Перейти к содержимому

Recommended Posts

Как всем известно, Москва-межнациональный город, где бок-о-бок живёт множество народов: русские и чеченцы, ингуши и осетины, абхазы и грузины, армяне и азербайджанцы. Мы живём далеко от наших родных земель, мы скучаем по нашим традициям и обчаям, но,что удивительно, мы дружим!!! Вне наших государств, мы, армяне и азербайджнцы, так сильно ненавидящее друг друга, дружим и даже более того поддерживаем!!! Там, где я учусь армян учится очнь очень много, азербайджвнцеы меньше, но ни разу не было ни одной драки, ни одного выяснения отношений между нами!!! Более того на национальных вечерах (а они проводятся у нас часто) армяне танцуют с азербайджанцами лезгинку, азербайджанцы наш кочари!!!

Самое пожалуй обидное,что я слышала от азербайджанца в Москве: "Ара, сестра, как дела???" Когда я прихоже на рынок ( а мы не будем скрывать,что азербайджанцев там много) они видят,что тёмненькая, и сразу такое тёплое отношение, и скидку и хорошие продукты стараются выбрать!!!

Мой отец,когда встречает нашего соседа -азербайджанца они здороваются с такой радостью, и называют друг друга земляк.

Отсюда вопрос: Может мы сможем когда-нибудь жить в мире??? Может мы и не так сильно ненавидим друг друга???

Только просьба одна: отнеситесь к этой теме серьёзно,а те ,кто живёт в Росии,скорее всего меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

наш кочари!

Есть что сказать, почему нету.

Наш кочари????? А что означает по вашему "кочари"? По нашему это "кочевник", а по армянски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: Может мы сможем когда-нибудь жить в мире??? Может мы и не так сильно ненавидим друг друга???

Только просьба одна: отнеситесь к этой теме серьёзно,а те ,кто живёт в Росии,скорее всего меня поймут.

ДАрАгуша, сказать есть что, и даже больше, но не сейчас :luv:

Когда вернём свои земли сможем жить в мире даше с дашнаками )) Будем так же предлагать вам мир и говорить о том, что мы земляки и так далее. А пока... Пока мы враги и мы не сможем быть друзьями с теми, кто топчет нашу Землю и присваивает её, кто убивал и истязался над мирными людьми, кто выселил из насиженных мест сотни и сотни стариков и детей, и оставил их без крова!

К слову: Я не в Баку, но буду там тогда, когда это понадобится :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 просмотров-ни одного ответа!!!

НЕУЖЕЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!!!!! :gizildish:

А что вы хотели бы чтобы вам ответили?На самом деле примеров таких можно приводить множество,а потом на 3-4 страницах сожалеть о прошлом.Но это уже никого не интересует.Что на самом деле интересует так это способ разрешения проблемы.У вас есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Well esli vce tut skajut svoe mnenie.....to chto mi etim dob'emsya...chego nebud' horoshego.....net ya tak nedumau...tak chto vce tut lubyat gavorit chto oni lutshe drugih....well podumaite kogda-to bilo chto mejdumi toi i toi natziei......esli shac mi na4nem chto nebud' dokazivat' tolka iz etogo nebudet.......Tak chto mne hotelas' bi chtob mejdu vcemi bil mir......No eto budet kogda nebud' a?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Elen

Mir budet no za pridelami Kavkaza tak kak ves` kavkaz eto v kakom to smisle Moskovskaia marionetka, kuda ana krutit tuda i ves` Kavkaz. Vse eto budet prodoljatsa do togo momenta poka lideri nashih stran ne voz`mutsa za golovi i ne skajut ALA ili ARA chto mi delaim eeee, kak eto tak mi je vse brat`ya i ne nachnut pomogat` narodu toes` prostim smertnim pridti k peremiliu i ob'edenitsa.

Chisto moe mnenie

Regards :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллен может ты сначала отправишься на какой нибудь армянский форум например геноцид ру и будешь пропагандировать братание с турками? Интересно было бы посмотреть на реакцию твоих соотечественников.

Вам просто надо понять что мы относимся как приблизительно так же как вы относитечь к туркам. И даже хуже потому что наши раны свежее. Вы не можете забыть события столетней давности и ждете от нас чтобы мы забыли то что произошло у нас на глазах? Извини но ты или слишком наивна или слишком армянка. Так что в обоих случаях разговор бессмысленнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hm............вижу много хайканушей здесь появилось за последнее время, то одна как озобоченная ищет вопрос о своей люби в межнаце, то другая пишет про "змеиную" дружбу между "земляками", при том "нежно" подкалываясь.

интересно, много таких глупостей будут здесь выставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, побывав на этом форуме, я поняла,что вас не переделать!!! Я надеялась хоть на какую-то объективность!!! Возможно,некоторые юзеры и отличались таковой, особенно спасибо Куртизанке :gizildish: !!! Недаром,ведь в Венеции куртизанки были самыми умными,начитанными и интересными женщинами!!! Respect!!! Из таких как ты складывается здоровое общество,которое способно разрешить проблемы,встающие перед !!!человечеством...

