Перейти к содержимому

Давате все по порядку...


Recommended Posts

В первые название азебайджанцы появилось в 1926 г.

Кто не согласен, пусть фактами и цифрами докажет, что это не так...

(прошу без ругании...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тарон-джан, ты ошибаешься!

Это название появилось в 1936 (!) году!!! :DD

Fireland, не надо трогать Роберта Кочаряна – он же турк и притом из Азербайджана! :luv:

А азербайджанцы – это все, кто происходит из Азербайджана, следовательно Кочарян – это азербайджанец! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этногенезе азербайджанцев участвовало население древних государств Маны (1-я пол. 1- го тыс. до н.э.), Албании Кавказской (2-я пол. 1-го тыс. до н.э.- 10 в. н.э.), Мидии, Атропатены (4 в. до н.э.- 7 в. н.э.), кавказоязычные албаны, гаргары, утии, каспии, леги - на севере, ираноязычные куртии, манией, мидяне - на юге.

Атропатена после завоевания её арабами в 7 в. названа Адербайджан (араб.), Адербадаган (перс.). С местным населением смешивались, особ. с 1-го тыс. н.э., пришлые, главным образом тюрко-язычные, племена (гунны, хазары, булгары, печенеги и др.). Формирование азербайджанской этнич. общности завершилось в 11-13 вв. в результате вторжения и оседания в Азербайджане новой волны тюркоязычных (огузских) племён. Коренные языки сменяются тюркским.

К сер. 18 в. на терр. Азербайджана существовало св. 15 ханств (крупнейшие - Кубинское, Шекинское, Ширванское, Бакинское, Карабахское), находившихся в вассальной зависимости от Ирана. Это сугубо российский подход.

Постоянно говорить о прошлом - это особенность вырождающихся наций. У них нет сегодня и вряд ли будет завтра. Они обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что на этот раз придумают.

Специально для вас - адрес самого лучшего портала сказок и выдумок на всем электронном информационном пространстве: www. hayastan/forum.com

Чудесно проведете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видишь темы Сааряна здесь и на хаястане,такое впечатление что работает встроенный скрипт.Робот-генератор тем.С определенным набором ключевых слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurtizanka :gizildish:

http://www.hayastan.com/forum/  это  интеллектуальный  форум  в  отличии  от

...  :luv:

Ну не с Сааряном же мне это оспаривать. А что вы понимаете под словом интеллект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с Сааряном же мне это оспаривать. А что вы понимаете под словом интеллект?

Интеллект во первых это знание. Но без этичности и умения широкого мышления человек не может счетатся интеллигентным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///А азербайджанцы – это все, кто происходит из Азербайджана, следовательно Кочарян – это азербайджанец! ///

Мы думаем над этим. Скоро будем создать комитет защиты прав нашего сограждана Р. Кочерли. Сейчась идут переговоры с его братьями по отцу для соодействия этому делу. У них много информаций, которыми мы не распологаем. Просьба всем участникам форума: кто хочеть зашитить права Р. Кочерли, присоединяетесь к нам.

Наш е-маил: doloy_ruki_ot_Kocherli@karabakh-doc.gen.az

Koordinator: Qarabala

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///В первые название азебайджанцы появилось в 1926 г.

Кто не согласен, пусть фактами и цифрами докажет, что это не так...///

А вы не прочли длинннные-длиннные диалоги между БОЗГУРДОМ и Тиграном. Там уже ответили на этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект  во  первых  это  знание. Но  без  этичности и  умения  широкого  мышления  человек  не  может  счетатся  интеллигентным...

А это к сожалению присуще только армянам. Все Саарян, вопрос исчерпан. Если я начну доказывать обратное вас забанят.

Лишимся такого генератора идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это к сожалению присуще только армянам. Все Саарян, вопрос исчерпан. Если я начну доказывать обратное вас забанят.

Лишимся такого генератора идей.

Не думаю, что за точку зрения тут забаняют. Так что вопрос не изчерпан...

И что же по вашему интеллект ? Я думаю что интеллект по азербайджанский это палитра имоции и т.п. Вы не согласны со мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саарян,я думаю что ваша проблема в том что вы плохо читаете форумы.Вернее мало.Или невнимательно.Читать надо не только последние топики,но желательно нажав на цифру 2,переместиться на предыдущую страницу.А можно попробовать и 3,4....Уверяю вас там есть ответ на ваш вопрос.Вам даже не надо открывать новую тему,достаточно продолжить уже существующую.

Попробуйте изменить код ,путем внедрения новых алгоритмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СААРЯН, ты просто неугомонный тип. Ну, не надоело тебе с интервалом в два месяца бросать на все азербайджанские форумы одни и те же примитивные полуграмотные фразы?

