Перейти к содержимому

#SAVEDONBASSPEOPLE или Почему РФ не спешит признавать Новороссию!


Гость Bakiliyam

Recommended Posts

Случайно наткнулся на статью одну в сети. Автор Кирилл Воронков. Но это и не важно в принципе.

Чем меня заинтересовала эта статья, так это тем, что там изложено видение происходящего именно так, как вижу его я.

Будет интересно послушать местный форум, на котором я все чаще чувствую себя чужим среди своих.

Только прошу вас(обращение не ко всем конечно же), давайте обсуждать происходящее, как культурные люди!

Спасибо. 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Почему Россия не спешит признавать Новороссию

238224_original.jpg
(Фото: ИЗЫНТЫРНЭТА)

Чего ждёт Москва от Донецка и Луганска? Почему не признает их независимость? Почему не введёт войска? Ведь Путин ясно давал понять, что Россия вмешается и защитит русских на Украине, если они подвергнутся геноциду.


Давайте взглянем на текущие украинские дела предельно образно, из далёкого далека. Представим ситуацию: сидят в кабаке две компании, выпивают, закусывают. И там и там — нормальные, интеллигентные, здравомыслящие люди. Представитель одной компании подходит к представителю другой и спрашивает:

— Можно потанцевать с вашей девушкой?

— Можно.

Танцует. В ходе танца шепчет ей на ушко всякие пошлости, приглашает присесть за свой столик, пытается дать волю рукам. Но пока всё более-менее пристойно (для кабака).

Через пять минут подходит снова:

— Можно ещё с вашей девушкой потанцевать?

— Нельзя.

— Почему?

— Она не хочет… И я не хочу. Потанцевал уже, уймись.

— А ты чё такой резкий? Выйдем, поговорим?

— Пошли…

Выходят на улицу.

— Ну, чего сказать то хотел, говори.

— Те чё жалко, что я с ней потанцую что ли?

— Это моя девушка, я не хочу чтобы ты с ней танцевал.

— А может я ей больше нравлюсь. Пойдём у неё спросим (кладёт руку на шею оппонента).

— Руки убери (снимает руку соперника с шеи).

— Ты чё так реагируешь, чувак? Я ж с тобой нормально разговариваю (кладёт руку обратно).

— Я сказал руки убери (толкает в грудь).

Начинается драка. На улицу вываливаются обе компании, пытаются разнять забияк. В ходе потасовки кто-то кого-то цепляет. Слово за слово и драка приобретает массовый характер… Сверкает нож… У кого то при себе оказался травмат… Стрельба… Кровь… Трупы.

 

Как правило, подобные случаи начинаются с мелочей, а заканчиваются трагедиями. И если бы кто-то из здравомыслящих людей знал изначально, чем всё закончится, то, имея достаточно силы духа, присёк бы ситуацию в самом начале. Допустим, вырубил бы тот парень танцора сразу около столика, а потом тут же достал бы свой травмат и приказал бы компании соперника не рыпаться. И никто не рыпнулся бы, и массовой драки бы не было, и трупов.

Но интеллигентность не позволила так «неадекватно» среагировать в тот момент. Да и обвинений потом со стороны здравомыслящих было бы не избежать…


Вот если бы махнул сейчас Янукович из России на машине времени в Киев образца ноября 2013-го, как думаете, разогнал бы он Майдан водомётами и резиновыми пулями? Полагаю, что даже при аморфности его характера он без колебаний бы отдал такой приказ.


Так вернёмся к Украине.

Изначально, анализируя ситуацию ещё в 2013 году, было ясно, что на Майдане действуют две главные силы — США и Евросоюз в лице Германии. Причём, Германия была хоть и относительно скрытым, но более заинтересованным игроком, ибо в случае подписания соглашения Украины с ЕС напрямую получала все экономические выгоды. США же получали хоть и отдалённую, но уже обозримую перспективу вхождения Украины в НАТО, а значит продвижения американской системы ПРО к границам России. И здесь надо понимать, что сокращение подлётного времени ядерных ракет к Москве до 12 минут — это аркан на шее России, который в любой момент может быть туго затянут. Америка планомерно и неукоснительно движется к этой цели с момента роспуска варшавского блока. Но об этом не принято было говорить вслух, в том числе и в России (интеллигентная стадия конфликта). Поэтому все разговоры шли вокруг присоединения или неприсоединения Украины к ЕС (хочет девушка танцевать или не хочет).


