Перейти к содержимому

Мы - люди!


Neva

Recommended Posts

Тема "И мы - люди?" заставила меня выступить с таким предложением:

Из любви к природе, животным, птицам и рыбам давайте попробуем неделю продержаться только на растительной и молочной пище.

Мой стаж вегетарианства 15 лет (каюсь, были срывы и я сбивалась на употребление рыбы), но, тем не менее, я имею право сказать: вегетарианство возможно, полезно, нравственно.

Этические вопросы вегетарианства касаются непосредственно убийства живого существа — животного. Проблема убийства связана не только с употреблением в пищу убитых животных, но и применением в практике кожи, меха убитых животных. Такое понятие говорит об осознанном отношении человека к жизни, высоком уровне его сознания.

Жестокость по отношению к беззащитным животным говорит о низком нравственном уровне общества. Ведь убийство есть убийство. Убив животное, можно спокойно убить и человека.

Если человечество будет покровительственно относиться к слабым, неспособным к самостоятельной защите, оно станет намного выше в духовном плане. Там, где руководит сильнейший, люди сами страдают от проявлений жестокости и безнравственности других людей.

И ещё - прошу не обсуждать здесь вкусовые особенности кебаба. Эта тема для тех, чья душа заплакала при виде фото убийства дельфинов и кто готов сделать шаг к миру без насилия.

Ну что, кто готов?

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Neva, мой респект :flower:

Я на протяжении 5 лет полностью отказалась от красного мяса и употребляла в пищу исключительно мясо птицы и рыбы. Потом сорвалась..у меня проблемы с гемоглобином, постоянно пониженный. Мечтаю вновь прийти к этому, но отказаться от птицы и рыбы наверное не смогла бы((

А вы веган? Яйца и молоко тоже не употребляете?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neva, мой респект :flower:

Я на протяжении 5 лет полностью отказалась от красного мяса и употребляла в пищу исключительно мясо птицы и рыбы. Потом сорвалась..у меня проблемы с гемоглобином, постоянно пониженный. Мечтаю вновь прийти к этому, но отказаться от птицы и рыбы наверное не смогла бы((

А вы веган? Яйца и молоко тоже не употребляете?

Нет, я не веган, но периодически устраиваю "эпохи сыроедения". Правда, эпохи длятся не более 3-4 дней.

Молоко, сыр, творог - умеренно, по желанию. Когда такой стиль питания становится привычным, мясные отделы в магазинах и на рынках начинаешь обходить за версту - просто неприятно.

Шоколадка, но ведь красные мясо - не единственный источник гемоглобина!

post-24234-1271796774_thumb.jpg

post-24234-1271796787_thumb.jpg

post-24234-1271796806_thumb.jpg

post-24234-1271796820_thumb.jpg

post-24234-1271796830_thumb.jpg

untitled1.bmp

post-24234-1271796923_thumb.jpg

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намного сложнее выбирать и употреблять в пищу "проверенное" мясо или те же самые яйца.

неделю без мяса проживу, мне на это даже картинок не надо, я его всё равно почти не ем, только иногда утиное филе.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, мысленно я с Вами, но я уверена, что никто тут не решится на такое. Слишком уж важно мясо в пищевой культуре человека. К тому же многие убеждены в пользе мяса, в его необходимости для человеческого организма, так что..вряд ли кто-то на это подпишется.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ведь ясно, что все от мяса никогда не откажуться, человек ест всё.

просто общая масса даже не задумываеться, как это мясо попадает в супермаркет. это мне кажеться на много страшней.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью от мяса отказаться не возможно,организм этого требует, но в то же время врачи утверждают что красное мясо приводит к развитию РАКОВЫХ КЛЕТОК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, мысленно я с Вами, но я уверена, что никто тут не решится на такое. Слишком уж важно мясо в пищевой культуре человека. К тому же многие убеждены в пользе мяса, в его необходимости для человеческого организма, так что..вряд ли кто-то на это подпишется.

Для меня важно, чтобы люди хотя бы приняли к сведению, что это - возможно и нормально. Вы, я, Органди - это уже может быть для кого-то интересно)

Важен прецедент.

