Перейти к содержимому

Интересные перепосты


Эда F

Recommended Posts

Или можно назвать тему "Светкая хроника" и выкладывать сплетни желтой прессы.Думаю,она будет иметь свеого читателя.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вот вы много интересного выкладываете тут ,но они все теряются в этой теме..

слишком много информации и мы не видим ее..

 

у меня идея.

 

 можете по каждой тематике новую тему открыть ? 

 

вот например интервью с Лиз Уизерспун в Женском разделе как отдельная тема ?? 

почитаем и возможно кому то будет что сказать ..

 

 

или классная тема про вечерние туалеты.Тоже хорошо бы отдельную тему в Женском разделе открыть ..

нам женщинам нравятся такие темы ,мы подключимся..

кстати ,классные платья вы выложили )

 

 

 

а вот о сексуальных женщинах ,о моделях и голых тетеньках ))))

такие темы в Мужском разделе ,но тоже как отдельные темы открывать ..

 

здесь их не "видно".Теряются..

я порой хочу на что то написать пост,а вы уже выложили другую тему и я уже молчу.

Потому что уже бессмысленно говорить что я хотела..

 

 

как вам идея ? 

Идея хорошая почти отличная.) Пожалуйста , располагайте как  будет для всех удобно.  Действительно из курилки получилась пепельница.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или можно назвать тему "Светкая хроника" и выкладывать сплетни желтой прессы.Думаю,она будет иметь свеого читателя.

Пожалуйста ребята , как скажите...

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая почти отличная.) Пожалуйста , располагайте как  будет для всех удобно.  Действительно из курилки получилась пепельница.)

нет ,правда есть какие то посты которые лично мне интересны..

и я готова обсудить..

 

но когда много теме переплетается уже не помнишь что хотел сказать ..

 

давайте отдельными темами ,ладно ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я на сегодня приостанавливую   свою активность.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,правда есть какие то посты которые лично мне интересны..

и я готова обсудить..

 

но когда много теме переплетается уже не помнишь что хотел сказать ..

 

давайте отдельными темами ,ладно ?

Лады!)  Я полностью согласен.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,этот курильку кто нить разбрасает по тему или как?)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим ее уже как есть..

 

а новые посты уже по новым темам надо будет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим ее уже как есть..

 

а новые посты уже по новым темам надо будет.

Понятно. Как говорят армяне - энтузиазм скончался.) 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокрая Рианна снялась в декабрьской фотосессии Esquire

 21 ноября 2014, 17:36

post-60982-0-05682700-1424376444_thumb.jpg

post-60982-0-01834400-1424376605_thumb.jpg

post-60982-0-80826600-1424376614_thumb.jpg

post-60982-0-21821900-1424376628_thumb.jpg

post-60982-0-17171000-1424376639_thumb.jpg

post-60982-0-73440600-1424376658_thumb.jpg

post-60982-0-68965900-1424376724_thumb.jpg

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рианна снялась топлес для i-D Magazine

 30 января 2015, 16:00

post-60982-0-23982100-1424376847_thumb.jpg

post-60982-0-85829200-1424376854_thumb.jpg

post-60982-0-87598600-1424376860_thumb.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рианна снялась в БДСМ-фотосессии для AnOther

 17 февраля 2015, 12:42

post-60982-0-10892800-1424376954_thumb.jpg

post-60982-0-71228700-1424376959_thumb.jpg

post-60982-0-26110500-1424376967_thumb.jpg

post-60982-0-27071300-1424376976.png

post-60982-0-40067900-1424376985_thumb.png

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукбук Alonova весна-лето 2015

19 ЯНВАРЯ 2015
Безмятежность

Украинский бренд Alonova представил лукбук к новой коллекции весна-лето 2015, на фотографиях которого можно в деталях рассмотреть образы, посвященные уединению, комфорту и умиротворению.

1421676565.jpg

Эпический летний пейзаж - волнующееся море и безграничные песчаные пляжи - стал главным источником вдохновения для Ольги Аленовой, которая в этой коллекции продемонстрировала новые грани стиля Alonova. Так, на смену строгим и порой резким линиям пришли плавные и струящиеся силуэты, а тканям со сложной фактурой - податливый шелк и невесомая органза. Неизменным лишь осталось внимание к функциональности каждой вещи: в коллекцию вошли удобные шорты, просторные сорочки, плащи-халаты из тончайшей кожи с перфорацией и ассиметричные топы.

1421676583.jpg
1421676602.jpg
1421676618.jpg

 

1/14
103631_medium.jpg
103632_medium.jpg
103633_medium.jpg
 
 
 

 

Отдельное внимание здесь отведено вечерней части, а именно платьям в пол с аккуратными драпировками и пикантными разрезами, которые дарят каждому образу долю расслабленной сексуальности. 

1421676711.jpg
1421676737.jpg
1421676749.jpg

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена Гомес снялась топлес для обложки V Magazine

17 февраля 2015, 17:26
 

 

post-60982-0-59937500-1424378644_thumb.jpg

post-60982-0-15100900-1424378652.jpg

post-60982-0-62829700-1424378733_thumb.jpg

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Стилисты предлагают мужчинам бандитские образы
114229660401994.jpg
3 февраля, Текст: Ирина Багаева, фото: Пресс-материалы



Модный стилист из Британии Сид Соттунг показал коллекцию мужских причесок следующего сезона.






Накануне каждого сезона ведущие стилисты представляют свое авторское видение образов, которые будут в .е в ближайшее время. Сид Соттунг, преданный ученик Видал Сассуна и основатель собственной парикмахерской школы в Ноттингеме, — один  из таких мастеров. Все творческие идеи Сид собрал в новую коллекцию Gangland («Преступный мир»).






При создании коллекции Сид вдохновлялся тем, как одевались члены двух европейских криминальных группировок прошлого века — «Острые козырьки» и «Красные воины».


Члены первой банды орудовали в Англии. Внешне «Острые козырьки» не походили на бандитов в классическом представлении — одевались как джентльмены и следили за своими прическами. Единственное, что их выдавало, — кепки с вшитыми опасными бритвами, которые эти парни использовали в случае атаки. По мнению Сида, мужчина в этом стиле — чопорный британец с набриолиненными, гладко зачесанными волосами и с геометрической точности пробором. «Если у вас волнистые волосы, не стоит делать ультракороткие стрижки с целью спрятать кудрявость, напротив, можно подчеркнуть текстуру волос с помощью геля», — рекомендует Сид. Для создания этих образов стилист использовал воск, груминг-гель и помаду для блеска Lock Stock & Barrel.


b02a0036.jpg


b02a0112.jpg


b02a0399.jpg


b02a0488.jpg


b02a9967.jpg


Второй актуальный образ — стилизация под членов «Красных воинов», или, как их еще называли, «Охотников за бонхедами». Они появились во Франции в 80-х годах и своей целью ставили избавление парижских улиц от нацистов. «Красные воины» имели суровый вид: носили бомберы, мартенсы, широкие штаны, татуировки и даже их аккуратно подстриженные бороды выглядели грозно.


b02a0334.jpg


b02a0217.jpg


b02a0285.jpg



Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель с обложки: Надя Ауэрманн

19 ЯНВАРЯ 2015
На обложке февральского Vogue Украина – Надя Ауэрманн, легенда 1990-х, одна из пяти топ-моделей, заслуживших прозвище Supers

Уроженку Западного Берлина Надю Ауэрманн скауты заметили в кафе, где она работала официанткой. Так в 19 лет она попала на свою первую съемку – туристического календаря. Съемка не удалась, но Надя задумалась о карьере модели. Через несколько месяцев она собрала чемоданы и отправилась в Париж, где началась ее головокружительная карьера. «В тот день, когда я подписала контракт с модельным агентством, я была в черных легинсах, коротких шортах и обтягивающем топе. Моя фигура была видна как на ладони – я чувствовала себя совершенно голой», – вспоминает Ауэрманн.

 

1421666460.jpg

Надя Ауэрманн в объективе Питера Линдберга для итальянского Vogue, июль 2007

Девушку с феноменальными 112-сантиметровыми ногами, которые в 1997 году войдут в Книгу рекордов Гиннесса, сразу заметили главные персонажи мира моды. Стивен Мейзел снял Надю для обложки французского Vogue. Ей взялся помогать Карл Лагерфельд: «Он – мой герой. Во многом именно Лагерфельд меня «сделал». Пожалуй, он самый харизматичный дизайнер, с которым мне доводилось работать», – говорит Ауэрманн. Вслед за ним своей музой ее назвали Джорджо Армани и Валентино. Последний не переставал сравнивать Надю с Марлен Дитрих, называя ее наследницей красоты великой актрисы.

