Перейти к содержимому

Вопрос русскому другу


Recommended Posts

А ты попробуй открой такую тему))... Как раз таки эту тему в помойку превращаеш ты. Обрати внимание, Ахмедага человек довольно велживый, ведет разговор в выдерженных тонах, а ты показывая свою гнилую армянскую сущность, возомнил себя тут героем.

 

Тут в соседней ветке есть тема "Армяне распоясились в Турции" - да тут благодаря модераторам какой-то пришлый распоясился... Интересно долго еще будет забавлять модераторов как этот собака оскорбляет Азербайджанский народ?    

Я грубить не могу да брат ты же знаешь, мне легче ножичек на четыре пальчика засунуть.. куда-нибудь в попку..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не понимаю, при чем тут лингвисты? Господа тюрки, тут кто то не понимает разве перевод слова "ар мян"??))))))))))))

Лингвисты тут не нужны вообще..))

 

Ага, сене гурбан, очень много раз у этих спрашивали о тюрском происхождение ихних фамилий, по сей день ответа не было. Хотя они по сей день продолжают утверждать что, все что есть в мире, произошел от них... 

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грубить не могу да брат ты же знаешь, мне легче ножичек на четыре пальчика засунуть.. куда-нибудь в попку..)))

 

Да Ага, дорогой, все это так. Вот по этому что, Вы не грубый и воспитанный человек, тут многие начинают наглеть. Когда с быдлом начинаеш говорить по человечески, ему кажется что, ты чего то боишся или в чем то виноват перед ним. А это называется по простому - комплекс несостоятельности, не удавшейся жизни...   

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос- Азербайджанцы, зачем вы тут все время о нас пишете? Вам за это платят или вы без нас жить не можете? Проигравшая сторона все равно в проигрыше, но неужели достоинства нет?

 

Смешно когда арменин говорит о достойстве. Ты сначало выйди из под российского сапога, потом что-то вякни, "выигрывшая сторона" блин...

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Никто не может приказывать армянам, а тем более "Как приказ собаке- "Место", мы же не азербайджанцы, чтобы с нами так посмели -разговаривать)))

 

И это говорит арменин! Да ваш президент в туалет ходит по желанию российского руководство. Или же забыли о том что, было во время встречи в Москве? 

Изменено пользователем Zemlyanin

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сене гурбан, очень много раз у этих спрашивали о тюрском происхождение ихних фамилий, по сей день ответа не было. Хотя они по сей день продолжают утверждать что, все что есть в мире, произошел от них... 

На счет, фамилий у армян, тюрского происхождения, то тут, особо удивляться не чему. Большинство из них, это турецкие армяне. Если, Вы забыли, то напомню, что турецкие армяне, были гражданами этой страны. А ,у армян, фамилии чаще были , либо из имен предков, либо в зависимости от рода деятельности. Поэтому, удивляться, что у армян,есть фамилии, с тюрскими корнями, не надо. Этому есть, свое объяснение. простой пример, как паспортисту объяснить, что твоя фамилия Аствацатурян? ну, объясняешь, что богом данный, и тебе в паспорте пишут -Аллахвердян. Мою сестру, хотели назвать Леной, а когда пришли домой , открыли свидетельство о рождении, там было написано - Рена. Вот, и сейчас, сестра ходит с этим именем. У нас ,еще больше, фамилий с персидскими корнями, что тоже не удивительно, с учетом того, что ,мы долго жили в Персидской империи. Естественно, что иногда, армяне употребляют персидские и турецкие слова. Также как, бакинские армяне, употребляют в разговоре , азербайджанские слова. 

Да и русских слов хватает. 

Но, мне интересно, почему у азербайджанских фамилий, нет тюркских корней? Самедов, Мамедов, Ахмедов, Магомедов. это тюркские корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это говорит арменин! Да ваш президент в туалет ходит по желанию российского руководство. Или же забыли о том что, было во время встречи в Москве? 

Вот, будьте честны, разве, пост Арифа не был провокацией? 

