Перейти к содержимому

Шведы хотят запретить мужчинам справлять нужду стоя


ORXAN-BEY

Recommended Posts

http://www.gazeta.ru/social/2012/06/18/kz_4630337.shtml

Мужскому населению Швеции могут законодательно запретить справлять малую нужду стоя. Впрочем, усаживаться на унитазы шведам придется только в общественных туалетах – дома мужчины пока смогут мочиться стоя, как привыкли.

С инициативой, обязывающей мужчин садиться на унитазы во время мочеиспускания, выступила фракция Левой партии, заседающая в лене (административно-территориальная единица) Седерманланд, сообщает шведское издание The Local. Поведение мужчин в сортирах депутаты намерены изменить не только в своей провинции, но и на федеральном уровне, инициировав принятие закона риксдагом.

Как заявляют авторы проекта закона, они действуют из гигиенических соображений: сейчас посетители общественных туалетов вынуждены постоянно ходить по лужам, которые бы исчезли, справляй малую нужду мужчины сидя. Кроме того, Левая партия вооружилась данными специального медисследования, которое якобы доказывает, что справлять малую нужду в сидячем положении гораздо продуктивней, чем стоя – происходит стимулирование простаты, снижается вероятность возникновения заболеваний мочеполовой системы и «оздоравливается» половая жизнь.

Но политики вовсе не собираются вламываться в дома граждан: нововведения касаются только общественных туалетов. Для начала предлагается маркировать сортиры, которые предназначены для мужчин, которые хотят по-старинке стоять у писсуара или наоборот готовы сесть на унитаз. Со временем первых кабинок будет становиться все меньше – пока они совсем не исчезнут. «Мы всего лишь хотим дать людям возможность посещать чистые туалеты», – говорят представители партии.

Тем не менее, у законопроекта нашлось немало оппонентов, а дискуссия уже повернула в научное русло, сообщает Orange News. Профессор Университета Луисвилля Джон Геймел аргументирует свое несогласие: «Мужчины разбрызгивают мочу не столько во время самого мочеиспускания, сколько во время «стряхивая». Впрочем, законодательной инициативы, запрещающей шведам «стряхивать», пока не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного в другом). А как , в случае принятия данного закона, стражи порядка будут проверять его исполнение ? Перед каждым общественным туалетом будет сидеть полицай с видео-картинкой всех кабинок туалета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вообще можно садиться на унитаз в общественных местах??

Ну это такое дело..)) Никогда не знаешь,где приспичит.)

Наш знакомый швед вообще говорил,что там во многих местах уже нет разделения на женский и мужской туалеты.Типа равноправие и все такое.Не знаю,насколько это правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эшши главное секс не запретили, малую нужду можно и в банку сметана сделать

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это такое дело..)) Никогда не знаешь,где приспичит.)

Наш знакомый швед вообще говорил,что там во многих местах уже нет разделения на женский и мужской туалеты.Типа равноправие и все такое.Не знаю,насколько это правда..

))))))))) я в том смысле, что..кхм..извиняюсь, конечно, но по-другому не объяснить: не понимаю, как можно прикасаться филейной частью к общественному унитазу)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если писсуары отменять, то начнут стоя в унитаз делать, что может привести к ещё более худшим последствиям в плане гигиены и чистоты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разряда "их нравы")

Смешная история на самом деле.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного в другом). А как , в случае принятия данного закона, стражи порядка будут проверять его исполнение ? Перед каждым общественным туалетом будет сидеть полицай с видео-картинкой всех кабинок туалета ?

Вот именно, ким горецек? пусть делают стоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос,я не прочитала,но если делать стоя(малую нужду) иХ шрафуют? если да, то сколько?

Пипиську им будут отрезать публично,чтоб убить желание вообще когда либо делать это стоя...)))

Вопрос был Автору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня смущает даже не тупизна закона, а мотивация, и конечно же механизмы реализации этих законов..

как заявляют авторы проекта закона, они действуют из гигиенических соображений: сейчас посетители общественных туалетов вынуждены постоянно ходить по лужам, которые бы исчезли, справляй малую нужду мужчины сидя. Кроме того, Левая партия вооружилась данными специального медисследования, которое якобы доказывает, что справлять малую нужду в сидячем положении гораздо продуктивней, чем стоя – происходит стимулирование простаты, снижается вероятность возникновения заболеваний мочеполовой системы и «оздоравливается» половая жизнь.

чета у европейских мужиков проблемы с прицелом.. Видать в детстве они не тренировались с высокого дерева в консервную банку попадать) я уж не говорю о том, как писать на снегу имя любимой..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то руководитель одного из отделов в нашей компании (он ужасный чистюля ) в туалете прилепил такую вывеску большими буквами:

Господа,стойте ближе к унитазу .Не обольщайтесь...он у вас не такой длинный !

Ему надоело заходить в туалет и видеть вокруг желтые пятна на стенах ..брызги на полу ,которые потом между прочим и пахнут.

Так что с точки зрения гигиены и чистоты это правильное решение.

Другое дело мне тоже интересно кто будет следить за тем,чтобы мужчины соблюдали закон )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - за! правда, я почти гарантирую бесплодность шведских законодательных попыток в этой милой области. я пыталась провести такой эксперимент на собственных детях мужеского пола в восрасте нежных 13-15 лет. Под дверью карулила, объявления вешала, штрафовала, взывала к совести и Эскулапу. Бесполезняк.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - за! правда, я почти гарантирую бесплодность шведских законодательных попыток в этой милой области. я пыталась провести такой эксперимент на собственных детях мужеского пола в восрасте нежных 13-15 лет. Под дверью карулила, объявления вешала, штрафовала, взывала к совести и Эскулапу. Бесполезняк.

заставьте один-два раза самим убрать туалет .Срабатывает.

Проверено )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверное большинство из датских паралментареев, которые решили такой закон провести, это женщины. Даже писАть и то не дадут по человечески )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро вынесут закон а том,чтоб женщины писали стоя)))

Не исключено между прочим, на Западе проблем мало, скучная у них жизнь, вот и думают что бы такое натворить нетривиальное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...