Перейти к содержимому

Спутник жизни. Критерии отбора;)


Angel Benocriste

Recommended Posts

Один человек мне сказал недавно - мужчину надо выбирать такого, который будет вкладываться в тебя энергетически до полной отдачи, будет готов отдать все, даже жертвуя собой. Такой человек впоследствии будет точно так же вкладываться в детей... Мужчину ни в коем случае не надо жалеть, он и нужен для того, чтобы преодолевать трудности...

Он привел мне пример лосося, который преодолевает ну просто все в своей "семейной жизни", приходит на нерест в реки, чтобы обеспечить бОльшую выживаемость потомства, т.к. там безопаснее, а потом уходит, т.к. и пищи там меньше и ее бы просто не хватило всем, многие из них отдают себя течению и частично погибают, им питаются микроорганизмы, которыми потом питаются их мальки пока не подрастут. То есть они жертвуют собой в любом случае...

Людям до такого, конечно, еще далеко. Ответственность за близких, альтруизм и способность пожертвовать собой и своими интересами в нашем обществе, оказывается, встречается гораздо реже чем в лососевом косяке)))

Так вот, мне было сказано что избранник должен быть в душе лососем;) хоть и смешно звучит... В смысле со встроенной на генетическом уровне ответственностью, на уровне инстинкта. Это главный критерий. И это сразу видно по человеку и его действиям... Все остальное вторично.

Что же касается любви и выбора "по любви"... Любовь... Любовь измеряется литрами. Крови. Готов отдать всю кровь до последней капли ради другого человека - значит любишь. Нет - значит нет. По-настоящему ценно только то, ради чего ты отдашь жизнь. Все остальное - преходящее, заменяемое, даже мимолетное... Поэтому настоящая любовь - это не то, что возникает между мальчиком и девочкой, это то, что приходит через 25 лет совместной жизни, грубо говоря... Когда уже и дети выросли и многое пройдено вместе.

Вот такие радикальные мысли меня сегодня посетили... Навеянные мыслями моего собеседника;))

Согласны с таким мнением?

Что для вас главный критерий в выборе спутника жизни? Чем руководствовались вы? Мне больше интересно обсуждение выбора мужчины, о чем собственно и тема, но и о спутницах жизни тоже не прочь поговорить..;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согласна.

Я руководствовалась своей любовью, верила всему, что мне говорили. Оказалось, что всегда преследовалась какая-то своя выгода.

А нужно искать вот такого "лосося".. было..

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы ищем львов ,тигров ,акул в конце концов..оказимо лосося надо было искать )))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек мне сказал недавно - мужчину надо выбирать такого, который будет вкладываться в тебя энергетически до полной отдачи, будет готов отдать все, даже жертвуя собой. Такой человек впоследствии будет точно так же вкладываться в детей... Мужчину ни в коем случае не надо жалеть, он и нужен для того, чтобы преодолевать трудности...

 

Энджи ,пусть никто тебе голову не морочит хотя бы потому что мужчины не способны жертвовать собой.Они по природе не созданы для этого.Это прерогатива женщины - отдаваться полностью и жертвовать собой во имя чего то и ради кого то ...

 

Так что не верь ты этим сказкам.В жизни нет такого типажа мужчины.

 

Есть зайцы,волки,львы встречаются ,быки ,свиньи не редкость между прочим,но лосося в природе точно нет :D

забудь )) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для вас главный критерий в выборе спутника жизни? Чем руководствовались вы? 

 

а вот это приземленный вопрос.

 

 

 

я ориентировалась скорее на себя ,чем на него.То есть зная себя,свой нрав я заранее знала с каким человеком просто не смогу быть при любом раскладе и потому избегала таких.Выбирала четко подходящий и удобный вариант.И выбрала в принципе такого.Не рассчитала только один момент,что и сыграло со мной злую шутку -я неправильно рассчитала его возможности и взвалила на него то ,что ему было не по плечу.

 

дам один совет :

 

1 ) не пытайся изменить мужчину.Вернее его сущность.Либо принимай его таким какой есть ,либо беги ..

