Перейти к содержимому

Знаю Ли Я О Деньгах ДостатоЧно!


Recommended Posts

ЗНАЮ ЛИ Я О ДЕНЬГАХ ДОСТАТОЧНО!!! Этот вопрос оно общественного достояния и Государственной важности . . .Но когда Государство само тоже не знает о деньгах ровным счетом ничего , эта задача переходить в достояния индивидуального поля зренья и превращаеться в банальный лозунг * Спасайся кто может и способен **

Хорошо что в темах Политика затищье и есть возможность поговорить об одной стоящей темы избавивщись от пустозвонства . . .Политика и экономика это разные две враждебные друг друга котегории . . . .Кстати сделаю одно напоминание то что я пишу оно не идентифицируеться с экономической наукой и его терминологией . . .Все что хочу написать оно на языке простака но знающего экономику и про его горьючее деньги . . .Политика я на форуме подчеркивал что о ней я не знаю но пишу как гражданин , каждый кто должен высказать свое мнения . . .Про экономику и деньги я знаю .. . . . .и очен много и дерзко, что многих маститых академиков вмесе с Академией Российской экономической асосиацией считаю профанами :luv: и лучший вклад их в экономическую науку считаю __это когда они разойдуться на все четыре или в неизвестные стороны :gizildish: ибо они профаны . :luv: . . .это доказало жизнь и диалектика советской экономической науки . . . .Когда во времена Брежнева были похоронены лучшие традиции советской экономической школы . . . . .Чтобы не увеличивая начнем . . . .с простого : ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ???!!! Именно о деньгах больше знают те у кого их не хватает а раз мы узнали первый закон экономики :

__Что деньги всегда не хватают . . . . .значит каждый познал примитивный постулат экономический науки ,.. что деньги всегда не хватают . . . .Значит ли это ,.. что Государство должно закупать бумагу в Целлюлозно бумажном Комбинате Сыквыктара бумагу и воспольнить эту бреш ,. напечатав и раздав эти деньги чтоб они хватили . . . .Даже проделав сей операцию и обеспечив эти деньги товарами например продать землю и недра своим гражданам , опять окажеться что денег не хватает . . . . . .Опять напечатав изрядное количество денег , обнаружим что денег хватает но на них никто ничего не продает ,.. ибо исчезла МЕРА !!! И вдруг тоже с досадой выясниться что никто работать не хочет . . . . . . . .Если это продолжиться год чтоб восстановить все и привести в первоначальное положение вещей

1 Денег всегда не хватает . . . .

2 Все хотять работать . . .

Нужно на это 15 лет . . . . . . ..

Процесс который пошел в постсоветском пространстве , что денег хватало и никто работать не хотель продолжалось с 1988 года до 1992 год 4 года умнажаем на 15 , это 60 лет надо для того чтоб восстановить статусс кво :

1 Денег всегда не хватает . . . .

2 Все хотять работать . . .

Результате того что нет времени ждать 60 лет на восстановления статускво на помощь пришли ИСТИННЫЕ ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ___американцы и предложили доллары __вечный двигатель ....

1 Долларов всегда не хватает .

2 Все готовы на все и работать и танцевать и раздеваться и продать последнюю ваучер душу .

Почему доллар деньги а манат нет в чем секрет . . . .доллар вызывает трепет ,. такое же его количество после размена в адекватной величине нет , похож на банный чек временно обслуживающий нас до базара и на такси . . . . . .

Только разобравщись в примитивных вопросах можно понять что есть деньги . . .Кстати о деньгах в поэзии можно узнать больщее чем в популярной экономической книжке . . . .

Если будут другие мнения продолжу . . . .Если нет значить все разобрались с деньгами она для меня проблема не в личном плане как бы думающем человеке о других . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гебер

Несколько вопросов:

1) Что такое "лучшие традиции советской экономической школы"?

2) Почему вы считаете, что ситуация "денг хватает и никто работать не хочет", была с 1988 по 1992 годы? По-моему, это ситуация характерная для всего периода существования Советского Союза.

3)Говоря "востановление статус-кво", вы имеете в виду востановления ценности рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Tota , что заинтересовались деньгами виртуально . . . . . . . скоро это и останеться из за придурков проффесаров от экономик .

1 Что такое "лучшие традиции советской экономической школы"?

