Перейти к содержимому

Чипирование людей!


Recommended Posts

Сабж.

Кто готов к такому будущему? Пишите.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипирование людей! «Глобализация – угроза правам человека, свободе совести и вероисповедания»

В штате Висконсин решили запретить принудительное RFID-чипирование людей. Хотя прежний губернатор и был главным сторонником идеи имплантации RFID-капсул в медицинских целях, предложение о запрете уже одобрено нижней палатой (the Assembly) законодательного органа штата (state Legislature). За нарушение закона предполагается штраф до 10 000 долларов. При этом не важно, произведено чипирование с ведома пациента или без него.

Предложение о запрете поступило от конгрессмена штата Висконсин Мэрлина Шнейдера (Marlin Schneider). Сейчас в сенате обсуждается возможность чипирования в исключительных случаях только при согласии чипируемого.

http://www.funnyworld.us/Doc-film-Net-electronnomu...

"Чипизацию" человечества теперь ничто не остановит

Уже можно с уверенностью сказать, что дан старт мировой "чипизации": аналог российского Минздрава — американская FDA (Food and Drug Administration) дала понять производителю чипов — компании Applied Digital Solutions (ADS), что не возражает против вживления их продукции всем, кто того пожелает.

По сути, FDA дистанцировалась, посчитав, что VeriChip, о котором мы уже рассказывали неоднократно, ни к "Food", ни к "Drug" отношения не имеет. Как говорится, "что и требовалось доказать": ADS хитро спросила у FDA, можно ли использовать VeriChip в немедицинских целях, на что и получила нужный ответ — если чип не имеет отношения к медицине, то его распространение Food and Drug Administration не контролирует и не регулирует.

Таким образом, Applied Digital Solutions фактически всего за несколько недель получила "зелёный свет" для продажи своих чипов в США, о чём торжественно и сообщила в пресс-релизе от 4 апреля 2002 года. Продажи VeriChip'а начнутся в ближайшие три месяца.

ADS добилась самой главной своей цели и действительно одержала победу — теперь VeriChip'у не нужно проходить продолжительные и весьма придирчивые испытания FDA. С другой стороны, FDA не одобрила содержание в чипе медицинской информации.

Но и эту проблему ADS удалось обойти. На американском рынке VeriChip по-прежнему позиционируется как своего рода медицинская помощь. Правда, ранее считалось, что в имплантанте будет содержаться краткая "история болезни", которую в случае чего врач мог прочесть специальным сканером.

Но теперь всё будет иначе: в VeriChip'е будет только уникальный идентификационный номер человека, а данные о нём те же самые врачи смогут узнать, сверив ID со своей базой данных.

"Распространение VeriChip мы начнём с людей, которые хотят использовать из-за беспокойства по поводу своего здоровья, — сообщил президент Applied Digital Solutions Скотт Сильверман (Scott Silverman). — Следом за ними — Generation Y, то есть молодые люди, уверенные, что иметь чип — это "cool".

Обложка апрельского номера журнала Whistleblower: "Встречайте новый мир: Добро пожаловать в эру имплантированных чипов, универсального наблюдения, гибридов человека и машины и конца вашей privacy"

Обложка апрельского номера журнала Whistleblower: "Встречайте новый мир: Добро пожаловать в эру имплантированных чипов, универсального наблюдения, гибридов человека и машины и конца вашей privacy"

Напомним, что о VeriChip'е мир узнал 19 декабря 2001 года. Чип — это миниатюрный (размером с рисовое зёрнышко) имплантант, устройство для идентификации посредством 125-килогерцевых радиосигналов (radio frequency identification device — RFID).

VeriChip собран из одобренных FDA материалов и может содержать информацию, эквивалентную по объёму шести строкам печатного текста. Теперь ADS перестала говорить об объёме, заменив его уникальным проверочным номером (unique verification number).

Этот номер считывается внешним сканером, который передаёт по радиочастоте сквозь кожу небольшое количество энергии, необходимое для того, чтобы бездействующий VeriChip "ожил" и передал радиосигнал с номером.

На сегодняшний день VeriChip — это основанная 7 февраля 2002 года корпорация, целиком и полностью находящаяся в собственности Applied Digital Solutions.

