Перейти к содержимому

Кулинарный флешмоб!


Aushka

Recommended Posts

ВМ,давай до завтрашнего вечера подождем...White_Chocolate,не будет участвовать,у нее не хватило теста на украшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

извиняюсь за опоздание- только послала))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! извиняюсь, я вне конкурса ((

буду голосовать тогда!))

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,тогда кто остался:

1.Аушка+

2.Темная+(я помню,она говорила,что отправила)

3.Беррил

4.Скорпион

5.Лулу+

6.Сафина

7.!nastya!

8.White_Chocolate

Берр,Скорпи,Сафина,отправьте плз сегодня,до конца дня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш, я отправила вчера еще.

Не обижайтесь, мои хорошие, но я в последний раз играюсь)) Фотограф из меня фиговый)) По мне лучше печь и есть))))) Просто печь и просто есть))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отправила ))

пекла пирог вместе со своей лапочкой :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас рецепты просто... нефотографические, честно. Вот пресловутый шпинат красивее бы вышел, чем мясо...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас рецепты просто... нефотографические, честно. Вот пресловутый шпинат красивее бы вышел, чем мясо...

Да, с рецептами что-то подкачали. Я вчера занялась пирогом, в итоге не хватило теста (хотя строго пекла по рецепту). В итоге, пирог все-таки съели, тк получился на вкус неплохо, но вот отсылать фото не стала)) Мне не совсем по душе сочетание мясо с картошкой в пироге. По мне либо то, либо это)) Но завтра увидим фотки, представляю, какая будет красота, поэтому своим "шедевром" не стала позориться))

Вот не послушали нас девочки со шпинатом))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий раз предлагаю какой-нибудь интересный десерт (не пирог!!), который и украсить можно по своей фантазии ярко или блюдо необычное, только плиз без мяса и картошки (столовая-меселеcи)), а что-нибудь реально необычное и интересное!!

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 пирогов..чуть чуть времени дайте и открою тему. Сейчас со временем туго слегка

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что получилось, то и отправила ))))))))

пирог кстати моим очень понравился, особенно сыну, мясоеду greenyes

я тесто сделала чуть больше, это почти привычка, делать тесто чуть больше, чем по рецепту :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий раз предлагаю какой-нибудь интересный десерт (не пирог!!), который и украсить можно по своей фантазии ярко или блюдо необычное, только плиз без мяса и картошки (столовая-меселеcи)), а что-нибудь реально необычное и интересное!!

Согласна. Я тоже за какой-нибудь яркий салат, дессерт и т.д. Мы ведь за вид получаем голоса.)

Девочки, я ооооочень извиняюсь, но я тоже вне конкурса.((((((((((

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько отзывов и мнений за вечер.)

Голосую за рыбный со шпинатом. Я обожаю шпинат и глаза сразу на этом пироге остановились))

Но если все же народ выберет другой рецепт, займусь и им с удовольствием)) Мне все рецепты понравились и вообще, люблю домашнюю несладкую выпечку))

vs

Да, с рецептами что-то подкачали. Я вчера занялась пирогом, в итоге не хватило теста (хотя строго пекла по рецепту). В итоге, пирог все-таки съели, тк получился на вкус неплохо, но вот отсылать фото не стала)) Мне не совсем по душе сочетание мясо с картошкой в пироге. По мне либо то, либо это)) Но завтра увидим фотки, представляю, какая будет красота, поэтому своим "шедевром" не стала позориться))

Вот не послушали нас девочки со шпинатом))

Шоко,вроде вначале все было ок.)

На следующий раз предлагаю какой-нибудь интересный десерт (не пирог!!), который и украсить можно по своей фантазии ярко или блюдо необычное, только плиз без мяса и картошки (столовая-меселеcи)), а что-нибудь реально необычное и интересное!!

Давайте!Я всеми руками за!Только давайте теперь кто-нибудь возмет на себя поиск рецептов...не со столовки..

Да у нас рецепты просто... нефотографические, честно. Вот пресловутый шпинат красивее бы вышел, чем мясо...

Темныш,рыбу со шпинатом,я,к примеру,люблю больше мяса с картошкой,но как украсить оригинально такой пирог,я не знаю,честно...У всех же будет он одинаковый на вид,ну разве что тарелки и салат сбоку разные.

Я сама выбрала мясной потому что мне показалось,что он отвечает всем требованиям:

-недрожжевой,как многие просили

-легкий в исполнении

-эластичное тесто,которое позволяет разыграть фантазию и слепить из него что угодно.

-сочетание мяса с картошкой,которое любит большинство взрослых и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько отзывов и мнений за вечер.)

vs

Шоко,вроде вначале все было ок.)