Неделя без мяса - из любви к природе, разве я много прошу? )))

Я даже не призываю сделать пожертвования в Гринпис - просто попробуйте для начала всего неделю не есть тех, кто имеет глаза и видит окружающий мир.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью от мяса отказаться не возможно,организм этого требует, но в то же время врачи утверждают что красное мясо приводит к развитию РАКОВЫХ КЛЕТОК!!!!

Честно говоря, врачи утверждают разное, правда, да, есть исследования, показывающие, что у вегетарианцев гораздо меньше шансов заболеть раком кишечника, если я не ошибаюсь.

Организм не то что требует - организм привык. Если с детства курить, скажем, то тоже будет требовать этого организм.

Я понимаю в старые времена - нужна была пища каждый день на столе, причём, желательно такая - чтобы сытная. У людей были свои хозяйства, ну там голову открутил курице, суп сварил. Растил свинью, зарубил и вот тебе еда на всю зиму, колбаски, ветчины и прочее. Хорошо знаю это про своих немецких предков, как чердаки и подвалы ломились от колбас, сделанных из собственных свиней, скажем. Так и вспоминается Эмиль из Лённеберги, у которого любимый поросёнок был, он не дал его заколоть. Но тогда и не было - свежих или замороженных фруктов круглую зиму, привозных овощей, к еде в целом было отношение другое. И об этичности никто в старые времена не думал - о своём желудке больше заботились, что было вполне понятно по тем временам.

Щас у нас есть всё, супермаркеты ломятся от альтернатив, было бы желание. Но и то, как современное массовое производство относится к животным, это ужасно. Возвращаясь к Эмилю из Лённеберги, раньше - хоть и убивали для еды, отношение было более личное, это были свои животные, щас же - убийства, поставленные на поток , нередко граничащие с жестокостью, мягко говоря- вот это меня напрягает.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, мысленно я с Вами, но я уверена, что никто тут не решится на такое. Слишком уж важно мясо в пищевой культуре человека. К тому же многие убеждены в пользе мяса, в его необходимости для человеческого организма, так что..вряд ли кто-то на это подпишется.

Для меня важно, чтобы люди хотя бы приняли к сведению, что это - возможно и нормально. Вы, я, Органди - это уже может быть для кого-то интересно)

Важен прецедент.

Неделя без мяса - из любви к природе, разве я много прошу? )))

Я даже не призываю сделать пожертвования в Гринпис - просто попробуйте для начала всего неделю не есть тех, кто имеет глаза и видит окружающий мир.

Ну так мы и так закоренелые вегетарианцы, причём, видимо, выбор был по этическим причинам сделан. Поэтому интересно))) Хотя этическая сторона вопроса меня волновала всегда, даже когда я ела мясо.

Нет, Нева, Вы не много просите, конечно же)) Я Вас понимаю.

Одновременно с этим я не понимаю двойных стандартов общества, когда это касается животных. Читаешь ребёнку книжку, про милых и очаровательных курочек, про приключения коров и даже на хорошей туалетной бумаге у нас изображают очаровательного барашка. При этом люди едят этих же зверей, хотя за минуту до этого приписывали им почти человеческие качества и эмоции, что в рекламах, что в детских книгах. Не знаю, возникает ли когнитивный диссонанс у детей на эту тему , но у меня - точно возникает)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с этим я не понимаю двойных стандартов общества, когда это касается животных. Читаешь ребёнку книжку, про милых и очаровательных курочек, про приключения коров и даже на хорошей туалетной бумаге у нас изображают очаровательного барашка. При этом люди едят этих же зверей, хотя за минуту до этого приписывали им почти человеческие качества и эмоции, что в рекламах, что в детских книгах. Не знаю, возникает ли когнитивный диссонанс у детей на эту тему , но у меня - точно возникает)

Меня это тоже очень волнует.

В последние годы я настолько сомневаюсь в правильности употребления в пищу мяса, что прожить неделю без неё не составит мне труда.

До этого были перерывы более продолжительные. Надеюсь, когда нибудь смогу полностью отказаться.

У меня сын не ест мясо. И уже в три года на вопрос почему, отвечал - "На ней же кровь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто готов?

Я попробую.

Тем более, было время..когда обходилась без мяса...

Записывайте в свои ряды 4-ой.. (обещаю честно признаться.. во всем.. через неделю!) :)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто готов?

Я попробую.

Тем более, было время..когда обходилась без мяса...