 

2 ) не для протокола ,между нами девочками -- ищи спутника жизни среди людей благородных кровей.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, мне было сказано что избранник должен быть в душе лососем;) хоть и смешно звучит... В смысле со встроенной на генетическом уровне ответственностью, на уровне инстинкта. Это главный критерий. И это сразу видно по человеку и его действиям... Все остальное вторично.

 

ответственного мужика найти можно.Альтруистов среди них нет.А если есть - это лох как правило  )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжках такие есть :)

Искать нужно среди равных. Но, и среди благородных, и среди простых есть все эти волки/свиньи. Кровь не гарантия чудесного отношения.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Я руководствовалась своей любовью, верила всему, что мне говорили. Оказалось, что всегда преследовалась какая-то своя выгода.

А нужно искать вот такого "лосося".. было..

А в случае выбора именно такого - супер ответственного и альтруистичного - это разве тоже не преследование определенной выгоды со стороны женщины?

А вдруг она его потом все-таки не полюбит, и уже выйдя замуж за него полюбит другого?

Хотя, конечно, женщины в большинстве своем благодарные существа и если видят хорошее отношение и тем более стопроцентную отдачу и уважение со стороны мужчины, с большой долей вероятности она привяжется к нему и может даже полюбит, а если и нет, то всё равно не будет смотреть на сторону, понимая что лучшее враг хорошего и терять эти отношения просто глупо...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это не преследование выгоды, а нормальное планирование жизни? С четким пониманием того что любовь любовью, но делать надо правильно и тогда любовь придет ... А если делать неправильно, то и даже если были чувства, то сохранить их будет трудно?

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи ,пусть никто тебе голову не морочит хотя бы потому что мужчины не способны жертвовать собой.Они по природе не созданы для этого.Это прерогатива женщины - отдаваться полностью и жертвовать собой во имя чего то и ради кого то ...

Так что не верь ты этим сказкам.В жизни нет такого типажа мужчины.

Есть зайцы,волки,львы встречаются ,быки ,свиньи не редкость между прочим,но лосося в природе точно нет :D

забудь ))

А...;))))) очень жизнеутверждающе написала;))))

А я думала что мужчина по природе своей больше склонен давать покровительство и заботу, чем принимать;))

Пример небольшой ;)) мужчина собирается в аэропорт. Она говорит - тебя проводить? Он - нет, не надо, уже будет поздно.

Она собирается куда-то. Он говорит - Тебя надо проводить, тем более что уже так поздно;))

Это же норма для нашего общества ;)) о женщине, ее комфорте и безопасности заботятся больше во многих ситуациях, что говорит о том что мужчины умеют проявлять заботу;)

Жертвовать собой они тоже умеют, я думаю.... Конечно, не все и не всегда;)))

Но я знаю такие ситуации, знакома с этими людьми лично... Когда он ухаживал за тяжело больной женой на протяжении лет, она уже не вставала, нужно было ее мыть, водить в туалет и т.д., но он до последнего был с ней...

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...;))))) очень жизнеутверждающе написала;))))

А я думала что мужчина по природе своей больше склонен давать покровительство и заботу, чем принимать;))

Пример небольшой ;)) мужчина собирается в аэропорт. Она говорит - тебя проводить? Он - нет, не надо, уже будет поздно.

Она собирается куда-то. Он говорит - Тебя надо проводить, тем более что уже так поздно;))

Это же норма для нашего общества ;)) о женщине, ее комфорте и безопасности заботятся больше во многих ситуациях, что говорит о том что мужчины умеют проявлять заботу;)

 

 это не одно и то же..

я говорила о другом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это приземленный вопрос.

 

 

 

я ориентировалась скорее на себя ,чем на него.То есть зная себя,свой нрав я заранее знала с каким человеком просто не смогу быть при любом раскладе и потому избегала таких.Выбирала четко подходящий и удобный вариант.И выбрала в принципе такого.Не рассчитала только один момент,что и сыграло со мной злую шутку -я неправильно рассчитала его возможности и взвалила на него то ,что ему было не по плечу.

 

дам один совет :

 

1 ) не пытайся изменить мужчину.Вернее его сущность.Либо принимай его таким какой есть ,либо беги ..

 

2 ) не для протокола ,между нами девочками -- ищи спутника жизни среди людей благородных кровей.

