Перейти к содержимому

Европейский Суд По Правам Человека


Recommended Posts

как вам наверняка известно, судья от нашей Республики в ЕСПЧ уже есть. Хотелось бы узнать ваше мнение - будут ли у нас какие-нибудь после этого изменения в положительную сторону что касается защиты прав и свобод наших граждан.

У меня очень хорошее отношение к Х. Гаджиеву, редкий человек в нашей системе, и честно говоря очень верю в него.

Что вы думаете насчет всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novrus Emi, по системе Евро Суда, судья не может рассматривать жалобы поступающие из его страны, однако при рассмотрении данного решения всегда учитывается его мнение и рекомендации. Пока не назначен судья, никакие жалобы от страны не рассматриваются Судом. А роль Гаджиева в Суде будет не малозначительной, поверьте.

P.S. Я задал вопрос, что вы все думаете о назначении нашего судьи в Евро Суд. Ведь поверьте не любая кандидатура вас обрадовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harun-Al-Rashid тот кандидат тоже не радует.Ведь во время его руководства в Азербайджане в основном творились черные дела в судах.Оппозиционеров и омоновцев ежедневно пачками сажали не смотря на то что многие из них не были виноваты.Так что ничего хорошего от него в Европе не ожидаю.Кроме того еще биабыр нас там сделает ........

APKTYP фигуру имееш в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати думаю Европа в курсе что у нас происходит и к мнению Гаджиева такого внимания как вы думаете не будет оказано.Ведь тогда получится не евросуд а продолжения аппеляции.......Будет фарс полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novrus Emi, то что вы говорите все это наша грязная система, а тем более в те времена, самые не понятные (в прямом смысле). Я бы не стал оглядываться назад.

Хотелось бы узнать почему вы считаете что он сделает нас биабыр? Думаю вы плохо знакомы с ним, с его качествами. Хотя понимаю, у вас наверняка сложился определенный образ о всех (как вижу без исключения) людях при нынешней власти. И поверьте, европейцы со своей "демократией" намного лучшего (и даже очень хорошего) мнения о Х. Гаджиеве чем здесь. А это большая редкость, учитывая то что у них нет вообще никакого доверия к нашим должностным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.Гаджиев, как человек очень интеллигентный и грамотный. Но он не самостоятельная фигура.

а кто у нас самостоятельная фигура, а точнее кто у нас может быть самостоятельной фигурой? Просто давайте на минуту представим себе что сейчас у руля государства другой человек, нежели Алиев.......и что, кто-то будет самостоятельным и независимым? Естественно нет, не получится.

По крайней мере, будучи Председателем Конституционного Суда, Х.Гаджиев вынужден был быть самостоятельным, за ним эта ОБЯЗАННОСТЬ закреплена Конституцией и Законом о КС. И кстати у него неплохо получилось

Стракер, я с тобой полностью согласен, он человек очень порядочный и грамотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи лично знаком с Х. Гаджиевым, могу подтвердить, что он человек, приятный в общении и на фоне безграмотных бюрократов действительно смотрится интеллигентом. Хотя в Конституционном суде самым эрудированным является Эльдар Мамедов. Он один практически пашет на весь суд. Что же касается судьи в ЕСПЧ, то самой достойной кандидатурой был бы Лятиф Гусейнов. Однако, он не преуспел в лизоблюдстве, а широкий диапозон знаний позволяет ему критически относится ко многим явлениям у нас в стране. Потому-то его и не включили в список кандидатов. Кстати, вы не заметили, какие откровенно слабые соперники были подобраны для прохождения Х. Гаджиева? Впрочем сейчас это уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deconstructor, я не соглашусь насчет Э.Мамедова, т.е. он на самом деле человек очень толковый, но не он один пашет на КС. А насчет Л.Гусейнова, его не любят в Совете Европы, и он бы не прошел в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harun-Al-Rashid тот кандидат тоже не радует.Ведь во время его руководства в Азербайджане в основном творились черные дела в судах.Оппозиционеров и омоновцев ежедневно пачками сажали не смотря на то что многие из них не были виноваты.Так что ничего хорошего от него в Европе не ожидаю.Кроме того еще биабыр нас там сделает ........

APKTYP фигуру имееш в виду?

. . . . . . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deconstructor, я не соглашусь насчет Э.Мамедова, т.е. он на самом деле человек очень толковый, но не он один пашет на КС. А насчет Л.Гусейнова, его не любят в Совете Европы, и он бы не прошел в любом случае.

Harun-Al-Rashid,

Я не желаю спорить, тем более, что нет предмета для спора. Но я не понял, что значит "Л. Гусейнова не любят в СЕ". Его избрали членом Европейской комиссии по расовой дискриминации и религиозной терпимости. Членство в комисси неквотированное, т.е. туда избирают не по принципу по одному члену от каждого государства. Лятиф даже был специальным докладчиком по Андорре (его доклад должен быть рассмотрен в СЕ этой осенью. Не стали бы его так продвигать, если "не любили бы". Это в нашем правительстве его не ценят и используют "не по назначению".

В отношении же Х. Гаджиева хочу отметить, что он не худшая кандидатура, но все же явно уступает Эльдару Мамедову и особенно Лятифу Гусейнову. А так, надеюсь он будет честно работать и стараться быть справедливым. Но одно очевидно, Х. Гаджиев удачно "соскакивает" из страны на фоне грядущих перемен во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работники ULTEL'a сами не шибко грамотные. А уж наши госаппаратчики (нынешнее поколение) и подавно. Чтоба заметить ошибку надо знать правила и быть внимательным. __пишет Уважаемый Wizard под другой веткой .

Будучи лично знаком с Х. Гаджиевым, могу подтвердить, что он человек, приятный в общении и на фоне безграмотных бюрократов действительно смотрится интеллигентом.__ Пишет Уважаемый Deconstructor .

