самий начало когда толко я появился мне неверил и всьо время ругал армян которы его отца убили в Ереване в 90 году из за чево он пошол воеват в Карабахе и отомстил за отца хотя имел раненя. он старше меня на 20 лет.

Потом я дал свой телефони номер мински област и он поговорил со мной и мой работодалет который кстате тоже азербайжанец был.

 

прошло много время и унас там в Белоруся закончился работа и батька уже финансированя перестал

тогда тот мой хозяин азербайджанец позвонил на мой просба Караханбея и поросил помоч с работа.

 

Карахан бей отправил человек который меня встретил на киевски вакзал и в обшежитя на стройка Киевгорстроя называется устроил где комнота 2 человек (второй парен из Молдавия хороший друг как братя)

и на стройка прямо в Киеве знакомый прораб Караханбея много новых домов стройки ведьот .

я работаю там и зарплата болше чем в минске но из за воени отношеня с Росия тут украински гривна быстро падает и трудно успеват долара менят и на самолёт в Ереван отправля зарплата. отуда брат забирает.

получаю сичас около 730 долар и 500 отправляб папа мама и братя  сестра доволни а мне здес хорошо крыша ест над голова и интрнет тоже)))

 

Я не видел Караханбея толко телефонам поговири несколко раз. Он не хочет. Первы раз его фото он показал в лични переписка и просил попрошатся со всеми здес и я его просба выполнил на другой ветке ево сообшеня копировал. за что жестоки модераторы ево заблокировали и он обиделься и ушол навсегда из этово форум 

 

такие знакомства вот иногда случаютс

 

Передавай привет Карахану и скажи, чтобы возвращался в форум. Если он тебя нашел, который правильно думает, может еще каких нибудь правильных армян здесь найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же надо проводить референдум обязательно .....для этого должны поднять голос все тюркские республики ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно мыслите. ФСБ устроит пару взрывов в Симферополе, СМИ России сразу же найдут виновника, ими будут крымские татары, начнутся антитеррористические операция. Начнётся террор по отношению к крымским татарам. Такое же как к мусульманам Северного Кавказа. Мир ничего конкретное не будет делать ради татарç Крымские татары отлично знают это и поэтому пытаются спасти свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В В  Крыму к власти пришли однозначно Русские фашисты......и жить под их диктатом .....однозначно быть обреченным к медленной смерти ....чтобы этого не произошло .....они должны иметь все виды силовых структур .......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там всего 300 тысяч. Вот чеченцев процентов 20 уничтожили  за то, что они осмелились жить независимо. А остальным 80 процентом управляет придурок Путина по имени Кадыров. Крымским татарам важно сохранить единство среди себя и попытаться с меньшими потерями для себя вписаться в путиновскую Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорите как будто в России гомосеков нет...да их полно на ваших передачах ТВ... Если у вас наблюдается такая толерантность к ним, то интересно, с каких мотивов..?)

Да мы вообще ко всем толерантны... Изменено пользователем tberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вообще ко всем толерантны...

Если так, то зачем осуждать Европу за это же?  

 

Хотя, ваша толерантность ко всем, очень сомнительна...в реальности, скинхеды, шовинисты и прочее быдло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские хакеры осуществляют атаки на сайты российских госструктур, включая Государственную думу.

Накануне вечером хакерам удалось взломать сайт Госдумы Российской Федерации, пишет ain.

Взломщики разместили антироссийское обращение на странице Комитета Госдумы России по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока от имени члена компартии РФ Николая Харитонова.

В обращении речь идет о том, что вся мощь империи, называемой Российская Федерация, полностью базируется на алкоголизме, страхе и трусости.

"В один прекрасный день она рухнет, и вы будете погребены под ее обломками. Мы будем убивать вас из кустов, стрелять вам в затылок, так как вы этого заслуживаете. Пусть все, кто служит в ФСБ (бывшем КГБ), в судах и в тому подобных бандах, знают: ничто вас не спасет", — говорится в сообщении.

