Перейти к содержимому

События в Нардаране


Ариманн

Recommended Posts

)))   на кого напали на первых попавших ,а у них оказалось в руке  оружие? Значит они к этому готовились ...

 За коррупцию и бедность  вы выставляете властям    религиозных фанатиков которым,  что умереть самому ,что убить невинных ни чего не стоит. 

В этой деревне всегда было оружие. Конечно не столько сколько описывает пресса, но всегда оно было. Почему-то никому это не мешало все эти 20-25 лет...

Еще пару постов Патрик и я начну думать, что ты это специально пишешь, чтобы вынудить писать в ответ все, что в открытом эфире писать крайне не желательно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В этой деревне всегда было оружие. Конечно не столько сколько описывает пресса, но всегда оно было. Почему-то никому это не мешало все эти 20-25 лет...

Еще пару постов Патрик и я начну думать, что ты это специально пишешь, чтобы вынудить писать в ответ все, что в открытом эфире писать крайне не желательно...)

Понятно. 

Можешь не отвечать. понимаю.

 Я  знаю ,оружие  было  у нардаранцев всегда они занимались охотой на птиц на берегу моря.

И браконьерствовали  вылавливая  осетровых , так же  всегда. 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему  персы стали защищать  нардаранцев  требуя  им предоставить особое положение  основанное на шариате. Предположим, это  лично иранская  провокационная инициатива не имеющая ни чего общего с бедностью этой деревни и самими нарадарановцами , но вы должны понимать,  нардаранцы приносят в Азербайджан  междоусобицу и создают конфликтную  ситуацию с коварным Ираном.  Вы не чувствуете опасную  политическую атмосферу  вокруг Азербайджана?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. 

Можешь не отвечать. понимаю.

 Я  знаю ,оружие  было  у нардаранцев всегда они занимались охотой на птиц на берегу моря.

И браконьерствовали  вылавливая  осетровых , так же  всегда. 

Браконьерство? Ту шутишь? Браконьерством занимается чиновники. В тыщу раз больше от них вреда, чем от нардаранцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему  персы стали защищать  нардаранцев  требуя  им предоставить особое положение  основанное на шариате. Предположим, это  лично иранская  провокационная инициатива не имеющая ни чего общего с бедностью этой деревни и самими нарадарановцами , но вы должны понимать,  нардаранцы приносят в Азербайджан  междоусобицу и создают конфликтную  ситуацию с коварным Ираном.  Вы не чувствуете опасную  политическую атмосферу  вокруг Азербайджана?

Ты четко чувствуешь из информации в СМИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешательство Ирана только подтверждает, что ничего невинного там нет. Религиозный фанатизм - самая страшная сила.

Правильно делает правительство, что не разрешает разрастись этому.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браконьерство? Ту шутишь? Браконьерством занимается чиновники. В тыщу раз больше от них вреда, чем от нардаранцев. 

То, что чиновники  вылавливали  бесконтрольно рыбу  и по экспорту чёрной икры занимали лидирующее положение я в курсе.

И в курсе того ,что  чиновники были против  доступности   информации международным структурам о количестве  всего, что связано с чёрной икрой и ловли осетровых. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты четко чувствуешь из информации в СМИ. 

Я не прав?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешательство Ирана только подтверждает, что ничего невинного там нет. Религиозный фанатизм - самая страшная сила.

Правильно делает правительство, что не разрешает разрастись этому.

Давай мы тоже дома в своей спальне не будем раздетыми ходить, а то вдруг все так захотят, еще и нудисты разведутся...)

Правильно ты говоришь, вообще надо правительству указ издать запрещающий дома занавески вешать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что чиновники  вылавливали  бесконтрольно рыбу  и по экспорту чёрной икры занимали лидирующее положение я в курсе.

И в курсе того ,что  чиновники были против  доступности   информации международным структурам о количестве  всего, что связано с чёрной икрой и ловли осетровых. 

В том то и беда, что ты знаешь, но несмотря на это продолжаешь писать... Лучше написал бы, что БП за день до шторма людей вывезло с платформ, а сокар не вывел. Почему интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешательство Ирана только подтверждает, что ничего невинного там нет. Религиозный фанатизм - самая страшная сила.

Правильно делает правительство, что не разрешает разрастись этому.

Конечно, разрастётся тогда не остановить. С пустой головы  выбить  дурь станет  не возможно. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай мы тоже дома в своей спальне не будем раздетыми ходить, а то вдруг все так захотят, еще и нудисты разведутся...)