Аушка, я изначально голосовала за пирог со шпинатом и по-моему ранее писала, что не в восторге от мясного пирога. Большинство же выбрало пирог с мясом, не так ли? Почему ты не выделяешь первую часть моего поста, а только ставишь акцент на последнюю?)) И далее там был еще до приготовления рецепта пост о том же. Когда были выставлены все рецепты, я машинально остановилась на шпинатном, тк на вид и по конзистенции мне он показался наиболее интересным. Остальные рецепты читала поверхностно, тк голосовала с самого начала за шпинатный.

Впрочем, а что я оправдываюсь?))

Давайте!Я всеми руками за!Только давайте теперь кто-нибудь возмет на себя поиск рецептов...не со столовки..

Не обижайся на мои слова, в конце концов у всех вкусы разные.

Темныш,рыбу со шпинатом,я,к примеру,люблю больше мяса с картошкой,но как украсить оригинально такой пирог,я не знаю,честно...У всех же будет он одинаковый на вид,ну разве что тарелки и салат сбоку разные.

Я сама выбрала мясной потому что мне показалось,что он отвечает всем требованиям:

-недрожжевой,как многие просили

-легкий в исполнении

-эластичное тесто,которое позволяет разыграть фантазию и слепить из него что угодно.

-сочетание мяса с картошкой,которое любит большинство взрослых и детей.

Украсить можно легко пирог, где присутствует крем, а из такого теста украсить задача не из легких. Опять-таки на мой взгляд.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут на разделе уйма интересных рецептов и от тебя Аушка очень много шикарных рецептов, может быть лучше проверенные рецепты будем печь? Ведь согласитесь. всегда есть риск того, что что-то не получится, когда берешься за дело впервые. Получается, записываешься на конкурс, а потом не участвуешь из-за того, что рецепт не получился, что тоже нехорошо. С проверенными рецептами это маловероятно.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссоримся))) Мир! Дружба! Жевачка!

Давайте на следующий раз вообще фантазию устроим.

Ограничим выбор только исходными продуктами (яблоки, яйца, сахар, мука, молоко, сливки, желатин ну я не знаю что еще забабахать))))) Хоть таракана на палочке))) или базовым названием (например - пирог из яблок).

А что из них и как сотворить головы участники сами пусть ломают. Хоть дрожжевой, хоть шарлотку присно-памятную))

Главное, идея хорошая с флешмобами. Не будем ее омрачать мелочами. Ведь по сути это все мелочи по сравнению с мировой революцией и приготовлением хренодера (поверьте, вчера чуть не померла))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, боюсь тогда еще больше путаницы получится :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно на будущее, могу предложить следующее:

http://lapatissiere.livejournal.com/11150.html

Тут много десертов, на любой вкус. Это я к Аушкиному предложению о том, чтобы мы и свои рецепты предлагали.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей азиатских рецептов. И ананасов:) Рецепт вроде неплохой и украсить можно по своей фантазии

http://lapatissiere.livejournal.com/25613.html

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Скорпиш, ну какая могет быть путаница в пироге с яблоками? Ты к примеру испечешь сладкий, а я с яблоками и голубым сыром)) Просто будут они разные))))) Воть и усе)) А сложности будут у жюров))) Какой и выделить, какой уж им красивее покажется)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, опять вкусности ))))))

Шоко, мне понравился "ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕРЕНГА"

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Нее, я-то чего тут прыгаю))))))) Фотограф из меня никакусенький)) Пироги я почти не ем))) Мужичкам своим скармливаю))) Это из разряда - не догоню так разомнусь))))))

ПыСы... А меренги у меня вообще через раз получаются)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут на разделе уйма интересных рецептов и от тебя Аушка очень много шикарных рецептов, может быть лучше проверенные рецепты будем печь? Ведь согласитесь. всегда есть риск того, что что-то не получится, когда берешься за дело впервые. Получается, записываешься на конкурс, а потом не участвуешь из-за того, что рецепт не получился, что тоже нехорошо. С проверенными рецептами это маловероятно.

Шоко,так весь смысл был в том,чтобы все попробывали сделать что-то новое.Если,к примеру,я дам проверенный мной рецепт,тогда мне надо не участвовать.Мне кажется,что это прикольно пробывать новые вариации,ведь все опробованные рецепты тоже когда-то были новыми для нас.

Я в самом начале второго тура предложила,чтобы каждый предложил свой рецепт,чтобы разнообразить выбор.В итоге,только Беррил откликнулась в мсн с рецептами и Скорпи,но она попросила,чтобы я поискала сама.Никто больше эту идею не поддержал.

Я реально потратила почти весь вечер в поисках разные вариантов и как мне показалось и как многие тут написали,получилась неплохая подборка.У меня ведь тоже не вагон времени на все это и делается это все just for fun .И мне действительно обидно уже после читать,что с рецептами подкачали и что в следующий раз давайте уж что-нибудь не со столовки,а действительно оригинальные рецепты.