"Страна в разрухе. Общество в разрухе. Оглянитесь вокруг. Все пьют. Страна катится в пропасть, и мы поможем ей ускорить это движение, убивая и создавая хаос. Те, у кого есть глаза, должен взяться за оружие и стрелять, убивать, помогая нам этим или другим способом разрушить жилище этих бастардов. К оружию! Спасайте ваши души! Пока не стало слишком поздно", — пишут хакеры.

Сообщение заканчивается призывом "Слава Украине!".

Позже это обращение было удалено с сайта.

На минувшей же неделе хакеры взломали официальный сайт Координационного совета Севастополя sevispolkom.info.

Они разместили на главной странице круглосуточный справочный номер 565, по которому якобы можно узнать, как получить российский паспорт.

На самом же деле это номер для сбора средства на потребности украинской армии. С каждого позвонившего снимают 5 грн в пользу украинских военных.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская делегация не явилась на обсуждении ПАСЕ вопроса о пересмотре полномочий РФ в Ассамблее, так как считает это политическим фарсом.


Об этом заявил глава делегации Алексей Пушков, передаетІнтерфакс-Україна.


"Мы считаем, что в этом политическом фарсе участвовать бессмысленно. Мы не видим никаких причин, по которым мы должны принимать участие в этой инквизиции", - сказал он.


"Если они хотят играть роль инквизиторов, пусть играют ее сами, а в настоящий момент мы обсуждаем, следует ли вообще России оставаться в Парламентской Ассамблее Совета Европы", - сказал Пушков.


По его словам, окончательное решение о дальнейших действиях России будет приниматься после голосования в ПАСЕ по вопросу о полномочиях РФ.


"У нас здесь есть друзья, союзники, люди, которые нам сочувствуют и которые понимают глубоко лицемерный и фиктивный характер этого обсуждения. Нам не хотелось бы их бросать, потому что они считают, что все-таки пребывание России в ПАСЕ - это важно", - сказал Пушков.


"Если им удастся сломать эту порочную логику лишения России всяческих полномочий - запрета ей не только голосовать, но и участвовать в руководящих органах ПАСЕ, наблюдательных миссиях, если им удастся перекрыть это агрессивное большинство, в таком случае, видимо, Россия продолжит работать в этой Ассамблее", - предупредил он.


"Но если им это сделать не удастся, то мы уедем с этой сессии и оставим за собой право позже рассмотреть вопрос о том, должны ли мы вообще возвращаться и работать в ПАСЕ или мы будем разводиться с этой организацией", - отметил глава делегации.


Между тем представитель украинской делегации в ПАСЕ Андрей Шевченко выразил возмущение в связи с тем, что представители российской делегации не присутствуют в зале Ассамблеи при обсуждении вопроса о полномочиях делегации РФ.


"Мы призываем Россию к диалогу. Посмотрите, хотя бы один из делегации России присутствует здесь? О каком диалоге может идти речь с этой страной? Они не хотят никакого диалога", - заявил Шевченко, выступая на сессии Ассамблеи.


"Русский человек - добрый человек, чаем напоит, обогреет, но он же тебя и прирежет", - добавил он.


При этом депутат от грузинской делегации высказался за лишение России права голоса, подчеркнув, что Россия не выполнила ни одной резолюции ПАСЕ в вопросах оккупации территорий Грузии – Южной Осетии и Абхазии.


Украинская правда


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Они разместили на главной странице круглосуточный справочный номер 565, по которому якобы можно узнать, как получить российский паспорт.

На самом же деле это номер для сбора средства на потребности украинской армии. С каждого позвонившего снимают 5 грн в пользу украинских военных.

 

 

Умно однако!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим расставлением снайперов Аваков себя выдал. Для кого еще непонятно, что снайперы на Майдане, его рук дело.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7Tuou2RXOPA

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то зачем осуждать Европу за это же?

Хотя, ваша толерантность ко всем, очень сомнительна...в реальности, скинхеды, шовинисты и прочее быдло...