что значить приказать армянам, как собаке -место? 

Естественно, любой уважающий человек, ответит на такое оскорбление. 

При этом, если, я с Вами общаюсь, то тем самым показываю, свое уважение к Вам, и другим юзерам, то есть воспринимаю как, нормальных людей. Мы ,же цивилизованные люди, и должны ,при всех мифах , легендах и предрассудках , вести нормальное общение. согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считай что объяснил. И я постараюсь объяснить - до прихода Советской власти, все было по другому, тогда например было Ахмед Самед оглы.

На счет всего остальног делай выводы сам, вы же верите и любите повторять что до прихода Советской власти нас не существовало...

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, будьте честны, разве, пост Арифа не был провокацией? 

что значить приказать армянам, как собаке -место? 

Естественно, любой уважающий человек, ответит на такое оскорбление. 

При этом, если, я с Вами общаюсь, то тем самым показываю, свое уважение к Вам, и другим юзерам, то есть воспринимаю как, нормальных людей. Мы ,же цивилизованные люди, и должны ,при всех мифах , легендах и предрассудках , вести нормальное общение. согласны?

 

Могли бы ответит по другому, или же вообще не отписаться по теме.

А всем остальным что написано отчасти согласен. Вот вы говорите про цивилизованность, про ведения разговора, вы случайно не обратили внимание в каком тоне ведет разговор некий Ручечник с Ахмедагой? Это тоже ведение нормального общения, нормального ведения разговора?  

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считай что объяснил. И я постараюсь объяснить - до прихода Советской власти, все было по другому, тогда например было Ахмед Самед оглы.

На счет всего остальног делай выводы сам, вы же верите и любите повторять что до прихода Советской власти нас не существовало...

Азербайджанцы, пришли в Закавказье 11-13 веках, при нашествии турков -сельджуков. Они, успешно завоевали не только Закавказье, но и Иран. 

Вы, слышали о таких племенах, как кызылбаши, джаванширы, шахсеваны, айрумы? 

Азербайджанцы, до Советской власти, назывались по другому. Чаще, кавказские татары, или просто Кавказские мусульмане. А ,состояли, они из выше перечисленных племен. 

Но, это, ровным счетом ничего не меняет, вы ,являетесь титульной нацией в Азербайджане, у Вас есть, хорошее государство, есть нефть, есть газ. Что вам еще надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы, пришли в Закавказье 11-13 веках, при нашествии турков -сельджуков. Они, успешно завоевали не только Закавказье, но и Иран. 

Вы, слышали о таких племенах, как кызылбаши, джаванширы, шахсеваны, айрумы? 

Азербайджанцы, до Советской власти, назывались по другому. Чаще, кавказские татары, или просто Кавказские мусульмане. А ,состояли, они из выше перечисленных племен. 

Но, это, ровным счетом ничего не меняет, вы ,являетесь титульной нацией в Азербайджане, у Вас есть, хорошее государство, есть нефть, есть газ. Что вам еще надо? 

 

А вы когда нибудь слышали про такого полководца Бабека? Это наверное было намного раньше чем 11-13 век. Если как вы утверждаете все было армянским и была великая Армения, то как же племена могли захватит земли империи? Оставим все это историкам, не я ваше, не вы мое мнение не изменим, тем более как вы говорите это ровным счетом не чего не меняет.

На счет вашего вопроса, давайте лучше поговорим об этом.

Все дело в том что, мы то не чего не хотим. Вот скажите честно, когда нибудь вы слышали чтобы при начале боевых действий, кто нибудь из нас говорил бы про то что, дойдем до Еревана, захватим Ереван или что-то подобное? Мы всегда говорим про освобождение своих земел и не когда не говорим про то чтобы войти хоть на сантиметр в госграницы Армении. А сколько раз вы сами слышали про то что, говорят ваши - если война то возмем Гянджу, возмем то-то, возмем Баку. Ваши идейные вдохновители постоянно ведь это вам внушают. А вы еще спрашиваете чего нам еще надо...