Советская Власть в лице Сталина бросил вызов на субьект деньги на знания евреев в этой области осуществивщих грандиозный проект как деньги . . . .Сталин создал новый стоимость ,. баланс труда стимула и денег правда с помощью дубины ,. ибо вызов мировым деньгам был фантастичен и дерзост Сталина на это способна . . . .К 60 годам все работали и создавали деньги . . . .Та отмосфера поражденная открытием в деньгах позволила нам жить сегодня на квартирах в микрорайонах и хрущевках на пространстве СССР бывщего . . . Если мы все только жилье оценим в долларах то есть навязанной нам стоимостью на покупку его не хватить ни каие деньги от стоимости нефти и газа других природных ископаемых . Одна средняя цена турецкой квартиры внов построенный у нас это порядком зо 000 долларов вот этот зо ооо долларов бесплатно получили Советские люди до 1984 года . . . . Теперь эти же среднестатистические люди зо000 долларов не накопят и 30лет на пред в чем прблема ???!!!! Утерян критерий ** мера по Корану и весы . . .Представьте себе в вашей деревне мерой был булыжник у кази и вся деревьня с этого булыжника брала этолон других булыжников и на этих камнях все все звесивали и продовали . . .Умер Кази прищел американец еврей и дал Вам другой булыжник 5 раз тяжелее и сказал на этом булыжники все взвесивайте и продовайте . . . . .Если в России 1 доллар это 30 рублей росияне сами себы 30 раз дурачать . . .кресло от истребителья в Америке стоит порядка 300 000 долларов самолет невидимка 1000 000 000 долларов . . .Тот же кресло в России обходиться в 5000 долларов 60 раз дешевле тот же саимолет России обойдеться мак 50 000 000 долларов с натяжкой . . . . .А сколько стоит 1 доллар в манатах , вот столька на примере булыжника мы сами себя обманываем . . . .Почему ????!!! потому ___У * что кончаеться на у ибо деньги метафизическая состовляющая , оно принцип невозможного то есть абсурда для неизменного ПОРЯДКА *********** То есть желанный абсурд для Порядка . . . .Тогда Вы спросите почему наша жизнь в Азербайджане , росиян в России , узбеков в Узбекистане абсурдна но Порядок ***не виден . . .

Тогла я отвечу что абсурд тоже требует сознательности . . .Абсурд , если в него не вложить другой абсурд сознание **** он абсурд вам не послужит а разрущит . . . .как разрушают деньги психику тех кто не научен с ними обращаться . . . .Человек превращаеться в омерзительного типа , что каждый из нас наблюдал . . . . .А какую книгу Вы Tota про абсурд читали . . .думаю никакую . . .Вот одну такую книгу я Вам подскажу Кабала это книга абсурда там 72 буквы чтобы знать три из них нужно 7 лет учебы у Равина , если еще он специально не пустить тебя по бездорожью соблазнительными мыслями . . . . .Кабала самая примитивная книжоночка посравнению с настоящей книгой жизнь ,. что можно наблюдать . . . . Чтобы хорошо наблюдать надо впасть в эйфорию намвности а не психоанализа , например то что знал то и будещь видеть . . . . .Ницще Фрейд это куклы великих комбинаторов , которые их навязали человечеству ,. чтобы они стали слепыми котятами , смотрели друг на друга и порядок вещей розовыми соблазнительными очками . . .диоптория которой абсурд*** Итак деньги это абсурд . . . Сталин тоже абсурд . . . .2 абсурда вместе но с сознанием это ПОРЯДОК**** В АБСУРДЕ ****на что я давал намек выще . . . . .правдо порядок примитивный *** но жизнеспособный . . . .вот это и была традиция **** профана Сталина ощибшийся как инженер Кочин __что система сама и себя и тайну бережет . . . . . . .

2 Говоря "востановление статус-кво", вы имеете в виду востановления ценности рубля?

Востановление статусс кво это :

1 Денег всегда не хватает . . . .