ADS уже огласила цены. Стоимость самого VeriChip'а — около $200, "абонентская плата" — $40. Имплантация будет производиться во всех сертифицированных клиниках без каких-либо ограничений. Сканеры будут стоить куда дороже — от тысячи долларов до трёх. Чем будет отличаться "дешёвый" сканер от "дорогого", не ясно — может быть радиусом действия? Или же в нём будет КПК или МР3-плеер?

Кстати, ADS ещё не решила: раздавать сканеры больницам бесплатно или же всё-таки за деньги, но, например, со скидкой.

А в Южной Америке VeriChip будет, прежде всего, устройством для глобального позиционирования (GPS-unit). Здесь похищение людей стало настолько серьёзной проблемой, что количество желающих "чипизоваться" в целях безопасности постоянно растёт. Applied Digital Solutions даже приступила к разработке специального GPS-имплантанта против похищения людей, которую намерена завершить через год.

Бразильский министр Антонио де Кунха Лима, который хочет стать первым в мире "чипизированным" политическим деятелем

"Я считаю, что эта технология внесёт свой вклад в общественную безопасность в Бразилии, — убеждён один из федеральных министров Бразилии Антонио де Кунха Лима (Antonio de Cunha Lima), который хочет стать первым политическим деятелем в мире и, соответственно, первым бразильцем, которому будет вживлён микрочип. — Чипы помогут в борьбе с таким отвратительным явлением, как похищение людей в наших городах и особенно — похищением детей бизнесменов. Я хочу продемонстрировать гражданам Бразилии и мира, что эта технология безопасна".

Кунха Лима живёт в городе Sгo Paulo, считающемся лидером среди бразильских городов по похищениям людей, причём количество таких преступлений растёт год от года: 251 человек был похищен в 2001 году, 39 в 2000-м и 13 в 1999 году.Что же касается Америки, то здесь одними из первых "чипизированых" станет семейка Джекобсов: Джеффри, его жена Лесли и их сын Дерек. В общем, несмотря на протесты христиан, считающих VeriChip "Числом Зверя", ни на обеспокоенность защитников свобод и прав граждан, полагающих, что с помощью чипов правительство сможет отлавливать диссидентов, 2002 год можно смело назвать началом новой эры.

К чему может привести массовая "чипизация", думаем, многие читали в книжках писателей-фантастов.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление доктора Кола Сандерсена (инженера-конструктора в области компьютерных микросхем, город Спокан, штат Вашингтон, лето 1993 года)

Много лет назад я начал работать как инженер создания микросхем: в числе большой группы специалистов участвовал в разработке одного проекта в г. Финиксе, штат Аризона. Этот проект был связан с параллельными разработками в г. Бостоне (штат Массачусетс), а также в г. Ханфорде (штат Калифорния). Все были объединены одним общим делом: разработкой этого проекта.

В процессе работы мы проводили эксперименты над молодой женщиной, у которой были вшиты в спинной мозг несколько электронных схем с радиосигналами. До этого она была неподвижна, так как все в ее организме было нарушено. После нашего вмешательства у нее начали двигаться руки, ноги, мышцы стали управляемы. Вся наша группа начала работать над усовершенствованием этих микросхем. Мы достигли эффекта при контроле за ее поведением. Учитывалось все: микротошнота, аллергия, принятие или отторжение этих элементов.

Работая, мы проводили опыты на заключенных, и постепенно микросхема становилась плоской, т.е. готовой для имплантации (введения в организм).

Была цель создать очень маленькую микросхематичную пластинку, которая бы помещалась в эпидемическую иглу. Испытывали эту пластинку на многих животных в городах Сакраменто, Лос-Анджелес (штат Калифорния). Большое количество животных было использовано в этом исследовании, и миллионы долларов были израсходованы для того, чтобы определить правильное место в теле человека для размещения этой микросхемы, которая состоит из двухсот пятидесяти тысяч составных частей. И тут встала проблема с обеспечением питания микросхемы, вернее, с подзарядкой этой плоской, крохотной пластинки. Для перезарядки пластинки нужно изменить температуру организма. Было потрачено полтора миллиона долларов, чтобы определить то место в теле человека, где бы температура быстро менялась. Матери знают , что это лоб ребенка . Были установлены два места: лоб и правая рука человека.

