Перейти к содержимому

Нормы Фейсбука


Berryl

Recommended Posts

Вчера одна из моих друзей на ФБ опубликовала ссылку на страничку ФБ с мерзким названием: F..... Аzerbaijan и просьбой нажать жалобу. Я перешла по ссылке и увидела карикатуры премерзкого содержания, оскорбления и то, что просто повергло меня в шок. Там были размещены фотографии убитых солдат-азербайджанцев. Я естественно нажала жалобы практически на каждую публикацию на этой странице. И на саму страницу. Как причину жалобы я указывала и Насилие и Оскорбление расы, нации и ты ды. В результате мне закрыли доступ не только на саму страницу, но и к посту моей подруги. А сегодня пришло письмо от службы ФБ о том, что они рассмотрели мои жалобы и дословно:

 

  • Благодарим вас за сообщение о материалах, которые, по вашему мнению, могут нарушать наши Нормы Сообщества. Такие жалобы, как ваша, играют важную роль в создании безопасной и приятной атмосферы на Facebook. Вы сообщили, что фотография содержит изображение насилия. Мы проверили эту фотографию и обнаружили, что она не нарушает наши Нормы Сообщества.

 

То есть фотографии с мертвыми телами, оскорбления в адрес страны и народа не нарушают ИХ нормы сообщества. Сказать что я в бешенстве, значит ничего не сказать. Руководство ФБ рухнуло в моих глазах ниже плинтуса. Теперь вот думаю запретить ребенку там быть.......

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность сообщить кому то выше, я так понимаю ваша жалоба просто автоматом попала к одному из модераторов, но их ведь несколько в том числе есть и главный. Жаль у меня нет аккаунта я бы тоже отправил возмущение.

Изменено пользователем Azrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некому. Безликая масса. И главное ИХ Нормы Сообщества..... Нормально это значит всё.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько жалоб. Мне ответили то же самое.

Не может быть, чтобы все жалобы рассмотрел один и тот же неадекватный модератор.

Кстати, стандартный текст тоже о чем-то может говорить .... Жалобы вообще могут не рассмотреться?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Амель. У тебя текст был точно такой же как и у меня. Я твой скрин видела. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал что через help center тоже можно оставить жалобу. Кроме того я бы предложил кому то из форумчан территориально находящемуся (лучше проживающему) в Европе или США отправить жалобу. Не уверен как работает фейсбук, но если есть территориальные офисы то по идее жалоба уйдет др. модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соски женские нельзя там публиковать. В том числе были и фотографии кормящих матерей, которые удаляли. Вот так вот.

 

Но в общем и целом понятия "оскорбление в адрес страны" в правовом контексте вряд ли вообще должно существовать. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ось, это ж соски... А тут я на свободу слова видимо покусилась.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я их нормы.... Видимо вся страничка не содержала выделенного... Амель, ты тоже считаешь как и я, что как минимум это правило было нарушено?

  • Выражение ненависти
    На Facebook запрещены враждебные высказывания, однако, учитывается разница между серьезным высказыванием и шуткой. Мы призываем вас обсуждать идеи, учреждения, события и обычаи, однако, мы просим вас не забывать о том, что оскорбление людей на основе расовой или этнической принадлежности, национальности, исповедуемой религии, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или болезни является серьезным нарушением.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вице-президент твиттера - армянин и потом удивляются почему Эрдоган обвиняет твиттер в организации народных восстаний.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фб наверное гонится за количеством, полностью игнорируя качество. Жаль. Возможно, чо и другие соц сети ведут такую же политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я их нормы.... Видимо вся страничка не содержала выделенного... Амель, ты тоже считаешь как и я, что как минимум это правило было нарушено?

  • Выражение ненависти

    На Facebook запрещены враждебные высказывания, однако, учитывается разница между серьезным высказыванием и шуткой. Мы призываем вас обсуждать идеи, учреждения, события и обычаи, однако, мы просим вас не забывать о том, что оскорбление людей на основе расовой или этнической принадлежности, национальности, исповедуемой религии, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или болезни является серьезным нарушением.

Конечно.

Можно попробовать создать подобную страницу с названием другой страны, и посмотреть, работает ли это правило для других.

Как еще можно оскорбить страну, если не так. И руководству фб следовало бы особо рассматривать жалобы пользователей из стран в состоянии войны. Даже если они армяне, этот шаг был бы им на пользу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же ситуация на днях случилась в ЖЖ. Моя знакомая в знак протеста ушла оттуда, опубликовав последний свой пост. Ее возмутило до глубины души селфи на фоне тел убитых как украинских так и мятежных военных. Это были разные посты. И на ее жалобу ей пришел ответ такой же как тебе, Надь. Что эти фотографии не нарушают нормы ЖЖ. Вот так, ребята, ни совести, ни стыда, ни чести. Бабло решает всё.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что кто-то ещё обитает на Фейсбуке?

 

Это уже вчерашний день, хотите сказать?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...