Перейти к содержимому

Верите ли вы обещаниям?


Темна_Я

Recommended Posts

На днях один очень близкий мне человек заставил меня пообещать, что все будет хорошо. Я пообещала и сама того не желая, выступила единственным гарантом благополучия. Теперь меня мучают сомнения, ведь оно, это благополучие, зависит от множества факторов, власти над которыми люди иногда не имеют. Но этому человеку в тот момент не важен был исход дела, а была важна моя фраза "Все будет хорошо, я обещаю."

К чему я это все. Насколько вы верите обещаниям?

а) правительство обещает реформы, итогом которых явится яхта и вилла у моря у каждого рядового гражданина (ну или просто повышение зарплаты). Верите?

б) человек, предавший вас однажды, просит прощения, раскаивается, осознает ошибку и обещает больше вас не подводить. Поверите?

в) вы больны, вам нужна помощь. В аптеке вам предлагают таблетку и обещают, что она снимет все болевые синдромы, избавит вас от расстройств любого типа и подарит спокойствие. Вы верите?

г) портниха клятвенно обещает отдать полностью готовое и идеально сидящее на вас платье в день торжества, а не за день и гарантирует. что проблем не возникнет. Вы верите ей?

д) на витрине лежит арбуз. Продавец рассыпается в обещаниях, что внутри он так же вкусен, как снаружи красив. Вы поверите?

Я вам обещаю, что таких примеров можно привести десятки... приведу наверное.. Вы мне верите?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а) правительство обещает реформы, итогом которых явится яхта и вилла у моря у каждого рядового гражданина (ну или просто повышение зарплаты). Верите?

б) человек, предавший вас однажды, просит прощения, раскаивается, осознает ошибку и обещает больше вас не подводить. Поверите?

в) вы больны, вам нужна помощь. В аптеке вам предлагают таблетку и обещают, что она снимет все болевые синдромы, избавит вас от расстройств любого типа и подарит спокойствие. Вы верите?

г) портниха клятвенно обещает отдать полностью готовое и идеально сидящее на вас платье в день торжества, а не за день и гарантирует. что проблем не возникнет. Вы верите ей?

д) на витрине лежит арбуз. Продавец рассыпается в обещаниях, что внутри он так же вкусен, как снаружи красив. Вы поверите?

а) Политикам не верю...ни в какие их обещания

б) Скорее да, чем нет

в) Панацеи нет. И не скоро будет.

г) К услугам портних не прибегал...но по окружающим знаю, скорее поверь политику чем портнихе

д) Поверю )

Позже отвечу объемней )

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю никому и ни во что, кроме Аллаха.

Хотелось бы верить, но не получается. Увы.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях один очень близкий мне человек заставил меня пообещать, что все будет хорошо. Я пообещала и сама того не желая, выступила единственным гарантом благополучия. Теперь меня мучают сомнения, ведь оно, это благополучие, зависит от множества факторов, власти над которыми люди иногда не имеют. Но этому человеку в тот момент не важен был исход дела, а была важна моя фраза "Все будет хорошо, я обещаю."

К чему я это все. Насколько вы верите обещаниям?

а) правительство обещает реформы, итогом которых явится яхта и вилла у моря у каждого рядового гражданина (ну или просто повышение зарплаты). Верите?

б) человек, предавший вас однажды, просит прощения, раскаивается, осознает ошибку и обещает больше вас не подводить. Поверите?

в) вы больны, вам нужна помощь. В аптеке вам предлагают таблетку и обещают, что она снимет все болевые синдромы, избавит вас от расстройств любого типа и подарит спокойствие. Вы верите?

г) портниха клятвенно обещает отдать полностью готовое и идеально сидящее на вас платье в день торжества, а не за день и гарантирует. что проблем не возникнет. Вы верите ей?

д) на витрине лежит арбуз. Продавец рассыпается в обещаниях, что внутри он так же вкусен, как снаружи красив. Вы поверите?

Я вам обещаю, что таких примеров можно привести десятки... приведу наверное.. Вы мне верите?

А если ничему и не кому не верить , то когда как жить ?

1)Не верят только неверющие фамы), и когда они выдят розетку с током , говорят не суй ,туда пальца . а он пока не проверит не получит разряд током , то не поверит

2) когда детям подросткам говоришь не лети на красный свет ,собьешь кого-то или сам в аварию попадешь ,не проверит не поверит ,

И много других факторов , Я выложил тут протиположную сторону ,и хочу сказать Верьте старшим по возрасту .аксакалам и поверьте мне , что они плохое не скажут и доверяйте людям , а если бы люди не кому не верили ,то давно в Мире настал бы Хаос,

Пример:

-Я буду тебя любить ,Поверь мне

- Нет ты меня хочешь убить ,Не верю тебе

P.S. + 1 труп

Изменено пользователем Montinskiy Bakinec

news88x31.gif

Думай ,потом пиши ,или вообще ничего не пиши .если думать не умеешь

статья 147 «Клевета» УК АР

статья 148 «Оскорбление» УК АР.

