Перейти к содержимому

Время, Которое Можно Купить


Che Guevarra

Recommended Posts

тот камень, которым ты разможжил голову колдуну или гадалке, облегчит твой путь через мост Сират...

Поучения мудрых.

- Хочешь, я предскажу тебе твое будующее?

- А ты уже все знаешь о моем прошлом?

- Достаточно знаю, я ведь цыганка, мне так полагается.

- Знаешь, была бы то помоложе лет на тридцать, я б тебя трахнул бы.

- Я и сейчас, в общем-то, не против.

- Не сомневаюсь, но извини-подвинься. Твои седые космы меня как-то не прельщают. Хотя, я слышал, что старушки вроде тебя очень даже неплохо eбутся. А занешь, почему? Они думают, что в последний раз, вот и выкладываются от души, так сказать, напоследок...

- Много ты понимаешь.

- Представь себе.

- Представляю. Так предсказать или нет?

- Нет, не хочу. Мне потом будет неинтересно жить дальше. Исчезнет последний стимул, и мне придется просто повеситься на первом попавшемся фонарном столбе. А вместо веревки я возьму черный чулок женщины, с которой буду перед смертью.

- Не ёрничай.Тебя подстерегает опасность, ты должен, ты просто обязан об этом знать.

- Да ну?

- Я не шучу, молодой человек.

- Хорошо, убедила. Я тебя слушаю.

- Это будет стоить двадцать баксов.

- (я вынул купюру из портмоне, и протянул ее старой ведьме. Ведьма и есть, одни клыки чего стоят, бррррр! Она подалась вперед, напряглась, и выдавила) Ждет тебя дальняя дорога.

- (я отдернул руку с зажатой в ней банкнотой, и иронично процедил сквозь зубы, ну такой уж я, не люблю когда меня нaeбать пытаются) Ценная информация, благодарствую. (Не нужно быть Бог весть каким Мерлином или Морганой, чтоб догадаться об этом, особенно глядя на мою собранную сумку, в которую может поместиться все на свете, стоящую в углу комнаты).

- Ты мне не веришь, ты не веришь не только мне, и на этом ты можешь проиграть. Крупно проиграть. Пожалеешь ведь. Завизжишь, а поздно будет.

- Ничего, я как-нибудь отыграюсь или покрою убытки за чей-нибудь счет.

- Хорошо. Тогда я дам тебе один совет. Совершенно бесплатно. Если ты встретишь девушку, которая будет терпеть твои выкрутасы, капризы, измены и безобразия более года, не отпускай ёе от себя, не гони, и не свинячь. Это и есть твоя судьба. И еще. Запомни купюру, которую ты хотел мне дать. Сохрани ее. На нее ты купишь себе немного времени. В тот самый день, когда его тебе будет так не хватать.

- А можно поподробнее? И насчет девушки, и насчет времени?

- Это будет стоить денег. Пятьдесят долларов.

- А что так дорого?

- Детали всегда дороже.

- Знаешь, тетка, давай так. Я даю тебе пять ширванов, ты уходишь, и я очень долго ищу тебя и никак не могу найти. Ладушки?

- Нет.

- Наглая ты. Мне б кто-нибудь пять широв предложил бы за исчезновение.

- Да, я понимаю. Если б ты получал их за каждое исчезновение, ты мог бы никогда больше не работать. Хорошо, я уйду. Прощай. Не забудь того, что я тебе сказала...

- Насчет девушки или времени?

- Насчет обоих.

Обобщать – значить ошибаться

Ларошфуко.