Но, чтобы вам было понятно, инженеры, которые работали над проектом, не контролировали весь проект, так как работа шла по многим направлениям, в которых участвовало много людей. Одни, порой, не знали, над чем работают другие. Я работал над ресурсом батареи, то есть занимался зарядкой и перезарядкой питания микросхемы.

В то время я получил от Бога предупреждение и начал исследовать Священное Писание. Почему? В Откровении апостола Иоанна Богослова написано: И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их (Откр. 13:16). Господь через слово показал мне, чем я занимаюсь.

В процессе работы над проектом просматривалась его цель: отметить всех людей, которые живут на планете. После одной встречи, в конце ее, ко мне подошел государственный работник, который сказал, чтобы информацию о том, что пластинка уже готова, я держал при себе.

Бог мне сказал: "Посмотри на число шестьсот шестьдесят шесть". И я сказал: "Господи, я же не знал об этом". Хочу вам сказать, что во Флориде в детских учреждениях (детских садиках и детских домах) имеются дети , которым уже введены эти пластинки. Государство, а также ЦРУ субсидировали на это деньги.

Я спросил одного врача из Медикал-центра, который находится в Бостоне, штат Массачусетс: "Что произойдет, если эта пластинка вдруг по какой-то причине выйдет из строя?" Он ответил, что организм моментально отреагирует появятся гнойные раны. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его (Откр. 16: 2).

Хочу еще немного сказать о технологии. Существует двадцать три спутника, которые могут считывать любую информацию, даже с объектов, минимальных по размеру, например, с почтовой марки. Этот спутник может считать всю информацию с вашего лайсенса, и это он может делать каждые девятнадцать минут. Существуют также спутники новой серии под названием ЛУО (LUO), контролирующие все с низкой высоты. Они настолько чувствительны, что определяют изменение температуры тела человека с точностью до 0,4 градуса по Цельсию. От них никуда невозможно спрятаться, ни на какую высоту, или глубину.

Для христиан есть убежище Господь Иисус Христос. Хочу еще сказать: истинные христиане будут гонимы. Посмотрите любой мультфильм: кто в нем плохой человек? Это христианин. В мультфильме его постоянно гонят. Будут гнать и нас, если мы не будем соглашаться с ними и идти на их греховный компромисс. В настоящее время получается: чтобы быть истинным христианином, Церкви нужно быть в подполье.

Мы доверяем нашему правительству, а правительство стремится к мировому сообществу. Очень быстро приближается время мирового правительства. Сейчас планируют объединить нашу кредитную карточку и дебет-карту воедино. Мы быстро продвигаемся к этому. На совещании у вице-президента США Альберта Гора было сказано: охватить всех людей страны этой системой. Он (Гор) сказал, что каждый человек в США должен иметь при себе смарт-карту. Это подготовка к пластинкам, которые в свое время будут вводиться под кожу. Смарт-карта несет в себе громадную всестороннюю информацию о человеке. Под эти карты сейчас готовится оборудование, необходимое для их использования.

Хочу сказать всем: не принимайте это! Если кто придет и будет представлять вам новую систему идентификации, ответ ваш должен быть: не принимаю!

Чтобы внедрить позитивную идентификацию для системы образования велферов (т.е. электронной идентификации под кожей), отпущено пятьсот миллионов долларов. Я говорил с некоторыми сотрудниками ЦРУ, которые рассказали, что в правительстве, например, Генри Кисинджер, Лаценберг и другие вели об этом дискуссию. Проблема ставилась прямо: мы не сможем контролировать людей, если всех их не пометим, т.е. не идентифицируем. Поэтому мы имеем пятьсот миллионов долларов для людей велфера, чтобы идентифицировать их.

Вы можете потерять карточку, одолжить ее кому-то, но начертание, т.е. подкожную пластинку, вы не сможете потерять. Потерять ее можно, но только с рукой или головой. Например, если кто-то украдет у вас руку, чтобы пойти в магазин купить что-то, то работники магазина скажут: "Эй! Что-то не так с этим человеком!.." Так что невозможно будет купить или продать, не имея на себе этой отметки. Семнадцати тысячам детей уже ввели подкожную пластинку три года назад, и никакого побочного эффекта не наблюдалось. В Швеции семь тысяч человек имеют подкожные пластинки, и также все без проблем.