Правильно ты говоришь, вообще надо правительству указ издать запрещающий дома занавески вешать.))

 

ничего себе сравнение.

дома их никто не трогает, а вот уже на улице пусть ведут себя как принято в этой стране большинством ее граждан.

когда устои и порядки страны не устраивают настолько, что жить так невозможно, следует переезжать туда, где устраивают.

и это, судя по их устоям, вовсе не Иран, а Амстердам))))

 

требовать жить по своим правилам - создавать государство в государстве.

нам и так Гарабаха хватает, и остальных районов.

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и беда, что ты знаешь, но несмотря на это продолжаешь писать... Лучше написал бы, что БП за день до шторма людей вывезло с платформ, а сокар не вывел. Почему интересно?

 Пишу потому, что не разделяю  твоё мнение по Нардарану.)) 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, разрастётся тогда не остановить. С пустой головы  выбить  дурь станет  не возможно. 

Разрастется? Они никого не пускают в деревню, ни иранцев, ни вообще никого, как может разрастись? Они так и живут веками, ловят рыбу, продают и убивают друг друга. Заметь, только друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрастется? Они никого не пускают в деревню, ни иранцев, ни вообще никого, как может разрастись? Они так и живут веками, ловят рыбу, продают и убивают друг друга. Заметь, только друг друга...

Надеюсь по шариату?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пишу потому, что не разделяю  твоё мнение по Нардарану.)) 

Это нормально Патрик, но так явно защищать не заслуживающего того чиновника равно нарушению прав человека...)) Иди посмотрю столько крови людям выпили те, что там все организовывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был друг из Нардарана. Замечательный был  человек.  Аллах ряхмят элясин. Я всегда    вспоминаю   его добрым словом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь по шариату?)

Патрик, там какой-то свой шариат, лично мне мало понятный, в смысле мало нравящийся, но если ты не лезешь в эту деревню со своим самоваром, они никогда тебе вреда не причинит. 

Малейшее я что-то им не нравящееся говорю, сразу меня суннитом называют, а это для них оскорбительное определение. В Мяхяррямлик вся деревня в черных флагах... почти два месяца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был друг из Нардарана. Замечательный был  человек.  Аллах ряхмят элясин. Я всегда    вспоминаю   его добрым словом.

У них есть одна особенность, они очень редко врут и вряд ли кого-то подставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/106506
 
Некоторые бакинские университеты могут перевести в Нардаран
 
----------------------------------------------------------------------------------
 Может лучше Нардыран сделать столицей?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../society/106506

 

Некоторые бакинские университеты могут перевести в Нардаран

 

----------------------------------------------------------------------------------

 Может лучше Нардыран сделать столицей?

Кстати, мне кажется это хорошая идея.

На счет столицы я не согласен, лучше куда-нибудь в Евлах, или Гянджу)) Короче подальше отсюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К чему ваши гадания? Гипнотизирующийся я, или не гипнотизирующийся какое отношение имеет к  Нардарану? 

  Мои аргументы и доводы для мыслящих людей .Убитые  2е полицейских  опровергнут ваш  пустой  разговор. Занимать позицию - чем хуже тем лучше  может    недальновидный человек из   5 ой  колонны. 

А как вы предлагаете поступать с такими полицаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58979

 

Ильхам Алиев выделил 12 миллионов Нардарану

 

---------------------------------------------------------------------------

Короче отжали своё.))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется это хорошая идея.

На счет столицы я не согласен, лучше куда-нибудь в Евлах, или Гянджу)) Короче подальше отсюда))

Да, я ЗА такую идею.  Примоститься  где нибудь у реки. Без воды столица будет скучной.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы предлагаете поступать с такими полицаями?

Я могу казать, как не надо поступать гражданам в центре города.

Не довольны? - собирайте свой электората  на выделенной территории и  выдвигайте свои требования к власти.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме согласна с Патриком) ничего просто так не происходит, ведь не произошло это на Разино, например :D

Ахмедага, вот ты их как бы не защищаешь, но оправдываешь, озюдя еще как))) видимо тебе нравится, что они дома держат оружие, по-мужицки ))))))

 

У них есть одна особенность, они очень редко врут и вряд ли кого-то подставят. 

 

зачем им тогда оружие дома? они же такие правильные и от кого они защищаются, если и так в поселок никого не впускают?)

