Перейти к содержимому

"политика Малыx Госсударств"


Recommended Posts

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Aram Sev Heros

Стракер Гарабах уже 12 лет независим и войны как видишь нет. И я уверен, что если у вашей валсти будут нормальные политики они признают результаты войны.

Пока он висит у РА на шее. Кстати как с обещанной сменой фамилии? :gizildish:

А результаты будущей войны да конечно признают вот только возможно скоро решится с кем Вы будете воевать с 8 миллионым Азербайджаном или с 30-40 млн. :luv:

Они это будут делать потому, что мы единственная страна которая держит баланс среди мусульманских соседей.

Такие планы появились у американских стратегов еще 5-6 лет назад.

Про планы американских стратегов по поводу Армении - с этого места по подробней о каких стратегах речь? Не о тебе ли?:luv:

Я уже сказал вы можете не согласиться с моими домыслами.

Но я более чем уверен, что изминения пойдут именно в этом направлении. Факты говорят за себя.

Мерк, ты прав все что ты пишешь это домыслы. Причем пустые и безосновательные даже комментировать смешно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalquzaq спасибо за информацию. Теперь посчитаем сколько сил Турция сможет потратить на Армению.

От силы 200 тысячную армию. Потому как ему придется охранять другие свои территории и протиженность нашей границы мала. Может использовать 70% своего авиационного парка и притом сразу на небо не сможет поднять более 20-30-и самолетов (а то столкнуться друг с другом), 1000 танков (в бой могут сразу послать не более 100 танков).

Теперь сравним с этим потенциал Армении. Под ствол можно поставить примерно 300 тысяч человек, из них 60 тысяч войска и 40 тысяч резерв. Из них можно использовать в Турецком направлении 60 тысяч этого вполне достатачно. Примерно 300 танков  в основном Т-72, Т-80.

ВВС примерно 100 самолетов МиГ-29-ие модернизированные, Миг-25 модернизированные, Су-24, Су-25 а также несколько Миражей. 50 верталетов в основном модернизированные Ми-24

ПВО! Ну  за пару дней можно унечтожить весь авиопарк Турции. 30 комплексов С-300 + российские С-300, примерно 200 ЗРК и ПЗРК. А накже мощная артиллерия. Тактические ракеты Р-17.

И самое главное эшилониравнные укрепления по всему периметру границы.

В воздухе они не будут иметь приимущества в технике тоже. У них только одно примущество. Численное.

А если считать, что по канонам войны наспуающая сила должна быть минимум в 3 раза сильнее обороняющейся стороны. То туркам ждут не лучщие ощущения. ;) Плюс не надо забывать, что к примерно во время Гарабахской войны чилсенное соотнашение армян и азери было 1/5.

Сейчас с большим темпом идет полное перевооружение Армянской Армии. В следущем году полностью перевооружим ПВО.

Воощем если посчитать туркам ждет крах. Я еще не сказал, что мы член ОДКБ. Т.е. Турции следует ожидать полномасштабного удара по всей своей территории в течении 15 минут от начала агресси против Армении. А в течении нескольких часов следует ждать российский флот на своихпобережиях.

А США будет действовать те только с помощю военной силы, но и экономической, и политической.

Вот расмешил :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что история - штука непредсказуемая и иногда происходят очень случайные вещи. После II Мировой войны, которые некоторые ошибочно считают неким водоразделом между нестабильным прошлым и стабильным будущим, прошло не более 60 лет, а насколько изменилась политическая карта! А кавказский регион  вообще уже вошел в период глобальных перемен. Кто-то от этого выиграет, а кто-то проиграет...

По крайней мере ничего не предвещает того бреда, который писал Мерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalquzaq спасибо за информацию. Теперь посчитаем сколько сил Турция сможет потратить на Армению.

От силы 200 тысячную армию. Потому как ему придется охранять другие свои территории и протиженность нашей границы мала. Может использовать 70% своего авиационного парка и притом сразу на небо не сможет поднять более 20-30-и самолетов (а то столкнуться друг с другом), 1000 танков (в бой могут сразу послать не более 100 танков).