Несмотря на все это,многие азербайджанцы сменившие гражданство или сезонные неплохо живут и развиваются в бизнесе. Сомнительно,что при повальном кумовстве как в АР, приезжий из РФ сможет чего добиться,чего бы Вы мне не написали в ответ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определять будете, по алкоголю в крови, бомжеванию, воровским наклонностям, уважением к старшим?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд со стороны, точнее из Крыма.

"Украдено из сети".

 

"Вот и пошла четвертая неделя нашей совместной жизни с Россией. Крым доволен. Надеюсь, Россия тоже)).
Как мы живем? Пипец, как интересно. Все новое, все необычное. Как-то даже пока придраться не к чему - даже странно. Хотя как это не к чему? Прочитала сегодня украинские СМИ и поняла, что на улицу лучше не выходить))).

1. "Униан": в Симферополе крымского татарина избили за крымско-татарский язык на улице (!!!)
- Мозги где? А почему тогда тока одного избили? Их гораздо больше на этом языке прямо на улицах разговаривают.

2. "Украина бэз цензуры" (в принципе, можно дальше и не продолжать - просто чисто поржать с названия, НО...): крымчане массово отказываются от российского гражданства.
- Уже отказалось 154 человека, но при этом вид на жительство попросили. А вот российских паспортов уже выдали 80 тысяч. В каждом городе очередь на полторы недели вперед, открыты дополнительные временные пункты приема документов, потому как люди за паспорта убиваются.

3. "Украинская правда" (чисто Геббельс): Путин отправляет в отставку Аксенова и Константинова.
- И именно, видимо, поэтому ввел вчера Константинова в президиум какого-то из серьезных Государственных советов Российской Федерации. Чтобы в отставку отправить попочетнее.

4. "Юа-Ру-инфо": Путин обманул крымских татар: квот во власти для них не предусмотрено ни законодательством РФ, ни Конституцией Крыма.
- Тут, сцуко, уже просто без комментариев. В подтверждение своих злобных и преступных намерений Путин сделал крымско-татарский язык государственным, чего в Украине ему бы не светило НИКОГДА. Кроме того, Меджлис (в том числе и бывший реакционер Чубаров) принял официальное решение толерантно и в полном объеме сотрудничать с Российской Федерацией.

5. "Цензор.Нет": Крым ждет бензиновый коллапс.
- Прикиньте, как за нас переживают? В реале с 1 мая Крым переходит на российский бензин и, соответственно, на российские цены. Сейчас бензин стоит около 14-ти гривен, что по курсу рубля 3,1 - 44 рубля за литр. На заправках бензин сейчас есть.


Ну, а теперь из того, что действительно является правдой:

В воскресенье в пригороде города Саки (военный гарнизон Ново-Федоровка) действительно застрелили "украинского" офицера - точнее, по национальности русского, но контракт с российской армией не подписавшего (но такие мелочи бандеровские СМИ не особо волнуют). Что было в реале - у меня в Саках живут родители, а в этом гарнизоне служит двоюродный брат, поэтому знаю из первых уст: пьяная в хлам толпа человек в десять решила прийти на территорию своей бывшей части и покомандовать по старой памяти. На КПП в часть их, понятное дело, не пропустили. Обидевшись, они решили пойти в военное общежитие, которое совсем недалеко и "наказать" живущих там с семьями военных за "предательство Родины". Жильцы вызвали военный наряд и полицию, военный наряд прибыл первым. Этот офицер начал с ножом бросаться на одного из патрульных и обратной частью ножа пробил тому висок. Ну, а второй его успокоил. И как оказалось - насовсем. Свидетелей агрессивного поведения погибшего и иже с ним - десятки, все задокументировано, предупредительный выстрел перед огнем на поражение сделан был. Все по уставу и по закону.