2 Все хотять работать . . .добровольно *** не по принуждению в советское время . . . .для этого нужно знать стимул как обмануьть людей и дать им жажду и стимул работать . . . . Те кто построили башни и жизн в Америки они в могилах наследники сегодня их даже и не вспоминают вот этот стимул и жажда построить 10 000 комнат когда для человека нужен один и обманула тех кто в могилах до преклонного возраста зарабатывая создавали а не _____как у нас зарабатывая не создаю а разрущаю ибо кто дал этот булыжник нам меру эти страны их дети они наследники Росси азербайджана и Узбекстана ,. они с нащей рабским трудом когда совсем выживем из ума и построять и покажут нам что было ДЕНЬГИ !!!! булыжник доллар 30 раз тяжелее или настоящий . . . . ????!!!!!

3 Говоря "востановление статус-кво", вы имеете в виду востановления ценности рубля?

Ценности мозгов что деньги это религия его надо знать как евреи Тору, знать, Тора это классическая экономический букварь для еврея . . . .Тот кто знает религию и поэзию они ведают о деньгах но не экономисты . . . .постсоветского пространства или экономические дебилы оппазиции . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возму на себя смелост и попробую прокомментировать, ибо будучи из этой не хорошей профессы (если это можно назват профессиёй), приму некоторые критики в его адрес. Постараюсь бит кратким. Проблема в том, что экономические проблемы, такие как, скажем инфляция, безработиста и т. д включаёт очем много аспектов сотсиологические, културние, психологические и так далее, что ослоjняет его количественное моделизирование. Даже синтез наук не позволяет ответит на поставленние проблемы. Отсюда морал, что зачастую экономист не может предвидит разные процессы. Для простоти, когда у вас температура вы идёте к доктору, и он пишет рецепт с медикаменты, для того чтобы снизит температуру, и он ответсвенен за этот рецепт. В случае с экономистом всё гораздо сложнеё, зачастую он не несёт ответственности, что логично, нету механизма оценивания, потому что нет точных рецептов.

Экономическая наука опираюшаяса на ратсиональност людей, вот сейчас я возвращаюсь к теме денег, считают что все хотят максимизироват свою прибил, или же скажем так полезност, что тоже связано с деньгами, чем больше денег , тем больше я доволен. А как известно прагматизм, базируются на ратсионализме, фундамент которого просто говоря расчёт, что контр гуманно. Но ведь мы люди, а значит гуманность присутсвует, то есть мы ирратсиональны, вот откуда наши “беди”. ЕСли мы все будем роботами, то всё будет хорошо.

Теперь проблема коммунистов, вообще всех левим во всём мире, хорошо критикуют, но не имеют алтернативи, это уже тривиально, но зачастую так. Политика кнута, себя не оправдала, как бы мы не критиковали капиталистов, дjин выпушен из бутылки, обратного нет. Нужна другая идеология, но никак не левая, больше нет даже рабочих, только машины. Теперь по сути проблемы, мне кажется вопрос даже не экономический, вопрос морально-этический, ест култ ДЕНЕГ, и здесь небослshой парадокс, обычно мы питаёмся поберечь култ, как что то ценное, отсюда вторая проблема, в капиталистической системе надо тратит чтобы имет, чем больше тратится тем лучше, отсюда и рекламы, и всякая мраз. У нас зарабативали чтобы тратит, здесь надо тратит чтобы зарабативать.

То что все хотят работат, это факт , человек должен хотет работат, если он этого не хочет, значит что то нето и это с древнейчих времён. Денег всегда не хватает нет, только больной человек может всегда хотет денег, к соjaлению если так будет продолjaтся , все мы заболеём. это проблема идеологическая, нужен просто новый взгляд на деньги, нужна новая концепция. Для этого нужен фактор, я думаю в таком шепительном вопросе этот фактор должен бит эксогенным, потому что натура человек разрушит эндогенный фактор. Этим внешним фактором может быть религия.

То есть моё заключение, ПРОБЛЕМА НЕ В ДЕНЬгАХ, А В ВОСПРИЯТИЕ ДЕНЕГ, ВО ВЗГЛЯДЕ НА ДЕНЬгИ.

С уваjениём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мы ирратсиональны, вот откуда наши “беди”. Одно базисное слово но истинное что не признают академические экономисты . . . .Можете ли с этого пункта продолжить . . . .приятно знающего апонента встретить . . . .Уважаемый ideal (shutka)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Уважаемый ideal (shutka) еще 2 цитаты от Вас заметил и согласен , видно что у вас есть представление о замке но о ключе пока ничего не написали . . . .Продолжайте пожалуйста или напишите что нибудь не уходите с темы . . . .Не знаю дальше . . . тоже обьективный ответ . . .Про себя скажу честно ни один предмет по экономике не знаю . . . .знаю религию и сакральное . . . .2 мелочи . . . .