В результате свершившегося в феврале 2014 года вооружённого госпереворота на Украине Россия вынуждена была реагировать на ситуацию. Присоединив Крым, Москва вырубила таки «танцора» прямо у столика. Но дальше злосчастная интеллигентность не позволила достать и навести травмат на всю компанию. Вместо этого последовали интеллигентные объяснения: «Он сам напросился, вы же видите — он пьян».

В ответ из-за стола оппонентов зазвучало: «Что ж ты делаешь, дикарь! Он же вежливо попросил, а ты не имел права так поступать. И вовсе он не пьян».

Типичной «ошибкой интеллигента» явилось предположение о том, что США, получив отпор, не станут переводить ситуацию в открытое и бескомпромиссное противостояние (потому травмат и не доставался). Однако вырубленный, придя в сознание, вместо извинений стал подбивать всю «интеллигентную» компанию непременно сообща отомстить обидчику…


Оправившись от мартовского шока, США взяли в жёсткий оборот весь Евросоюз и начали наступление на Россию, главная цель которого — спровоцировать начало большой драки. Вот тогда уж Россия во всю предстанет «дикарём, устроившим дебош в ресторане».


* * *


Введение войск в Новороссию, в отличие от Крыма не выгодно Москве и вот почему. Крым — это отдельный разговор. Там российская военно-морская база, имеющая колоссальное геостратегическое значение. Возникшая угроза её утраты и возникновения на её месте базы США уже было достаточным условием для начала активных действий. Плюс — Крым является полуостровом и его контроль в военном плане на начальном этапе заключается в блокировании перекопского перешейка, что легко осуществимо. Ну и, конечно же, экономические перспективы обладания Крымом в скором времени будут продемонстрированы Украине, так и не сумевшей за 23 года развить этот благодатный регион. Таким образом, присоединение Крыма — это отдельная стратегическая задача, для выполнения которой были крайне умело использованы текущие тактические условия.


А теперь поговорим о главной стратегической цели России на Украине. Она всё более явственно выходит на передний план и всё более открыто становится предметом международных заявлений (интеллигентность отходит в сторону и вещи начинают называться своими именами). Заметьте, разговоры о Крыме (о первом ударе в челюсть) уже почти никто не ведёт, как отошёл на второй план и разговор о соглашении с ЕС (чего хочет девушка). Становиться очевидным, что истинной целью «танцора» было оскорбить компанию за соседним столиком, а не потанцевать с их девушкой.



России не нужен раздел Украины. России нужен лояльный, единый, стабильный, экономически развитый сосед, имеющий внеблоковый статус, который гарантированно не разместит на своей территории американскую систему ПРО! А вот дальше перед Москвой встаёт вопрос: как тактически решить эту задачу?


Вариант №1 — ввести войска. Но куда ввести? На территории Донецкой и Луганской республик? И что дальше? А дальше миротворческие войска НАТО появятся на остальной территории Украины и произойдёт её раздел, как в своё время это произошло с Германией. В центральной и западной частях сохраниться проамериканское правительство. Выгодно это России? Решает это проблему НАТО и ПРО? Конечно нет.


Вариант №2 — массированный и молниеносный ввод войск на всю территорию Украины, фактическая оккупация страны. НАТО в этом случае вряд ли сунется, ибо это будет уже война с Россией, а не просто ввод миротворческих войск. К тому же Украина не является членом альянса. Москва будет контролировать ситуацию, но получит ли она тогда «лояльного, единого, стабильного и пр.» соседа в лице Украины? Разумеется, нет. Она получит огромную нестабильную, расколотую территорию с неопределённым статусом, на которой начнётся партизанско-террористическая война. Плюс ко всему — железный занавес со стороны Запада.


Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше. Для этого внутри самой Украины должна начаться национально-освободительная война. Для этого сами украинцы должны встать под ружьё и сказать громкое «Нет!» хунте и её кукловодам. Именно это понимают и боятся сами кукловоды. Именно поэтому идут карательные операции в стране. Именно за это были сожжены люди в Одессе. Именно поэтому Порошенко получил наказ быстро и жестоко подавить сопротивление востока.


Именно поэтому Россия не примет Новороссию в свой состав и не будет признавать её независимый статус. Но именно поэтому будет негласно помогать её национально-освободительной борьбе — процесс освобождения должен идти изнутри Украины.


С принятием экономического пакета соглашения с ЕС Украина уже через пару месяцев ощутит все «прелести» евроинтеграции и тогда число пассионариев в стране резко увеличится, а волну народного возмущения будет уже не удержать. Но до этого момента непризнанная Новороссия должна держаться. Держаться, как знамя новой, свободной и независимой Украины, под которое в последствии и встанут новые пассионарии Одессы, Киева, Днепропетровска и других украинских городов.


Эта волна начнёт набирать силу к рубежу лета-осени текущего года. Но, конечно, это понимают и кукловоды хунты, а потому могут, окончательно взбесившись, начать уже неприкрытый террор и геноцид русского народа на Украине с применением против мирных граждан оружия массового поражения. И тогда у России не останется иного выбора, как открыто вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время я все чаще вспоминаю поговорку: не надо искать глубокий смысл там где его нет... Украина ни чем не отличается от всех остальных "братских" республик бывшего СССР. С момента обретения независимости, руководство каждой из этих республик пыталось доказать своему народу, что вот теперь-то они заживут. И в этом деле все средства для них были хороши. Культивирование национализма, шовинизма... Выставление России в самом не лицеприятном свете, тоже преследовало эту же цель. Ведь сразу чувствуешь, что живешь в более благополучной стране, когда у соседа дураки и дороги, алкоголики и наркоманы, коррупционеры и воры... Градус ненависти накалялся и вот итог. Говоришь по-русски? Значит враг.

В одном я согласен с автором статьи всего бы этого не было, если бы этот "евромайдан" был разогнан, как того и требовал закон.

А теперь... Клоуны у власти, бандиты на улицах, а сыновья американских политиков в директорских креслах.

Слава Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время я все чаще вспоминаю поговорку: не надо искать глубокий смысл там где его нет... Украина ни чем не отличается от всех остальных "братских" республик бывшего СССР. С момента обретения независимости, руководство каждой из этих республик пыталось доказать своему народу, что вот теперь-то они заживут. И в этом деле все средства для них были хороши. Культивирование национализма, шовинизма... Выставление России в самом не лицеприятном свете, тоже преследовало эту же цель. Ведь сразу чувствуешь, что живешь в более благополучной стране, когда у соседа дураки и дороги, алкоголики и наркоманы, коррупционеры и воры... Градус ненависти накалялся и вот итог. Говоришь по-русски? Значит враг.

В одном я согласен с автором статьи всего бы этого не было, если бы этот "евромайдан" был разогнан, как того и требовал закон.

А теперь... Клоуны у власти, бандиты на улицах, а сыновья американских политиков в директорских креслах.

Слава Украине.

Синдром младшего брата имеешь ввиду?)

Про сынков в креслах директоров, надо у Псаки спросить...ее сынок тоже в этом списке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистой воды агитка западная. Расчитанна в основном на русскоговорящих людей не живущих в РФ. Бред и ложь в ролике выдержанны в лучших традициях псаки.

Изменено пользователем Bakiliyam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время я все чаще вспоминаю поговорку: не надо искать глубокий смысл там где его нет... Украина ни чем не отличается от всех остальных "братских" республик бывшего СССР. С момента обретения независимости, руководство каждой из этих республик пыталось доказать своему народу, что вот теперь-то они заживут. И в этом деле все средства для них были хороши. Культивирование национализма, шовинизма... Выставление России в самом не лицеприятном свете, тоже преследовало эту же цель. Ведь сразу чувствуешь, что живешь в более благополучной стране, когда у соседа дураки и дороги, алкоголики и наркоманы, коррупционеры и воры... Градус ненависти накалялся и вот итог. Говоришь по-русски? Значит враг.