 

1/3
103516_medium.jpg
103517_medium.jpg
103518_medium.jpg
 
 
Японский Vogue, сентябрь 2014. С моделями Клаудией Шиффер, Стефани Сеймур, Линдой Евангелистой, Наоми Кэмпбелл. Фотографы: Луиджи и Ланго

 

Надю часто букировали для фотосъемок и модных шоу вместе с ее подругой-немкой Клаудией Шиффер, у которой было более мягкое и женственное лицо: модным инсайдерам нравилась игра на контрасте типажей. Ауэрманн стала знаменитой благодаря холодному лицу дивы с пронзительными голубыми глазами, длинным ногам и феноменальной способности перевоплощаться в кадре. Но супер-Надей ее начали называть, только когда она стала платиновой блондинкой. Тогда ее захотели фотографировать все: Ричард Аведон, Питер Линдберг, Хельмут Ньютон и Стивен Мейзел. «Только от фотографа зависит, получится ли картинка и вневременной образ. Стивен Мейзел – отличный пример. Все его работы актуальны даже спустя 20 лет», – говорит Ауэрманн.

 

1421666624.jpg

Надя Ауэрманн и Клаудиа Шиффер в рекламной кампании Versace Jeans Couture, 1995. Фотограф: Ричард Аведон

Сейчас она живет в Дрездене, воспитывает троих детей, интересуется политикой и охотно соглашается на интересные проекты и съемки. Мода – по-прежнему дело ее жизни: «Сегодня многие пользуются услугами стилистов, но как можно что-то понять о человеке, если он даже одевается не сам?» Ее икона стиля – Коко Шанель: «Представьте, она буквально «вынула» женщин из корсета и переодела в брюки». О своем образе Ауэрманн говорит легко, с улыбкой и признается, что на каждый день выбирает простые джинсы и футболки: «В них удобно, особенно когда у тебя трое детей». Наде все еще нравятся наряды Джона Гальяно, которые она носила на пике своей карьеры, и в гардеробе модели встречаются даже вещи Versace, хотя сегодня она появляется в них гораздо реже, чем в бурные 90-е.

 

1421666677.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img-v-kieve-pokazhut-balet-the-great-gat

ФОТО: Юрий Яцкулич, Александр Зубко




В Киеве покажут балет The Great Gatsby
11 ФЕВРАЛЯ 2015



16 и 17 февраля в Киеве пройдут показы The Great Gatsby - самого громкого украинского балетного проекта за последние годы.

Амбициозная команда The Great Gatsby работала над проектом больше года: композиторы Константин Меладзе и Юрий Шепета писали музыку, Дуайт Роден, один из самых востребованных хореографов мира, сочинял хореографию, самые прославленные украинские танцовщики Денис и Анастасия Матвиенко оттачивали па, а Алена Матвиенко, продюсер проекта, подбивала бюджет самого дорогого украинского балета.


1423646168.jpg

Мировая премьера долгожданного спектакля прошла в Киеве в октябре, а после The Great Gatsby отправился в небольшой балетный тур - в Одессу, Москву и Петербург. Среди гостей на киевской премьере были первая леди Украины Марина Порошенко с детьми, Евгений Нищук, Наталья Каменская, Лилия Пустовит и Вера Брежнева. Восхищенные отзывы о спектакле на своей странице в фейсбуке написал президент Петр Порошенко. В Украине этот проект стал одним из самых обсуждаемых культурных событий прошлого года - во многом благодаря своей новаторской концепции. Создатели соединили в The Great Gatsby классический балет и современный танец, приправив это легкой динамичной музыкой и стильной и концептуальной видеографикой, созданной братьями Игорем и Александром Стеколенко. Для Украины, страны с очень традиционным балетным настоящим, этот спектакль прорыв - в первую очередь, благодаря современным хореографии и "картинке". 


1423646185.jpg

 


"Я надеюсь, что The Great Gatsby будет не просто хорошим проектом, а станет новым этапом в истории балета"

 


1423646196.jpg


1423646214.jpg

Успех балета - в профессионализме и подготовленности команды. Хореограф Дуйат Роден, например, еще до начала репетиционных сессий точно знал, что будет на сцене делать каждый танцовщик. Vogue Украина встречался с хореографом в декабре 2013 года и Роден уже детально рассказывал о концепции хореографии, о том, как именно он соединит контемп и классику, и какими должны быть танцовщики, которых он видит в The Great Gatsby. При этом продюсер Алена Матвиенко не скрывает, что после первых премьерных показов в конце 2014 года труппа начала период "усовершенствования".  "После первого премьерного блока каждый участник увидел для себя то, что ему захотелось улучшить. Учитывая то, что над балетом работают перфекционисты, то от выступления к выступлению мы будем делать The Great Gatsby еще лучше", - комментирует Алена. Это правда: сегодня социальные сети The Great Gatsby наполнены эффектными черно-белыми фотографиями с репетиций. Вот Клиффорд Уильямс, американский танцовщик и любимец киевской публики после первого показа, оттачивает движения у станка, вот Алена и Денис Матвиенко застыли в романтичной позе, вот кордебалет занят растяжкой.


1423646236.jpg

У самой известной украинской балетной пары и молодых родителей график расписан по дням: в январе у Дениса Матвиенко, например, несколько спектаклей в Японии, после он прилетает в Киев, чтобы станцевать партию Джея Гэтсби, а потом возвращается в Токио; Анастасия же после спектаклей в Киеве отправится в Санкт-Петербург, чтобы выйти на сцену Мариинского театра. Но востребованность и занятость не мешает танцовщикам относится к украинскому проекту особенно. "Я надеюсь, что The Great Gatsby будет не просто хорошим проектом, а станет новым этапом в истории балета, ведь мы смешиваем модерн и классику, контемпорари и элементы мюзикла. Фредди Меркьюри сказал: «Я не мечтал стать звездой – я мечтал стать легендой». Так и мы: если удастся сказать новое слово в балете, создать новую форму и новый стиль – вот это будет победа", - говорит Денис Матвиенко.


В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогер из Сомали покорила Instagram "гламуром Могадишо"СЮЖЕТ

Русская служба Би-би-си, 18 февраля 2015, 14:29
 
15
 
15799
1581981.jpg
1581979.jpg
1581978.jpg
1581977.jpg
 
 
 
 
Сомалийка Угаасо Абукар выкладывает снимки Могадишо, которые контрастируют с ужасами гражданской войны в ее стране

Благодаря фотографиям и ярким видеозаписям, в которых любящая пеструю одежду девушка быстро и метко придумывает комментарии к окружающей действительности на сомали и английском, число подписчиков ее аккаунта в "Инстаграме" достигло 43 тысяч.

 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышедшая замуж Абукар несколько лет пожила в Канаде, но вернулась в Могадишо, чтобы "все изменить".



1581961.jpg?v=635598656613523121

Угаасо получает комплименты за смелость со всех концов света





 


 





"Когда я завела "Инстаграм", у меня не было особой миссии, я лишь хотела развеселить друзей. Но теперь я хочу показать, что жизнь здесь мало отличается от других мест", - рассказала она Би-би-си.


"Твиттер"-аккаунт сомалийки пока не столь популярен: здесь у нее около 2,7 тысяч фолловеров. В разделе "О себе" девушка представляется писательницей и полиглотом.



"Замужество - не инвалидность"

Однако не вступает ли ее декларируемая космополитичность в конфликт с повседневностью Могадишо?


"Я не чувствую себя привилегированной. Как и многие сомалийцы, я вернулась, поскольку хочу тут быть, а не для того, чтобы купаться в роскоши", - обозначает свою позицию Абукар.



1581964.jpg?v=635598657387776447

Такой заурядный с точки зрения европейца снимок может показаться образцом гламура в Сомали, где почти половина населения живет менее чем на 1 доллар в день


Девушка вволю экспериментирует с яркими нарядами, закрывающими голову, и даже являет себя миру с непокрытыми волосами - в стране, где почти повсеместно действуют законы шариата.



 


Она с азартом бросает вызов консервативным устоям, которых придерживается значительная часть населения Сомали, демонстрируя непривычный для страны уровень эмансипации.


"Главная проблема здесь - люди говорят тебе, что ты можешь делать, а что - нет, поскольку ты - женщина. И самое приятное - доказать им, что это не так. Мне могут сказать: "Не делай то, то и то, ибо ты замужем". Но я замужем, а не инвалид", - дает заочную отповедь традиционалистам Абукар, демонстрируя броскую помаду и модные западные аксессуары.


