Я считаю,что Новорожденный должен спать вместе с мамаочкой своей в одной комнате,но только каждый в своей кроватке,так и удобнее и спокойнее.
Признаюсь,что и я временами сыночка,пока он малюсеньки, по ночам рядом с собой укладывала спать,неохота было вставать с теплой постельки)))). И он привык ,то ли к моему запаху,то ли моя подушка была ему удобна,не знаю,но спал со мной спокойно и долго.)) Даже после того,когда родиласьего сестренка и его пересели в свою комнату,но он все-равно продолжал по ночам приходить ко мне и рядышком засыпал.И так до 4х лет.)))) а вот дочку я не приучила к этому и хорошо,а то наш папочка точно не поместился бы в кровате.))))))))