В одном я согласен с автором статьи всего бы этого не было, если бы этот "евромайдан" был разогнан, как того и требовал закон.

А теперь... Клоуны у власти, бандиты на улицах, а сыновья американских политиков в директорских креслах.

Слава Украине.

А что неправда? Алкоголизм не является серьезнейшей проблемой России? Население России не уменьшилось на несколько миллионов человек? Шовинизм и православный фашизм не расцвели буйным цветом на просторах России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что неправда? Алкоголизм не является серьезнейшей проблемой России? Население России не уменьшилось на несколько миллионов человек? Шовинизм и православный фашизм не расцвели буйным цветом на просторах России?

алкоголизм- он есть. Но не только в России. Шовинизм и православный фашизм, он есть,но слава богу, не в больших количествах. 

А откуда он появился? Русские видят, что их повсюду гоняют и притесняют, и поэтому у них такая реакция. Но, слава богу, русские не злопамятный и добрый народ. Всем дают жить. Тех же грузин, с которыми была война, не притесняют. Здесь они торгуют, занимаются бизнесом. людей с грузинскими фамилиями, как ни странно легко пускают в Россию))). Слушают грузинские песни. Покупают грузинские вина  и т.д и т.п. Это вам не азербайджанцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте Путина, я бы конечно же, поступил иначе и с поляками и с латышами, и вообще, кто-то если криво сказал о россии, я бы наказал не по-детски. Националисты в Украине, давно подняли головы. Украина продавала танки Грузии, против России, отправляла нациков из УНСО в Грузию. Лишь бы нагадить России. Я,  бы на месте Путина, давно бы раздербанил фашистов всех мастей. А ,он пытается договорится. Давно ,надо было вести войска на Украину, и на танке ,привезти ,Януковича обратно в президентское кресло. Не надо было, оторгать Крым и прочее. Нужна, Украина, добрососедская и цельная. А сейчас каша получилось, люди начали убивать друг друга из-за кучки дебилов. Вообщем, чем дальше ,тем ужаснее. Нужно было, гнобить в самом начале, без шухера и пыли. А ,теперь, уже поздно. сначало Янукович струхнул, а за ним и Путин, подставил поверивших в него , русских жителей украины. Теперь их там грабят, молодчики из правого сектора, убивают танками, и тяжелой артиллерией. Зато есть добровольцы из Чечни. подумаешь, чеченцы. можно подумать, они вояки. Они никогда не умели воевать. Да, жестокие к пленным и к мирным гражданам, могут головы отрезать, но как вояки, это ноль без палочки или дырка от бублика. Там их , украинцы, в бараний рог скрутят. Их даже, искать не надо, сами лезут обкуренные , под пули под крики аллах акбар. Их там как куропаток перестреляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголизм- он есть. Но не только в России. 

Но у нас разговор не о Уганде или Финляндии, а о России.

 

 

вообще, кто-то если криво сказал о россии, я бы наказал не по-детски.

Ну иди, наказывай:

 

 

граждане скандировали «Рабы Путина, рабы русских!», «Россия, уходи!», «Сержик, уходи!», «Путинки!», «Чекисты!» и «Наташи!»,  называли представителей закона на советский манер – «милицией». Армянских полицейских обвиняли в служении интересам России. Люди несли плакаты с перечеркнутым портретом президента, надписями «Не хотим в Советский союз!», «Мы не вассалы России!», «Серж, за сколько продался?»

http://www.epress.am/ru/2013/09/04/«рабы-путина»-«россия-уходи»-в-ерева.html

 

 

Я,  бы на месте Путина, давно бы раздербанил фашистов всех мастей.

Ну, тогда от Армении мокрого места не останется.

 

 

Не надо было, оторгать Крым и прочее. Нужна, Украина, добрососедская и цельная. 

А чего ж тогда Армения референдум за независимость Крыма поддерживала? Или таковы превратности холуйской службы? Думают одно, говорят второе, делают третье, в оправдание выставляют четвертое?

 

 

Зато есть добровольцы из Чечни. подумаешь, чеченцы. можно подумать, они вояки.