статье 283.1 «Разжигание национальной, расовой и религиозной розни» УК АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещание для меня это лапша на уши

соган олсун - нягд олсун, вот так вот

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю ))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях один очень близкий мне человек заставил меня пообещать, что все будет хорошо. Я пообещала и сама того не желая, выступила единственным гарантом благополучия. Теперь меня мучают сомнения, ведь оно, это благополучие, зависит от множества факторов, власти над которыми люди иногда не имеют. Но этому человеку в тот момент не важен был исход дела, а была важна моя фраза "Все будет хорошо, я обещаю."

К чему я это все. Насколько вы верите обещаниям?

а) правительство обещает реформы, итогом которых явится яхта и вилла у моря у каждого рядового гражданина (ну или просто повышение зарплаты). Верите?

б) человек, предавший вас однажды, просит прощения, раскаивается, осознает ошибку и обещает больше вас не подводить. Поверите?

в) вы больны, вам нужна помощь. В аптеке вам предлагают таблетку и обещают, что она снимет все болевые синдромы, избавит вас от расстройств любого типа и подарит спокойствие. Вы верите?

г) портниха клятвенно обещает отдать полностью готовое и идеально сидящее на вас платье в день торжества, а не за день и гарантирует. что проблем не возникнет. Вы верите ей?

д) на витрине лежит арбуз. Продавец рассыпается в обещаниях, что внутри он так же вкусен, как снаружи красив. Вы поверите?

Я вам обещаю, что таких примеров можно привести десятки... приведу наверное.. Вы мне верите?

1. Нет

2. Нет.

3. Нет.

4. Нет.

5. Нет.

7. Да.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше старался верить людям, даже отринув шепчущую мне интуицию. но после недавних событий, когда девушка фактически оказалась подлой, уже никому не верю и полагаюсь только на чувства, отринув в сторону человечное.

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях один очень близкий мне человек заставил меня пообещать, что все будет хорошо. Я пообещала и сама того не желая, выступила единственным гарантом благополучия. Теперь меня мучают сомнения, ведь оно, это благополучие, зависит от множества факторов, власти над которыми люди иногда не имеют. Но этому человеку в тот момент не важен был исход дела, а была важна моя фраза "Все будет хорошо, я обещаю."

К чему я это все. Насколько вы верите обещаниям?

а) правительство обещает реформы, итогом которых явится яхта и вилла у моря у каждого рядового гражданина (ну или просто повышение зарплаты). Верите?

Здешнему правительству более-менее доверяю.

б) человек, предавший вас однажды, просит прощения, раскаивается, осознает ошибку и обещает больше вас не подводить. Поверите?

Доверяй, но проверяй-не получается. После предательство у меня в мыслях только одно-а вдруг опять?

в) вы больны, вам нужна помощь. В аптеке вам предлагают таблетку и обещают, что она снимет все болевые синдромы, избавит вас от расстройств любого типа и подарит спокойствие. Вы верите?

Что-то опять у меня сравнение... Если здесь в аптеке предложат, могу довериться (знаю, что фармфирмы этому работнику ничего не обещали и вряд ли получает бонус от продажи того лекарство) Но копаться в гугле тоже буду.)

г) портниха клятвенно обещает отдать полностью готовое и идеально сидящее на вас платье в день торжества, а не за день и гарантирует. что проблем не возникнет. Вы верите ей?

Если получу платья сутра пораньше , а торжества намечается поздно вечером-могу довериться.

д) на витрине лежит арбуз. Продавец рассыпается в обещаниях, что внутри он так же вкусен, как снаружи красив. Вы поверите?

Поверю, но если арбуз не окажется таким , каким мне обещали, просто следующий раз буду отовариваться в другом месте.

Я вам обещаю, что таких примеров можно привести десятки... приведу наверное.. Вы мне верите?

Верю.:)

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от чела, конечно. Доверие для меня основной критерий, что бы вписать человека в свой круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было сделать опрос верите или не верите, уверенна большинство ответов будет нет )))

Такова реальность )))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверяй,но проверяй-вот мой принцип,правда,очень редко,но все ж попадаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, и как жить в постоянных подозрениях и проверках?

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) не верю естественно)

б) не знаю... после некоторых событий начинаю воспринимать подобные обещания как бомбу замедленного действия...

в) не верю

г) а есть другой выход? придется поверить и заранее обдумать запасной вариант на случай ее вероломного обмана)

д) )) чем сильнее будет рассыпаться, тем меньше буду верить...

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про человека могу сказать,все зависит от обстоятельств , от самого человека ,насколько он мне дорог и т.д.,скорей прощу, но...

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lf rjve ofc vj;yj dthbnm nj & Xtkjdtr cfv d ct,t yt dctulf edthty? yt ujdjhz e;t b j, jcnfkmys[///

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, пардон...

