Перейти к содержимому

Социальная помощь одиноким мамам в Азербайджане


Skorpionn

Recommended Posts

Так получилось, что открываю тему в преддверии международного женского дня,  это совпадение)

Девочки, поздравляю всех, счастья, красоты и благополучия вам!!!

 

 

Тема о всех видах социальной помощи, которые могут получать одинокие мамы в Азербайджане, какие льготы им полагаются, куда нужно обращаться, как оформлять, есть ли какие-либо фонды, организации, которые помогают таким женщинам.

Не секрет, что разведенных женщин сейчас много и зачастую они остаются один на один со своими проблемами, в основном это материальные проблемы

п.с.: прошу обратить внимание, тема не о причинах разводов, о моральной, этической сторонах этого вопроса, а о конкретных шагах, действиях, о советах женщинам, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинокие мамы не только один на один  с проблемами остаются, а еще и без крова/очага. об этом много писали в какой-то дженералской теме.

у нас по-моему нет организаций с официальным статусом по этим вопросам.

этим обычно занимается институт семьи и брака.  в Баку где-то Аиле сагламлыг меркези был. щас  нет информации о функциональности данной организации.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинокие мамы не только один на один  с проблемами остаются, а еще и без крова/очага. об этом много писали в какой-то дженералской теме.

у нас по-моему нет организаций с официальным статусом по этим вопросам.

этим обычно занимается институт семьи и брака.  в Баку где-то Аиле сагламлыг меркези был. щас  нет информации о функциональности данной организации.

 

наверняка есть какая-нить организация, ведь по закону есть льготы для таких женщин, значит должны быть структуры, осуществляющие это законодательство (речь не о качестве этих услуг)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Пушкина, работет.

 

Ахмедага, какая организация работает?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага, какая организация работает?

Я о том, что Эда написала, раньше брак и семья называлась, щас кажется брак и здоровье что ли, точно не знаю, но вроде работают. Но я не уверен, что они оказывают помощь одиноким мамам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие организации отвечают за это ,но знаю точно что в Азербайджане женщина разведенная защищена юридически чуть лучше чем в России ,например..

 

пример алименты. Принят закон ,что если мужчина не платит алименты ,то государство само платит женщине ,а потом уже с мужчины сами изымают как то.Если не оплатит государству долг - его сажают просто.

все правильно..

а то наплодят детей ,бросают и уезжают в Россию ,а жене как то надо выходить их..

государства ей и платит ,чтоб она не страдала ,не бегала за ним ,не искала его ,а просто и четко шла и получала свои алименты каждый месяц..

 

правда недавно приняли такой закон и кажись в силу вступает только в апреле..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какие организации отвечают за это ,но знаю точно что в Азербайджане женщина разведенная защищена юридически чуть лучше чем в России ,например..

 

пример алименты. Принят закон ,что если мужчина не платит алименты ,то государство само платит женщине ,а потом уже с мужчины сами изымают как то.Если не оплатит государству долг - его сажают просто.

все правильно..

а то наплодят детей ,бросают и уезжают в Россию ,а жене как то надо выходить их..

государства ей и платит ,чтоб она не страдала ,не бегала за ним ,не искала его ,а просто и четко шла и получала свои алименты каждый месяц..

 

правда недавно приняли такой закон и кажись в силу вступает только в апреле..

как хорошо)а наши скупердяем были и останутся я про свою страну)копейки не дождешся от них гады этакие

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что Эда написала, раньше брак и семья называлась, щас кажется брак и здоровье что ли, точно не знаю, но вроде работают. Но я не уверен, что они оказывают помощь одиноким мамам.

На пушкина, аиле планлашдырма медцентр, раньше мне казалось я видела там аиле сагламлыг меркези, но после ремонта фасада , это было в прошлом году, в прошлом месяце себе открыла это место , что оказывается аиле планлашдырма.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пушкина, аиле планлашдырма медцентр, раньше мне казалось я видела там аиле сагламлыг меркези, но после ремонта фасада , это было в прошлом году, в прошлом месяце себе открыла это место , что оказывается аиле планлашдырма.

Ясно.. а толк есть от них одиноким мамам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Пушкина, работет.

это рядом  с парком С.Вургуна? Вагзал терефде? видела там...да припоминаю..  на первом этаже.,донур Низами кучесине.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это рядом  с парком С.Вургуна? Вагзал терефде? видела там...да припоминаю..  на первом этаже.,донур Низами кучесине.

Да, точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно кто им поможет-то, если им мужья не смогли помочь ;)

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...