Несмотря на кажущееся легкомыслие и карнавальное буйство красок, царящее в аккаунтах молодой сомалийки, она отдает себе отчет в том, что обстановка в Могадишо далека от мирной: "На соседней крыше может оказаться снайпер, или неподалеку взорвется машина".


"Но Сомали резко меняется, и тебе хочется ощущать себя частью этого", - не унывает девушка.



1581966.jpg?v=635598657824013939

 Далеко не каждая женщина в Сомали может позволить себе такие фотографии



Анархия в Африканском Роге

С 1991 года страна погружена в хаос гражданской войны и не функционирует как единое государство.


Помимо территорий, подконтрольных Могадишо, на признанной ООН сомалийской территории наличествуют квазигосударственные образования Пунтленд и Сомалиленд, в то время как ряд округов находится под контролем радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб".



1581968.jpg?v=635598658153570532

Военная техника и автоматчики - так Могадишо выглядит без прикрас


Против боевиков борется как правительство в международно признанной столице, так и контингент Африканского Союза.


"Аш-Шабаб" регулярно берет на себя ответственность за теракты в Сомали и соседней Кении.


До 2011 года, когда в Могадишо прибыл тогдашний премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, на сомалийскую землю 20 лет не ступала нога неафриканского лидера.


В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король Норвегии самый богатый. Заработки глав государств ЗападаСЮЖЕТ

 16 февраля 2015, 14:30
 
1580734.jpg
Фото: AP
Король Норвегии Гарольд V и королева Соня.
 
Расходы английской королевы четко расписаны, а Обама питается за счет государства.

Степень прозрачности в вопросе о том, сколько получают монархи и главы правительств в европейских странах, весьма различна.

Если королевский двор в Бельгии не распространяет никакой информации о выплатах нынешнему королю этой страны, то в Великобритании известно даже о суммах, полученных английской королевой для траты в тех или иных целях.

Одним из европейских монархов, который получает самые большие выплаты, является король Голландии Виллем-Александр. В год он получает 825 000 евро.

ПО ТЕМЕ
1580682.jpg

Король Испании Филипп VI, который до сих пор имел годовой доход в размере порядка 285 тысяч евро, ввиду продолжающегося экономического кризиса в его стране заявил, что в нынешнем году он понизит свое жалование на 20%, а в будущем — еще на 10%. Разумеется, в эту сумму не входят выплаты, которые отдельно выплачиваются и другим представителям королевской фамилии, включая королеву Летисию и бывшего правителя этой страны Хуана Карлоса.

По статистике среднего уровня зарплат служащим в 39 странах мира за 2013 год, самые большие выплаты получают в Швейцарии (71 тысяча евро), Норвегии (67 тысяч) и Австралии (56 тысяч), а самые малые — в странах Восточной Европы, таких как Болгария (4,5 тысячи евро) и Румыния (5,6 тысячи), а также в Мексике (5,7 тысячи).

На этом фоне испанская газета El Pais публикует данные об уровне заработных плат глав некоторых государств Европы и Америки.

Великобритания

Бюджет английского двора составляет 38,78 миллиона евро, что равняется 15% от годового дохода королевы Елизаветы II, получаемого от общественного имущества. Максимальный уровень расходов английского двора по той или иной части четко определен.

1580730.jpg?v=635596917965887492
AP

В предусмотренном бюджете установлен максимум затрачиваемых средств в размене 500 505 евро на потребление алкогольной продукции, 875 884 евро на химчистку, 250 253 евро на услуги телефонной связи и 1 250 000 евро на систему обогрева или охлаждения королевской резиденции в Букингемском дворце.

Голландия

Бюджет голландского двора составляет 38 миллионов евро. Из этой суммы король Виллем-Александр тратит 825 тысяч в качестве собственного жалования и еще 4,2 миллиона на управление личными делами и собственную канцелярию.

На аналогичные цели определены и траты королевы Голландии. Они составляют 327 тысяч и 574 тысячи евро соответственно. Мать монарха королева Беатрикс также получает сумму в размере 1,4 миллиона евро.

Бельгия

Бюджет бельгийского двора составляют выплаты королю Филиппу в размере 11,5 миллиона евро, однако остается неясным, какую точно сумму он получает ежегодно в качестве своего жалования.

1580731.jpg?v=635596919251720510
AP
Король Бельгии Филипп

Вместе с тем его отец, который отрекся от престола в 2013 году, продолжает получать выплаты в размере 931 тысяча евро. В указанную сумму не входит обеспечение безопасности и поездки бельгийского короля. Помимо этого, расходы королевского двора в этой стране не облагаются пошлинами.

Дания

Бюджет датского двора составляет 13,2 миллиона евро.

Королева Маргрете II и ее супруг имеют право расходовать 1,34 миллиона, а их дети – 509,5 тысячи евро в год. Королевская семья не платит налоги, но оплачивает подати за частную и наследуемую собственность.

Норвегия

Бюджет норвежского двора сводится к тому, что в год король Харальд V и его супруга получают 24 миллиона евро и более одного миллиона получает каждый из их детей. 

За счет этой суммы и получения еще одного дополнительного жалования они должны оплачивать все свои административные и личные расходы, а также поддерживать в надлежащем виде собственное недвижимое имущество, однако, как и другие королевские фамилии Европы, они не платят налогов государству.

Испания

Бюджет испанского двора составляет 7,7 миллиона евро. Из этой суммы в 2015 году король страны Филипп VI должен получить в качестве жалования 234 204 евро. Для его отца, который в прошлом году отрекся от престола в пользу сына, эта сумма составит 187 356 евро, а для жены королевы Летисии — 128 808 евро.

Соединенные Штаты

В США республиканский политический строй и президент этой страны Барак Обама в год получает 400 тысяч долларов (322 121 евро), при этом питается он за государственный счет.

1580733.jpg?v=635596920923994578
AP
За мороженное тоже заплатило государство?

Франция

Франция тоже является республикой и ее президент Франсуа Олланд в год получает жалование за вычетом всех налогов в размере 178 тысяч евро. Он понизил свою зарплату на 30% и сейчас она составляет столько же, сколько получал его предшественник Николя Саркози.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс получает такое же жалование, как и президент страны.

Германия

Президент Германии Йоахим Гаук получает в год 214 тысяч евро в качестве своего жалования и еще 78 тысяч для управления собственной канцелярией.

Заработная плата канцлера страны Ангелы Меркель составляет 270 396 евро в год за вычетом всех налогов.

Италия

Президент Италии Серджо Маттарелла также выплачивает налог с доходов и в год получает чистое жалование в размере 239 тысяч евро.
 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Это не у меня нет девушки. Это ни у одной девушки нет меня.

post-60982-0-92493800-1424427618_thumb.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Японский Vogue, сентябрь 2014. С моделями Клаудией Шиффер, Стефани Сеймур, Линдой Евангелистой, Наоми Кэмпбелл. Фотографы: Луиджи и Ланго

 

Надю часто букировали для фотосъемок и модных шоу вместе с ее подругой-немкой Клаудией Шиффер, у которой было более мягкое и женственное лицо: модным инсайдерам нравилась игра на контрасте типажей. Ауэрманн стала знаменитой благодаря холодному лицу дивы с пронзительными голубыми глазами, длинным ногам и феноменальной способности перевоплощаться в кадре. Но супер-Надей ее начали называть, только когда она стала платиновой блондинкой. Тогда ее захотели фотографировать все: Ричард Аведон, Питер Линдберг, Хельмут Ньютон и Стивен Мейзел. «Только от фотографа зависит, получится ли картинка и вневременной образ. Стивен Мейзел – отличный пример. Все его работы актуальны даже спустя 20 лет», – говорит Ауэрманн.

 

1421666624.jpg
Надя Ауэрманн и Клаудиа Шиффер в рекламной кампании Versace Jeans Couture, 1995. Фотограф: Ричард Аведон

Сейчас она живет в Дрездене, воспитывает троих детей, интересуется политикой и охотно соглашается на интересные проекты и съемки. Мода – по-прежнему дело ее жизни: «Сегодня многие пользуются услугами стилистов, но как можно что-то понять о человеке, если он даже одевается не сам?» Ее икона стиля – Коко Шанель: «Представьте, она буквально «вынула» женщин из корсета и переодела в брюки». О своем образе Ауэрманн говорит легко, с улыбкой и признается, что на каждый день выбирает простые джинсы и футболки: «В них удобно, особенно когда у тебя трое детей». Наде все еще нравятся наряды Джона Гальяно, которые она носила на пике своей карьеры, и в гардеробе модели встречаются даже вещи Versace, хотя сегодня она появляется в них гораздо реже, чем в бурные 90-е.