И, кстати, к миру я не призываю, я констатирую факт того,что за пределами Армении и Азербайджана нет ненависти, нет злобы!!! Это просто факт,который меня не может не радовать!!!

А большинство из вас просто зациклены на ненавести и злобе. Ни к чему позитивному это не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу своё мнение, пусть не слишком популярное, но зато честно...

Я сам много раз себя ловил на мысли, что одно и тоже событие я бы рассмотрел с двух совершенно разных сторон, живя в России как сейчас и если бы жил в Баку.

Если бы я жил в Баку и мне сказали: "Там наши азербайджанские парни нормально общаются с армянами", то я был бы об этих парнях плохого мнения.

На самом же деле общаться приходится - и в Институте, по работе, даже просто во дворе есть армяне. Обыкновенные отношения, просто общение...Нет, дружбы, естественно нет. И наверное быть не может - всё-таки сказывается моё об армянах мнение. Но обычное мирное общение на житейские темы - да, есть. А когда всплывает вопрос Карабаха (такое бывает крайне редко) я говорю всё что думаю: "вы напали, вы захватили" и т.д. Но всё же это не переходит во вражду или выяснение отношений.

Большинству здешних армян тема Карабаха неинтересна вовсе - им этот Карабах сто лет не нужен, они родились и выросли здесь, а не в Армении.

А жить мирно наши народы не смогут пока не будет покончено с Карабахским вопросом + лет 20-30 как минимум на то, чтобы забыть все обиды, если такое вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen

Во всем мире азербайджанцы и армяне живут в соответствии с общими нормами человеческого сосуществования. По другому и быть не может.

Однако здесь, на пространстве нерешенных и застарелых противоречий все не так просто. Нам понадобится огромное количество времени для нормализации соместной жизни, придеться принять немало мужественных решений во имя свободы от предрассудков.

А юзеры- это те же люди, которые видели много несправедливостей. Они не могут отвечать за грехи совершенно иных людей. Тех кто все это затеял во имя личной материальной, а в некотором роде и моральной выгоды.

Попытайтесь понять и помочь. Отгородится стеной очень легко.

Изменено пользователем kurtizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lara. De

Я думаю будет справедливо открыть такую тему на "Хаястане''.

Но так как на азербайджанском форуме её открыла армянка,то пусть на армянском форуме её откроет азербайджанка!!! Вперёд!!! Мне самой будет весьма интресно узнать,что об этом думают армяне.

2 Куртизанка

Я полностью согласна с тобой,нам придётся через многое переступить,хотя это будет и очень сложно для двух кавказских народов,не лешённых упёртости и упрямости, но мне очень жаль как армянских,так и азербайджанских юзеров,отноешние которых основывается на стеритипе "Он армянин,значит плохой" или же наоборот. Хотя возможно мне легко рассуждать об этом. Моих родственников не было ни в Сумгаите, ни в Карабахе,в Баку были,да и те многие вспоминают жизнь там и сосоедство с азербайджанцами как хорошее мирное время. К тому же не секрет,что многие азербайджанцы во время той резни помогали армянам, с которыми дружили на протяжении многих лет.

Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен, как можно жить, а тем более дружить после 26 февраля 1992-ого года?

Таких дат очень много в этом чёрном списке, но жить нам придётся, дружить необязательно, но жить придётся,хотя бы для того,чтобы не повторить этих ужасных дат в нашей истории. А по попосту ненавидеть дальше-

не сложно.

Изменено пользователем Elen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих родственников не было ни в Сумгаите, ни в Карабахе,в Баку были,да и те многие вспоминают жизнь там и сосоедство с азербайджанцами как хорошее мирное время. К тому же не секрет,что многие азербайджанцы во время той резни помогали армянам, с которыми дружили на протяжении многих лет. ////////

слава Богу, что вы собрались духом и сказали правду. Единственный юзер из армян, которая не соврала, сказав о том, что у неё нет пострадавщих родственников. А то у одного дед в пустыне чуть не сдох, у второго тётя до сих пор плачет по ночам, у третьего ещё что-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lara. De

Я думаю будет справедливо открыть такую тему на "Хаястане''.

Но так как на азербайджанском форуме её открыла армянка,то пусть на армянском форуме её откроет азербайджанка!!! Вперёд!!! Мне самой будет весьма интресно узнать,что об этом думают армяне.

*A samoy slabo??? Menya interesuet ixnyaya reaksiya imenno na armyanku,kotoraya trebuet ponimaniya i xorosheqo otnosheniya ot nas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сказала правду,но мы не будем отрецать,что действительно пострадавших очень много с армянской стороны!!! Просто так сложилось,что с моей стороны не было,потому что мои были в Турции :( !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*A samoy slabo??? Menya interesuet ixnyaya reaksiya imenno na armyanku,kotoraya trebuet ponimaniya  i xorosheqo otnosheniya ot nas.