Дальше:

1. Уже дня три, как курс перевода гривны на рубль составляет не 3,8, как было заявлено вначале, а 3,1. Это сделано для того, чтобы сократить разрыв между официальным и неофициальным курсом рубля-гривны. Объясню: крымчане получали пенсии и зарплаты в рублях по курсу 3,8 и несли их менялам, которые с удовольствием меняли их на гривны по курсу 3,1, и люди зарабатывали на этом обмене денежку. С одной стороны хорошо, а вот с другой - так мы от гривны никогда не избавимся, что не есть гуд для нашей пытающейся интегрироваться в РФ экономики. Поэтому сразу после первого повышения зарплат и пенсий на 25% эту лазейку для заработка убрали. В соответствии с указами Президента РФ, до 1 июля пенсии будут повышены на 100%, а до 1 августа - тоже на 100% повышаются зарплаты бюджетникам (на 100% по отношению к украинским, но до уровня средне-российских. Однако если пенсия военная, госслужащего и т.д. - то есть выше, чем среднероссийская, то ее понижения не будет).

2. Начался достаточно ажиотажный спрос на крымскую землю. Это отмечают все агентства недвижимости. Но многих россиян удивляют наши цены на землю, которые на ЮБК при отсутствии, например, коммуникаций и большой удаленности от моря невыносимо завышены, а в Северо-Западном Крыму (например, Черноморское или села под Евпаторией) даже на берегу моря - практически бросовые.
Ну, а переоформление недвижимости гражданами и, соответственно, сделки будут разрешены ориентировочно с 1 июня. Именно с этой даты обещают запустить в работу все необходимые Реестры.

3. До 31 декабря 2014 года заморожены цены на коммунальные тарифы, которые у нас ниже, чем в остальной части России. Логика такая - сначала сделаем нормальные пенсии и зарплаты, потом - постепенное повышение. Кроме того, по остальным ценам мы будем приближены ориентировочно к Краснодарскому краю, где, как я понимаю, все подороже, чем в Крыму (но опять-таки повышение зарплат и пенсий нам помощь).
Расскажу о нынешних средних наших ценах на основные продукты (перевожу с гривны на рубль по курсу 3,1): батон - 12,5 рублей, литр молока (тетрапак) - 35, кг картофеля - 25, кг свинины (шея) - 200, кг курицы (тушка) - 60, сигареты (Винстон) - 45, яблоки - 37, сахар - 36.
Девочки из Краснодара, расскажите, плиз, о своих ценах!!!

4. Нашим деткам правительство Москвы закупило российские учебники - они на русском языке, новенькие и красивые. Учителя истории с наслаждением читают описание Великой Отечественной войны, в которой теперь не доказывается выпукло вклад в "победу" ОУН-УПА, а методично и с яркими примерами рассказан подвиг народов СССР в борьбе и в победе против фашизма.

5. Вовсю идет подготовка к празднованию 70-летия освобождения Крыма от фашистов. Многие пенсионеры сейчас разговаривают между собой: "А вот если бы в Украине мы бы попытались эту дату торжественно отметить, то, наверное, замели бы, как изменников Украины?" И смешно, и грустно, особенно в свете происходящего беспредела в братских регионах - Донецке, Луганске, Харькове, Николаеве. Держитесь, ребята!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымчане массово отказываются от российского гражданства.


Как свидетельствуют очевидцы, в день от российского гражданства отказывается в среднем 100-120 человек.


Так, в пункте по адресу бульвар Франко 44 в Симферополе каждое утро выстраиваются две очереди – те, кто хочет написать заявление на отказе от российского гражданства и те, кто хочет получить российский паспорт.



75e8643-2.jpg.pagespeed.ce.Cjmw7N_bwm.jp

 

Причем, первая очередь за сохранение украинского гражданства на треть больше.


Всего таких пунктов в Крыму 4 – в Севастополе, Симферополе, Бахчисарае и Белогорске.


Люди занимают очередь с 6 часов утра и стоят там почти весь день.


Каждому, кто написал отказ от российского гражданства, выдается справка без печати и подписей.



6bb4c0f-1.jpg.pagespeed.ce.taeUflIkii.jp

 

По предварительным данным, процедура написания отказа должна закончиться 18-го апреля


Процесс контролируют военные, которые, по словам очевидцев, ведут себя очень вежливо.