Я отлично понимаю,что всем не угодишь,но девочки,это ведь не конкурс на лучшего повара года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,так весь смысл был в том,чтобы все попробывали сделать что-то новое.Если,к примеру,я дам проверенный мной рецепт,тогда мне надо не участвовать.Мне кажется,что это прикольно пробывать новые вариации,ведь все опробованные рецепты тоже когда-то были новыми для нас.

Я в самом начале второго тура предложила,чтобы каждый предложил свой рецепт,чтобы разнообразить выбор.В итоге,только Беррил откликнулась в мсн с рецептами и Скорпи,но она попросила,чтобы я поискала сама.Никто больше эту идею не поддержал.

Я реально потратила почти весь вечер в поисках разные вариантов и как мне показалось и как многие тут написали,получилась неплохая подборка.У меня ведь тоже не вагон времени на все это и делается это все just for fun .И мне действительно обидно уже после читать,что с рецептами подкачали и что в следующий раз давайте уж что-нибудь не со столовки,а действительно оригинальные рецепты.

Я отлично понимаю,что всем не угодишь,но девочки,это ведь не конкурс на лучшего повара года..

Аушка, подкачали не с рецептами, а с выбранным рецептом. Извини, может написала впопыхах во множественном числе. Я вообще в первом конкурсе не участвовала и только сейчас решила попробовать. Столовая-ничего ужасного в этом слове нет, просто картошка с мясом банальная еда, которую мы и так едим в повседневной жизни. Вот и все, что я подразумевала под своим постом. Кто-нибудь с этим не согласен? Или мы редко дома обед готовим -жареную картошку/пюре/мясо?

А со временем нехватка у всех, я так полагаю, тем более с маленькими детьми и работой, поэтому предлагаю блюда быстрые, но с ингредиентами, которые мы в повседневной жизни нечасто употребляем.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка :flowers1: рецепты мне понравились ) первый рецепт с рыбным пирогом я обязательно приготовлю)

Если у кого-то не получилось... не беда))) давайте попробуем десерты :)

Берр, думаю легче когда есть готовый рецепт и выдумывать ничего не надо :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с картошкой и мясом был вкусным. Это отрицать думаю никто не будет.Насчет фантазии - подумайте)) Чисто для прикола хоть раз сделать))))Ауш, ты молодец. Замутить такой геморрой с такими нами всеми разными, это сложно, нервотрепочно и все равно - это интересно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна абсолютно на все!И на десерты и на пироги и на основные блюда,но возьмите,пожалуйста,кто-нибудь на себя организацию всего действия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложила уже рецепт на следующеий тур:)

В прошлый раз у меня физически просто не получилось предложить свои идеи.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, подкачали не с рецептами, а с выбранным рецептом. Извини, может написала впопыхах во множественном числе. Я вообще в первом конкурсе не участвовала и только сейчас решила попробовать. Столовая-ничего ужасного в этом слове нет, просто картошка с мясом банальная еда, которую мы и так едим в повседневной жизни. Вот и все, что я подразумевала под своим постом. Кто-нибудь с этим не согласен? Или мы редко дома обед готовим -жареную картошку/пюре/мясо?

А со временем нехватка у всех, я так полагаю, тем более с маленькими детьми и работой, поэтому предлагаю блюда быстрые, но с ингредиентами, которые мы в повседневной жизни нечасто употребляем.

Шоко,если прокрутить несколько страниц назад,когда вели обсуждение,многие написали,что у них дома рыбный пирог не будут есть.У меня ребенок тоже не поест,к примеру.Да и среди мужчин,большинство предпочтет мясо рыбе.А ведь готовим,мы в итоге для своих семей,а не только для себя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как, если заранее узнать что будем печь? Например, кто-то предлагает попробовать меренги по-итальянски (например). Если мне нравится рецепт и самое главное, вижу, что я осилю)))), то записываюсь на флешмоб. Можно заранее договориться, что если например, минимум 5 участниц (а может повезет, будут и участники)))) не нaберется, то выбираем другой рецепт. Как вы думаете?

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, не знаю. Просто все как всегда у нас))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спааакойно!

Аушка у нас молодец - проделала большую работу, выбрала кучу рецептов... Это мы все выбрали самое банальное, простое... и ну не получилось красиво. Фиг с ним. Мне Сафина мысль нравится. Давайте забросим рецепт, если пятеро наберется на него - готовим. Нет - следующий выбираем. :gagulik:

Не губите супер идею на корню - я ж от флешмоба до флешмоба готовлю вкусности))))))))))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Темныш, эт ты раз в две недели готовишь?)))Я тоже против загубливания идеи)))))))) Но я фоткать не умею))))))))) Нету у меня такого таланту)))))) Должно ж быть что-то чего я не могу. Вот с парашютом не прыгаю и не фоткаю)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...