Теперь сравним с этим потенциал Армении. Под ствол можно поставить примерно 300 тысяч человек, из них 60 тысяч войска и 40 тысяч резерв. Из них можно использовать в Турецком направлении 60 тысяч этого вполне достатачно. Примерно 300 танков  в основном Т-72, Т-80.

ВВС примерно 100 самолетов МиГ-29-ие модернизированные, Миг-25 модернизированные, Су-24, Су-25 а также несколько Миражей. 50 верталетов в основном модернизированные Ми-24

ПВО! Ну  за пару дней можно унечтожить весь авиопарк Турции. 30 комплексов С-300 + российские С-300, примерно 200 ЗРК и ПЗРК. А накже мощная артиллерия. Тактические ракеты Р-17.

И самое главное эшилониравнные укрепления по всему периметру границы.

В воздухе они не будут иметь приимущества в технике тоже. У них только одно примущество. Численное.

А если считать, что по канонам войны наспуающая сила должна быть минимум в 3 раза сильнее обороняющейся стороны. То туркам ждут не лучщие ощущения. ;) Плюс не надо забывать, что к примерно во время Гарабахской войны чилсенное соотнашение армян и азери было 1/5.

Сейчас с большим темпом идет полное перевооружение Армянской Армии. В следущем году полностью перевооружим ПВО.

Воощем если посчитать туркам ждет крах. Я еще не сказал, что мы член ОДКБ. Т.е. Турции следует ожидать полномасштабного удара по всей своей территории в течении 15 минут от начала агресси против Армении. А в течении нескольких часов следует ждать российский флот на своихпобережиях.

А США будет действовать те только с помощю военной силы, но и экономической, и политической.

а когда вы будете свой народ кормить, всё оружие , да оружие. Да ведь скоро подаяния христианских церквей законатся и вам придется голодать.

ах, как жаль........ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а когда вы будете свой народ кормить, всё оружие , да оружие. Да ведь скоро подаяния христианских церквей законатся и вам придется голодать.

                        ах, как жаль........

Несколько дней назад смотрел передачу "Перекресток". Она подготавливается

и ведется подростками из Азе-на, Армении и Грузии.

Так вот когда представляли последние новости из стран, из Армении представили

что вот 28 мая, день первой Республики, то то то, уже не помню, потом из Грузии,

тоже вполне невинно. И вот в конец кадр на фоне Баку с наверное с выского места

и такой симпатичный мальчик рассказывает про то что вот недавно Иранские ВВС нарушили

границу Азербайджан, что вот ВС Аз-на приведены в полную боевую готовность. Что они

всегда готовы ответить на любую агрессии, и т.д. и сс. ПОтом продолжает что несколько лет (или месяцев, я не помню точно) иранские корабли прогнали геофизиков с каких то месторождений, но после появления турецких истребителей над Каспием иранцы успокоились.

Что я хочу сказать, 90 % эфира, в которм этот мальчик рассказывал об Аз-не, звучали слова

война, агрессия, истребители, турки и т.д.. Так что это еще вопрос кто об этом больше думает...

И еще кажется именно в Азербайджане только и говорят что о войне, оружии, армии

и ому подобное, забывая что и в Азербайджане существют огромные проблемы

социального характера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Ну иранское слово армяне его заимствовали.

A ti govori eto Firelandu interesno ona poymyot??

I voobshe eto ne iranskoe slovo a indoyevropeyskoe. Raznicu kajetsa nenado obyasnyat. I slovo Marduk sushestvovalo daje v Vavilonskix klinopisyax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                        Если для тебя журналисты делающие передачу Перекресток подростки, то тебе самому то сколько лет ?

Stracker тебя то я точно старше..

Что касается перекрестка, там передачу вели дети лет 13-16 максимум. Причм из Баку

вообще малыш был, по крайне мере с виду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля не мжет быть грузом на шее.

Со сменой фамилии тебе придется подождать. Да та называлась 2003 год до осени.

А результаты будущей войны да конечно признают вот только возможно скоро решится с кем Вы будете воевать с 8 миллионым Азербайджаном или с 30-40 млн. :luv:

Поверь если будет 25 миллионый Азербайджан, то войны не следует ожидать по нескольким причинам.