 

Где-то там наверху вы говорили о том что, мы умные и цивилизованные люди. Как умный и цивилизованный человек, просто представьте себе что было бы и как выгледел бы Армения за эти 20 лет, если бы та труба по которому течет та же нефть, проходила бы по территории Армении? И что вам дала эта вражда за все это время?

Не мы начали эту войну, не мы.   

Отнимите у верующих страх пред адом и вы отнимите у них веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы когда нибудь слышали про такого полководца Бабека? Это наверное было намного раньше чем 11-13 век. Если как вы утверждаете все было армянским и была великая Армения, то как же племена могли захватит земли империи? Оставим все это историкам, не я ваше, не вы мое мнение не изменим, тем более как вы говорите это ровным счетом не чего не меняет.

На счет вашего вопроса, давайте лучше поговорим об этом.

Все дело в том что, мы то не чего не хотим. Вот скажите честно, когда нибудь вы слышали чтобы при начале боевых действий, кто нибудь из нас говорил бы про то что, дойдем до Еревана, захватим Ереван или что-то подобное? Мы всегда говорим про освобождение своих земел и не когда не говорим про то чтобы войти хоть на сантиметр в госграницы Армении. А сколько раз вы сами слышали про то что, говорят ваши - если война то возмем Гянджу, возмем то-то, возмем Баку. Ваши идейные вдохновители постоянно ведь это вам внушают. А вы еще спрашиваете чего нам еще надо...

 

Где-то там наверху вы говорили о том что, мы умные и цивилизованные люди. Как умный и цивилизованный человек, просто представьте себе что было бы и как выгледел бы Армения за эти 20 лет, если бы та труба по которому течет та же нефть, проходила бы по территории Армении? И что вам дала эта вражда за все это время?

Не мы начали эту войну, не мы.   

У меня, сейчас нет времени, ответить на ваш вопрос. я, иду домой с работы.

ну ,попробую коротко. 

На самом деле, все эти разговоры, дойдем до Гянджу или Баку, это просто бравада. Никто, ни куда идти не собирается. Армянам, война вообще не нужна. Все что нужно, это референдум по Карабаху, взамен, готовы отдать азербайджанские районы. Это написано, и в мадридских и других договоренностях. Если бы, было иначе, давно бы, застроили Агдам, заселили жителями, но, все знают, что , районы придется вернуть и заселять и строить не собираются. 

Вражда, не в интересах ни Армении, ни Азербайджана. Поэтому, все так и говорят, что войной проблему не решить. Даже, в случае, если Азербайджан, выиграет войну, и возьмет Карабах, конфликт на этом не закончится. Он, будет длиться-столетиями. 

Не надо, оставлять нашим (вашим) детям, этот конфликт. Нужно, решать его сейчас. Чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, ты точно написал про их самовозвеличивание. Это как будто никчемный человек придумывает подвиги про свою жизнь и рассказывает это всем, кого увидит. Комплекс ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землянин, согласен с вашими комментами. С ними уже не вижу смысла спорить. Просто нравится их доводить. Вы тут кажется новый - давайте, разговаривайте с ними - как будто с людьми общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арминиа вы никогда незадумалис почему А,С,Пушкин написал о вас очен правильно воот так.дословьно не магу,но

о чем сам понимаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы, пришли в Закавказье 11-13 веках, при нашествии турков -сельджуков. Они, успешно завоевали не только Закавказье, но и Иран. 

Вы, слышали о таких племенах, как кызылбаши, джаванширы, шахсеваны, айрумы? 

Азербайджанцы, до Советской власти, назывались по другому. Чаще, кавказские татары, или просто Кавказские мусульмане. А ,состояли, они из выше перечисленных племен. 

Но, это, ровным счетом ничего не меняет, вы ,являетесь титульной нацией в Азербайджане, у Вас есть, хорошее государство, есть нефть, есть газ. Что вам еще надо? 