ЦРУ имеет программу о фундаментальных христианах. Она создана, чтобы скомпрометировать христиан через движение Нью эйдж. Вас не шокирует, что сейчас в школах преподают все: и буддизм, и мусульманство, и все что хотите. Но где вы слышали, чтобы учили христианской морали? Не найдете!

Система федеральных резервов (финансовая система) имеет пять банков, которые контролируют все финансы в мире: это Рокфеллер и др. К этому имеет непосредственное отношение семья Ротшильдов.

1750 год. Бауер, еврей, занимался разработкой золота и жил во Франкфурте (Германия). Вывеской его предприятия был красный щит. Его сын стал банкиром, изменив свою фамилию с Бауер на Ротшильд, что значит красный щит. Этот банкир Ротшильд имел пять сыновей и он послал их по одному в города: Лондон, Неаполь, Вену, Париж, Франкфурт, чтобы они с помощью денег смогли взять под контроль эти страны. 1775 год. Ротшильд вместе с другими двенадцатью мужчинами организовали "Совет тринадцати". Они избрали Адама Вайсхаупта руководителем Совета.

Адам Вайсхаупт, что значит "Белая голова", принадлежал к ордену иезуитов (одна из сатанинских организаций). Этот Совет в настоящее время контролирует не только США, но и всю Европейскую систему. Так что деньги федерального резерва не принадлежат какому-то правительству. Федеральные резервы почти не пополняются. И когда-нибудь вы услышите, что этот резерв исчез.

Почему? Все делается конспиративно. Чтобы подвести нас под одну цель: единое мировое руководство.

Давид Вилкерсон, американский проповедник, сказал: "Необходимо иметь свидетельство Духа, действующего в вас. Это не просто просьба, это вопрос жизни и смерти. Если у вас нет свидетельства Духа в эти последние дни, то вы не устоите. Вы подпадете под власть грядущего духа антихриста".

Вот вам пример. В оздоровительном плане президента США Клинтона намечается выпустить единую национальную медицинскую карточку, удостоверяющую личность человека и, в конечном итоге, созданную по новейшей технологии с засекреченной цифровой системой управления.

По всей видимости, это означает, что номер будет ставиться на челе человека, руке или другой части тела. Никто не будет допущен к лечению без этого номера. Мы также переходим к безналичному обществу (наличные деньги будут изъяты из оборота). Сначала будет использована кредитная карточка, а позже подкожная имплантация номера.

Европейское общество уже разработало план для этого. Это общество официально начало свое существование 1 января 1993 года. В него входят двенадцать стран Европы. Это будущий центр мирового управления. Мы находимся на грани того периода, когда будет ставиться начертание зверя. И если мы не будем способны различить начало этого периода, то мы станем соучастниками убийственной государственной системы.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные технологии и число зверя

На днях прочитал в газете «Правда», что президент компании “VeriChip Corporation ”, которая уже наладила производство подкожных чипов, предложил Бушу чипировать всех иммигрантов, чтобы в случае необходимости их легко можно было бы разыскать. Так как по старой памяти газета «Правда» не внушает мне доверия, я решил проверить эту информацию. Нашёл сайт корпорации VeriChip ... Кроме того, оказалось, что в интернете уже есть сотни тысяч сайтов, на которых обсуждается этот вопрос, и я понял, что и мне необходимо об этом писать.

Как я уже много раз говорил, официальная медицина активно исповедует философию «Нового века» (New Age ). Теперь хочу поговорить о современных технологиях, которые активно (и без надобности) внедряются в медицине и тоже являются знамением последнего времени. Когда больной поступает в больницу, ему первым делом одевают на руку браслет, на котором написаны его имя и номер. Об этом знает каждый, кто лежал в американской больнице. Однако, далеко не каждый представляет, насколько тщательно пытаются отследить каждый момент пребывания пациента в больнице при помощи компьюторных технологий. Поместили вас в палату – номер палаты внесли в компьютор. Направляетесь вы в процедурный кабинет, в компьютор вносится информация, что вы покинули свою палату. Возвратились обратно – опять это фиксируется в компьюторе. Без сомнения, нужно документировать все процедуры, которые делаются больному, но документировать сам факт перидвижения в процедурный кабинет и обратно на отдельной форме – это уже слишком.