Вот что значит не по плечу... Прямо грустно от таких слов становится. Как говорит Задорнов - Муж - от слова Может. Можешь - муж... Не можешь - не муж;)) все что взвалила - все его... И пусть несет;)

Ну, в разумных пределах, конечно;)) я не думаю что ты что-то сверхъестественное требовала...

А как рассчитать его возможности, интересно...

Совет прекрасный... Менять себя-то очень трудно, а кого-то так вообще дохлый номер, надо либо принимать, либо не принимать...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это не одно и то же..

я говорила о другом.

да, я понимаю... Именно на жертвы и подвиги идти на самом деле женщине больше свойственно. ..

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., а благородных кровей это Хто?;)) принц на белом коне?;) и конь чтоб с родословной обязательно! ;))

Я вот наблюдаю что рабочий класс сейчас пошел во-первых, достаточно обеспеченный - далеко ходить не надо, к примеру в 20 с лишним лет у нас у коллег с производства хороший доход, хорошая машина + мотоцикл, все укомплектованы практически;) и без замашек, простые;)) если брать вариант такого и какого-то благородного дяди с задранным носом, то первый вариант все ж предпочтительнее;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот наблюдаю что рабочий класс сейчас пошел во-первых, достаточно обеспеченный - далеко ходить не надо, к примеру в 20 с лишним лет у нас у коллег с производства хороший доход, хорошая машина + мотоцикл, все укомплектованы практически;) и без замашек, простые;))

 

я не сказала ищи богатого,я сказала ищи благородных корней.

это люди у которых хорошая родословная ,чем то выделилась их династия ,род ,семья ,их знают и уважают по какой то причине ,а не из за денег.Это может быть бедный человек ,но с "чистой кровью "

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сказала ищи богатого,я сказала ищи благородных корней.

это люди у которых хорошая родословная ,чем то выделилась их династия ,род ,семья ,их знают и уважают по какой то причине ,а не из за денег.Это может быть бедный человек ,но с "чистой кровью "

Ну так они в первом поколении такие, потому что они профессионалы, талантливые технари, а из семей обычных и непримечательных в большинстве своем, рабоче-крестьянских;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээээ Энджи ))) ты отказываешься меня понимать ...как Аристократ ))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, умрешь с вами..))

скажи ей что я права )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээээ Энджи ))) ты отказываешься меня понимать ...как Аристократ ))

Я отказываюсь понимать что я тебя не понимаю;))

все понимаю же;)))

Хотя в начале у меня случился когнитивный диссонанс, потому что общепринятое понимание благородных кровей не совсем такое как твое их понимание;)

Благородных кровей - это высшая "каста", дворянство;)))

Хотя твое понимание более правильное, тот, чей род уважаем, пользуется хорошей репутацией за свои добродетели, на самом деле и есть счастливый обладатель благородных кровей;)) и это, несомненно, хорошая наследственность;)

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в случае выбора именно такого - супер ответственного и альтруистичного - это разве тоже не преследование определенной выгоды со стороны женщины?

А вдруг она его потом все-таки не полюбит, и уже выйдя замуж за него полюбит другого?

Хотя, конечно, женщины в большинстве своем благодарные существа и если видят хорошее отношение и тем более стопроцентную отдачу и уважение со стороны мужчины, с большой долей вероятности она привяжется к нему и может даже полюбит, а если и нет, то всё равно не будет смотреть на сторону, понимая что лучшее враг хорошего и терять эти отношения просто глупо...

Если простотпо критериям выбирает, то преследует цель.

Я этот момент поста не сиогла выразить и стерла .... а думала, что оставила))

Хотела сказать, что как же тогда лососю быть уверенным, что его не используют?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если простотпо критериям выбирает, то преследует цель.

Я этот момент поста не сиогла выразить и стерла .... а думала, что оставила))

Хотела сказать, что как же тогда лососю быть уверенным, что его не используют?