В частных разговорах военные сознаются, что приехали из России.


You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд со стороны, точнее из Крыма.

"Украдено из сети".

 

"Вот и пошла четвертая неделя нашей совместной жизни с Россией. Крым доволен. Надеюсь, Россия тоже)).

Как мы живем? Пипец, как интересно. Все новое, все необычное. Как-то даже пока придраться не к чему - даже странно. Хотя как это не к чему? Прочитала сегодня украинские СМИ и поняла, что на улицу лучше не выходить))).

1. "Униан": в Симферополе крымского татарина избили за крымско-татарский язык на улице (!!!)

- Мозги где? А почему тогда тока одного избили? Их гораздо больше на этом языке прямо на улицах разговаривают.

2. "Украина бэз цензуры" (в принципе, можно дальше и не продолжать - просто чисто поржать с названия, НО...): крымчане массово отказываются от российского гражданства.

- Уже отказалось 154 человека, но при этом вид на жительство попросили. А вот российских паспортов уже выдали 80 тысяч. В каждом городе очередь на полторы недели вперед, открыты дополнительные временные пункты приема документов, потому как люди за паспорта убиваются.

3. "Украинская правда" (чисто Геббельс): Путин отправляет в отставку Аксенова и Константинова.

- И именно, видимо, поэтому ввел вчера Константинова в президиум какого-то из серьезных Государственных советов Российской Федерации. Чтобы в отставку отправить попочетнее.

4. "Юа-Ру-инфо": Путин обманул крымских татар: квот во власти для них не предусмотрено ни законодательством РФ, ни Конституцией Крыма.

- Тут, сцуко, уже просто без комментариев. В подтверждение своих злобных и преступных намерений Путин сделал крымско-татарский язык государственным, чего в Украине ему бы не светило НИКОГДА. Кроме того, Меджлис (в том числе и бывший реакционер Чубаров) принял официальное решение толерантно и в полном объеме сотрудничать с Российской Федерацией.

5. "Цензор.Нет": Крым ждет бензиновый коллапс.

- Прикиньте, как за нас переживают? В реале с 1 мая Крым переходит на российский бензин и, соответственно, на российские цены. Сейчас бензин стоит около 14-ти гривен, что по курсу рубля 3,1 - 44 рубля за литр. На заправках бензин сейчас есть.

Ну, а теперь из того, что действительно является правдой:

В воскресенье в пригороде города Саки (военный гарнизон Ново-Федоровка) действительно застрелили "украинского" офицера - точнее, по национальности русского, но контракт с российской армией не подписавшего (но такие мелочи бандеровские СМИ не особо волнуют). Что было в реале - у меня в Саках живут родители, а в этом гарнизоне служит двоюродный брат, поэтому знаю из первых уст: пьяная в хлам толпа человек в десять решила прийти на территорию своей бывшей части и покомандовать по старой памяти. На КПП в часть их, понятное дело, не пропустили. Обидевшись, они решили пойти в военное общежитие, которое совсем недалеко и "наказать" живущих там с семьями военных за "предательство Родины". Жильцы вызвали военный наряд и полицию, военный наряд прибыл первым. Этот офицер начал с ножом бросаться на одного из патрульных и обратной частью ножа пробил тому висок. Ну, а второй его успокоил. И как оказалось - насовсем. Свидетелей агрессивного поведения погибшего и иже с ним - десятки, все задокументировано, предупредительный выстрел перед огнем на поражение сделан был. Все по уставу и по закону.