Мне-то не слабо, скоро она там появится,тока не от ника Elen, я там под другим ником зарегестрирована и практически ничего не высказывала на "Хаястане". Но скоро вы там увидите тему точно с таким же содержанием как и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАрАгуша, сказать есть что, и даже больше, но не сейчас :luv:

Когда вернём свои земли сможем жить в мире даше с дашнаками )) Будем так же предлагать вам мир и говорить о том, что мы земляки и так далее. А пока... Пока мы враги и мы не сможем быть друзьями с теми, кто топчет нашу Землю и присваивает её, кто убивал и истязался над мирными людьми, кто выселил из насиженных мест сотни и сотни стариков и детей, и оставил их без крова!

К слову: Я не в Баку, но буду там тогда, когда это понадобится  :gizildish:

Уххх, аж мороз по коже.

Небольшая поправка. Мы подумаем, терпеть ли на Кавказе армян только после того, как более-менее думающая их часть (если таковые в Природе водятся) перевешают всех дашнаков.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уххх, аж мороз по коже.

Небольшая поправка. Мы подумаем, терпеть ли на Кавказе армян только после того, как более-менее думающая их часть (если таковые в Природе водятся) перевешают всех дашнаков.

Вы знаете не вам решать будут ли армяне на Кавказе или нет,просто радуйтесь,что вас вообще на Кавказ пустили :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wow, хорошо давишь на психику, Брат:luv:

вот и маска у неё сорвалась, вот истинное лицо армянки.

И опять "истина где-то рядом" . Я только не понимаю,почему вы так сильно хотите разоблачить меня. Особенно некоторые. Не стоит судить о других по себе,может маска есть у вас, а своё истинное лицо я уже давно показала.

2 Лейлочка :gizildish: .

2 Lara. DE тема готова, подождём и нам там ответят,обсудим вместе!!! Это радует,что возможно армяне и азербайджанцы смогут обсуждать что-то вместе... :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wow, хорошо давишь на психику, Брат:gizildish:

вот и маска у неё сорвалась, вот истинное лицо армянки.

ОООООООООи интересно!!!!!!!! А какое наше лицо раз мы все напали на одну! :luv:) Плохо гостей встречаем! Мы же гостиприимные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с тобой,нам придётся через многое переступить,хотя это будет и очень сложно для двух кавказских народов,не лешённых упёртости и упрямости, но мне очень жаль как армянских,так и азербайджанских юзеров,отноешние которых основывается на стеритипе "Он армянин,значит плохой" или же наоборот. Хотя возможно мне легко рассуждать об этом.

И так будет до тех пор, пока те люди, которые решали и решают за нас судьбы не наберуться духу пойти на компромиссы. Все остальное в этот момент станет абсолютно неважным.

Дело в том, что необходимо понять и признать: Абсолютных победителей и абсолютных побежденных никогда не будет. У нас в регионе тем более. Обе стороны что-то потеряют, а что-то приобретут. Пока не придет понимание сего факта наши совместные диалоги не имеют конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять "истина где-то рядом" . Я только не понимаю,почему вы так сильно хотите разоблачить меня. Особенно некоторые. Не стоит судить о других по себе,может маска есть у вас, а своё истинное лицо я уже давно показала.

Спасибо армянам что нас пустили жить на Кавказ, а ваще даже спасибо что на планету пустили. Вселенная - это древне-армянское местожительство.

Давай о другом лучше подумаем. Почему все армяне опять прибегают к нам? На форуме уйма, да и двое сидят у нас в КГБ, политубежища просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет маски.

У меня тоже,поэтому давайте не будем уличать друг друга в наличии "масок"??? Я просто выражаю своё мнение, а на хамство отвечаю хамством иногда!!! Потому что многие не понимают,когда им говорят нормально.

Sterling, никак не пойму свинья твоё любимое животное,что ли??? Почему ты везде хочешь присобачить свиней??? Ты боишься,что их могут чем-то обделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо армянам что нас пустили жить на Кавказ, а ваще даже спасибо что на планету пустили. Вселенная - это древне-армянское местожительство.

Давай о другом лучше подумаем. Почему все армяне опять прибегают к нам? На форуме уйма, да и двое сидят у нас в КГБ, политубежища просят.

Совсем не смешно,особенно про планету, остряк из вас никакой,к сожалению, возвращайтесь к излюбленным вами свиньям.

Кстати, на Хаястане азербайджанцев тоже много, и нет ничего плохого,что мы сидим на форумах друг друга и пытаемся что-то обсудить. Тем более раздел называется "межнациональным" и было бы глупо,чтобы тут сидели только азербайджанцы и рассуждали о "межнациональных" проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...