У какого армянского долбоисторика ты это скопировал? Если  у того гомика, которого здесь щипаченок выставлял, сверни в трубочку и засунь ему сам знаешь куда. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждать вас не буду, так как доказательством того, тюрк или кто, служит его имя. Этого достаточно.  

 

В таком случае Сталин не грузин, а еврей, так как у него еврейское имя-Иосиф. Этого, действительно, достаточно. Жванецкий с Петросяном отдыхают!

 

Мать кстати его, бурятка, то есть тюркское племя, это общеизвестный факт.

 

 

Этот "общеизвестный факт" описан в какой-нибудь исторической энциклопедии, учебнике, в Википедии, наконец? Или это спасательный круг, которым всегда можно воспользоваться в экстренных случаях?

 

Вырос он в тюркском племени, жил на территории где жили тюрки.

И вообще, задолго еще до Чингизхана, а этой области жили много разных племен. Около 90% были тюркские, остальные монгольские. Это и сегодня доказывается тем, сколько тюркских государств на тех территориях, сколько населения и сколько у монгол. Не видеть этого не возможно, так что тут даже оспаривать нечего. 

 

 

Значит, если 90% тюркские племена, а 10% монгольские, то Чингисхан обязательно должен был родиться в тюркском племени, т.е. рождение человека определяют по признаку большинства. Я тебя поздравляю! Ты сделал величайшее открытие!

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, при чем тут лингвисты? Господа тюрки, тут кто то не понимает разве перевод слова "ар мян"??))))))))))))

Лингвисты тут не нужны вообще..))

 

Действительно, причем тут лингвисты.  Лингвистика- это наука. Зачем сюда вмешивать науку, когда любой может толковать по-своему?

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арминиа вы никогда незадумалис почему А,С,Пушкин написал о вас очен правильно воот так.дословьно не магу,но

о чем сам понимаеш.

 

Ничего, что дословно не можешь, я тебе помогу:

 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, ручечник и есть этот историк, налюбоваться собой не может.. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник, зачем ЭТО ЧУДО выложил здесь? Он же гомик!

 

И что он несет? Давай разберем:

 

1. О Тазите почти не говорят и в школе не проходят.

 

Мы это как раз в школе проходили в советское время и не раз декламировали. Учительница на дом задавала. На трусливого армянина особо упор не делался. Просто красивое произведение.

 

2. Пушкин очень хорошо и уважительно относился к армянам.

 

Как это возможно, что человек уважительно относившийся к кому-то, так унизительно выставит их в своем произведении? Представьте сегодняшнего армянского поэта, который про русских, даже в шутливой, иносказательной форме напишет что-то такое. Что это будет значит? Хорошее отношение? Может он и общался там с армянами, а также баловался армянскими девочками, по древнеармянской анаитской традиции, представлявшимся иностранцам, но оценивал их справедливо - трус и раб. Великий поэт.

 

3. От тазитизма до критинизма один шаг.

 

Это говорит критик, которого армяне выставили для аналитики.

 

4. Гасуба (отец) это отрицательный персонаж.

 

Почитайте еще раз произведение. Нигде не пишется ничего отрицательного о Гасубе, а его наставления сыну Тазиду, это наставления по бизнесу - бизнес чеченцев того времени это грабеж на большой дороге. И пожелание отомстить за смерть сына - нормально воспринимается и на сегодняшний день.

 

5. Для Гасуба любой иноверец это нечисть.

 

Откуда он это взял? В произведении об этом ни слова. Просто он хочет мусульман, а в этой теме конкретно азербайджанцев выставить в роли непримиримых антогонистов любой другой религии.

 

6. В "выражении ты трус, ты раб, ты армянин" - все написано через запятую и следовательно не являются синонимами.

 

Ну что за ересь - ясно же, что в выражении " ты трус, ты раб, ты армянин", если два первых слова выражают неимоверную гнусность (а для чеченцев это предел гнусности!), то третье слово несет такую же нагрузку.

 

и т.д. и т.п.

