Перейти к содержимому

Слово – не воробей


Maestro

Recommended Posts

Голливудская актриса Алисия Сильверстоун как-то глубокомысленно изрекла:

«Думаю, фильм «Без понятия» очень глубокий. Думаю, он глубокий в том смысле, что он очень легкий. Думаю, легкость должна исходить из очень глубокого места, если это настоящая легкость».

Алисия – не единственная, кому лучше бы играть в кино, чем говорить. И актеры, и музыканты, и политики периодически могут «ляпнуть» такое, что стоит вспоминать только 1 апреля.

 

«Я люблю детей. Я даже сам был однажды ребенком». – Том Круз

Зачастую звезды говорят нелепицу, когда хотят пофилософствовать, как, например, актриса Брук Шилдс: «Курение убивает. Если вы убиты, то вы теряете очень важную часть своей жизни».

А вот Арнольд Шварцнеггер как-то заявил, что «однополые браки должны быть личным делом мужчины и женщины». Ну да, действительно.

Молодые певицы частенько обнаруживают глубокие познания в географии. «Так где в этом году проходит Каннский кинофестиваль?» - спросила однажды певица Кристина Агилера.

Не отстала от нее и Бритни Спирс: «Мне никогда не хотелось в Японию. Просто потому что мне не нравится рыба. А я знаю, как она у них популярна там, в Африке».

А вот поп-звезде Мадонне, наверное, не стоит говорить о политике.

В сентябре 2012 года, призывая своих слушателей поддержать на выборах Барака Обаму, певица сказала: «Потрясающе, что у нас в Белом доме афроамериканец, что у нас чернокожий мусульманин в Белом доме».

Надо полагать, президент (который является протестантом и ежедневно молится) простил её по-христиански.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президенты

«Я верю, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». – Джордж Буш

Впрочем, сам Барак Обама тоже известен своими высказываниями. «Я слишком публичен, по сравнению со мной Пэрис Хилтон — просто монашка-отшельница».

Самоирония – это, конечно, прекрасно, но после фразы «Я — в президенты? Глупости какие. Вы лучше поговорите с моей женой. Мне она постоянно твердит, что я даже с грязными носками не могу управиться» становится страшновато. Как-то не хочется думать, что человек, не справляющийся с носками, возглавляет ядерную державу.

Однако Обаме далеко до его предшественника – Джорджа Буша.

«У меня есть свои убеждения на этот счет. Глубокие убеждения. Но я не всегда с ними согласен», - сказал он однажды.

Его убеждения не только глубоки, но и оригинальны:

«Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось», «Когда я был молод и безответственен, я был молод и безответственен», «Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я — терпеливый человек, то я подразумеваю, что я — терпеливый человек», «NASA все еще интересуется космосом».

Не стоит судить экс-президента строго: он очень простой человек. Так он и сказал однажды: «Кондолиза Райс — такая же простая техасская девушка, как и я».

Не только американские президенты произносят удивительные речи. Российские государственные деятели также преуспели на этом поприще.

«Возраст политика — 65 лет, а после этого он впадает в маразм». – Борис Ельцин

«Виктор Степанович Черномырдин большую жизнь прожил, побывал и сверху, и снизу, и снизу, и сверху…», - сказал однажды Борис Ельцин.

«Диктатуры Ельцина не было и не будет, а других диктатур я не допущу»,

«Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?..»,

«Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю».

Не удивительно, что при таком разнообразии проблем Борис Николаевич иногда забывал о самом главном:

«Я тоже дедушка: у меня три внука. Ой, что это я, у меня четыре внука. Совсем заездился».

Владимир Путин не отстал от первого президента России.

«Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах – с утра до ночи!» - так он оценил два своих первых президентских срока.

«Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови?»,

«Что может сказать, я уже говорил, о музыке Чайковского человек без прописки?»,

«Всё выковырили из носа и размазали по своим бумажкам».

Но самой знаменитой, наверное, навсегда останется его фраза, сказанная осенью 1999 года, на заре политической карьеры, вскоре после страшных терактов в Москве, Волгодонске и Буйнакске: «Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов».

Дмитрий Медведев также отличился яркими репликами: «Правительство нельзя трясти, как грушу», «Конца света не будет, но будет Новый год», «Никто никогда не вернётся в 2007 год, потому что на дворе 2011 год».

Неожиданные предсказания, не правда ли?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Мадонны, что Обама мусульманин.

Первый визит за рубеж он сделал в Турцию и сказал, что здесь много мусульманских семей, в одной из таких родился я сам. Так что она не спроста так сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...