Все лекарства хронятся в так называемом компьюторном шкафу. Чтобы достать из него несчастный аспирин, медсестра должна ввести в систему номер пациента и свой. В дополнение к этому, медсестра должна ещё приложить свой палец к сканеру, который считывает отпечаток пальца, так что чужой номер, который и так хранится в секрете, не введёшь. Складывается впечетление, что каждый шаг в больнице контролируется компьютором, но это не так. Есть идея снабдить каждого медработника передающим устройством, которое передавало бы сигнал на центральный компьютор каждый раз, когда медработник входит в какие-то двери или выходит из них. И тогда уже точно каждый шаг будет контролироваться в буквальном смысле слова.

Год назад я узнал об одном техническом новшестве, которое используется в одном из домов престарелых нашего города. Пациентам вешают на руку не традиционный браслет с именем и номером, а браслет с чипом, в котором хранится вся медицинская информация. В том доме престарелых, чтобы открыть компьюторный шкаф и достать из него медикаменты, нужно не просто ввести номер пациента в систему, но считать этот номер и информацию о назначенных лекарствах с руки пациента. И, естественно, вся эта электоронная слежка за пациентами делается во имя безопастности пациентов, чтобы таким образом защитить их от возможных медицинских ошибок, как они это объясняют. К сожалению, у меня нет статистики о медицинских ощибках в докомпьюторную эру, поэтому трудно проанализировать эффективность компьюторизации в предотвращении ошибок. Но могу сказать, что ошибок в медицине делается всё равно море, и более того, появилось много таких медошибок, которые явно обусловленны сбоем в компьюторной системе, и эти ошибки настолько глупы, что врач их никогда бы не сделал, не доверяй он компьютору, а думай своей головой. С другой стороны, и не медику ясно, что для того, чтобы дать правильную дозу лекарства, не нужны ни компьюторные шкафы, ни тем более браслеты с чипом, но тем не мение людей уже приучили к мысли, что такой вид контроля якобы является необходимым атрибутом высококачественного медицинского обслуживания.

«Осталось этот чип под кожу ввести», - подумал я, когда узнал об этой технологии. И действительно, на сайте корпорации VeriChip я узнал, что эта корпорация агрессивно предлагает свою продукцию больницам. Уже тысячи человек в Европе и Америке имеют подкожные чипы, которые обеспечивают лёгкий доступ к медицинской информации. Сайт корпорации также сообщает, что была проведена конференция по данному вопросу, и на этой конференции всем желающим имплантировали чипы. И, конечно же, на сайте опубликованы восторженные отзывы докторов об этой технологии.

В октябре 2004 года Food and Drug Administration одобрила использование подкожного чипа в медицинских целях, после чего число желающих чипироваться резко возрасло. (В США ни один продукт или лекарство не может поступить в продажу без одобрения вышеназванной организации). Корпорация VeriChip предлагает свою продукцию не только в США и не только в медицинских целях. В Мексике, например, около тысячи человек уже имеют чип в целях безопасности, мол, человека будет легко найти, если его похитят. Даже в Бразилии есть те, кто принял это новшество. Но почему-то никто не задумывается, что этот чип так же легко вытащить, как и ввести, и террористу-похитителю вовсе не нужно иметь медицинское образование, чтобы справится с этой задачей.

Да и в США, как я уже сказал, корпорация VeriChip пытается убедить правительство чипировать отдельные категории людей, которым в силу их положения отказаться от этой процедуры трудно. Это – иммигранты, солдаты, заключённые. Также очень агрессивно проталкивается идея чипировать резидентов домов престарелых, чтобы все убедились, насколько это хорошо. (Идея в сути своей очень подлая, так как почти все резиденты домов престарелых в США страдают старческим слабоумием). А чипироватиь их предлагают в целях безопасности. Как я уже сказал, под безопасностью имеется ввиду прежде всего сокращение мед. ошибок до минимума. Но я повторяю ещё раз: для того, чтобы дать правильную дозу лекарства, не нужен никакой подкожный чип!!! Да, медицина ушла далеко вперёд в деле навязывания чипов.