 

1421666677.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал: cover story с Надей Ауэрманн

20 ЯНВАРЯ 2015
Супермодель Надя Ауэрманн примерила главные хиты весенне-летних коллекций

Фото: Arcin Sagdic

Стиль: Olga Yanul

1421746458.jpg

1421746477.jpg

Платье из вискозы, украшенное пластиком, KTZ

1421746514.jpg

Платье из тюля, Burberry Prorsum

1421746553.jpg

Платье из шелка, Сédric Charlier

1421746597.jpg

Жакет из лакированной кожи, #theo; шорты из вискозы, Kenzo

1421746742.jpg

Платье из шелка, заправленное под юбку, Alexander McQueen; юбка из хлопка, Sportmax

1421746769.jpg

Пальто из овчины, шерстяной джемпер, все – Prada; юбка из вискозы, Anthony Vaccarello

1421746802.jpg

Топ из хлопка и шелка, Prada

1421746820.jpg

Топ из вискозы, Versace

1421746836.jpg

Блуза из вискозы, Givenchy; бюстье из атласа, Dolce & Gabbana; юбка из замши, Fendi

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал: ювелирная съемка "Секретный ингредиент"

03 ФЕВРАЛЯ 2015
Если добавить к классическим мужским часам бриллианты – получатся идеальные женские

Фото: Thomas Lagrange 

Стиль: Claire Dhelens

Выбор украшений: Brune de Margerie

 

1422971333.jpg

Часы Tank Américaine, кварцевый механизм, корпус из розового золота с бриллиантами огранки «бриллиант», заводная головка украшена бриллиантом огранки «бриллиант», браслет из розового золота, Cartier. Платье из шелка с принтом и люрексом, Etro. Посуда, The Conran Shop

 

1422971358.jpg

Часы RM 07-01 с автоподзаводом, корпус из коричневой керамики, циферблат с бриллиантами, браслет из каучука, Richard Mille. Платье из шелка с принтом и люрексом, Etro

1422971375.jpg

Часы La D de Dior Alligator, кварцевый механизм, корпус из желтого золота, безель, заводная головка и застежка с бриллиантами, ремешок из кожи аллигатора с отделкой листами из желтого золота, Dior Horlogerie. Пальто из шелка, Dior. Мясорубка, La Bovida

1422971409.jpg

Часы J12-G10, кварцевый механизм, корпус из черной керамики хай-тек и белого золота, безель с 34 бриллиантами огранки «багет», циферблат с 12 бриллиантами огранки «багет», заводная головка с бриллиантом огранки «бриллиант», браслет из кожи миссисипского аллигатора, Chanel Horlogerie. Платье из шелка, Chanel. Салатница из стекла, La Bovida

1422971462.jpg

Хронометр Oyster Perpetual Datejust Lady 31, автоматический механизм, корпус из серой стали Rolesor, безель с 46 бриллиантами огранки «бриллиант», браслет Oyster из стали, Rolex. Платье из шелка и люрекса, Valentino. Перчатки и нож для устриц, Kitchen Bazaar

1422971492.jpg

Часы Reverso Squadra Lady Duetto, механические с автоматическим подзаводом, корпус из розового золота с 73 бриллиантами, браслет из кожи аллигатора, Jaeger-LeCoultre. Платье из велюра и шелка, Hedi Slimane для Saint Laurent. Сечка, Kitchen Bazaar

1422971514.jpg

Часы Classic Fusion Shiny Ceramic Diamonds с автоматическим подзаводом, корпус из черной керамики, безель и циферблат с 36 бриллиантами, браслет из каучука и телячьей кожи, Hublot. Платье из жаккарда ламе, Blumarine. Нож Laguiole, The Conran Shop. Вилка для мяса, La Bovida

1422971537.jpg

Часы De Ville Prestige, кварцевый механизм, корпус из стали и красного золота, безель с бриллиантами, браслет Prestige из полированной стали и красного золота, Omega. Платье из шелкового муслина и питона, Riccardo Tisci для Givenchy. Бокал из хрусталя, Dior

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2015 00:01:00

У Дидье было много жен

 

Про любовь в самолете, кольцо и несколько пар туфель

nopic_user_150.gif Елена Шуваева

Об авторе: Елена Алексеевна Шуваева – поэт.

 

4-8-01.jpgА вы знакомитесь в общественных местах? Фото Reuters

У Дидье было много жен. И я, сама того не ведая, пополнила его многонациональный, разбросанный по всему миру гарем. Прямо в ту минуту, когда мы познакомились в самолете.

Вообще-то знакомиться и разговаривать ни с кем не хотелось. Салон самолета заполнялся людьми, и я радовалась, что два сиденья рядом со мной все еще пустовали. Но за несколько минут до взлета рядом обрисовался маленький мужичок в смешной кепочке в клетку. «Иностранец», – подумала я. В нем было столько свободы, которая позволяла ему преподносить некоторое физическое уродство – короткое коренастое туловище на тонких кривых ножках, смешные маленькие ручки, воткнутые в плечи, как палки в снежный шар, лощеное, круглое, с отдутловатостями под глазами лицо – как особое достоинство.

Мужчина шумно поздоровался и, стараясь скрасить свои нелепые движения галантностью, поцеловал мою руку. Получилось это как-то бесцеремонно, поскольку руку пришлось оторвать от книги, вернее, книгу вырвать из руки. Даже если бы я не ответила приветствием, уверена, он все равно нашел бы повод завести разговор. Моя первая ошибка заключалась в том, что я, окинув его взглядом, сказала вслух: «Художник». Он нисколько не удивился и подтвердил: «Да, художник! В Ереване была моя выставка, теперь вот возвращаюсь в Париж через Москву!» Второй ошибкой было то, что я назвала художнику его имя, что его приятно удивило. «Я читала о вас одну статью». Сказала и уткнулась в книгу, давая понять, что наш диалог исчерпан, но не тут-то было.

Удобно разместившись в кресле, мой сосед начал монолог. Он никогда не видел своего отца, но тот, подлец, видать, был талантливым, раз родил такого гениального сына. Сам художник никогда не был женат, хотя у него по свету много жен, которые родили ему девятерых детей. Он достал портмоне – и вся его амурная жизнь предстала в фотографиях. Одна девушка ждет его в Москве, другая – в Берлине, третья – в Париже, четвертая… пятая… шестая… и даже в Тунисе есть у Дидье жена. Последнее его красивое приобретение, увешанное драгоценностями, было гораздо моложе меня и ожидало его в Варшаве. Дидье честно содержит всех возлюбленных и отпрысков и убежден, как счастливы родившие от него женщины, ведь это особая благодать. Тут мой попутчик вздрогнул, снова оторвал мою руку от книги, глаза его лихорадочно забегали:

– А у вас, моя дорогая, есть дети?

– Да, у меня есть две дочери.

– Как же так?! – начал сокрушаться Дидье. – Вы просто обязаны родить сына – у каждой красивой женщины должен быть сын. И в этой благородной миссии я вам помогу.

– Нет-нет, спасибо! – вежливо отказалась я от предложения, от которого ни в коем случае нельзя было отказываться. – Я уже не в том возрасте, чтобы рожать. А если и решусь на это, то мне есть от кого рожать.

– Дорогая моя, возраст у вас прекрасный! – состроил гримасу художник. – Но надо знать, от кого рожать. Вот на вашем пальце такое бездарное кольцо… Оно недостойно быть на ваших прекрасных ручках, более того, оно оскорбляет мой вкус, такое кольцо может подарить мужчина, который бездарно любит женщину. Вы родите от меня сына! – громко вынес важный вердикт Дидье, будто его слова должна была услышать Вселенная. Многие пассажиры уже заинтересованно вытягивали шеи, привставали с кресел, пытаясь поучаствовать в поворотных событиях судьбы странной пары.

– Женщина, отдайся моей воле! Соглашайся! Я редко кому делаю такие предложения.

Чтобы охладить разгорячившегося француза и усмирить любопытствующих пассажиров, пришлось попросить Дидье пересесть на другое сиденье – подальше от меня. Конечно, я не имела в виду кресло прямо за мной, но француз упорно не хотел уходить из поля личного пространства. Я открыла ноутбук и начала писать статью. Дидье, крайне возбужденный, шумно перелистывал журнал «Армения туристическая», обнаруженный в карманчике кресла. Положение ему явно не нравилось. Он возмущенно вздыхал, пыхтел и что-то бурчал себе под нос. Увидев «Слово редактора» и мою фотографию, художник просунул свою круглую морду с широким разрезом улыбки между кресел и зловеще прошептал:

– Теперь я знаю слишком много о вас и мне даже не нужно просить номер телефона! Я сразу оценил все ваши параметры, начиная с охвата головы, груди, бедер, заканчивая размером ножки. Но оказывается, вы еще и умная. Просто идеал женщины для художника. Я хочу вас писать.