1. Азербайджан будет другой. Будет смена политики, новая аценка действующих реалий. И все решится мирным путем. Скажу больше у вас и в Нахиджеване не будет потребности..

2. Армения будет другой. Не 3-ех миллионый а 5-6. Так что баланс не сильно изменится! :gizildish: И Территория Армении будет поближе к своим настоящим границам, с морем как надо. B)

Так что будем соседствовать и не воевать! А может быть и вместе выпьем.

Про планы американских стратегов по поводу Армении - с этого места по подробней о каких стратегах речь? Не о тебе ли?:luv:

Я не американский стратег. Скажу больше я вооще еще не стратег. Как говориться в фильме.

- Я еще учусь.

Часть предположений мною были сделаны на основе конфиденциальных разговоров близких мне людей с этими стратегами и поэтому имена не могу назвать. Могу лишь подсказать, что они занимают высокие посты в разных иститутах.

Мерк, ты прав все что ты пишешь это домыслы. Причем пустые и безосновательные даже комментировать смешно :luv:

Предположение домысл разница небольшая пока еще не стала действительностю.

На счет безоснавательности скажу тебе, что основания я уже привел и думаю никто не сможет отрицать их.

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионеры унечтожили Рим.

А Турция далеко не Рим. Трудом тянет до вестготов во время их прибывания в Африке.

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк, легионеры Рим не уничтожали, он пал от ударов варваров (так римляне называли племена, язык которых они не понимали).

Легионерами называли римскую армию, в каждом легионе было 4500 человек, построение легионов осуществлялось в шахматном порядке а Турция о себе позаботиться может, во всяком случае она никому не подлизывается, а сама решает свои проблемы. Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк, легионеры Рим не уничтожали, он пал от ударов варваров (так римляне называли племена, язык которых они не понимали).

Легионерами называли римскую армию, в каждом легионе было 4500 человек, построение легионов осуществлялось в шахматном порядке а Турция о себе позаботиться может, во всяком случае она никому не подлизывается, а сама решает свои проблемы. Вот и все...

Серый тебе бы истории учиться и немножко прочитать о "Приотерианцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland экспорт за 2002 год по сравнению с 2001 вырос на 30%.

Думаю тебе не надо обяснять что это означает.

за счёт чего выросло??????

вы всё продаёте русским, даже уже демонстрации проходят по этому поводу в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  вы всё продаёте русским, даже уже демонстрации проходят по этому поводу в Армении.

are you sure? Have you seen this by your own eyes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker тебя то я точно старше..

Что касается перекрестка, там передачу вели дети лет 13-16 максимум. Причм из Баку

вообще малыш был, по крайне мере с виду....

Рубо,

я тоже смотрю эту передачу. Никакого малыша я там не видела.

и потом, передача хорошо готовится.

28 мая я смотрела передачу и ничего такого там не было.

Чего ты врёшь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                Рубо,

                                я тоже смотрю эту передачу. Никакого малыша я там не видела.

                                и потом, передача хорошо готовится.

                                28 мая я смотрела передачу и ничего такого там не было.

                                Чего ты врёшь??

Не знаю что ты там смотрела, но мне врать нечего, я рассказал, то что видел.

И если для тебя 14 летний подросток не малыш, то это говорит о другом..

Что касается того как готовится передача, об этом речь не шла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                   Рубо,

                                   я тоже смотрю эту передачу. Никакого малыша я там не видела.

                                   и потом, передача хорошо готовится.

                                   28 мая я смотрела передачу и ничего такого там не было.

                                   Чего ты врёшь??

Не знаю что ты там смотрела, но мне врать нечего, я рассказал, то что видел.

И если для тебя 14 летний подросток не малыш, то это говорит о другом..

Что касается того как готовится передача, об этом речь не шла..

Рубо,

проверь зрение.

у тебя не только деградация ума, но и зрения.

если по Баку ведёт передачу "малыш", то по Армении вообще "баба с памперсом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                Рубо,

                                проверь зрение.

                                у тебя не только деградация ума, но и зрения.