Я предвидел открытие этого топика ещё полтора месяца назад.

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...80entry490185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurtizanka :gizildish:

http://www.hayastan.com/forum/  это  интеллектуальный  форум  в  отличии  от

...  :luv:

Ваши хвалёные "интеллектуалы" банят за применение термина "оккупированные земли" к статусу Нагорного Карабаха и близлежащих районов. Это уже не форум, а чёрт знает что. Этика и элементарные признаки хорошего воспитания отстутствуют. Нет никакого уважения ни к оппоненту, ни к его мнению, одно хамство. На участника-азербайджанца набрасываются как свора псов, начиная администратором и кончая последним вигеном. Особой популярностью и симпатией пользуются не дискуссии, а копи-пейсты с новостных лент о том, что сегодня очередная тьмутаракань признала армянский геноцид. Ну, и естественно, последующие восторженные возгласы с дюжиной восклицательных знаков. С такой претензией на "интеллектуальность" вы так и будете сидеть в аутсайдерах.

Эх, кому я это говорю... Ты со своими скудными познаниями в русском языке наверняка не понял и половины из того, что я сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саарян,я думаю что ваша проблема в том что вы плохо читаете форумы.Вернее мало.Или невнимательно.Читать надо не только последние топики,но желательно нажав на цифру 2,переместиться на предыдущую страницу.А можно попробовать и 3,4....Уверяю вас там есть ответ на ваш вопрос.Вам даже не надо открывать новую тему,достаточно продолжить уже существующую.

Попробуйте изменить код ,путем внедрения новых алгоритмов.

Note:В случае сбоя в прочтении вышеизложенного текста сканирующим устройством просьба обратиться в службу техподдержки.Документ будет предоставлен в двоичном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurtizanka :gizildish:

http://www.hayastan.com/forum/  это  интеллектуальный  форум  в  отличии  от

...  :luv:

Следовательно у армян высшим выражением интелекта является МАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  думаю,  что  за  точку  зрения  тут  забаняют. Так  что  вопрос  не  изчерпан...

И  что  же  по  вашему  интеллект ? Я  думаю  что  интеллект  по  азербайджанский  это  палитра  имоции  и  т.п. Вы  не  согласны  со  мной ?

На интеллектуальном форуме hayastan.com и не за это банят. За точку зрения просто изгоняют с концами, если уж вы заговорили об этом.

Ну выплескивание палитры чувств и эмоций больше армянская традиция на любую попытку говорить фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропатена после завоевания её арабами в 7 в. названа Адербайджан (араб.), Адербадаган (перс.).

А в 18 его перевели на азербайджанский.

Ещё много вы можете себе придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо трогать Роберта Кочаряна – он же турк

Кочарян – это азербайджанец!

А азербайджанцы – это все, кто происходит из Азербайджана,

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого уважения ни к оппоненту, ни к его мнению, одно хамство. На участника-азербайджанца набрасываются как свора псов,

Здесь всегда есть над чем посмеяться,

пожалуй вы ошибаетесь и очень не скромно.

:gizildish:

Эх, кому я это говорю... Ты со своими скудными познаниями в русском языке наверняка не понял и половины из того, что я сказал.

Действительно вы все правы а беднве армяне все такие глупые. :plach:

Особой популярностью и симпатией пользуются не дискуссии, а копи-пейсты с новостных лент о том, что сегодня очередная тьмутаракань признала армянский геноцид.

Да вы только на это и удиляете внимание а слона вы и не увидите. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армфорумах наблюдается полнейший отрыв от реальности. Как правильно было отмечено наиболее реальны лишь новостные ленты, да и то очень часто субъективны. Во всем остальном полнейший абсурд.

Недавно прочла, что Азербайджан оказывается находится в том состоянии в котором пребывал Ирак до второй иракской войны, шиитское население не может отправлять религиозные службы и вообще вдали от всех общественно-политических процессов. Этот вывод был сделан из скурпулезного рассмотра всеми участниками форума нардаранских событий.

И тогда понимаешь, что люди просто живут в отрыве от реалий. А что случиться, когда им все-таки придеться осмысливать настоящее?

Вряд ли что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно некоторые восприняли мое утверждение о понятии «азербайджанец» в штыки, а ведь никакая другая формулировка, кроме как «азербайджанец=тот, кто происходит из Азербайджана и считает его своей Родиной» здесь не приемлема.

Исторически «азербайджанцами» («азарбайджани») назывался народ азари (предки современных талышей). Понятно, что в нашем случае такая трактовка не совсем верна. Я, к примеру, считаю азербайджанцем и талыша, и удина, и парса.

Не существует национальности дагестанец, как нет и дагестанского языка, но есть дагестанцы – жители Дагестана. Азербайджанец – это такое же понятие, обобщающее жителей одной страны. По национальности можно быть парсом, турком, талышом, лезгином и пр.