Но одно очевидно, Х. Гаджиев удачно "соскакивает" из страны на фоне грядущих перемен во власти.__пишет Уважаемый Deconstructor .

Пока собрал Уважаемые Авторы эти отрывки , чтобы закончить одну мысль , вернее оно Вам знакома , нет мысли которая бы Вам не было знакома или в диковинку __просто я его представлю в другой призме , доступной мне , ибо мнение постороннего немного бывает интересной или из за объективности или из за глупости , надеюсь избежать первого . Кто то должен был быть . . . .Если уважаемый Deconstructor , считает что лучшая невеста и умная осталась дома , то эта наша удача ибо любой другой в стиральной Машине Европарламента будет работать против Азербайджана , Андорры или России против стран 3 мира. Европарламент существует и суды нужны над нами , третьим миром и для маскировки , раз иногда француза там пожурят . Это создание авторитета для иногда таких масштабных акций , как случай с Югославией или с Милошевичем . Х . Велиев что там может изменить или решить , квотируемая штатная единица . Он что то значить , только для тех кого обобрал и кого из инвалидов Карабаха или воинов послал по сфальсифицированным делам в никуда . Для Ханлара это наверное статистика , лично для меня боль . . . .и обида . Ибо остались семьи беспризорные дети и ненависть не поддающаяся излечению даже годами . А для Ханлара , считаю это понижением в материальном плане . Но посреднику какая разница там будет посредничать кому права откосили в Азербайджане , чтобы документ правильно был оформлен . Увы , Вы можете меня упрекнуть в мелочности тогда я тоже Вас могу упрекнуть , что для Вас наверное человек и судьба это статистика . А кто считает наших бьюрократов и госаппаратчиков неграмотными , тот заблуждаеться именно они гениальные граматеи , что все так проворачивають . . .А грамотно пусть пишут писари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deconstructor, членство в комиссии по расовой дискриминации и религиозной терпимости и судья Европейского Суда разные вещи, два отдельных корпуса. Судей там избирают с огромной осторожностью. Очень часто все 3 кандидатуры отклонялись Ассамблеей, например, как в случае с первыми кандидатурами от России.

Чтобы понять почему Гусейнова не любят в СЕ надо вариться в этой каше, и знать вещи которые недоступны общественности.

Однако, я согласен с тобой по поводу того, что его здесь недооценивают. Он способен на большее чем сидеть зав.отделом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что "комиссия" и "суд" разные вещи и процедуры. Все 3 кандидатуры отклонялись крайне редко (Россия единичный случай). Более того, до недавнего времени выбирали, как правило, того, кто значился первым в списке. Тенденция изменилась, когда в СЕ приняли бывшие соцстраны. Тогда стали относиться более избирательно, но все же снисходительно, поскольку известно, что кадровый потенциал бывших советских республик не очень-то богат.

Чтобы понять почему Гусейнова не любят в СЕ надо вариться в этой каше, и знать вещи которые недоступны общественности.

Я в некотором роде "варюсь в этой каше" и мне известно о многом. Если ты имеешь в виду резкие (порой, язвительные)реплики Лятифа во время обсуждений в Страсбурге вопроса о политзаключенных, то это в гораздо меньшей степени компромитирует его, чем то, что большинство из т.н. "политзаключенных" были осуждены в бытность Х. Гаджиева председателем Верховного суда АР. Если же ты владеешь иной информацией, то считай, что ты меня сильно заинтриговал. Я теряюсь в догадках, за что же Л. Гусейнова "могут не любить" в Страсбурге. Может поделишься информацией, хотя бы в привате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... будучи Председателем Конституционного Суда, Х.Гаджиев вынужден был быть самостоятельным, за ним эта ОБЯЗАННОСТЬ закреплена Конституцией и Законом о КС. И кстати у него неплохо получилось

...

Особенно у него хорошо получалось после очередных сфальсифицированных выборов .........

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to MACESTERELI

Конституционный Суд не присутствует при выборах, он выносит решение на основании представленных заключений. Твоя фраза скорее относится к ЦИКу и другим органам. Несмотря на то, что было достаточно много экспертов СЕ и было много недовольств, их финальное заключение не выражало категоричной неприемлемости утверждения результатов выборов. И еще раз - Конст. Суд выносит решения на основании представленных материалов. Мало чего можно написать и придумать у нас, верно? Не Конституционный Суд подгоняется под что-нибудь, а наоборот, все подгоняется под Конституционный Суд.

Более того, тебе наверное неизвестно по скольким округам и избирательным пунктам выбора не утвердились, и сколько было проведено повторных выборов. Решения Конст. Суда по выборам продолжали выноситься аж до совсем недавнего времени.

to Deconstructor

вопрос о полит. заключенных это одна из причин, но извини друг, тему я создавал не для того чтобы выявлять причины по которым недолюбливают того или иного. Ты бы не сделал этого даже в привате, я думаю. :gizildish:

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Deconstructor

вопрос о полит. заключенных это одна из причин, но извини друг, тему я создавал не для того чтобы выявлять причины по которым недолюбливают того или иного. Ты бы не сделал этого даже в привате, я думаю.  :gizildish:

с уважением

Понял, вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
в Конституционном суде самым эрудированным является Эльдар Мамедов

Смешно...

Вот что значит создать себе имидж... не без помощи, конечно же.............................

Поддерживаю мнение, что Ханлар Велиев - один из грамотных и порядочных юристов в республике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно...

Вот что значит создать себе имидж... не без помощи, конечно же.............................

Поддерживаю мнение, что Ханлар Велиев - один из грамотных и порядочных юристов в республике....

Гаджиев, родной!!! Гаджиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...