                                если по Баку ведёт передачу "малыш", то по Армении вообще "баба с памперсом"

Вы кажется не можете обойтись без оскорблений мадам. Мне уже надоело.

Для меня что по Армении, что по Азербайджану что по Грузии передачу вели малыши..

Что касается ума и зрения, иди ты на х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что? Ты раньше сказала бы а то я не вкурсе. :gizildish:

У меня просьба.

Если что будет в Армении зарание скажи, чтоб мы тоже были в курсе.

А то оказывается демонстрации проходят в Армении мимо армян. :luv:

Кстати не все пердприятия а всего на 100 миллионов. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                   Рубо,

                                   проверь зрение.

                                   у тебя не только деградация ума, но и зрения.

                                   если по Баку ведёт передачу "малыш", то по Армении вообще "баба с памперсом"

Вы кажется не можете обойтись без оскорблений мадам. Мне уже надоело.

Для меня что по Армении, что по Азербайджану что по Грузии передачу вели малыши..

Что касается ума и зрения, иди ты на х...

Рубо,

пойми раз и навсегда ответишь грубо, отвечу соответствующе.

В данном случае ты оскорбил Азербайджанского ведущего и получил ответ.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam.

Aram Sev Heros

Я не понял.Ты так пошутил насчет войны с турками или написал всё это всерёз? Я сравнивал воор. силы Турции с армиями других европейских стран и причем тут Армения?

Но если ты хочеш то можно пофантазировать вместе.Но сначало давай уточним некоторые детали.

Я не знаю откуда у тебя такие данные про воор.силы Армении :gizildish: но я приведу цифры которые каждый может найти в и-нете.

Согласно почти всем источникам у Армении 102 танка Т-72.Что касается сил карабахских армян то у них по разным данным от 100 до 300 танков:Т-54/55/72/(может быть и Т-80).Но допустим у вас 400 танков.

Авиация. Согласно разным источникам у вас 13-16 МиГ-29, 1-5 МиГ-21, 1-2 МиГ-25 ,1-3 СУ-24 , 4-6 СУ-25 ,6-10 Ми-24 , 16-20 Ми-2/4/9.ПРичем не все эти цифры присутствуют сразу же в одном и том же источнике.Но раз начали то играем до конца......у вас 16 Миг-29 , 5 Миг-21 , 2 МиГ-25 , 3 СУ-24 , 6 СУ-25 , 10 Ми-24 , 20 Ми-2/4/9.

ПВО.30 комплексов С-300 это конечно хорошо ,но дело в том что это не правда.У вас 2-3 максимум 5 С-300, 90-110 ЗРК SA-2/3/4 и ПЗРК SA-13(?)/18.

Итак......получается не совсем то что ты говорил, но и не то что есть на самом деле.Скорее всего нечто среднее.

Ну что же с предисловием покончено...пора начинать войну.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че знай свои рамки. Можешь получить адекватный ответ.

______________________________________________________

Арам знай свое место. Отвечу так, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с твоего высказывания про то что в небе могут быть только 20-30 самолетов.Это конечно же не так.Но допустим что так.Даже 30 турецких самолетов которые будут находится на небе круглосуточно(Турция может себе это позволить) гарантированно уничтожат ваши ВВС в первый же день.

Единственной помехой для турецких лётчиков будут являтся ваше ПВО.Но они подавят ее с помошью самолетов электронной войны(Например модели Фантомов вооруженными антирадарными ракетами :Шрайк:gizildish: и вертолетов.При этом они потеряют несколько машин.Но на войне как на войне.

Потом они возьмутся за ваши самолеты и аеродромы.Во первых перехватывать турецкие самолеты могут только МиГ-21/25/29.Остальное -- фронтовой бомбардировщик Су-24, штурмовик СУ-25 и вертолёты не годятся для этого.Даже если ваши перехватчики не будут сбиты в первые же минуты боев ( сравните подготовку ваших и турецких лётчиков и характеристики F-16 и ваших МиГ-21-слишком старые, МиГ-25--скоростной истребитель созданный для перехвата стратегических высотных бомбардировщиков и мало эффективный в маневренном бою , МиГ-29 единственный достойный противник для Фалкона) то они будут уничтожены на аеродромах куда они должны будут вернутся для дозаправки горючим и для взятие нового боезапаса.