 

Вот и я этим вопросом задаюсь;))

 

Уверенным никогда нельзя быть, наверное. Можно положиться на чутье, на свое желание быть с этим человеком и просто принять решение и взять за него ответственность...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имела ввиду, чтобы родители были приличные люди)

 

Спасибо ;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбор, лось, лев, заяц, свинъя, волк, благородная кровь. Дарвинизм развели тут. В человеческих отношениях главное человечность. Потребительское отношение к партнёру ничем хорошим не закончится. Треудно ожидать гармонии в семье, где выбор сделан, основываясь чисто на критериях, которые нам сейчас кажутся конфортными для нас )

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбор, лось, лев, заяц, свинъя, волк, благородная кровь. Дарвинизм развели тут. В человеческих отношениях главное человечность. Потребительское отношение к партнёру ничем хорошим не закончится. Треудно ожидать гармонии в семье, где выбор сделан, основываясь чисто на критериях, которые нам сейчас кажутся конфортными для нас )

 

очень хороший пост ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосось отчасти мой выбор, раки, рыбы, тельцы то что звезды прописали :)

Изменено пользователем Azrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбор, лось, лев, заяц, свинъя, волк, благородная кровь. Дарвинизм развели тут. В человеческих отношениях главное человечность. Потребительское отношение к партнёру ничем хорошим не закончится. Треудно ожидать гармонии в семье, где выбор сделан, основываясь чисто на критериях, которые нам сейчас кажутся конфортными для нас )

 

Я не сторонник дарвинизма))

 

"Критерии отбора" - это устойчивое выражение, поэтому так и хочется сказать именно так, в следствие чего там имеется смайлик;))

 

На самом деле тема о Выборе. Вопрос в том - нужно ли полагаться на любовь если принять как дано то что это чувство приходит со временем. Может, больше нужно полагаться на личностные качества человека, подходит ли он вам, готов ли для вас что-то делать и т.д.  Конечно, должна быть при этом и симпатия, никто не говорил что основываться нужно чисто на списке критериев - все галочки поставили, значит подходит, нет- значит нет))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос о браке или отношениях, просто для брака совсем не обязательно то что необходимо в отношениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос о браке или отношениях, просто для брака совсем не обязательно то что необходимо в отношениях. 

 

Да, вопрос именно о браке)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос в том - нужно ли полагаться на любовь если принять как дано то что это чувство приходит со временем. Может, больше нужно полагаться на личностные качества человека, подходит ли он вам,

нет однозначного ответа.Знаю кучу семей которые по любви созданы и они либо распались ,либо на грани.Также знаю кучу семей где не по любви ,но прекрасная в итоге семья.

 

 

я по опыту скажу одно: главное чтобы мужчина любил женщину.Женщина ,она такое существо ,что обязательно оплатит тому кто к ней с добром троицей.Она так устроена.Она даже может полюбить.А мужчина нет.Хоть тресни ,хоть костьми ляг перед ним - если не любит ,так никогда и не полюбит и будет несчастным с тобой всегда.

 

потому я всегда против того чтобы женщина делала первый шаг...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос именно о браке)

 

А ну тут все просто, женюсь на любой красавице которая будет меня вкусно кормить, с которой меня устроить качество и количество в постели плюс щепотку заботы и внимания :)))) Даже заначку от такой прятать не буду :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет однозначного ответа.Знаю кучу семей которые по любви созданы и они либо распались ,либо на грани.Также знаю кучу семей где не по любви ,но прекрасная в итоге семья.

 

 

Вот именно основываясь на этих наблюдениях и приходят такие мысли - "любовь" это не показатель, а когда все остальное так как надо, то то все складывается хорошо, да и любовь потом  может проснуться.)

 

 

 

я по опыту скажу одно: главное чтобы мужчина любил женщину.Женщина ,она такое существо ,что обязательно оплатит тому кто к ней с добром троицей.Она так устроена.Она даже может полюбить.А мужчина нет.Хоть тресни ,хоть костьми ляг перед ним - если не любит ,так никогда и не полюбит и будет несчастным с тобой всегда.

 

потому я всегда против того чтобы женщина делала первый шаг...

 

Согласна!

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну тут все просто, женюсь на любой красавице которая будет меня вкусно кормить, с которой меня устроить качество и количество в постели плюс щепотку заботы и внимания :)))) Даже заначку от такой прятать не буду :)))

 

Ого! Азраэль, я думала вы против брака в принципе))

 

Сделала вывод из ваших предыдущих постов))

 

А у вас, оказывается. и требований-то не так много;)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...