– Ну, это исключено, – отрезала я сухо.

– Я пришлю вам билет в Париж, – зашептал возбужденный француз. – Только не говорите, что вы не приедете ко мне. Неужели вы не верите в любовь с первого взгляда?! Она бывает. И мы сейчас главные герои этого действа. Вот в этом самолете. Когда-нибудь вы напишете об этом роман и будете благодарить судьбу, что свела нас.

Дидье говорил так много и страстно, что я смирилась с потоком слов, перестала отвечать, безропотно приняв положение. Через некоторое время я поняла, что должна записывать все, что он говорит. И начала отбивать на клавиатуре со скоростью его быстрой и суетливой речи. Он заливался соловьем. Это был красивый монолог к Незнакомке: «Женщину нужно так любить, чтобы она пела. В своей любви она должна доходить до неистовства, до той черты, за которой только ненависть, ибо мужчина поглотил ее. А знаете ли вы, как плачут от желания груди женщины? И какое удовольствие пить эти слезы! И не нужно себя разрушать общим бытом. Великая любовь возможна там, где есть величие грусти расставания и ожидания новой встречи…»

Мастер наслаждался своей речью, закидывая голову, закатывая глаза, заламывая руки и периодически спрашивая меня: «Я не мешаю вам работать?» – на что я спешно отвечала: «Нет-нет, говорите-говорите!» Под моими пальцами рождался рассказ. Вот этот самый, который вы сейчас читаете.

С Дидье мы расстались в аэропорту, когда я пошла в одну сторону – на выход в город, а он в другую – на пересадку на самолет в Париж. До этой развилки он семенил за мной, рассылая улыбки по сторонам и наслаждаясь реакцией прохожих: разница в росте была слишком велика. На прощание он как-то резво подпрыгнул, влепил поцелуй мне в щеку, потом с напускной, как мне почувствовалось, грустью сказал:

– Я буду скучать, моя самолетная любовь с первого взгляда. Позвоню тебе из Парижа, когда доберусь…

– Ну, позвоните… – обреченно ответила я, будучи вполне уверенной, что этого не случится. Мы стояли в середине зала – высокая я и короткий он, он смотрел на меня снизу вверх вполне честно влюбленными глазами, а мне не хотелось обижать это некрасивое, но наивное дитя творчества.

…Дидье звонил мне из Парижа раз в месяц. Зачастую я не отвечала на его звонки, пытаясь прекратить это общение, тогда он перезванивал на следующий день. Приглашал во Францию, рассказывал, расспрашивал, делился. Особенно эмоционально художник описывал кольцо, которое решил собственноручно изготовить для меня, – камушки и металлы могли бы привести в восторг любую девушку. Все это воспринималось мной как игра, далекая от реальности. Но однажды наступил день, когда Дидье объявил, что он покупает билет в Ереван.

– Надеюсь, ты меня ждала и не изменяла мне? – серьезно спросил он. – Я еду с кольцом. Купил тебе несколько пар туфель – красные, белые, черные, бежевые, синие с каблуком в девять сантиметров. У тебя же тридцать седьмой размер? Я правильно определил?! Представляешь, как будут смотреть на нас люди, когда мы будем с тобой под ручку прогуливаться по центру Еревана?! Я приеду, надену на твой пальчик кольцо, а на ножку туфельку, ты же тоже теперь моя жена. Любимая жена!

Если раньше словоизлияния Дидье я слушала вполуха, то тут я насторожилась: игра, которую я поддерживала, боясь ранить художника, грозила воплотиться в реальность, перед моими глазами замаячили не очень приятные картины, и я выпалила:

– Дидье, очнитесь! Я никогда не была вашей женщиной и не буду. Мне не нужны ни кольцо, ни туфли, ни вы!

– Ах, дорогая, это ты сейчас так говоришь, но когда увидишь кольцо, точно будешь моей женой и родишь от меня сына, который, вполне возможно, будет гениальнее меня, а ты ему будешь рассказывать, как мы полюбили друг друга с первого взгляда в самолете…

Отвечать не имело смысла, Дидье вновь наслаждался своим монологом. Я отключила телефон. Через неделю он позвонил уже из Еревана. Я ответила, что лето только начинается и так много женщин мечтают о любви, что драгоценное кольцо и пять пар французских туфель тридцать седьмого размера наверняка скоро найдут владелицу, которая оценит поступок очень талантливого и щедрого художника.

Дидье несколько раз пытался дозвониться до несостоявшейся жены, потом звонки прекратились. А на меня снизошло прозрение: скорее всего, все девушки, которых он называет женами, ожидающими его в разных странах, ждут его так же, как я, а возвращается некрасивый художник в свой большой красивый дом, где нет ни одной живой души… Да и девятеро детей – есть ли они, а если есть, от него ли?!

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке резня азербайджанских бизнесменов

20 Февраля 2015, 19:16

В Донецке в собственном автомобиле был взорван бизнесмен, уроженец Азербайджана Дж.Мамедов, сообщает АПА со ссылкой на председателя Конгресса азербайджанцев Донецкой области, председатель Общества азербайджанцев города Красноармейск Шахин Бейляров.

84102_src.jpg

Согласно информации, автомобиль 57-летнего выходца из Нахчывана Джавида Мамедова был взорван в прошлую субботу.
Проживавший более 30 лет в Украине Дж.Мамедов занимался импортом в Донецкую область пассажирских автобусов и автомобилей. Несколько ранее он создал и возглавлял в Донецке НПО.
Отметим, что в последнее время в Донецке участились случаи убийств состоятельных азербайджанцев. Так, накануне haqqin.az писал о том, что в Донецке пропал без вести бизнесмен Мамедали Гачаев. 

 

http://haqqinreklama_zapreshena.com39905

 

 Заниматься  бизнесем в Донецкой области? Я их  ни когда не пойму.  не ужели не понятно, там одна шпана и мокрушники?

Там всё отжимают бизнес,квартир, машины - оттуда драпать надо пока жив!  Сказки рассказывают - они будут бороться с олигархами и коррупцией.Так можно только издеваться над людьми. Придурки! Идиоты ,  мозгами куриными подумайте - посмотрите  кто  владеет богатством в России (?)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал: интервью с Анджелиной Джоли

04 ФЕВРАЛЯ 2015
Анджелина Джоли – мать шестерых детей, но только недавно вышла замуж за их отца; она звезда мирового масштаба, но в ней нет и тени звездной болезни. А еще она – режиссер военной драмы «Несломленный», которая 5 февраля выходит на экраны. С актрисой встретилась Жанин ди Джованни

Фото: Mario Testino

Стиль: Jessica Diehl

 

 

1423056582.jpg

Сорочка из хлопка, Max Mara; брюки из хлопка, Halston Heritage; серьги, желтое золото, бриллианты, Anita Ko

 

 

Жарким летним днем посреди пыльной съемочной площадки на австралийском острове Кокату застыла хрупкая женская фигурка в соломенной шляпе. Прикрыв рукой глаза, она пристально всматривается в свинцовое небо в надежде, что тучи скоро разойдутся. «Парашютист все время приземляется не там, где надо, – бормочет она скорее самой себе. – Пока ждем, надо сделать пару других дублей».

 

1423056598.jpg

Платье из крепа, Burberry Prorsum

Эта женщина в узких черных джинсах и залепленных грязью ботинках – Анджелина Джоли. Вокруг нее толпятся сурового вида парни с трехдневной щетиной, в шортах и таких же громоздких ботинках – съемочная группа. Неподалеку сгрудилась массовка: несколько десятков актеров курят Camel без фильтра. Бросается в глаза их болезненная худоба: они играют американских военнопленных в японском концлагере Токио времен Второй мировой войны.

Здесь на острове посреди Сиднейской гавани проходят съемки фильма «Несломленный». Он поставлен по мотивам документального бестселлера Лоры Хилленбранд о жизни Луи Замперини – мальчишки из бедной семьи итальянских иммигрантов, который участвовал в Олимпийских играх, а во время Второй мировой войны стал военным летчиком и национальным героем. В 1943 году Замперини, которого играет британский актер Джек О’Коннел, потерпел крушение в Тихом океане. Американское командование объявило его погибшим. 47 дней он дрейфовал на надувном плоту в открытом море, пока его не подобрали японцы. В течение следующих двух лет ему пришлось пережить немыслимые издевательства, пока в конце войны он наконец не обрел свободу.