кстати, оружие испокон веков не только нардаранцы держали дома))

 

 

Разрастется? Они никого не пускают в деревню, ни иранцев, ни вообще никого, как может разрастись? Они так и живут веками, ловят рыбу, продают и убивают друг друга. Заметь, только друг друга...

 

почему ты соглашаешься с тем, что они убивают друг друга? главное не нас... так??) моя хата с краю?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браконьерство? Ту шутишь? Браконьерством занимается чиновники. В тыщу раз больше от них вреда, чем от нардаранцев. 

 

твой контраргумент просто удивительно по-азербайджански звучат: "они незаконно ловят рыбу? ведь чиновники еще больше воруют, пусть ВСЕ воруют и дальше", опять моя хата с краю))) и если что-то меняется, это воспринимается в штыки и только негативно, хотя пока мы не знаем какой результат даст эти изменения, но с чего-то надо начинать... головы чиновников и так летят в последнее время

 

меня просто убивает эта черта в нас, особенно когда вопрос касается взяток, все говорят что без взяток ничего не делается, в то же время НИКТО даже не пробует наладить какой-то вопрос без взяток, зачем??? что может быть проще, заплатил и получил, зачем голову ломать .......

 

мы не в 18, 19 и даже не в 20-ом веке живем, жалко детей, никто о них не думает, чего они хотят, как они хотят жить, есть у них вообще право выбора на учебу, личную жизнь, свободу мысли, действия, перемещения и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой контраргумент просто удивительно по-азербайджански звучат: "они незаконно ловят рыбу? ведь чиновники еще больше воруют, пусть ВСЕ воруют и дальше", опять моя хата с краю))) и если что-то меняется, это воспринимается в штыки и только негативно, хотя пока мы не знаем какой результат даст эти изменения, но с чего-то надо начинать... головы чиновников и так летят в последнее время

 

меня просто убивает эта черта в нас, особенно когда вопрос касается взяток, все говорят что без взяток ничего не делается, в то же время НИКТО даже не пробует наладить какой-то вопрос без взяток, зачем??? что может быть проще, заплатил и получил, зачем голову ломать .......

 

мы не в 18, 19 и даже не в 20-ом веке живем, жалко детей, никто о них не думает, чего они хотят, как они хотят жить, есть у них вообще право выбора на учебу, личную жизнь, свободу мысли, действия, перемещения и т.п.

Ничего, главное тебе Европейские игры понравились..)

Скорпи, я тебя очень уважаю, но ты даже не в курсе о чем пишешь. Ты просто задумайся, кто из чиновников полетел, а потом проанализируй за что и многое станет ясно. 

И еще, тебе, как и всем, надо помнить и понимать, что народ всегда ни при чем в данных ситуациях, народ живет в условиях, которые ему навязали. 

И в конце концов, рыба с головы воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага спрятался.))) Против девушек он слаб. Это он мне может  грубить, ёрничать, переиначивать ,а вас он  боится.    :lol:   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, кто это решил, что они рыбу ловят незаконно? Почему они не имеют права ловить рыбу там, где живут, и где жили сотни лет и занимались рыболовством?

Беда в том, запрещают не для того, чтобы тебе или мне хватило, а для того, чтобы хватило чиновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, главное тебе Европейские игры понравились..)

Скорпи, я тебя очень уважаю, но ты даже не в курсе о чем пишешь. Ты просто задумайся, кто из чиновников полетел, а потом проанализируй за что и многое станет ясно. 

И еще, тебе, как и всем, надо помнить и понимать, что народ всегда ни при чем в данных ситуациях, народ живет в условиях, которые ему навязали. 

И в конце концов, рыба с головы воняет...

Но и в Нардаране  есть  рыба от головы которой отдаёт душком.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага спрятался.))) Против девушек он слаб. Это он мне может  грубить, ёрничать, переиначивать ,а вас он  боится.    :lol:   

Я тебе и не пытался грубить дорогой, просто разговариваю с тобой как со своим.)

А со Скорпи спорить смысла нет, она ярая защитница Евроигр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и в Нардаране  есть  рыба от головы которой отдаёт душком.)))

Есть конечно, как и везде, но не настолько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе и не пытался грубить дорогой, просто разговариваю с тобой как со своим.)

А со Скорпи спорить смысла нет, она ярая защитница Евроигр))

 Да я шучу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, как и везде, но не настолько)

12 млн отжали.теперь заживут на широкую ногу.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...