Я очень давно не видел столько иностранной и подсюсюкивающей ей местной швали, собранной в одном месте. Такого количества блRдей, изо всех сил притворяющихся порядочными женщинами, я тоже не видел очень давно. Но мне по большому счету было без разницы, я поговорил с несколькими нужными мне людьми, выпил чуток, для разогрева, постоял на балкон или веранде (или как там это называется, не знаю, не ведаю, да и плевать мне на это по большому счету) отеля, прям на семнадцатом этаже, город равнодушно глядел мне в глаза, шел дождь, мне это нравилось, я промок до нитки, потом поклеился к одной англичаночке, явно выказывая намерения выeбать ее во все щели, если получиться, потанцевал с нею медленный танец, потом пара ни к чему не обязывающих поцелуев, потом я потерял ее в толпе, выпил еще, и позвонил другу. Друг одиноко скучал в баре, я не преминул туда завалиться, мы обсудили планы на вечер, а точнее, на ночь, звонок крашеной девушке, просьба привести подружку, просьба была встречена с пониманием, и наша жизнь была прекрасна до самого утра.... А на следующий день было обручение моего двоюродного брата. Аллах мехрибан элясин, брат мой, я очень за тебя рад. Очень. Я запомню этот день так же, как этот день запомните вы, ты и твоя невеста. Вы смотрели друг на друга влюблеными глазами, для вас не существовало ничего и никого вокруг, ни родителей, ни родственников, ни друзей, ни корзин со сладостями и парфюмерией, вам просто хорошо было вот так, сидеть и смотреть друг на друга, ей очень шло ее платье. Я выпил с многочисленными родственниками, поржал над парочкой анекдотов, поздравил дядю с тетей, а в голове играла старая-старая песня.. Багышла гапыны дёйя бильмирям... Багышла севирям дейя бильмирям.... Озюм дя бильмирям... Ах, нейя бильмирям... Багышла багышла, мяни багышля... Бир ахшам янына гайыда бильсям.. багышла, багышла.... мяни багышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если ты встретишь девушку, которая будет терпеть твои выкрутасы, капризы, измены и безобразия более года, не отпускай ёе от себя, не гони, и не свинячь. Это и есть твоя судьба.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

в любом случае мимо нее пройдешь ....

отличный рассказ ЧеГи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неожиданнная связь...девушка - время...

Про девушку известно только то, что она непременно будет, а про время, только то, что его, как всегда не будет хватать...

Но гадалка, похоже дала лотерейный билет - главное суметь воспользоваться... А это, наверное, трудно, - и купюра может потеряться, и времени, чтобы вспомнить, что есть шанс купить это время, может не оказаться.

Похоже немного на воспоминание о будущем... И слова этой песни об этом же...

---------------------------------------

Хорошо, Че, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея, а ты уверена, что встретится девушка, которая будет терпеть все это? ))) Ну тогда это не девушка, а просто ангел. Че, хороший рассказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю, более чем, только вот мимо таких девушек всегда проходят. Закономерность такая, подлая, знаешь , как у мужчин так и у женщин. Все мы странники в поисках страданий, только на что они нам, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че... я прошу прощения. Не писала никогда в твоих темах.. ну меня как то коробило от мата, что ли.. даж не знаю. Может и от смущения. Ну не стану же я восторгаться твоей правдой такой "красочной"..Ну вообщем ты меня понял наверно...)) Хотя нравяться мне они(рассказы твои) очень и читала я их все. Эт я просто так к слову сказала..))

А сейчас ну не могу я промолчать, извините...)))

Не, девочки, мое от меня не уйдет... Не отпущу просто напросто.. И пусть весь мир отсосет...

Вот сказал так сказал.....У меня аж дыхание перехватило..) И знаешь, верю я в то что не отпустишь. А ещё верю в то что она и сама никуда не захочет "отпуститься".

А время... оно купиться.. Ты сможешь..

Моё почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю, более чем, только вот мимо таких девушек всегда проходят.  Закономерность такая, подлая, знаешь , как у мужчин так и у женщин. Все мы странники в поисках страданий, только на что они нам, не пойму.

Феечка, это, по=моему, потому, что мы 364 дня терпим, а на 365 й взрываемся и посылаем ко всем чертям))))

А надо было потерпеть еще всего один день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...