В процессе работы над фильмом Джоли сблизилась с Замперини, который скончался в июле прошлого года в возрасте 97 лет. «Больше всего меня привлекало в нем то, что он был самым обычным человеком, – вспоминает 39-летняя актриса и режиссер. – Он не был самым высоким, красивым и уверенным в себе. У него было не самое благополучное детство. – Она замолкает на мгновение. – Но главная идея фильма в том, что только тебе выбирать, как прожить свою жизнь. В каждом из нас скрыт огромный потенциал».

Сейчас Джоли снимает сцены жестокой жизни в концлагере. Учитывая тяжесть темы, на площадке царит подавленное настроение. Актеры выглядят совершенно истерзанными, они полностью вжились в образы. На роль главного врага Замперини – сержанта-садиста по имени Муцухиро Ватанабе – Джоли пригласила потрясающего японского поп-исполнителя Мияви (его настоящее имя – Такамаса Исихара). 33-летний певец вспоминает, как после одной особенно напряженной сцены, во время которой сержант избивает Замперини, ему физически стало плохо. «Мне было мучительно невыносимо ненавидеть других людей, а для роли требовалось именно это».

 

1423056655.jpg

Познакомившись с Джоли в Токио («В ночном клубе!» – шутит он), Мияви сомневался, стоит ли ему браться за эту роль. «Это очень болезненная история для моей страны. Но Анджелина сказала, что таким образом хочет объединить все страны, участвовавшие в конфликте. Она смогла меня уговорить». И все же, признается Мияви, после съемок некоторых особенно жестоких сцен издевательств он не мог сдержать слез.

«Несломленный» – картина с 65-миллионным бюджетом, претендент на «Оскар». Над ней трудились студия Universal и самые яркие звезды современного кинематографа – сценарий, например, написали братья Коэн. Этот фильм кардинально отличается от первой режиссерской работы Джоли – картины «В краю крови и меда». При всей своей глубине и проникновенности, вышедшая в 2011 году лента не имела традиционных голливудских клише и потому не была особо успешной.

 

«Мне знакомы все ужасы войны», – говорит Джоли, которая за последние 14 лет как посол ООН по делам беженцев побывала во всех горячих точках

 

Выбор сюжета, неоднозначного с исторической и политической точки зрения, кажется вполне логичным для Джоли. Она много лет работала специальным послом ООН по делам беженцев и, как никто другой, понимает суть военных конфликтов и травм, которые те наносят. Рискуя жизнью, Анджелина ездит по тем же проселочным дорогам, что и работники спасательных миссий, врачи и военные корреспонденты. Здесь она не выходит на красные ковровые дорожки в нарядах Versace, а борется за права беженцев под эгидой ООН и выступает посредником при разрешении конфликтных ситуаций на высшем уровне. Большие полномочия – большая ответственность, как принято говорить в дипломатических кругах.

За последние 14 лет в качестве посла доброй воли ООН по делам беженцев ей довелось принять участие более чем в пятидесяти таких миссиях, ставших неотъемлемой частью ее жизни. Она может часами сидеть прямо на земле в лагере беженцев с блокнотом в руках. Она привыкла работать с картами и документами и может точно показать квадрат, где находятся сирийские эмигранты, ищущие убежище. От темы иракского ИГИЛ она переходит к проблеме голода в Южном Судане и борьбе с эпидемией лихорадки Эбола, охватившей Западную Африку. За долгие годы работы она стала настоящим экспертом по этим регионам – при полном отсутствии звездной болезни. Анджелина часто первой приезжает на встречу и тихо ждет остальных с книгой или блокнотом в руках. Ее не сопровождает свита из стилистов и ассистентов. Она путешествует налегке с одним чемоданчиком – ценный урок, который актриса усвоила за время сотрудничества с гуманитарными организациями, когда часто приходится летать в самые отдаленные районы, пересаживаясь из вертолета в вертолет. Она неизменно вежлива и никогда не жалуется на усталость или недомогание.

 

1423056705.jpg

Халат из шелка, La Perla

«Мне знакомы все ужасы войны», – говорит Джоли во время обеденного перерыва (овощной суп и фреш). На лице – ни капли косметики, только щедрый слой солнцезащитного крема, а длинные, чуть выгоревшие на австралийском солнце волосы спрятаны под широкополую шляпу. «Я хочу, чтобы этот фильм увидели дети. Я хочу показать им торжество жизни».

Один из ее сыновей, 13-летний Мэддокс, бродит по площадке, наблюдает за работой съемочной группы и беседует с актерами. В следующем проекте Джоли – драме «У моря» – он будет работать ассистентом продюсера. А главную мужскую роль исполнит ее муж Брэд Питт. Сейчас же пятеро ее младших детей – 11-летний Пакс, 9-летняя Захара, 8-летняя Шайло и 6-летние двойняшки Вивьен и Нокс – ждут ее в просторном арендованном доме в Сиднее за несколько километров от съемочной площадки, где вся семья почти каждый вечер собирается за ужином.

 

Изменилось ли что-то в ее отношениях с Брэдом Питтом после свадьбы? «Да, – задумчиво говорит Джоли. – Так приятно быть мужем и женой»

 

Приоритеты Джоли очевидны. Она полагается на одну-единственную личную помощницу, ставшую ее самой близкой подругой, и подобрала репетиторов и большую команду доверенных учителей, которые занимаются образованием детей. Дети учатся дома и присматривают друг за другом. Вечера она предпочитает проводить с мужем и детьми в гостиничном номере или на вилле, ужинать всей семьей и смотреть кино. Это ее версия обычной жизни. Питт и Джоли посвящают все свое свободное время детям. Например, в выходной Джоли повела свой выводок в сиднейский зоопарк «Таронга».

Свою свадьбу, ставшую полной неожиданностью для всего мира, они готовили всей семьей две недели. «Свадьба была у нас у всех, – вспоминает Анджелина. – Мы не заказали торт, поэтому Пакс испек его для нас. Дети пошили подушечки для колец, а Нокс, которому поручили нести кольца к алтарю, тренировался с желудем, который так и норовил скатиться с подушечки. Мама Брэда – Джейн Питт – собрала цветы и связала их в букет».

 

1423056808.jpg

Платье из вискозы, расшитое пайетками и бисером, Gucci

Дети также помогали родителям написать их клятвы. «Они не просили нас никогда не ссориться, но заставили пообещать, что если вдруг это случится, мы всегда будем просить друг у друга прощение. «Обещаете?» – спросили они. И мы ответили: “Да!”»

Все знакомые уже давно воспринимали их как женатую пару: они с такой теплотой и уважением относятся друг к другу, постоянно называют друг друга ласковыми именами. Изменилось ли что-то в их отношениях после свадьбы? «Да, – задумчиво говорит Джоли. – Так приятно быть мужем и женой».

Чуть больше года назад Брэд Питт, тогда еще жених, снимался на другом конце света в Англии в другой военной драме – «Ярость». Они писали друг другу письма от руки и отправляли их по почте, потому что именно так общались пары во время войны. Джоли с большим трепетом относится к подобным деталям и точному воспроизведению событий. В Боснии во время съемок ленты «В краю крови и меда» она беседовала с военными журналистами, изучала историю бывшей Югославии и даже консультировалась с заслуженным дипломатом Ричардом Холбруком, посланником президента Клинтона на Балканах. С такой же скрупулезностью Джоли готовится и к своим гуманитарным миссиям – собирает информацию у доверенных лиц в ООН, экспертов по международной политике и коллег из Совета по международным отношениям, в который сама входит. Кто еще из Американской гильдии режиссеров может похвастаться таким уровнем подготовки?

 

Свадьбу, ставшую неожиданностью для всего мира, Питт, Джоли и их шестеро детей готовили всей семьей две недели

 

Мы познакомились с Джоли три года назад. В то время она только сняла картину об ужасах боснийского конфликта. Боснийцы с недоумением восприняли появление Джоли и Питта в городке Фоча, где был один из самых страшных лагерей. Ей не раз доводилось сталкиваться с недоверием журналистов (к числу которых принадлежала и я), писавших о той войне. Всех заботил единственный вопрос – как Анджелина Джоли, которую воспринимают не иначе как Лару Крофт, собирается раскрыть настолько серьезную тему. В итоге ей удалось снять одну из самых проникновенных картин о югославской войне. А теперь она собирается снимать фильм «Африка» о палеоархеологе Ричарде Лики и его борьбе за спасение кенийских слонов.