 

Вообще этот человек нетрадиционной сексуальной ориентации (а попросту гомик) подтверждает русскую поговорку - бесстыжему хоть плюй в глаза - все божья роса. Их называют трусами и рабами, а они доказывают, что это он любя и глубоко положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник, зачем ЭТО ЧУДО выложил здесь? Он же гомик!

 

И что он несет? Давай разберем:

 

1. О Тазите почти не говорят и в школе не проходят.

 

Мы это как раз в школе проходили в советское время и не раз декламировали. Учительница на дом задавала. На трусливого армянина особо упор не делался. Просто красивое произведение.

 

2. Пушкин очень хорошо и уважительно относился к армянам.

 

Как это возможно, что человек уважительно относившийся к кому-то, так унизительно выставит их в своем произведении? Представьте сегодняшнего армянского поэта, который про русских, даже в шутливой, иносказательной форме напишет что-то такое. Что это будет значит? Хорошее отношение? Может он и общался там с армянами, а также баловался армянскими девочками, по древнеармянской анаитской традиции, представлявшимся иностранцам, но оценивал их справедливо - трус и раб. Великий поэт.

 

3. От тазитизма до критинизма один шаг.

 

Это говорит критик, которого армяне выставили для аналитики.

 

4. Гасуба (отец) это отрицательный персонаж.

 

Почитайте еще раз произведение. Нигде не пишется ничего отрицательного о Гасубе, а его наставления сыну Тазиду, это наставления по бизнесу - бизнес чеченцев того времени это грабеж на большой дороге. И пожелание отомстить за смерть сына - нормально воспринимается и на сегодняшний день.

 

5. Для Гасуба любой иноверец это нечисть.

 

Откуда он это взял? В произведении об этом ни слова. Просто он хочет мусульман, а в этой теме конкретно азербайджанцев выставить в роли непримиримых антогонистов любой другой религии.

 

6. В "выражении ты трус, ты раб, ты армянин" - все написано через запятую и следовательно не являются синонимами.

 

Ну что за ересь - ясно же, что в выражении " ты трус, ты раб, ты армянин", если два первых слова выражают неимоверную гнусность (а для чеченцев это предел гнусности!), то третье слово несет такую же нагрузку.

 

и т.д. и т.п.

 

Вообще этот человек нетрадиционной сексуальной ориентации (а попросту гомик) подтверждает русскую поговорку - бесстыжему хоть плюй в глаза - все божья роса. Их называют трусами и рабами, а они доказывают, что это он любя и глубоко положительно!

даже Величко для подтверждении сушност армян,низос армян для привел слова Пушкина :ты трус, ты раб, ты арменин!

немог открыт ролик но догадивался об этой ролике. этот ролик я видел ранше и об этом где то писал. ручечник сам нашел и легенду этого комика вставил. провильно что плюн в глаза армян,они скажут,счто это дожд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае Сталин не грузин, а еврей, так как у него еврейское имя-Иосиф. Этого, действительно, достаточно. Жванецкий с Петросяном отдыхают!

 

 

Этот "общеизвестный факт" описан в какой-нибудь исторической энциклопедии, учебнике, в Википедии, наконец? Или это спасательный круг, которым всегда можно воспользоваться в экстренных случаях?

 

 

Значит, если 90% тюркские племена, а 10% монгольские, то Чингисхан обязательно должен был родиться в тюркском племени, т.е. рождение человека определяют по признаку большинства. Я тебя поздравляю! Ты сделал величайшее открытие!

Ручечник, еврейскими именами пользуется на мало народов, а тюркскими только тюрки, не считая редкого исключения.

Да, что мать Чингизхана бурятка написано в википедии. Вернее даже в википедии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, причем тут лингвисты.  Лингвистика- это наука. Зачем сюда вмешивать науку, когда любой может толковать по-своему?

Тут нечего толковать, так как речь идет о нашем языке, а чтобы перевести слово со своего языка нам лингвист не нужен. Тут ясно, что вам создали мы и дали вашему народу название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы не поверите, недавно нарвался на один ингушский форум, там статью выложили одного армянина, историка, так он там говорит, что слово армия. от слова армянин...))))) Вот кому точно лингвист нужен..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник, зачем ЭТО ЧУДО выложил здесь? Он же гомик!