Записывайте в свои ряды 4-ой.. (обещаю честно признаться.. во всем.. через неделю!) :)

Мне тоже захотелось испытать свою силу воли,давайте попробуем, я тоже обещаю через неделю все рассказать spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно с этим я не понимаю двойных стандартов общества, когда это касается животных. Читаешь ребёнку книжку, про милых и очаровательных курочек, про приключения коров и даже на хорошей туалетной бумаге у нас изображают очаровательного барашка. При этом люди едят этих же зверей, хотя за минуту до этого приписывали им почти человеческие качества и эмоции, что в рекламах, что в детских книгах. Не знаю, возникает ли когнитивный диссонанс у детей на эту тему , но у меня - точно возникает)

Меня это тоже очень волнует.

В последние годы я настолько сомневаюсь в правильности употребления в пищу мяса, что прожить неделю без неё не составит мне труда.

До этого были перерывы более продолжительные. Надеюсь, когда нибудь смогу полностью отказаться.

У меня сын не ест мясо. И уже в три года на вопрос почему, отвечал - "На ней же кровь!"

Ну что ж..банально, но устами младенца.. Так оно и есть.

Видимо, я сильно ошибалась, идея Невы приносит уже свои плоды - молодец Нева, что тут скажешь. Вне зависимости от предложенной темы, смогла сподвигнуть людей на хотя бы - задуматься, и даже действовать!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё, дорогие, от одежды из натуральной кожи и меха отказаться.

Опять-таки, возвращаясь к сказанному мной выше о сравнении со старыми временами - раньше тупо нужна была тёплая одежда.

Щас же одежда из искусственных материалов зачастую практичнее, удобнее, но нередко не дешевле, если речь о высоком качестве.

Я сознательно не покупаю вещи из кожи, скажем, хотя заглядываюсь на дорогие фирменные сумки - но не куплю по-любому, думаю. Убивать живые существа ради обновки - это аморально, имхо. Я не говорю конкретно о людях, которые это делают, они не задумываются, я говорю в целом о явлении. Хотя, конечно, как говорит моя знакомая, в мире есть гораздо больше более страшных и важных вещей, чем такое - но если человек склонен к тому, чтобы заботиться о животных и думать, что покупаешь, даже на одну покупку из "натурального" материала - а.к.а. убитого существа меньше- уже хорошо, имхо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно.

Нас уже 5:

Нева

osa aka Politician

Органди

aserazi

ля)

Шоколадка - Вы тоже с нами?

Неделя начнётся завтра утром)

Проследите за своими ощущениями и мыслями.

Просьба к тем, кто впервые вегетарианствует

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к тем, кто впервые вегетарианствует

Могу сказать ретроактивно))

Не когда я вегетарианствовала много лет назад - а когда не так давно начала. Проезжая мимо полей с коровами, я спокойно на них смотрела, восхищалась ими (корова- одно из моих любимых животных, кстати), думала, какие же они красивые, интересные и ресницы длинные, и меня при этом- не грызла совесть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно.

Нас уже 5:

Нева

osa aka Politician

Органди

aserazi

ля)

Шоколадка - Вы тоже с нами?

Неделя начнётся завтра утром)

Проследите за своими ощущениями и мыслями.

Просьба к тем, кто впервые вегетарианствует

Хей а про меня вы забыли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё, дорогие, от одежды из натуральной кожи и меха отказаться.

Опять-таки, возвращаясь к сказанному мной выше о сравнении со старыми временами - раньше тупо нужна была тёплая одежда.

Щас же одежда из искусственных материалов зачастую практичнее, удобнее, но нередко не дешевле, если речь о высоком качестве.

Я сознательно не покупаю вещи из кожи, скажем, хотя заглядываюсь на дорогие фирменные сумки - но не куплю по-любому, думаю. Убивать живые существа ради обновки - это аморально, имхо. Я не говорю конкретно о людях, которые это делают, они не задумываются, я говорю в целом о явлении. Хотя, конечно, как говорит моя знакомая, в мире есть гораздо больше более страшных и важных вещей, чем такое - но если человек склонен к тому, чтобы заботиться о животных и думать, что покупаешь, даже на одну покупку из "натурального" материала - а.к.а. убитого существа меньше- уже хорошо, имхо.