Я спрашиваю, не планирует ли она на каком-то этапе пойти в политику или стать дипломатом по примеру актрисы Ширли Темпл Блэк. Джоли не сразу понимает, что речь идет об актрисе, которая прославилась благодаря детским ролям и позднее стала послом Соединенных Штатов. Анджелина предпочитает отшучиваться в ответ. Сейчас ей хочется писать и снимать фильмы. Но каждый новый гуманитарный проект все четче показывает ей ее дальнейшую судьбу. «Работая в гуманитарной сфере, понимаешь, что политика – ее неотъемлемая часть, – говорит Джоли. – Вместе с возможностью что-то изменить в этом мире тебе достается огромная ответственность. Честно говоря, не знаю, в какой роли я принесу больше пользы».

 

Фото: Mario Testino

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал: интервью дизайнера Полины Велар

23 ЯНВАРЯ 2015
Ювелирный дизайнер Полина Велар запустила линии белья, одежды и парфюмерии – и рассказала Татьяне Соловей, что их всех объединяет
«Ботанические сады мира – мои точки силы», – шутит Полина Велар. Ее ювелирная марка Velar – изящные инжиры, филигранные цветы апельсинового дерева, тонкий жасмин и нежный гелиотроп – выросла из флоры двух киевских ботанических садов. Первый лукбук ее новой бельевой линии Jardin des Singes («Сад обезьян») снимали в ботсаду Берлина всей командой JDS. «Google images – тоже роскошный сад. Пока по всем цветам не пройдусь, не успокоюсь», – добавляет Велар.
 
1422021626.jpg

Майка из шелка и кружева, Velar

Для бельевой линии JDS, которую Полина представила в конце года, она рисует кружево с абрисами готических обезьян, ирисов и цветов табака. Их будут производить на фабрике во Франции. Названия моделям она тоже дала растительные: «Магнолия» – в честь рисунка на кружеве, а «опиумными» Велар называет платья дезабилье насыщенных коричневых оттенков из шелка и кружева, с треугольным декольте на спине, – из-за цвета курительной пластилиновой массы.

 

«Бюстье собирают на теле, как скульптуру, и затем каждую модель драпируют – иногда на это уходит много дней»

 

Ее ювелирные украшения роднит с бельем еще одно свойство – эротизм. «С момента запуска Velar я мечтала делать украшения для связывания. Вот подбираюсь к эротике через белье и мечтаю для «Сада обезьян» делать бондажные и латексные вещи», – рассказывает Полина. Сейчас JDS – это белье будуарного настроения, а в будущем Велар планирует дополнить его вечерними платьями с бельевыми элементами из кружева.
 
1422021637.jpg

Бюстгальтер и трусы из кружева, топ из крепа, все – Velar

Впрочем, одежду она уже делает: одновременно с бельем Велар представила линию базовой одежды Tulip, и вместе они составляют идеальный «комплект для леди». В этой одежде Полина хочет «найти универсальные модели, которые идут всем» и не зависят от .ов. Здесь тоже есть место цветам: к примеру, жакет Tulip – главная модель – сшит в форме кокона с рукавами реглан.
Если ювелирная марка Velar – детище Полины Велар от А до Я, то в своих новых проектах – линиях белья и одежды – она выступает в роли креативного директора-консультанта и работает в команде с немецкими дизайнерами. Все вещи шьют исключительно вручную в мастерской в Берлине. «Бюстье собирают на теле, как скульптуру, и затем каждую модель драпируют – иногда на это уходит много дней». Команду, которая создает правильное белье, Велар нашла благодаря своему ювелирному бренду: с этими людьми Полину познакомил фотограф (по совместительству – физик-теоретик) Константин Лунарин, автор всех рекламных кампаний Velar.
1422021721.jpg

Дизайнер Полина Велар

Впрочем, шелка и одежда – это еще не все. К своей империи, помимо прочего, Полина решила добавить аромат. Свой первый нишевой парфюм Jupiter для бренда Velar она создавала вместе с парфюмером из Грасса Анной Агури. В его основе – классический цветочный аромат унисекс, дополненный горячими нотами черного перца и холодного ветивера. «Юпитер – позывной шпиона времен холодной войны, и шпионская тема объединяет все, что я делаю, – рассказывает Велар. – Шелковое платье, кружевное белье и этот запах – идеальная девушка Бонда». 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блейк Лайвли: первый выход в свет после рождения дочери

13 ФЕВРАЛЯ 2015

Чуть больше месяца назад актриса Блейк Лайвли родила первенца, а 12 февраля впервые вышла в свет после столь важного события. Для первого появления на публике после родов одна из самых стильных девушек Голливуда выбрала показ молодой американской марки Gabriela Cadenа в рамках Нью-Йоркской недели моды, которая стартовала вчера. На показ своей подруги, дизайнера из Эквадора Габриэлы Кадена, Лайвли пришла не с супругом Райаном Рейнольдсом, а с мамой, актрисой Элайн Лайвли, которая редко выходит в свет. 

 

1423817156.jpg
1423817168.jpg

Блейк Лайвли с мамой Элайн Лайвли

После родов 27-летняя девушка быстро пришла в форму: ее стройную фигуру удачно подчеркнуло узкое платье-карандаш Gabriela Cadenа с глубоким декольте, поверх которого она небрежно набросила пальто-жакет. Элегантное черное-белое платье со змейками на бедрах Лайвли дополнила белыми лодочками на шпильках - своей любимой обувью: так, даже во время беременности Лайвли появлялась на улицах Нью-Йорка исключительно на высоких каблуках. На руках актрисы можно заметить многочисленные украшения - крупные кольца и браслеты американского бренда Lorraine Schwartz, который пользуется популярностью среди голливудских звезд.

 

1423817188.jpg

1423817201.jpg

Дизайнер Габриэла Кадена и Блейк Лайвли

1423817223.jpg

Блейк Лайвли фото

Молодые родители Лайвли и Рейнольдс тщательно оберегают свою дочь от внимания прессы, что провоцирует еще больший ажиотаж со стороны журналистов. Так, последнюю неделю СМИ активно обсуждают, как же все-таки назвали актеры своего первенца. Медсестра нью-йоркского госпиталя, в котором рожала Блейк Лайвли, еще месяц назад написала в социальных сетях, что девочку назвали Вайолетт, но пара опровергла эту информацию. Вчера издание E! Online сообщило, что Лайвли и Рейнольдс назвали дочь необычным для девочки именем Джеймс. 

 

1423818518.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламная кампания Podolyan весна-лето 2015

17 ФЕВРАЛЯ 2015

Украинский дизайнер Владимир Подолян чрезвычайно активно начал 2015 год: объявил о запуске новой линии Podolyan Black и открытии первого монобрендового бутика, затем представил лукбук к коллекции наступающего весенне-летнего сезона, а теперь подготовил рекламную кампанию к нему. 

1424179763.jpg

Лицом коллекции, посвященной холодной красоте скандинавских стран, стала модель Дарья Авраменко. В объективе фотографа Антона Коваленко девушка примеряет как наряды в сдержанной цветовой гамме из основной линии, так и образы из Podolyan Black. 

1424179810.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NYFW: показы Calvin Klein Collection и Ralph Lauren

20 ФЕВРАЛЯ 2015

Одни из самых легендарных американских модных брендов, с именами которых у многих и ассоциируется слоган Made in USA, Ralph Lauren и Calvin Klein представили новые осенне-зимние коллекции в последний день Недели моды в Нью-Йорке.

 

1424447204.jpg

Ralph Lauren

 

Ralph Lauren

 

Один из классиков американского стиля дизайнер Ральф Лорен продолжает рассказывать истории о девушках, которые жаждут приключений и смело сменяют коктейльные наряды на удобные трикотажные платья, ковбойские шляпы, кожаные брюки, замшевые накидки и жилеты из бахромы. Чтобы его героиням не было холодно во время странствий по безкрайним прериям, Лорен использует в коллекции много меха, но перед шоу не забывает напомнить, что его бренд принципиально не использует натуральные материалы, а лишь работает со стриженной шерстью барашка.

1424446936.jpg
1424446953.jpg

 

1/5
111901_medium.jpg
111897_medium.jpg
111898_medium.jpg
 
 
 

 

 

Calvin Klein Collection

 

Отголоски модных декад прошлого столетия настолько часто появляются на современных подиумах, что этим уже никого не удивить. Однако Франциско Коста из Calvin Klein все-таки решился по-новому посмотреть на моду 60-х и 70-х. Бразилец взял за основу ключевые силуэты того времени, но добавил им современности с помощью деталей и фактур. В результате по подиуму продефилировали модели в коротких А-образных платья, не более длинных двубортных пальто на круглых пуговицах, кожаных юбках в пол, водолазках и широких кюлотах в паре с обувью на мужской манер. 