 

 

Это ты гомик, а не он. И это я говорю вполне серьезно. Вот уже две недели пытаешься перевести тему на сексуальную "платформу" -пишешь о каких-то наставлениях Анаит, ублажении россиян и т.п.

 

И что он несет? Давай разберем:

 

 

Любому цивилизованному человеку, не требуется разбирать поэму- достаточно прочитать один раз, чтоб понять суть. Я не видел нигде, чтоб об этом говорили русские, грузины, украинцы и др. Об этом, в основном, говорят азербайджанцы и, иногда, чеченцы. Но чеченцев понять можно- задето их самолюбие (Пушкин показал их не с лучшей стороны). Поэтому что-то тут разбирать не имеет смысла. И дело даже не в этом, а в том, что приводя цитату " ты трус, ты раб, ты армянин" азербайджанцы (по наивности или умышленно) позорят самих себя. Потому что сразу возникает вопрос- "А кто тогда вы, если профукали Карабах и прилежащие районы "трусам", "рабам, "армянам"? Тараканы?"

 

Вообще этот человек нетрадиционной сексуальной ориентации (а попросту гомик) подтверждает русскую поговорку - бесстыжему хоть плюй в глаза - все божья роса. Их называют трусами и рабами, а они доказывают, что это он любя и глубоко положительно!

 

 

В одно и том же посте ты повторяешь одно и то же, а это о многом говорит. Следовательно, не надо свою нетрадиционную сексуальную ориентацию приписывать другим.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что мать Чингизхана бурятка написано в википедии. Вернее даже в википедии..

 
Сколько ни повторяй "халва" - во рту сладко не станет:
 
Оэлун (монг. Өэлүн, также монг. Өэлүн Үжин) — первая жена Есухэя, мать Чингисхана, ханша. В переводе с монгольского «уджин» означает госпожа
 
Биография
 
Оэлун родилась в монгольском племени олхунут. Позже она была помолвлена ​​с Чиледу, но была похищен Есухэем на ее пути обратно в свой лагерь. Есухэй сделал ее главной женой. Она родила пятерых детей: четырех сыновей, Темучин, который будет позже известный как Чингисхан, Хасар, Хахиун, и Темуге, и дочь, Тэмулун.
После смерти Есухэя, в монгольских племенах отказались от властвования Оэлун и ее сыновей, в том числе Чингисхана. Она повела Тэмуджина и других детей в суровых условиях монгольской степи сама с небольшой поддержкой от других. Согласно монгольской легенде, Оэлун учила Чингисхана и его братья основам единства и поддержки друг друга, хотя Темучин убил своего сводного брата Бетера по причине разногласий, которые возникли, когда его сводный брат начал охоту за добычей. Хачиун и Тэмуджин подрался с Бетером, так ка он не разделил свою добычу с другими, и Темучин убил его в последующей борьбе. Оэлун и ее детям удалось выжить за счет своего мастерства на сбор пищи, охоты в горах Хэнтэй и рыбалка в реке Онон. Оэлун, как считается, была очень сильной личностью, из своего опыта повышения ее детей самостоятельно, практически без поддержки в суровых монгольских степях.
Вместе со женой Чингисхана Бортэ, Hoelun считался одним из самых доверенных советников Чингисхана
 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нечего толковать, так как речь идет о нашем языке, а чтобы перевести слово со своего языка нам лингвист не нужен. Тут ясно, что вам создали мы и дали вашему народу название.

 

Тут на форуме вы можете всем народам и нациям приписывать свои названия. И лингвисты не потребуются. А вот выйдя за пределы виртуального пространства вы превратитесь в посмешище. Хотя, возможно, быть посмешищем вам очень даже нравится.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я увидел хая "мужика", который признал что армяне гомики, а азербайджанцы в первой части гарабахской войны проиграли гомикам. Ручечник, я тебя зауважал.
 