Да с этим дела обстоят куда сложнее. Да я отказалась от меха, от кожанной верхней одежды, но с обувью не получается. Обувь из иск.кожи, зачастую низкого качества, соответственно неудобная. А удобство обуви для меня крайне важно. Ну а если говорить о детской обуви, то это, почти, нереально.

За-то, выбирая диван, я даже не сомневалась, что не буду покупать с обивкой (даже частично) из натуральной кожи, хотя среди тех были очень красивые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё, дорогие, от одежды из натуральной кожи и меха отказаться.

Опять-таки, возвращаясь к сказанному мной выше о сравнении со старыми временами - раньше тупо нужна была тёплая одежда.

Щас же одежда из искусственных материалов зачастую практичнее, удобнее, но нередко не дешевле, если речь о высоком качестве.

Я сознательно не покупаю вещи из кожи, скажем, хотя заглядываюсь на дорогие фирменные сумки - но не куплю по-любому, думаю. Убивать живые существа ради обновки - это аморально, имхо. Я не говорю конкретно о людях, которые это делают, они не задумываются, я говорю в целом о явлении. Хотя, конечно, как говорит моя знакомая, в мире есть гораздо больше более страшных и важных вещей, чем такое - но если человек склонен к тому, чтобы заботиться о животных и думать, что покупаешь, даже на одну покупку из "натурального" материала - а.к.а. убитого существа меньше- уже хорошо, имхо.

Да с этим дела обстоят куда сложнее. Да я отказалась от меха, от кожанной верхней одежды, но с обувью не получается. Обувь из иск.кожи, зачастую низкого качества, соответственно неудобная. А удобство обуви для меня крайне важно. Ну а если говорить о детской обуви, то это, почти, нереально.

За-то, выбирая диван, я даже не сомневалась, что не буду покупать с обивкой (даже частично) из натуральной кожи, хотя среди тех были очень красивые модели.

Мы уже второй комплект мягкой мебели за 2-3 года сменили, из искусственной кожи. Зачастую это не дешевле чем из натуральной, если вещь дизайнерская и качественная, так что я понимаю )

Касательно детской обуви - Вы в Баку живёте, да? Там, понимаю, обувь детская не очень заточена под настоящую зиму. Тут я просто практически не встречала детской обуви - зимней, демисезонной, летней, из натуральных материалов, имею в виду кожу, а не шерсть внутри. Щас есть очень качественная обувь для детей - скажем, зимняя, и влагу выводит, и нога не потеет, греет и в то же время нога "дышит" - всё это из искусственных высококачественных материалов полностью. На весну-осень или грязное лето - резиновые сапоги, без них никак и летом - простые босоножки из искусственных материалов. Так что тут вопрос, скорее, выбора, в магазинах.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, врачи утверждают разное, правда, да, есть исследования, показывающие, что у вегетарианцев гораздо меньше шансов заболеть раком кишечника, если я не ошибаюсь.

Организм не то что требует - организм привык. Если с детства курить, скажем, то тоже будет требовать этого организм.

Я понимаю в старые времена - нужна была пища каждый день на столе, причём, желательно такая - чтобы сытная. У людей были свои хозяйства, ну там голову открутил курице, суп сварил. Растил свинью, зарубил и вот тебе еда на всю зиму, колбаски, ветчины и прочее. Хорошо знаю это про своих немецких предков, как чердаки и подвалы ломились от колбас, сделанных из собственных свиней, скажем. Так и вспоминается Эмиль из Лённеберги, у которого любимый поросёнок был, он не дал его заколоть. Но тогда и не было - свежих или замороженных фруктов круглую зиму, привозных овощей, к еде в целом было отношение другое. И об этичности никто в старые времена не думал - о своём желудке больше заботились, что было вполне понятно по тем временам.

Щас у нас есть всё, супермаркеты ломятся от альтернатив, было бы желание. Но и то, как современное массовое производство относится к животным, это ужасно. Возвращаясь к Эмилю из Лённеберги, раньше - хоть и убивали для еды, отношение было более личное, это были свои животные, щас же - убийства, поставленные на поток , нередко граничащие с жестокостью, мягко говоря- вот это меня напрягает.

Оса, я полностью с вами согласна. Описали все и расставили по полочкам. 