А так, само слово «азербайджанец» (в его русскоязычной интерпретации) появилось в 1936 г. волей Отца Народов. Это вовсе не означает, что до этого народы Азербайджана не имели своих названий и культуры. Надеюсь, все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь всегда есть над чем посмеяться,

пожалуй вы ошибаетесь и очень не скромно.

Ошибаюсь? Мне было достаточно пробежать глазами по постам Viraboff-а, отпетой фашистки Сатеник, а также школяра Вигена, который вообще не отдаёт себе отчёта в содержании своих постов. Отщепенцев много, просто перечислять их имена не вижу смысла. Я понимаю ваше желание обелить их, но сами они вряд ли этого хотят от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаюсь? Мне было достаточно пробежать глазами по постам Viraboff-а, отпетой фашистки Сатеник, а также школяра Вигена, который вообще не отдаёт себе отчёта в содержании своих постов. Отщепенцев много, просто перечислять их имена не вижу смысла. Я понимаю ваше желание обелить их, но сами они вряд ли этого хотят от вас.

Приятно видеть понимание в отношениях которые без спокойного диалога просто обречены на провал.

Я не собираюсь никого обелять просто наши отношения зашли так далеко что некоторые как и я в своё время не уделял внимания на деликатное отношение,

ведь вы прекрасно понимаете какая пропасть во взаимоотношениях наших сейчас существует.

И так же понимаете что на укол горячие кавказские ребята реагируют своеобразно и в этом нет ничего предосудительного, но конечно мы должны хотя бы учиться культурно общаться мы не только противники а и люди цивилизованные,то есть хомосапиинсы(простите за грамматические ошибки в школе я не предовал достаточного внимания на грамматику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армфорумах наблюдается полнейший отрыв от реальности. Как правильно было отмечено наиболее реальны лишь новостные ленты, да и то очень часто субъективны. Во всем остальном полнейший абсурд.

Недавно прочла, что Азербайджан оказывается находится в том состоянии в котором пребывал Ирак до второй иракской войны, шиитское население не может отправлять религиозные службы и вообще вдали от всех общественно-политических процессов. Этот вывод был сделан из скурпулезного рассмотра всеми участниками форума нардаранских событий.

И тогда понимаешь, что люди просто живут в отрыве от реалий. А что случиться, когда им все-таки придеться осмысливать настоящее?

Вряд ли что-то хорошее.

Но ваши высказывания конечно заслуживают внимания но вы не понимаете не которых вещей которые не понимают женщины.

Недавно как то встретился с моим одногородчаниным так если можно выразиться,азербайджанцем и у нас сложились нормальные отношения

конечно не заходя в будущее.

Поэтому мы должны поменять свои и наши мышления в нормальное русло

и прекращать искать в друг друге каких то негодяев или ещё кого то.

Если мы этого недобьёмся то мы дальше погрязнем в трясине злости и войны.

Изменено пользователем _одинокий лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд, а почему обязательно только тюркская концепция? Есть же и другие азербайджанцы!

Тюркская - потому, что преобладающим элементом с древнейших времен здесь были тюрки. Я знаю, что мне сейчас приведут "алтайскую теорию этногенеза", не надо. Еще не найдено ни одного доказательства генетического родства тюркского языка с китайским, монгольским, и прочими.

Сказанное нисколько не подразумевает пренебрежение малыми народами Азербайджана, история и культура которых связаны с этой землей так же, как и у нас.

Вся проблема в том, Фаррух, что уже второй век как истЕрики России, Ирана, хайастана стараются концептуально вытеснить тюрок из данного региона. Примером может служить хотя бы опус Кесреви (как это не прискорбно, этнического тюрка!) "Zabane-i bastane Azarbaijan" (возможны орфографические ошибки). Эта книжонка была идеологическим обоснованием репрессий, начатых шахским режимом против тюрок. В конце жизненного пути Кесреви признался, что писал книгу по указке "сверху", где хорошо платили. Однако было уже поздно.

Мы, в отличие от некоторых, никого притеснять не собираемся. В Азербайджане, повторяю, проживают этнические меньшинства, и притеснение их приведет только к развалу страны.

Однако тех, кто прославляет выродка-гумбатова, "садвал", оджалана и прочий сброд, да еще делая при этом из истории постельную принадлежность, необходимо сажать на свое место.

______________________________

В качестве опровержения "алтайства" могу предоставить массу фактов.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ваши высказывания конечно заслуживают внимания но вы не понимаете не которых вещей которые не понимают женщины.

Ну это несерьезно. Будете обвинять меня наличием фактора женской логики? А что женщина могла не понять в этом абсурдном армянском постинге?

По-моему просто словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...