Однако, в Библии написано, что тот, кто не примет числа зверя, не сможет ни покупать, ни продавать.(Откр.13 -17). Другими словами, число зверя будет ассоциироваться не с медицинской информацией, а прежде всего с финансовой, поэтому интересно узнать, что об этой технологии думают банкиры.

Уже давно существуют кредитные карточки и штрих коды, и верующие понимают, что это - первый шаг в осуществлении того, что написано в «Откровении». Однако, финансовая отрасль тоже не стоит на месте. Кредитная компания MasterCard разрабатала и сейчас испытывает новую технологию, которая называется PayPass . На вид - это всё та же традиционная кредитная карточка, но информация с неё считываться не при помощи обычного сканера, а при помощи радиоприёмного устройства. Объясняю, что это значит. У подкожного чипа есть антенна, и информация с него считывается при помощи радиоволн. Если и с кредитных карточек будет считываться информация подобным образом, это будет означать, что её можно будет легко заменить чипом как только, так сразу. Представитель MasterCard что-то расплывчато сказал об усовершенствовании технологии, и нехотя признал, что в конечном итоге кредитная карточка обретёт форму подкожного чипа. И это как раз то, о чём банкиры мечтают днём и ночью. Махинации с кредитными карточками приносят убытки банкам в размере 48 миллиардов (!!!) долларов ежегодно. Конечно, банкирам это не нравится, а выход они видят очень простой – подкожный чип. Об этом говорилось на международной конференции в Париже осенью 2003 года, где также была продемонстрирована технология чипирования. В Барселоне уже есть ночной клуб, в котором можно расплатиться при помощи подкожного чипа. Этот клуб называется Baja Beach Club International . Он первым в мире внедрил систему расчёта, разработанную уже упомянутой корпорацией VeriChip . И хотя в этом баре можно расплатиться и традиционным образом, наличие чипа придаёт статус «элиты». Есть залы, в которые пускают только чипированную «элиту».

Итак, система уже разработана и проверена. Осталось только сделать последний шаг - поставить её на массовое производство. Конечно, психологически человечество пока ещё не готово к такому шагу, но промывание мозгов идёт полным ходом. Я как-то слышал такой афоризм: в век интернета есть сила, которая хочет знать о вас всё. Не для кого не секрет, что супермаркеты теперь не просто хотят продать свой товар, но и собрать как можно больше информации о своих покупателях, чтобы потом целенаправленно и эффективно «бомбить» их рекламой. На первый взгляд, это такой современный бизнес, ничего страшного; на самом же деле, они, не зная, что творят, приучают людей к мысли, что личная жизнь может и должна контролироваться компьютором. О том, как в больницах без всякой на то необходимости делается акцент на отслеживание каждого шага пациентов и персонала, я уже написал. Уверен, что и те, которые далеки от медицины, могут рассказать что-то аналогичное из сферы своей деятельности.

В учебных заведениях тоже приучают учеников и студентов к идее необходимости тотального контроля за всеми и всюду. Несколько лет назад в одной из калифорнийских школ обязали всех учеников носить передатчик, который постоянно передаёт в эфир код ученика. Во всех помещениях школы установлены датчики, которые принимают этот сигнал и передают информацию на центральный компьютор. Таким образом можно легко отследить траекторию перемещения любого ученика в течение дня. И хотя эта технология лишь отдалённо напоминает чипирование, она, несомненно, приучает детей к мысли, что за ними повсюду следят, а это значит, что в будущем их легко можно будет убедить чипироваться.