То есть моё заключение, ПРОБЛЕМА НЕ В ДЕНЬгАХ, А В ВОСПРИЯТИЕ ДЕНЕГ, ВО ВЗГЛЯДЕ НА ДЕНЬгИ.

Для этого нужен фактор, я думаю в таком шепительном вопросе этот фактор должен бит эксогенным, потому что натура человек разрушит эндогенный фактор. Этим внешним фактором может быть религия.

С уважением. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мы ирратсиональны, вот откуда наши “беди”. Одно базисное слово  но истинное что не признают академические экономисты . . . .Можете ли с этого пункта продолжить . . . .приятно знающего апонента встретить . . . .Уважаемый ideal (shutka)

Спасибо уваjaeмый ГЕБЕР! Честно говоря этот ник идеал (шутка) порядком мне надоел, не знаю даже зачем я уего вибрал, мне от него плохо становится, настроение портится. Это так было не в тему, а если уж я начал не с теми, то можно меня подозреват, что по теме мои знания не велики. Отвечаю вам, что ваши подозрения обосновани....

А продолжение с этого пункта странное, теперь мы питаёмся объяснят ратсионально ирратсиональное. То есть экономисти осознали (что уже шаг вперёд, раньше они его не осозновивали), что поведения человека зачастую ирратсиональное, но они питаются всё больше его изучит. То есть замкнутый круг, возвращёмся снова к ратсиональному питающийся объяснит ирратсиональное, только побольше ингредиёнтов или же компонентов. Слово ИЗУЧИТ само предпологает методи, и всё возвращаётся снова к ратсиональному. Наверное читател уже запутался где ратсиональное, а где ирратсиональное, спешу его заверит, что я тоже... Экономика это “грубая” математика, которая питается объяснит реальност, но всё больше осознаёт, что это всё же аппроксимация реальности (у меня ест отдельный пост на эту тему в разделе Религия, если вам будет интересно уваjaeмый ГЕБЕР, сочту за чест и скопирую на этой нити. Вообщем сделал небольшую рекламу, позволяшуя мне понят chto я не потерялся в пространцве и во времени, что я тоже “нормальный”). Если вы обратили внимания зачастую экономисти говорят если будет так, или же если бы было так... А вообще то лусhше сказать, что экономист знает как должно бит, котороё не предполагает если...

С этми сумбурними мыслями я закругляюсь, но не по теме уваjaeмый ГЕБЕР. Да вы правильно заметили, что я не дал ключа, а ест ли человек на этой земле, который обладаёт этим ключом? Но я постараюсь сказать “моё” видение вешей, в центре которого будет знаменитий эксогенный фактор.

С уваениём

mои слова не по теме: “Реальност зачастую болеё сложно, чем знаём и болеё проше, чем представляем”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря этот ник идеал (шутка) порядком мне надоел, не знаю даже зачем я уего вибрал, мне от него плохо становится, настроение портится.

Могу сменить его на ideall или ideaal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю дальше . . . тоже объективный ответ . . .писал Гебер в предыдущем тексте Уважаемый ideal (shutka) . . . .Кстати многое понял из Вашего текста то что рационально это самое главное , итак спасибо за смелость :

Продолжу . . . .а рациональное в деньгах наивность Буратино , когда ты о них не зная узнаешь . . . .После того как Вас на деньгах не обманут Вы никогда не поймете притягательность денег как объекта то есть ключа , по правовому вещ дока одного преступления под именем мошенничество . . .Итак деньги и ключ к нему это мошенничество но это метафизического, божественного порядка . . . .