Все дело в том, что гомиков в первой гарабахской войне сопровождали их еб.ри (партнеры). Поэтому были проблемы. Во второй части войны это не предвидится. По моему русским уже надоело и кормить их, и воевать за них, иметь их и видеть их попытки соскочить на Запад. В этот раз их оставят один на один где-то на месяц, чтобы гомики поняли чего они стоят и ублаждали русского медведя на 100%. За месяц мы вернем Гарабах и все остальное, сделаем коридор в Нахичевань и Турцию. Потом у вас будет еще 100 лет, чтобы повыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армян так напугали турками что они пикнуть не могут про Запад. Кто хочет на Запад чемодан аэропорт. А русские армян по всем щелям имеют. Представьте русская армия в армении за счет армении содержится. Типа плати чтобы я обороняд твой тыл от плохих турок

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме вы можете всем народам и нациям приписывать свои названия. И лингвисты не потребуются. А вот выйдя за пределы виртуального пространства вы превратитесь в посмешище. Хотя, возможно, быть посмешищем вам очень даже нравится.

За пределами виртуального пространства не составляет сложности определить, что вы являетесь нашим производным, так как носите наши фамилии. А как ваша фамилия кстати? Наверно Мирзоян, или Балаян?

Нет такого народа, кому бы мы что либо приписывали, есть только вы, наша ксерокопия, причем довольно не плохая, учитывая вашу живучесть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни повторяй "халва" - во рту сладко не станет:

 

Оэлун (монг. Өэлүн, также монг. Өэлүн Үжин) — первая жена Есухэя, мать Чингисхана, ханша. В переводе с монгольского «уджин» означает госпожа

 

Биография

 

Оэлун родилась в монгольском племени олхунут. Позже она была помолвлена ​​с Чиледу, но была похищен Есухэем на ее пути обратно в свой лагерь. Есухэй сделал ее главной женой. Она родила пятерых детей: четырех сыновей, Темучин, который будет позже известный как Чингисхан, Хасар, Хахиун, и Темуге, и дочь, Тэмулун.

После смерти Есухэя, в монгольских племенах отказались от властвования Оэлун и ее сыновей, в том числе Чингисхана. Она повела Тэмуджина и других детей в суровых условиях монгольской степи сама с небольшой поддержкой от других. Согласно монгольской легенде, Оэлун учила Чингисхана и его братья основам единства и поддержки друг друга, хотя Темучин убил своего сводного брата Бетера по причине разногласий, которые возникли, когда его сводный брат начал охоту за добычей. Хачиун и Тэмуджин подрался с Бетером, так ка он не разделил свою добычу с другими, и Темучин убил его в последующей борьбе. Оэлун и ее детям удалось выжить за счет своего мастерства на сбор пищи, охоты в горах Хэнтэй и рыбалка в реке Онон. Оэлун, как считается, была очень сильной личностью, из своего опыта повышения ее детей самостоятельно, практически без поддержки в суровых монгольских степях.

Вместе со женой Чингисхана Бортэ, Hoelun считался одним из самых доверенных советников Чингисхана

 

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Оэлун

Впишите Чингизхан в поисковик и выйдет о нем в википедии. Там в разделе родословная написано кто она, хотя я уверен, что вы это прекрасно знаете..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уй дааад,кормят окупотценный армии, и еше о своей храбрости кричат.ручечник пот позор вам. ручечник болше не обижайся на Пушкина.и Величко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армян так напугали турками что они пикнуть не могут про Запад. Кто хочет на Запад чемодан аэропорт. А русские армян по всем щелям имеют. Представьте русская армия в армении за счет армении содержится. Типа плати чтобы я обороняд твой тыл от плохих турок

Там с этим уже проблемы начинаются. Очень много денег в помощь стране давала армянская диаспора. Сейчас уже не хотят давать, так как создавшиеся в руководстве кланы все разворовывают, не оставляя почти ничего простому народу, что естественно не нравится народу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...