И последний пример. Студенты, которые учатся, выражаясь по-русски, заочно, должны сдавать тесты в центрах тестирования по месту жительства. И вот при тестировании студентам предстоит пройти процедуру контроля, которая сторже, чем в тюрьме. Сперва у вас проверят документ, снимут отпечаток пальца и сфотографируют. Потом буквально через метр от стола регистрации, непосредственно перед входом в компьюторный класс, у студента опять снимают отпечаток пальца, а также объясняют, что в течение всего теста, его будут снимать на видео и записывать звук. Может показаться, что всё это делается с целью предотвратить списывание, однако, студенту объясняют, что всё это делается для его же безопасности. (Правда, я так и не понял, кто и чем угрожает студенту, и как именно такой контроль обеспечивает безопасность). И при выходе из компьюторного класса у студента опять берут отпечаток пальца, наверное, чтобы убедиться, что за время теста в прослушиваемой и со всех сторон просматриваемой комнате студента не подменили. Но даже это ещё не всё. На следующий день вам по электорнной почте пришлют анкету, в которой поинтересуются, насколько вежливым был с вами персонал центра, а также ненавязчиво спросят, сколько раз у вас брали отпечактки пальцев. То есть, если по недосмотру у вас взяли отпечаток пальца два раза вместо трёх, то ожидается, что вы сами и донесёте начальству, что за вами не очень внимательно присматривали. Словом, контроль – тотальный, но людей уже убедили, что якобы всё так и должно быть, и они поверили, а это значит, что ещё чуть-чуть, и общество добровольно согласится принять начертание зверя.

Сейчас в США и Европе идея чипирования людей агрессивно лоббируется и рекламируется всеми способами. Людям старшего и среднего возраста, которые понимают, что здоровье – это самое главное, говорят, что чип якобы необходим для высококачественного медицинского обслуживания; подросткам просто говорят что чип – это «круто». В странах СНГ тоже есть сдвиги в этом направлении. Во многих крупных городах России и Украины без проблем можно чипировать домашних животных. Дело в том, что по законам Евросоюза все домашние животные должны быть чипированы, и ввоз домашних животных в Европу, у которых нет чипа, запрещён. Так как сейчас многие граждане СНГ часто бывают в Европе и в поездку берут с собой своих кошек и собак, этот вид услуг пользуется спросом. Но если внимательно почитать материалы русского интернета, нетрудно заметить, что животных в странах СНГ чипируют не только для вывоза за рубеж. Есть явная тенденция протащить законы об обязательном чипировании животных и для своих внутренних целей. И хотя ни один политик в СНГ ещё не высказывал идеи чипирования своих сограждан, нужно заметить, что в Европе пятнадцать лет назад тоже всё безобидно начиналось с домашних животных, но куда сегодня всё это зашло? Возможно, подкожные чипы на сегодняшний день ещё не являются числом зверя, но, однозначно – это огромный скачёк в этом направлении и поэтому верующим нужно быть крайне осторожными. Ещё есть, конечно, здравомыслящие люди и среди неверующих, которые хотя и не верят библейским пророчествам, но всё же по-своему понимают абсурдность идеи чипирования, однако, количество таких людей будет стремительно сокращаться. Если сказать по-простому, мы знаем, что современная реклама может очень эффективно навязать обществу любую абсурдную идею, если за этой идеей стоят большие деньги. Этот феномен рекламы, я думаю, можно объяснить следующим местом Писания: ...они не принялилюбви истины для своего спасения.И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все неверовавшие истине,но возлюбившие неправду. (2-е Фес. 2 :10 – 12). То есть, в конечном итоге только те, кто просветлён Словом Божьим смогут распознать обман и отказаться от начертания зверя; все остальные будут обмануты. И в финальном эпизоде человеческой истории спасение или погибель будут определятся одним критерием – принял или не принял человек начертание зверя. Верующие не примут его, но все без исключения неверующие примут. «Промежуточной» категории тогда не будет.

Да, мир спешит к своему концу, и всё, что написано в Библии, сбывается. Христос сказал: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во сведительство всем народам; и тогда придёт конец (Мф 24 : 14). Сегодня мы видим не только исполнение апокалептических пророчеств; мы также видим, что и Евангелие проповедуется по всему миру. Появляются евангельские церкви в тех регионах, где их никогда не было. Только в Иране за последние двадцать пять лет число подпольных домашних церквей возрасло в 20 раз, несмотря на казни пасторов и активных членов. Впрочем, статистика распространения Евангелия – это отдельная тема. Поэтому, понимая те события, которые происходят сегодня в мире, мы должны не переставать проповедовать, чтобы донести Благую Весть каждому человеку, и тем самым исполнить Великое Поручение, данное нам Христом.

Леонид Каночкин

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипирование собак, кошек понимаю, но людей? Это выше моих сил! Увольте.))

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы вообще смотрите, с каких источников новости печатаете?