Кому щас можно верить то ? Человек не всегда сам в себе уверен бывает, не то что бы говорить уже о доверии кому либо. Сейчас вообще само по себе слово стало настолько нестабильно, что слыша фразу "даю слово" уже волей-неволей воспринимаешь как бессмысленный спутник сказанного, так сказать для "красного словца", нежели как уверенность в чем то ...

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, и как жить в постоянных подозрениях и проверках?

Приходится,жизнь жестокая штука,и к тому же в век индивидуалзма проверки должны быть основновным принципом,но меня это не напрягает...

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, пардон...

Кому щас можно верить то ? Человек не всегда сам в себе уверен бывает, не то что бы говорить уже о доверии кому либо. Сейчас вообще само по себе слово стало настолько нестабильно, что слыша фразу "даю слово" уже волей-неволей воспринимаешь как бессмысленный спутник сказанного, так сказать для "красного словца", нежели как уверенность в чем то ...

Не говори..точно)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть больше действует чем обещает))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо не верю....и сама не люблю обещать.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЕРЬ СЛОВАМ(ОБЕЩАНИЯМ), ВЕРЬ ПОСТУПКАМ!

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше кивнуть... ага.. но в душе не верить. Так меньше обид и разочарований. И самому тоже не обещать, а делать по мере возможности. Меньше ответственности возлагать на себя, т.к. ситуации бывают разные и всегда что-то может помешать.

Мы ведь сами даже не знаем, что будет завтра.

Я например давала обещания и иногда случалось так, что не могла их исполнить, Так меня совесть потом мучила, когда вспоминала ) до сих пор мучает :stariy:

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Не верю.

б)Важно знать при каких обстаятельствах получилось "предать меня". Лёгким движением или сам того не желая. Очень важно. От этого собственно и будет зависить казнить или помиловать)

в)Когда болеешь , веришь в существование чудодейственных препаратов. Готов вобщем то любую гадость проглотить лишь бы полегчало. Скорее поверю. Известны случаи, когда именно ВЕРА тварила чудеса. А не сами пилюли.

г)Скорее не поверю) Люблю чтоб всё было подготовлено минимум за пару дней.

д)Арбуз выбираю сама)

Верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяю. Но допускаю, что всё может случиться иначе))

сама могу свято верить в то, что "сделаю, помогу, встречусь, приеду, напишу, позвоню". А потом - облом. не вышло. но никогда не говорю, заранее зная точно, что не сделаю. самое страшное из моих уст слово - "постараюсь". Значит, ни хрена не постараюсь, а забуду сегодня же.

А вот слово "Обещаю" - архиважно. если произнесла это слово - обязательно выполню то, что обещала. поэтому стараюсь его пореже произносить - уж больно ответственно)))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Политики - самый лживый народ.

2. Да. Но с большим сомнением.

3. Да. Аптекарям верю.

4. Да, верю.

5. Нет. Арбуз всегда заставляю разрезать.

В обещания верю крайне редко. Будучи натурой мнительной, поверив - начинаю сомневаться - не обманул ли...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верь, не бойся, не проси, не жалей.

и как производное:

не верь!

поверил? - не бойся что обманут!

боишься? - не проси чтобы этого не делали!

сделали? - не жалей себя!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаясь в глубине души, верю:loool2:

Обжигалась несколько раз (обещали-не сделали,деньги взяли- не вернули и т.д.и т.п.), но всё равно, в каждом новом случае, надеюсь на лучшее.

Живу по принципу:" Если тебя обманули один раз- пусть будет стыдно им, если тебя обманули дважды - пусть будет стыдно тебе."

Не выдержавшему испытания, никогда не верю:loool2:

P.S.Со своей стороны стараюсь не обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родным верю, друзьям верю. всем остальным - нейтрально, 50/50 .. не буду удивлена или разочарована, если наобещают и не сделают.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду говорить о тех случаях ,которые вы привели в вашем посте,так как там все утрированно.

Но если серьезно подойти к этой теме ,то никогда не делала выводов о человеке от одного раза.

Всегда даю человеку второй шанс.Если второй раз подведет ,то больше никогда не доверяю-практикую это уже давно.

Но есть в моем окружении люди ,которым я безоговорочно доверяю всегда и везде ,так как на протяжении многих лет ни разу не было невыполненных обещаний.

Это мои 2сестры ,муж старшей сестры ,тетя и муж этой же тети.

Этой пятерке доверяла и собираюсь доверять всегда и везде и во всем.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжигалась. Так что теперь дую на воду, которую пью...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сказал А, не будь Б. (О. Донской)

Сама никогда не даю пустых обещаний, если не уверена ,что смогу на все 100 выполнить его. Когда не уверена просто говорю что постараюсь , но не обещаю. Если человек не уверен точно в своих словах ,обнадеживать кого-то просто непорядочно.

В пустом обещании и слов побольше , поэтому верю тем обещаниям которые конкретны и лаконичны ))))

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...