Любой бандит когда на Диком Западе искал золотой коньен он в мечтах витал в облаках публичного Дома Парижа а Остап Бендер на берегу Сочи . . . .Потому что там в мираже Парижа , он обманывался сам а в другом месте нет . . .Разговор здесь идет о мировых деньгах и ключу к нему по аналогии и к местным деньгам . . . . .Итак пророк денег создал Париж как магнетический денег или как светильник , обобрав местных туземцев , каждый толстосум стремился бы в Париж . . . .Но надо бы и другое условие , банковское гарантия и презумпция невиновности обладателя капитала . . . . . .После этих гарантий путь к мировым деньгам были открыты . . . .и поднимались экономики таких стран за счет разграбления других экономик . . . .На таком же принципе зиждиться и доллар он перемонтировал на Америку , этот магнетический центр и превратился в религиозный центр ДЕНЕГ … Любой заработавший 50 000 долларов мысленно устремлен в этот религиозный центр . . . .обеспечивающий 100 процентную гарантию капитала и неприкосновенности его обладателя . . . . Даже самый большой чиновник или министр в постсоветском пространстве , купленное имущество, на свое имя не переоформляет, боится конфискации, и правильно делает , ибо он себя то знает , как он отнимал и у него отнимут . . . , это условный рефлекс на уровне подсознания . . . . . .Ибо они все даже свою жизнь и безопасность , своей Стране могут доверить но деньги никогда .Разве таким дилетантам можно доверять деньги и правило про денег , они сами не поняли деньги , как фанатик, не знающий , что есть Пророк ,. Но горло загрызет за Пророка !!!! . . .Значит деньги в сакральном более значимая метафизика чем тот поверхностный анализ что я пишу . . . Значит ключ который я описываю не французский , который может открыть любой замок а примитивно совковый . . . .Но одно несомненно совковый головы только с совкового материала можно открыть . . .Разве Вы не знаете что наши болты и гайки другого госта их иностранные ключи не берут , только накидные китайские . . . .Сегодня в программе случайно посмотрел что еврейчик Савик Щустрый на НТВ будет вести передачу свободное слово про денег . . . .Могу предсказать сюжет : мол ребята доллар легчает , дураки , храните деньги в Сбербанке и пара тройка почетных свадебных генералов , экономистов у которых деньги только в долларах будут агитировать совков . .Эти генералы не смогли сделать примитивного что Российским банкам даже Президент Ельцин не доверял а доверял оффшорам , Значит сей Остап Бендер меж думских заседаний в Кремле , как банальный рейнджер с когда то Дикого Запада в мираже не свой народ русский видел , а новый Париж . . .Дядя сем поиграл с ним в этот мираж и один день впервые изменил своему принципу гарантии коммивояжерам *** Издал указ о незаконных оборотах денег и борьбу против отмывания ДЕНЕГ***** потому что деньги , его принцип это мошенничество *** Оказалось в итоге все вагоны с постсоветского пространства грузились на фиг для Буратино ** им показали поле дураков , где каждый новый русский закапывал пять золотых , чтобы поиметь десять . Это тоже мошенничество так же жертвы профанации эти почтенные метры что будут у Шустура на передачи, СВОБОДА СЛОВА ** из себя добавлю ДЛЯ МОЩЕННИЧЕСТВА на НТВ . . . . Итак мы узнали то что знали, что деньги это единственная религия в которую мы верим и так же обманываемся как в любой другой религии . . . . .Есть ли перспектива у профанов из Кремля с таким наследием приключения БУРАТИНО и желанием сделать рубль постсоветского Пространства , чтобы совки в одну яму все свои деньги закапывали . . . . . . . . Но возможно это сделать но не как думают профаны . . . .из экономики России и другие Адамебягяны как у горбатово дружок был или Абалкины . . . .

Продолжение следует . . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пул барэдэ мэн нэ билирэм...

Нури-чешманыммысан, ей пул, йа джаныммысан?

Исмэтим, намусум, ирзим, гейрэтми, ганыммысан?

hормэтим, фэхрим, джэлалым, шовкэтим, шаныммысан?

Мюсhэфим, Мэккэм, Мэдинэм, гиблэм, эрканыммысан?

Мэзhэбим, динимми, айинимми, иманыммысан?

Рэhмэтлик Сабир йахшы дейиб пулу озюнэ бют елэйэнлэр барэдэ.

Елми мюбаhисэлэрэ гиришэн дейилэм, анджаг пул йашамаг ючун вэсаитдэн башга бир шей дейил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго я стучу …. . . . . не видно по дуплу

Паутинку тоже , пальцем , не снять с дупла

В которую стучали , другие как я , и скрылись как вчера !!!