Дальше:

1. Уже дня три, как курс перевода гривны на рубль составляет не 3,8, как было заявлено вначале, а 3,1. Это сделано для того, чтобы сократить разрыв между официальным и неофициальным курсом рубля-гривны. Объясню: крымчане получали пенсии и зарплаты в рублях по курсу 3,8 и несли их менялам, которые с удовольствием меняли их на гривны по курсу 3,1, и люди зарабатывали на этом обмене денежку. С одной стороны хорошо, а вот с другой - так мы от гривны никогда не избавимся, что не есть гуд для нашей пытающейся интегрироваться в РФ экономики. Поэтому сразу после первого повышения зарплат и пенсий на 25% эту лазейку для заработка убрали. В соответствии с указами Президента РФ, до 1 июля пенсии будут повышены на 100%, а до 1 августа - тоже на 100% повышаются зарплаты бюджетникам (на 100% по отношению к украинским, но до уровня средне-российских. Однако если пенсия военная, госслужащего и т.д. - то есть выше, чем среднероссийская, то ее понижения не будет).

2. Начался достаточно ажиотажный спрос на крымскую землю. Это отмечают все агентства недвижимости. Но многих россиян удивляют наши цены на землю, которые на ЮБК при отсутствии, например, коммуникаций и большой удаленности от моря невыносимо завышены, а в Северо-Западном Крыму (например, Черноморское или села под Евпаторией) даже на берегу моря - практически бросовые.

Ну, а переоформление недвижимости гражданами и, соответственно, сделки будут разрешены ориентировочно с 1 июня. Именно с этой даты обещают запустить в работу все необходимые Реестры.

3. До 31 декабря 2014 года заморожены цены на коммунальные тарифы, которые у нас ниже, чем в остальной части России. Логика такая - сначала сделаем нормальные пенсии и зарплаты, потом - постепенное повышение. Кроме того, по остальным ценам мы будем приближены ориентировочно к Краснодарскому краю, где, как я понимаю, все подороже, чем в Крыму (но опять-таки повышение зарплат и пенсий нам помощь).

Расскажу о нынешних средних наших ценах на основные продукты (перевожу с гривны на рубль по курсу 3,1): батон - 12,5 рублей, литр молока (тетрапак) - 35, кг картофеля - 25, кг свинины (шея) - 200, кг курицы (тушка) - 60, сигареты (Винстон) - 45, яблоки - 37, сахар - 36.

Девочки из Краснодара, расскажите, плиз, о своих ценах!!!

4. Нашим деткам правительство Москвы закупило российские учебники - они на русском языке, новенькие и красивые. Учителя истории с наслаждением читают описание Великой Отечественной войны, в которой теперь не доказывается выпукло вклад в "победу" ОУН-УПА, а методично и с яркими примерами рассказан подвиг народов СССР в борьбе и в победе против фашизма.

5. Вовсю идет подготовка к празднованию 70-летия освобождения Крыма от фашистов. Многие пенсионеры сейчас разговаривают между собой: "А вот если бы в Украине мы бы попытались эту дату торжественно отметить, то, наверное, замели бы, как изменников Украины?" И смешно, и грустно, особенно в свете происходящего беспредела в братских регионах - Донецке, Луганске, Харькове, Николаеве. Держитесь, ребята!!!"

В сети много разных видений ситуаций....порой не известно от кого даже...

 

Попрошу свою однокурсницу поделиться информацией...она там живёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет дальше...

Иван совсем оборзел и прёт дальше. Донецк, Луганск, Харьков, Одесса...

Моё мнение такое. Либо всех русских депортировать на их историческую, либо отдать юго-восток Украины роССии.

Смысл удерживать 5 колону нет. Как армяне и арабы они будут плодиться и захватывать новые земли.

Трансфер самое правильное решение. Денежная компенсация за жильё и билет в один конец.

Вы такой резвый...

На форуме исламского(хоть и светского) государства с крупной русской диаспорой назвали чуть ли не кроликами...

Ваша аватарка говорит о вас,как о "миролюбивом" стороннике дружбы с соседями. Видимо большинство не дружит с географией,ибо оценили бы Вашу шутку с Синаем,не говорю уже о Зап.Иордане и Газе...

Только богоизбранность не включайте Милейший...

 

Предупреждение. Обсуждение аватара. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети много разных видений ситуаций....порой не известно от кого даже...

Попрошу свою однокурсницу поделиться информацией...она там живёт..

А правду расскажите? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...