Кстати, копипейсты статей в таком виде, как у Вас, уже запрещены, это на будущее к сведению- http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=80489

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Банки в Екатеринбурге представили технологии тотального контроля

baby-it-250x287.jpg

Вчера в Екатеринбурге прошла конференция «Платежные решения 2010», где помимо прочих технологических банковских решений было заявлено об универсальных идентификационных чипах, вживляемых в тело человека. По мнению разработчиков, они в будущем должны стать заменой универсальной карте, которая в настоящее время готовится к выпуску в рамках национальной государственной программы.

Были высказаны предположения, что через 10-15 лет такие чипы будут вживлять всем новорожденным. Несмотря на все заверения о том, что данная технология нацелена только на идентифицирующие функции - на деле это может обернуться системой тотального контроля населения всего государства.

Стоит учитывать, что даже в настоящее время существуют технологические возможности и медицинский опыт внедрения электронных устройств в нервную систему человека, функцией которых является не только идентификация, но и определение места нахождения человека, а также физического (болевого) воздействия на него. И если, в настоящее время, такие устройства можно вживить только взрослому человеку - прежде всего из-за размера, то с развитием НАНО-технологий впоследствии можно будет получить устройство не больше сим-карты мобильного телефона (или даже меньше), вживление которого не создаст особых проблем даже для новорожденных.

Так, в США в настоящее время разрабатываются подобные устройства для вживления в тело заключенных - для контроля поведения и определения места положения, тоже самое происходит в Великобритании (микрочипы RFID), Японии и других государствах...

Сейчас только общественное мнение сдерживает власти в этих странах принятие законодательства, разрешающего вживление подобных чипов в организм человека - в первую очередь заключенных и преступников.

http://www.grandfin....10/09/7063.html

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...
В 26.05.2010 в 04:44, osa aka Politician сказал:

Вы вообще смотрите

Американская компания Neuralink, принадлежащая миллиардеру Илону Маску, начала набор добровольцев для клинических испытаний по вживлению имплантов в мозг.

 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт компании, одобрение на начало испытаний было получено от независимого наблюдательного совета. «Мы рады сообщить, что открыт набор участников для нашего первого клинического исследования на людях!» — говорится в сообщении. Принять участие в испытаниях имплантируемого беспроводного интерфейса «мозг — компьютер» (BCI) могут люди с квадриплегией из-за травмы шейного отдела спинного мозга или боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

 

Проект миллиардера по внедрению чипов в человеческий мозг предполагает, что с их помощью смогут встать на ноги парализованные, а слепым вернется зрение. Также в компании утверждают, что парализованные люди смогут управлять внешними устройствами с помощью своих мыслей.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Перый человек с чипом Neuralink двигает курсор силой мысли

МИР  

 

Первый человек, которому вживали в мозг нейрочип от компании Neuralink, научился перемещать компьютерную мышь по экрану силой мысли, заявил основатель стартапа Илон Маск, пишет Euronews.

Операция прошла в январе.

Перый человек с чипом Neuralink двигает курсор силой мысли | Caliber.Az

«Прогресс хороший, и пациент, похоже, полностью восстановился, с нейронными эффектами, о которых мы знаем. Пациент может перемещать мышь по экрану, просто думая», — цитирует главу Tesla, соцсети X и SpaceX агентство Reuters.

Теперь пациент учится нажимать на кнопку мыши, рассказал Илон Маск.

Американский регулятор лекарственных средств, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), одобрил первые испытания компании в мае прошлого года.

 

Процедура включает в себя введение 64 гибких нитей в часть мозга, которая контролирует движение. Эти нитевидные электроды настолько тонкие, что вживлять их приходится роботу. Они позволяют импланту записывать и передавать сигналы мозга в приложение, которое затем декодирует то, как человек решил двигаться.

Имплантат питается от аккумулятора, который можно заряжать без проводов.

В январе Илон Маск заявил, что первый продукт Neuralink будет называться Telepathy и позволит «управлять телефоном или компьютером, а через них — практически любым устройством, просто подумав», и что «первыми пользователями будут те, кто потерял возможность пользоваться своими конечностями».

«Представьте себе, что Стивен Хокинг мог бы общаться быстрее, чем машинистка или аукционист. Это и есть цель», — добавил предприниматель.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...