1424447004.jpg
1424447013.jpg

 

1/5
111906_medium.jpg
111902_medium.jpg
111903_medium.jpg
 
 
 

 

Первый ряд на этих двух шоу был не менее впечатляющим. В гости к Ральфу Лорену и Франциско Косте пришли Анна Винтур, Сиена Миллер, Ханнели Мустапарта и Эммануэль Альт. 

 

1424447667.jpg

Анна Винтур и Сиенна Миллер

1424447691.jpg

Эммануэль Альт

1424447712.jpg

Каролин де Мегрэ

1424447730.jpg

Ханнели Мустапарта

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блейк Лайвли на показе Marchesa

19 ФЕВРАЛЯ 2015

В завершающие дни Недели моды в Нью-Йорке на показах появилась одна из самых долгожданных гостей - актриса Блейк Лайвли. Чуть больше месяца тому она родила дочку и сейчас практически не появляется на публичных мероприятиях. Впервые после родов Лайвли предстала перед фотографами неделю назад на показе молодого бренда Gabriela Cadenа, а сейчас посетила шоу Marchesa - именно его дизайнеры создали для актрисы подвенечное платье для свадьбы с Райаном Рейнольдсом.   

 

1424335483.jpg

Блейк Лайвли

Отдавая дань дизайнерам марки, актриса выбрала наряд из их коллекции весна-лето 2015, яркая юбка которого украшена принтами в виде порхающих птиц. 

 

1424335640.jpg

коллекция Marchesa весна-лето 2015

1424335731.jpg

Блейк Лайвли

1424335756.jpg
1424336060.jpg
1424336082.jpg

Анна Винтур и Блейк Лайвли

Блейк Лайвли вместе с другими гостями показа Джорджина Чепман и Керен Крейг, дизайнеры бренда Marchesa, пригласили в один из самых роскошных отелей Нью-Йорка St. Regis, расположенный на 5-й авеню. Эту локацию девушки выбрали неспроста - создавая коллекцию, они вдохновились эпохой 20-х годов прошлого столетия, время роскошных вечеринок  в St. Regis. Открыла показ топ-модель Каролина Куркова.

 

1424337105.jpg
1424337161.jpg

 

1424337172.jpg
1424337183.jpg
1424337196.jpg
1424337204.jpg
1424337214.jpg
1424337224.jpg

Джорджина Чепман и Керен Крейг, дизайнеры бренда Marchesa

 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New York Fashion Week Fall 2015: Day Four

16 FEBRUARY 2015
 

Diane Von Furstenberg, Derek Lam, Edun, Thakoon, Victoria Beckham 

Diane Von Furstenberg: The Scarlet Woman

The invitation had a red keyhole glowing on the outside and scarlet pages within. The set had more red, painted on the inside of a cage. But the mood of Diane Von Furstenberg was more Fifty Shades of Grey, and not just because the show was playing off the soundtrack.

 
1424095193.jpg
1424095203.jpg
1424095210.jpg

“Seduction” was the key DVF word for this Autumn 2015 show, laced with sensuality, from a dress where the bodice was drawn in a crescent moon across the bust, to a lace column split open down the side.

From the opening white dress, shaped and draped, every outfit seemed to have a waist outlined with a curve and accentuated with a belt. “Unzipped” was the word the designer found to express the spirit of night-time dressing.

“Isn’t that what women want?” DVF asked with false innocence about her “sexy but strong” woman. “By day she commands her world, by night she inspires fantasy,” was the mantra.

Perhaps this woman, who was once supposed to be a tiger in the boardroom and a pussycat in the bedroom, still exists. But I find this view of modern womanhood quite old-fashioned, tethered to just that period in the late 1970s when Diane invented her famous wrap dress. She has moved on, sartorially and in her life, since that period, so I was puzzled as to why she would bring it back to the catwalk.

 

1/9
109930_medium.jpg
109931_medium.jpg
109932_medium.jpg
 
 
 

 

Some of the added effects to the shapely outfits were intriguing: swallows winging across a belted coat or a flock as a dress pattern; and tiny flowers, dense and intense, on dresses that seemed more suited to a summer garden party than New York’s icy winter climate.

You have to respect DVF for believing so deeply in what she does. If her customers want to play that familiar man-woman card, there were pinstripes on sheer chiffon blouses, and slender button-through dresses. A white furry bomber jacket might be set off with a knitted panel of grey and white stripes. And the familiar Yves Saint Laurent-style satin-lapel tuxedo came out in a bold blue.

But it was the 50 shades of scarlet that left their mark on this show: the red coat with a girly gathering below the pockets, a polka-dotted onesie dangling from a red lace bra top, more red lace with a plunging neckline, red satin shoes and matching clutch bag – and, finally, Diane herself in a panoply of red patterns on her short silken dress.

Valentine’s Day might have been over, but seduction was in the air. Yet, still, I think it is time to lay the scarlet fashion woman to rest.

 

Derek Lam: A Grown-up Wardrobe 

Derek Lam had an interesting take on the exhibition at MoMA, The Forever Now, which explores the work of artists who borrow from the past without defining their own work as the present. 

 
1424095346.jpg

It was a smart move by the designer to align that with fashion, and be inspired by ageless female personalities such as Mia Farrow and Diane Keaton. The fact that both these women are celebrated for their work in the Seventies helped to explain his colour palette of mustard, orange and brown. There was also literal shine in this polished wardrobe – a patent leather or techno satin skirt with a reflective surface.

 

1424095360.jpg
1424095370.jpg
1424095379.jpg
1424095438.jpg
1424095446.jpg

The Seventies saw the first stirrings of women seeking out power dressing. Lam’s look seemed like a follow-through of that concept, based on tailoring that was long and lean and more city than sporty. That is, unless you count baggy tracksuit trousers worn under streamlined coats.

The clothes were useful and well thought-out; a wardrobe to like, but not to sigh and die for.
 
1424095407.jpg

 

Edun: Bringing Worlds Together

Ever since Edun showed at the Skylight Studio at Moynihan Station back in 2013, where sets can create a world, the brand with a soul has looked streamlined and sassy. But it was the arrival of creative director Danielle Sherman two years ago that has put a halo around this house.

 
1424156449.jpg
1424156458.jpg

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1424156466.jpg

It is unfortunately all too easy for brands that try to help the developing world to be landed with a reputation for being worthy, not to say, dull. But this designer has created a graphic and streamlined silhouette, which speaks of modernity, while still following the Edun ethos of sourcing, where possible, materials touched by both human hands and Africa’s rich history.


For the Autumn 2015 season, a construction of old stones gave both an ancient and modern feel to the backdrop; while the sleek clothes had a touch of the imperfect, as when a coat hemline was deliberately left fraying and undone.


 

1424156478.jpg

1424156492.jpg

Handcraft, well done, can be a powerful tool, whether as a woven tapestry coat or metallic strips on leather. Sherman seems to have that exceptional skill of sourcing pieces from afar, but making them relevant to fashion here, now.


 


Thakoon: Social Fabric 


Merely looking at the set of coloured translucent panels that formed the backdrop to the Thakoon show gave an other-worldly feeling, although that is rarely a compliment when applied to clothes.


 


1424156518.jpg

1424156527.jpg

1424156535.jpg

Yet this designer has an aesthetic that embraces subtle shades and textures. There was a richness to a rainbow collection of squares, looking like triple pockets on a jacket front and worn with a russet skirt of a different texture. “It’s ombré wool, cut up to make it graphic,” said the designer, referring to layers of handwork on a single outfit.  


This made for complex but not complicated clothes, which Thakoon said were inspired by nineteenth-century dandies, including Oscar Wilde.


 


1424156547.jpg

1424156557.jpg


1424156578.jpg

1424156587.jpg

Fortunately, this tapestry of colour and texture did not seem historical or irrelevant – just one designer’s vision of a post-hippie modern world.


 


Victoria Beckham Makes it Sexy  


“I’m ready to get sexy dresses back on!” said Victoria Beckham, although she took her bow at the end of the show covered up (albeit with a flirty drape at the hip of the skirt). 


 

1424080622.jpg


1424080633.jpg


1424080642.jpg


But bringing back sexy – a slither of flesh at the waist or a jigsaw of fabrics forming five shades of black – was only a sidebar to the main story: Victoria Beckham has made it as a designer. 


I can’t think of another celebrity who has been willing and able to create a unique style. For Victoria, it is of course personal: tailoring and incisive cutting to make her kind of coat twirling a compass around shoulders and waist. 


Then are her accent colours – mustard for a pair of culottes or a tailored coat – and also her own tidy way of playing with deconstruction so that the white satin dress at the close of the show was all flowery bows undone to show flashes of flesh. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...