Перейти к содержимому

Стоит Ли Ради Любви Ссориться С Родителями


Danger

Recommended Posts

Здравствуйте!!!я первый раз на форуме.Но хотя вчера прочитала полностью этот топик,и мне очень хочется поделиться своим несчастьем,может кто и поможет как мне поступить. Я согласна с мнением других,что родителей надо слушть, уважать их мнение и все такое. Но как поступить в том случае когда мама разбила мне первую любовь(черезчур лично сказать не могу.но после этого язык не поварачивается назвать ее мамой),потом я встречалась со многими.Но уважение остается уважением,мама остается мамой какой бы она не была.Ну вот,встречаясь со многими она принимала их нормально,но проходило время и она мне говорила :"он мне не нравится,это не тот,кто тебе нужен.Рассходитесь и точка,больше я тебя выслушивать не собираюсь".Я делала так как говорила она. Но 16 месяцев назад я встретила человека,который ради меня готов на все,у меня к нему тоже самое,мы любим друг друга безумно,мы понимаем друг друга не сказав слова,просто по взгляду я уже знаю,что он щас скажет,в какой ситуации как он поступит.Он был мои педагогом в институте (ему 24),из-за меня он ушел с интститута.Наверно примерно пол года не мог найти себе работу,в это время было так,что я давала ему деньги и все такое.Но к чему я это все рассказываю,да к тому,что когда он ушел с работы,моя мама стала говорить,чтоб он сделал обручение и все такое.Хотя папа сказал,что обручение и свадьба только после института.Но мама настативала,он сказал ей,что щас у него нет возможности,что как устроится так сразу же и обручение и свадьба и уважает прихати моего отца и сделает так,как скажет мой папа.Но все обернулось печально.Мама стала настраивать отца против него,стала говорить,что он бедный у него ни кваритры за душой,ни гроша и все такое.мне запретили с ним встречаться. из-за него я ушла жить к бабушке,но так получилось,что бабушка заболела и мне пришлось с бабушкой вернуться домой.щас живу с родителями и продолжая с ним встречаться я скрываю это от них.Но мы все равно планируем пожениться как бы то ни было.щас он работает,зарабатывает хорошо,я тоже работаю,зарплата средняя как и у всех рабочих,но ведь дело не в деньгах,правда?посоветуйте чем сможете,благодарна всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Sladkaya,добро пожаловать на форум! :luv:

Честно говоря,я не очень опытна в таких делах.Но мне кажется ты правильно делаешь,что встречаешься с этим парнем в тайне от родителей.Они тебя просто не понимают,их в данный момент интересуют только деньги.С одной стороны их тоже можно понять,они хотят чтобы их дочь жила в достатке,и не в чем не нуждалась.Но их ошибка в том,что ненадо было торопиться,и наезжать на бедного парня с женидьбой...

В данном случае тебе мой совет...не сдавайся я верю в то,что любовь победит!

Терпение,терпение и еще раз терпение! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за приветствие Маленькая!!!!я рада,что меня так приняли здесь.

А на счет терпения,родная мы год терпели и еще 100 лет протерпим лишь бы быть вместе и рядом всегда.Я рада,то,что он отстоял все трудности на пути,которые нам встретились,и не убежал,как трус.и Дай БОГ!!!!нам дотерпеться до свадьбы!!! Я не обижаюсь на родителей за то,что они хотят,чтоб я жила в достатке и все такое.Но мне же жить с этим человеком,мне знать каков он,как он будет жить дальше,почему мама решает с кем мне встречаться,а с кем не встречаться.Спасибо еще раз,за то,что выслушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был выбор.....

Или послушаться родителей... или быть с Любимым мне человеком...

Это трудно сделать... правильный выбор..

Но....

Мы уехали из той страныу, где жил ОН... и сейчас у меня остались лишь воспоминания....

Сейчас, спустя время, я понимаю, что родители были конечно

же правы, но... боль от этого не проходит..

Старая история...... лучше забыть, чем ворошить все с начала....

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте народ! ссориться конечно не стоит! те кто говорит, что надо прислушиваться, они правы! можно ведь и без этого обойтись! дело в том, что все зависит от самого человека.... как он себя покажет в жизни, перед друзьями, перед Родителями и, конечно же, перед любимой!

Если покажет себя лидером, то быть тому, что он хочет! так что люди, можно говорить на эту тему бесконечно и ничего не добиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Прислушаиваться - стоит.

Ссориться - нет.

Любовь приходит и уходит, а родители одни на всю жизнь... Всего одни... :gizildish:

Другое дело, что стоит им все объяснить и постараться склонить на сторону любви.

С уважением,

в принципе, дорожащая отношениями с родителями, Гюля. :luv:

valent03.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stolko mneniy po etomu voprosu.