То громко как дятел , тук . . . тук . . . в том лесу , звучит как вчера

Иногда и громко кА к кукареку , не видать и утра !

Кукареку и тук . .. тук . . . область голова, поэтому у дятла и не болит она!

И черной мысли тоже не закрепить чтоб меньше быть . . . .

Из за отсутствия дыма ,в заводской трубе, узнаю и , о приближение Зла!

То как шаман я кружу ночью во дворе нищий квартал!!!

Узнаю и про Совесть , где , спящем в квартале , все по барабану

Приближается нищая реклама с окна трамвая ,что и улицы убогие картинки!

Иль как ветки трамвая заземлен я , в , свои провода , китайские ботинки !

Друг мой , опоздал что жил там , куда протянуть. . . . .. . Провода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратсиональное для вас самое главное пишет Уваяёмый ГЕБЕР, спешу заверит, что ещё не всё потеряно как для меня, так и надеюсь для остального общества, ибо если бы это было так я не был бы здесь!

Спасибо Уваjaeмому Симургу. Вопросительные знаки в стихах Сабира меня навели на ещё болеё пессимистичекие ноти.

Итак деньги это единственная религия в которую мы верим и так же обманиваёмся как в любой другой религии пишет Уваjaeмый ГЕБЕР, пожалуй эту фразу можно виделит. Кто же в этом виноват?? Извечный вопрос, и всё же я считаю, что это не деньги как обёкт, а люди, которые превратили деньги в обёкт поклонения. Возвращаюсь к “моему” заключению, что проблема не в ДЕНЬгАХ, А В ВОСПРИЯТИИ ДЕНЕГ, ВО ВЗГЛЯДЕ НА НИХ. Та же корова, которая считается свяшенным животним у индийстев не виновата в этом, а люди превратившую корову в обёкт поклонения. То есть уничтоjaт корову не надо. Надо изменит отношение к корове, как к обычному животному.

Преврашая деньги в култ, сопровоjдаёмая так называёмим "прагматизмом", западные капиталисти витеснили практически все другие ценности, такие как вера, чест, доброта и т. д, которые они считают просто ирратсиональними. Процес превращения людей в роботов, продвигаeтся с большим успехом. Даже невнимательный читател может заметит, что я слишком акценtирую внимания на понятии ратсиональност, но это самое главная и на первый взгляд элементарная гипотеза, которую делают все экономисти и чтобы понят вес этот механизм нужно хорошо это усвоит.

Итак деньги и ключ к нему мошенничество... пишет Уваjaeмый ГЕБЕР. Да в системе и в схеме мышления, в которой мы находимся, это так. Но стоит только выйти из этой схемы, под которую мы себя загнали, занавес (или же мираj, о котором вы говорите) над нашими глазами упадёт и откроются новие горизонты, в котором деньги примут второстепенный характер. Во всяком случае хочется в это верит....

Продолжение должно следоват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос, и всё же я считаю, что это не деньги как обёкт, а люди, которые превратили деньги в обёкт поклонения. Возвращаюсь к “моему” заключению, что проблема не в ДЕНЬгАХ, А В ВОСПРИЯТИИ ДЕНЕГ, ВО ВЗГЛЯДЕ НА НИХ. Та же корова, которая считается свяшенным животним у индийстев не виновата в этом, а люди превратившую корову в обёкт поклонения. То есть уничтоjaт корову не надо. Надо изменит отношение к корове, как к обычному животному. Спасибо Уважаемый ideal (shutka)!!!

Пока прежде чем продолжет теоретическую част пару замечаний и следующий раз прейдем в теорию. . .