Итак небо чистое и уже можно взятся за ваши наземные силы.Турецкая штурмовая авиация начинает охоту за вашими танковыми соединениями,военными базами,складами, и т.д. Фантомы и Кобры жгут ваши броневойска по всей Армении.

Вы можете ответить на это ракетным ударом своих 24-32 SCUD-ов(часть из них будет перехвачено ПРК Петриот) по какому то турецкому городу.Но на исходе войны это не скажется.Просто турки в отместку за это разрушат несколько ваших городов имея на это моральное право.

Эшелонированные укрепления говориш?Так вот они будут сметены постоянными ударами авиации,огнем дальнебойной артилерии,РСЗО. Самые отчаянные будут сопротивлятся где то неделю так как у них закончатся запасы провизии и боеприпасы.А доставка новых запасов будет почти невозможна из за постоянного контроля над подступами к укреплениям со стороны турецкой авиации.Кроме этого в стратегические точки будет переброшены тактические десантные силы спецназа(у сухопутных войск Турции(не у ВВС а у СВ) 168 самолетов и 299 вертолетов).Эти силы обесьпечат контроль над важными высотами , затруднят переброску войск и тех же запасов к линии фронта.

И последьний штрих ......Турецкие войска прорывают линию фронта(или то что от него осталось) и входят в Армению.

Там уже вы не будете долго сопротивлятся.

И на счет России.....Если Россия нападет на Турцию то на нее в свою очередь нападет НАТО.А это уже совсем другая история.Не надо в своих фантазиях так далеко заходить. :luv::luv::luv:

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё они могут ответить ? Что разбомбят Турцию нейтронными бомбами ?

На днях слышал что в городе Карс в Турции поставили памятник Г. Алиеву и открыли парк имени Гейдара. Хороший подарок для армянского населения Карса. Поздравляю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу по пунктам.

Во первых в журналах и тем более в инете не можешь найти свежую и достаточно провдивую информацию.

Самый "свежий" источник оказался 5-и летней давности. Моих источников расскрывать я не буду.

Те цыфры которые я уже привел это толька Армия Армении. О Гарабахской Армии пока что речь не идет.

Вооще то про ВВС Армении пишут что у нас 6 самолетов. Но только в аэропорту Эребуни можно посчитать несколько десятков. :luv: Основное коичество самолетов это МиГ-29 -ые.

Про С-300 не ты мне будешь говорить что правда а что нет.

30 С-300 это история 3-ех летней давности, щяс может быть и больше есть. 200 разных комплексов ПЗРК и ЗРК это тоже история 3-ех летней давности.

И так получается, что ты не сможешь найти черткую информацию о наших ВС. То что я знаю в Армении знают не все, но многие значет это об этом можно написать. Вполне может быть, что у нас есть и многое другое.

Теперь отредактируем твой некачественный сценарий.

Армения страна горная. 85% территории находиться 1000 метров выше уровня моря.

В наших условиях воевать самолетами неэффективно а точнее смертельно опасно.

На комплеске С-300 есть 4 ракеты почти со 100% поподанием. Плюс там ЗРК. Наш воздух непроницаем даже для Тамогафков.

Турции придется сделать ставку на вертолеты. А для них есть ПЗРК и нашы вертолеты.

Скады нашы чуточку отличаются от Иракских Скадов :gizildish:. Наши поподают туда куда надо.

Укреп районы строились 80 лет. И за эти годы независимости мы построили почто сооразмерные укреп районы.

Линия будет четко держаться столько сколько надо.

Мы сказали о технической стороне, но не обсудили людской потенциал.

Никто не забыл 600 летнего турецкого гнета и Геноцид 1915 года. Так что турков будем мочить по чернемому. После того как захлебнется их атака. Последует контрнаступление. И поверь союзников у нас найдутся.

НАТО не будет вмешиваться так как если и Турция нападет на Армению, то без согласия НАТО. И отвечать будет сам.

Так что попрошу быть скромнее в своих "сценариях". И немножко спуститься на землю дав себе отчет, что Турция не та, что Армения не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...