Skagu tak: prislushivatsa k mneniyu roditeley nado. Konechno, oni gelayut svoim detyam tolko xoroshego, no delo v tom, chto eto horoshee v ih ponyatii xoroshee, a moget v vashem ponyatii eto sovsem ne to chto vam nugno. V lyubom slucha prislushivatsa nado. A vot reshat nado samomu. V etom i zakluchaetsa to, chto ti samostoyatelen chto mogesh vibrat sam ili sama nugnoe napravlenie prichem ne obyazatelno ono budet otlichatsa ot soveta roditeley

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно я согласна,что надо прислушиваться,что они хотят для нас лучшее.Но они сравнивают время в котором жили они и время в котором живем мы.Ведь это совсем разное вермя,поколение.я пыталась с ними говорить и делать так,как хотят они,но все равно против кто бы ни был на месте моего парня.Ревность???не думаю,черезчур уж ревнивы они тоже не могут быть.Говорят рано.ладно если мне 19 и мне рано,тогда мы АЛЛАХ ГОЙСА!!! через год будем женить брата невестке 18 лет,возникает вопрос-а ей не рано??? ;) я не завидую брату,у меня нет зависти,тем более к брату,ну просто обидно.До слез обидно я ведь не собираюсь после их согласия сразу бежать в ЗАГС,мы ждем и будем ждать то время,которое они скажут,так почему же нельзя найти компромисс??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого какие проблемы, но у меня с родителями никогда не было проблем. Они у меня добрые и понятливые и мне никогда не приходилось ссориться из за чего либо с ними и тем более из за любви. Думаю, нет не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно я согласна,что надо прислушиваться,что они хотят для нас лучшее. Но они сравнивают время в котором жили они и время в котором живем мы.Ведь это совсем разное вермя,поколение.я пыталась с ними говорить и делать так,как хотят они,но все равно против кто бы ни был на месте моего парня.Ревность???не думаю,черезчур уж ревнивы они тоже не могут быть.Говорят рано.ладно если мне 19 и мне рано,тогда мы АЛЛАХ ГОЙСА!!! через год будем женить брата невестке 18 лет,возникает вопрос-а ей не рано??? ;) я не завидую брату,у меня нет зависти,тем более к брату,ну просто обидно.До слез обидно я ведь не собираюсь после их согласия сразу бежать в ЗАГС,мы ждем и будем ждать то время,которое они скажут,так почему же нельзя найти компромисс??? :(

Во-первых, это очень хорошо, что ты считаешься с их мнением! Но послушай, на счет времени. Время одно и то же...Люди - РАЗНЫЕ.....не нужно говорить, что время разное, это люди изменились и понятно почему!... :gizildish:

Твоих родителей можно понять!...По крайней мере, я их понимаю и очень хорошо! :luv:

На счет ревности, это конечно же присутствует, но не до того уровня, чтобы не позволить вам то, что вы хотите! Одна извесная пословица гласит:

Терпение и труд все перетрут!....

ИМХО...вам надо подождать и постараться доказать или потерпеть, или уже пусть ОН поговорит конкретно с ними, но так, чтоб убедить их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, это очень хорошо, что ты считаешься с их мнением! Но послушай, на счет времени. Время одно и то же...Люди - РАЗНЫЕ.....не нужно говорить, что время разное, это люди изменились и понятно почему!... :gizildish:

Твоих родителей можно понять!...По крайней мере, я их понимаю и очень хорошо!  :luv:

На счет ревности, это конечно же присутствует, но не до того уровня, чтобы не позволить вам то, что вы хотите! Одна извесная пословица гласит:

Терпение и труд все перетрут!....

ИМХО...вам надо подождать и постараться доказать или потерпеть, или уже пусть ОН поговорит конкретно с ними, но так, чтоб убедить их...

Ждать мы и так ждем.Просто пойми,что противно им лгать,что я с друзьями пошла туда-то туда-то, хочется на семейных праздниках,чтоб его тоже принимали, не огораживали,что нет нельзя. Сейчас вообще если узнают,что я с ним продолжаю встречаться меня из дому не выпустят больше,даже на работу!!!!

Вот и терпим,только раздрожает то,что ты не знаешь будет ли все так,как хочется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

terpenije i trud-vsjo peretrut...glavnoje-potixon'ku podgotavlivaj k etomu roditelej...pust' sviknutsja s etoj mislju...

P.S...NU KTO NIBUD',OBJASNITE MNE PONJATIJE ИМХО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стОит, наверное.

Смотря ради кого.....Хотя ради кого, и не узнаешь, пока сам лбом не стукнешься, если стукнешься вообще:-))

Родители, наверное, часто сами видят всё и понимают лучше нас. Но идти слепо на поводу у них не стОит, имхо. Опять-таки, пока сам лбом не стукнешься....ничего и не поймёшь. Но лучше винить себя, чем обвинять до конца жизни родителей и говорить " ах, вот из-за вас жизнЯ моя не сложилась":-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же.но мне заявляют,что они знают все лучше меня и уверены во всем.но как они могут быть уверены, что другой человек такой такой?? :(( вот это меня злит!!!! :(( :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k mneniyu nujno prislushivatsa obazatelno, ploxogo oni ne posovetuyut. I tolko zatem vzvesiv vse za i protiv sdelat vibor samomu, uchitivaya i tochku zreniya roditeley. No prinimat v shtiki vse skazannoye imi ne nujno, prosto trezvo occenit situaciyu i podelitsa svoimi mislami i argumentami

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...