Такое рассуждение это извечное заблуждение в том, что несет в себе критическое начало . . . .Раз такое рассуждение главенствует в умах образованных людей , значит это подтверждение беды . . . .Проблема денег это проблема Правителя и его акт и воля . . . . . Это иммунная система , если этот Правитель Хозяин и зорко блюдет своих подопечных , чтоб не превращались в обманутых Братин а если и надо обманываться так лучше в пределах маната ,.. чем доллара . .Проблема денег это проблема трех человек в каждом нормальном государстве это и тайна трех или двух но не четверых которые дольжны варить на кухнью и тайна денег в жэтой кухне дольжно оставаться для нормального Государства а не проходного Двора !! .Простой обыватель в кашмарном сне тоже не должен догадываться что деньги это метафизика и сделка с Дьяволом . Ему надо подбросить байки Сабира и духовную литературу пусть живет в нормальном жизненном идиотизме . Но спит часовой и рота не дремлет . . . Правительство должно блюсти интересы граждан и их кармана , и вести денно ночно службу , политику денег и позаботиться о своих овец , гражданах это их святая обязанность. Если не может такое , Правительство этого делать то должно уйти в отставку , ибо правительство это удобрение, для Высшей Исполнительной Власти но не саженец . . .. Как сделать манат магнетическим центром . . . . .чтоб даже печатанье их в критическом количестве не приводило к инфляции . . . .как сделать манат объектом вожделения не смотря на стихи профана в деньгах Сабира . . . .вот какую метафизику должен решать азербайджанский экономист его Правительство Кабинет Министров . . . .Как дать учителю и врачу достойную зарплату и наконец как создать стоимость и его массовый тираж . . . . . . Вот о чем должно думать правительство , а не радоваться что курс не изменился . . . .Курс не меняется по элементарной технологии , которой и второкурсник литератор тоже может научиться . . . .Нужны другие измерения и Критерий : Рецептов 13 но первый, это как обманывая своих же обывателей сделать их богатыми , как загнать их в священную клетку . . . .дать и работу и объект вожделения свой Париж , и гарантию неприкосновенности и незыблемости однажды порожденного правила . . . . . Эти комплексные меры прибалтийцы решили в 1990 году другие догадались 2002 году . . .но не поняли ровным , счетом ничего . . . .Прибалтийцам схему не объяснили но четкие инструкции дали . . . .Один только Парекс Банк оккумилировал 20 процентов , беглого капитала с России это только по приблизительным оценкам . Те схемы которые нам дали или мы пользуемся они по уровню то что придумывали спецы от Вахидбанка одинакового качества и вкуса , единственно что на инфляцию не играют . .Вся пирамида сидит на шее крестьянства и животноводов , они работают и в виду обмана за гроши продают , товарь и стоимость отчужденного от реальности абсурдом , наивные только радуются что бир Ширвана , бир ведра помидор сезонда алмаг олур , . . . . .

А сколько иностранного капитала сокуммилировал Международный наш банк помимо нас , ноль целых и еще пять нулей причисляйте и ставьте единицу . . .Нефтяные контракты не в счет их супер державы опекают , и то они не поверили в нашу метафизику да пилюсь еще застраховались . . . . Вот наш уровень и уровень знания про денег пока . . . . .

Продолжение следует . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уваjaeмый ГЕБЕР. По моему вы стали атаковат несколько проблем, отсюда и возникла сложность. Давайте всё же вернёмся для начала к вопросу поднятой этим постом, а если будет надобност обсудит экономическую политику государства, а в частности из вашего поста я это понял денеjную политику это заслуживаёт отдельный пост. Давайте всё же мы вернёмся к конкретному, к первому вопросу и не запутаться в приоретах, чтобы не потерятся в абстракциях, итак вопрос сложный. Конеjно абстракции могут бит интересними, но зачастую они безрезультатни, так мы можем до веchности дускутировать, а ползи от этого будет мало.

Итак ваш пост бил о деньгах, как обёкте. И моё заключение было что проблема не в ДЕНЬгАХ, А В ВОСПРИЯТИИ ДЕНЕГ, ВО ВЗГЛЯДЕ НА НИХ. То есть я считаю, что деньги как единица должна существоват.

“Такое рассуждение это извечное заблуjдение в том, что критическое начало. Раз такое рассуждение главенствует в умах образованних людей, значит это потдверjдение беди” пишет Уваjaeмей ГЕБЕР.

Итак, ваше заключение что проблема в деньгах, а не в восприятии их, что же я уваjaю это мнение, хотя не разделяю его, если бы не было дальше.... Дальше вы возвращаётес к проблеме денег, как к проблеме правителя, то есть как к проблеме в восприятии денег, то есть проблема в людях , а не в деньгах. Дальше деньги преврашаются в центральный обёкт вашего поста, посредством денеjной политики и проблем, которые известни я думаю всем, даже не экономистам. Вот это противоречие я не понял Уваяёмый ГЕБЕР, может я вас не правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...