Перейти к содержимому

Эксперимент


Tota

Recommended Posts

Настоятельно рекомендую всем поклонникам хорошего кино посмотреть немецкий Эксперимент.

Фильм просто потрясающий. Немцы очередной раз доказали, что могут снимать действительно очень классное кино. История о группе людей, которых в результате психологического экперимента делят на заключенных и охранников и то, как это отражается на их взаимоотношениях, просто не может оставить зрителя равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Das Experement - такое немецкое названия фильма

как любитель европейского кино, болельщик Баварии и сб. Германии по всем видам спорта, я должен был обрадоватся когда достал эту кассету. однако, фильм мне не понравился. конечно идея неплоха, но фильм скорее на проверку прочности зрителя. смотрел я один фильм, не помню название, там 2 актёра за весь фильм и допрос в одной тёмной комнате. это что в этом роде. Люди превращаются в животных, когда им попадает власть, увлекаются, звереют...а дальше....

а дальше надо смотреть кино, высказываниями типа "классно!" или "дермо!" тут не отделаешься

фильм явно на любителя

я к таким любителем к счастью не отнашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос Т мак, а почему "к счастью"?. Не относитесь к любителям, ну и не относитесь, дай Бог Вам здоровья. А что, те кому фильм понравился, с Вашей точки зрения, неполноценны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет, я не хотел никого обидеть :rolleyes:

просто фильм показался мне занудством шизофреника.

посмотри Необратимось, я писал о нём. фильм исклучён со всех конкурсов

что это: кино или маразм?

те кому понравился этот фильм, в их числе мой близкий друг, посоветовавший мне этот фильм, считают что это кино

мне же было скучно.

Изменено пользователем T-Mac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, просто недоразумение.

Необратимость мне не понравился категорически. Очень мрачный и угнетающий фильм, смакующий жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм ... И сюжетом ... и игрой артистов ... Не помню как актера зовут, но там играет парень который играл главную роль в фильме "Беги Лола, беги"... Тота мне про этот фильм рассказал еще на новый год ... но я вспомнил что смотрел его раньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тота, я нашла фильм и посмотрела. Однозначно - фильм хороший.

Да, немцы умеют делать большое кино. Никокой сладкой голливудщины. Всё выверено, жёстко и беспристастно.

Фильм теперь в моей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

вчера посмотрел Эксперимент. Мне понравилось - давно не было такого острого желания разможить белобрысую немецкую морду охранника.

Стоит просмотра как минимум из-за напряжения держaшегося до самого финала.

Кстати для любителей подобного кина - есть похожий французкий фильм, где мужик запирает в комнате молодого парнишку и всячески измывается над ним. Весь фильм руки чешутся от ощущения бессилия за парнишку и желания пробить голову старика топором. К сожеления забыл название, что-то на К... (у Полины есть этот фильм - перескажите сюжет она вам его найдёт).

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню как актера зовут, но там играет парень который играл главную роль в фильме "Беги Лола, беги"...

Мориц Бляйбтрой его зовут...

Эксперимент - один из лучших фильмов, что мне удалось посмотреть в последнее время. Очень захватывающий, сильный, жестокий... А охранника этого у меня самой тоже руки чесались придушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал рецензии на этот фильм от Постмена. ))

А "Irreversible" и "Das Experement" думаю сравнивать не имеет смысла. Очень разные фильма лично для меня, хоть в обоих жестокость на переднем плане. Вот когда посмотрю "Город Бога" .. расставлю эти три фильма по порядку. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент - хорошее кино.

Мне очень хотелось дать по роже кому-нибудь из охранников на протяжении всего фильма.

На эту тематику было снято несколько хороших фильмов, вспомнить хотя бы "Королевскую битву", где дети звереют не из-за наличия власти, а просто по необходимости.

ЗЫ: Ти Мак, фильм в котором всего два актера в одной комнате называется "Closet land' (Страна в шкафу), а актеры - Мэйдлин Стоу и Алан Рикман.

Этот фильм не просто отличное кино, это шедевр, который снял Радха Бхарадвадж.

Я уже писал свое мнение об этом фильме. Это фильм пропитанный индийской психологией молчаливого неповиновения и противостояния государственной машине. Фильм о том, как нельзя сломать даже нежную женщину, если у неё стальная воля.

Страна в шкафу в тысячу раз сильнее чем Эксперимент и Королевская битва вместе взятые, хотя оба эти фильма великолепные по отдельности.

ЗЫ: Кстати Алан Рикман в том фильме перевоплощается в тысячу разных лиц. Он просто потрясает :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...