Я не ношу изделия из кожи и меха. Вот уже 7 лет. Если я хотя бы смогу перенести то, что животное убивается ради еды, но то, что они убиваются ради мзделий - это мне уже сложно переварить. Можно было понять примитивных людей, у которых кроме кожи своих жертв на ужин, ничего и не было. Но у нас сегодня такая диверсификация товаров. Не обязательно ведь иметь шубу из тушканчика. Жалко. 

Нева, с удовольствием подключаюсь к вашей акции и через неделю отпишу все по честному. Я и так мясо ем не часто, только курицу - и то редко (если сама готовлю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно.

Нас уже 8:

Нева

osa aka Politician

Органди

aserazi

ля)

*Софи*

Алекс 2

ГринТи

Шоколадка - Вы тоже с нами?

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невочка, а если держаться 3 дня, а потом украсть кусок колбасы, так чтобы никто не видел.. Это будет считаться?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Çalışın Azərbaycanın yarısını cəlb edin. Bəlkə onda ətin qiyməti aşağı düşər.

Əgər heyvanları belə çox "sevirsinizsə" onda ümumiyyətlə heyvanlardan alınan hər bir məmulatdan (ət, xəz dəri, şuba, dəri ayaqqabı, dəri paltarlar, yumurta, kürü və s.) imtina edin. Xüsusilə yumurta və kürülərdən - onlardan gələcəkdə minlərlə, milyonlarla bala doğulur. Əlavə olaraq da yırtıcı ev heyvanlarına da (it, pişik və s.) başa salın ki, onlar da belə məhsullardan imtina etsin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я наверное с вами. Правда, я кормлю грудью, но уже совсем мало.

Оса, а у тебя дочка тоже исключительно на растительной пище?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я наверное с вами. Правда, я кормлю грудью, но уже совсем мало.

Оса, а у тебя дочка тоже исключительно на растительной пище?

Нет, она ест мясное, почти всегда - вне дома. Очень любит рыбу.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невочка, а если держаться 3 дня, а потом украсть кусок колбасы, так чтобы никто не видел.. Это будет считаться?

Ещё как.))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Çalışın Azərbaycanın yarısını cəlb edin. Bəlkə onda ətin qiyməti aşağı düşər.

Əgər heyvanları belə çox "sevirsinizsə" onda ümumiyyətlə heyvanlardan alınan hər bir məmulatdan (ət, xəz dəri, şuba, dəri ayaqqabı, dəri paltarlar, yumurta, kürü və s.) imtina edin. Xüsusilə yumurta və kürülərdən - onlardan gələcəkdə minlərlə, milyonlarla bala doğulur. Əlavə olaraq da yırtıcı ev heyvanlarına da (it, pişik və s.) başa salın ki, onlar da belə məhsullardan imtina etsin.

Hormetli Аddussamed!

Siz nece de gozel teklifler verirsiniz. indi Siz ne teklif edirsiniz? Bu aksiyani dayandiraq?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка, но ведь красные мясо - не единственный источник гемоглобина!

Да, это верно, но есть еще одно но. В моей семье все мясоеды. Муж не может жить без мяса, дочка тоже мясоед. Если я откажусь от мяса, то по-любому мне придется часто его готовить. Резать, жарить итд, а это уже немного противоречит всей идее. Гораздо легче было бы придерживаться, если бы вся семья отказалась от мяса, но этого не произойдет никогда, я знаю. И детей я бы никогда не стала лишать мяса, пока они маленькие. Подрастут, сами придут к этому, если посчитают нужным.

Да, я наверное с вами. Правда, я кормлю грудью, но уже совсем мало.

Оса, а у тебя дочка тоже исключительно на растительной пище?

Нет, она ест мясное, почти всегда - вне дома. Очень любит рыбу.

Вне дома-это в садике? То есть дома ты не готовишь ничего мясного вообще? А муж? Если и он вегетарианец, то вам конечно легче.

Кстати, мне всегда было интересно, почему лакто-ово вегетарианцы едят яйца. Это же тоже убитые детеныши, в принципе.

Записывайте меня в свои ряды. Завтра начинаем?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу к этой же неделе можно прибавить и другое: присмотреться какую косметику используем, поинтересоваться, какая фирма использует/не использует животных для экспериментов... то же самое касаеться таблеток, от кого они, как тестировали, какой фарм-концерт предпочитает in-vitro или in-vivo итп.