Скажи это российской армии которую они в 96 нагинали не по-децки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте Путина, я бы конечно же, поступил иначе и с поляками и с латышами, и вообще, кто-то если криво сказал о россии, я бы наказал не по-детски. Националисты в Украине, давно подняли головы. Украина продавала танки Грузии, против России, отправляла нациков из УНСО в Грузию. Лишь бы нагадить России. Я,  бы на месте Путина, давно бы раздербанил фашистов всех мастей. А ,он пытается договорится. Давно ,надо было вести войска на Украину, и на танке ,привезти ,Януковича обратно в президентское кресло. Не надо было, оторгать Крым и прочее. Нужна, Украина, добрососедская и цельная. А сейчас каша получилось, люди начали убивать друг друга из-за кучки дебилов. Вообщем, чем дальше ,тем ужаснее. Нужно было, гнобить в самом начале, без шухера и пыли. А ,теперь, уже поздно. сначало Янукович струхнул, а за ним и Путин, подставил поверивших в него , русских жителей украины. Теперь их там грабят, молодчики из правого сектора, убивают танками, и тяжелой артиллерией. Зато есть добровольцы из Чечни. подумаешь, чеченцы. можно подумать, они вояки. Они никогда не умели воевать. Да, жестокие к пленным и к мирным гражданам, могут головы отрезать, но как вояки, это ноль без палочки или дырка от бублика. Там их , украинцы, в бараний рог скрутят. Их даже, искать не надо, сами лезут обкуренные , под пули под крики аллах акбар. Их там как куропаток перестреляют. 

Украина вооружонный темболее вовремя выгнали януковича-шпиона росии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас разговор не о Уганде или Финляндии, а о России.

Ну иди, наказывай:

http://www.epress.am/ru/2013/09/04/«рабы-путина»-«россия-уходи»-в-ерева.html

Ну, тогда от Армении мокрого места не останется.

А чего ж тогда Армения референдум за независимость Крыма поддерживала? Или таковы превратности холуйской службы? Думают одно, говорят второе, делают третье, в оправдание выставляют четвертое?

Скажи это российской армии которую они в 96 нагинали не по-децки.

Я россия с ними долго нянчилась, потому что, они вели партизанскую войну. Плюс, чеченцев, направляли инструктора арабы, и из других мест, было много помощников. простых 18 летних пацанов, отправили воевать с опытными арабскими наемниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во многие темы стало неприятно заходить... Агностик неприкасаемый?

Пошли доносы в стиле твоего героя с аватарки.

 

Переход на личности. Предупреждение. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я россия с ними долго нянчилась, потому что, они вели партизанскую войну. Плюс, чеченцев, направляли инструктора арабы, и из других мест, было много помощников. простых 18 летних пацанов, отправили воевать с опытными арабскими наемниками. 

Я ж сказал, пишете одно, а в оправдание выставляете четвертое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во многие темы стало неприятно заходить... Агностик неприкасаемый?

Вы к чему это сейчас написали?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому что пользователь постоянно переходит на личности, оскорбляет, обсуждает аватар, вместо того чтобы обсуждать тему.

Кстати я вас понимаю и я выставил предупреждение за оффтоп, но у нас на форуме нет правила запрещающее обсуждение автара...Хотя согласен что писать нужно сугубо по теме а не о личности юзеров. Другой момент что вы этим постом тоже затрагиваете личность...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я думал пункт 18 правил запрещает...

 

Возвращаясь к теме.

Хэш тэг этот, кстати очень популярен в Твиттере - https://twitter.com/hashtag/SaveDonbassPeople

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

О, а я думал пункт 18 правил запрещает...

 

Возвращаясь к теме.

Хэш тэг этот, кстати очень популярен в Твиттере - https://twitter.com/hashtag/SaveDonbassPeople

 

Порошенко снова пообещал прекратить огонь и начать переговоры.

Но на деле пока изменений нет.

Ростов уже переполнен беженцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов уже переполнен беженцами.

Есть инфа что не только беженцами ;) будем посмотреть))) вроде об учениях не объявляли как раньше, так что

ждемс!

собака яндекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Россия не признает Новоросисю? Да потому, же, почему Армения не признает Гарабахстан - потому что слабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...