заодно можно и от машины с кожанным салоном на неделю отказаться.

меня лично больше убивает факт массового убийства животных или скажем в общем их содержание до смерти. каждый заслужил достойную жизнь, но как посмотришь... нерв не хватает. перестала покупать яйца в супермаркете наверно лет 5 назад, беру теперь только приват.

а ещё хуже всякие эксперименты... и их же процветание поддерживаем мы, как ни крути.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hormetli Аddussamed!

Siz nece de gozel teklifler verirsiniz. indi Siz ne teklif edirsiniz? Bu aksiyani dayandiraq?.

Mən heç bir şey təklif etmirəm. Siz özünüz bilərsiniz. Sadəcə başa salmaq istəyirəm ki, Siz məsələyə birtərəfli yanaşırsınız. Biraz da belə şeylərə başqa rakursdan baxmaq lazımdır. Əgər mənim nöqteyi-nəzərimi bilmək istəyirsinizsə, heyvanları bu cür qorumaq sadəcə və sadəcə özünü məhv etməkdir. Bir var ümumiyyətlə imtina edəsən, bir də var ki, israf etməyəsən və qənaətlə istifadə edəsən. Bunlar tamam başqa-başqa şeylərdir.

Məsəl üçün, əgər yadınızdadırsa, Buş ABŞ-ın prezidenti olduqda bir dəfə konqresə büdcə layihəsini elektron variantda təqdim edərək kağıza qənaet etmiş və ağacların qırılmasının müəyyən qədər qarşısını almışdır.

Qısası, demək istəyirəm ki, bir var yaşamaq üçün qidalanasan, bir də var ki, qidalanmaq üçün yaşayasan və israf edəsən.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hormetli Аddussamed!

Siz nece de gozel teklifler verirsiniz. indi Siz ne teklif edirsiniz? Bu aksiyani dayandiraq?.

Mən heç bir şey təklif etmirəm. Siz özünüz bilərsiniz. Sadəcə başa salmaq istəyirəm ki, Siz məsələyə birtərəfli yanaşırsınız. Biraz da belə şeylərə başqa rakursdan baxmaq lazımdır. Əgər mənim nöqteyi-nəzərimi bilmək istəyirsinizsə, heyvanları bu cür qorumaq sadəcə və sadəcə özünü məhv etməkdir. Bir var ümumiyyətlə imtina edəsən, bir də var ki, israf etməyəsən və qənaətlə istifadə edəsən. Bunlar tamam başqa-başqa şeylərdir.

Məsəl üçün, əgər yadınızdadırsa, Buş ABŞ-ın prezidenti olduqda bir dəfə konqresə büdcə layihəsini elektron variantda təqdim edərək kağıza qənaet etmiş və ağacların qırılmasının müəyyən qədər qarşısını almışdır.

Qısası, demək istəyirəm ki, bir var yaşamaq üçün qidalanasan, bir də var ki, qidalanmaq üçün yaşayasan və israf edəsən.

Дюз дейирсиз, ама хейифки Бушун гянаитчилийи йалныз агаджлара аидди, яхшы оларды ки инсан хяйытына бираз гянаятчил оларды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет я вообще не ела мясо и чувствовала себя такой легкой и молоко соевое пила. Теперь кушаю рыбу и цыплёнка. Но я с легкостью могу отказаться и от этого, так как обожаю бобовые , баклажаны и артишоки. Могу есть весь день только артишоки и баклажаны. А из них так много вкусного можно приготовить и без мяса. Так что без мяса я проживу. Но есть еще одно но, обожаю море продукты: без краб, морских ёжиков,лангуст, омаров, креветок вот точно уж не смогу. Чувствую себя настоящей живодеркой и при этом имея дома чуть ли не зоопарк. Часто ходим в зоопарки, умиляемся там красивым птичкам и рыбкам, а зато кушаем их мясо. Действительно живодёры.

Нева, вот тебе фотки на память мои фотки из самого большого Зоопарка Европы :192929::roza4::party5:

022b21577661.jpg781a177ba848.jpg

1ccc818727d2.jpg40cbc2ee4946.jpg

9f1e99f221d5.jpg1f073b93a60e.jpg

eb2e2e0b3e32.jpgb44c651e4c53.jpg

040926ca5f9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...