Перейти к содержимому

A...

Admin
  • Публикации

    66711
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    292

Все публикации пользователя A...

  1. A...

    Наблюдения в Июне

    что у вас,что у нас одна беда...
  2. A...

    Наблюдения в Июне

    вот про таких Панкрат и говорил «Ведёрко воды из речки взять, верно не убудет, а ежели отводную канаву порыть, да другую...десятую и помелеет речка, а то гляди совсем заберут её.» они там канаву уже прорыли)))))
  3. A...

    Наблюдения в Июне

    очень люблю фильм -сериал "Вечный зов",старый,советский именно роль Панкрата сколько в этом образе мудрости.. даже сегодня актуальны все его изречения и учат умеющему слышать.. а ведь есть в деревнях такие мудрые старцы кто науке вроде не обучался,а умнее многих городских обученных будет « Широко шагнёшь - штаны порвёшь.» «Чтобы узнать побольше-надо пожить подольше.» « Когда с полным ведром бежишь, хошь не хошь, а половину расплескаешь.» «Разум не деньги. Не вынешь из кармана, да не подашь.» «Божиться - божусь, а в попы не гожусь.» «Огрызаться нужно тоже с умом.» (с умом надо,с умом,что я не умею)) «Всех в одну кучку сгребать не гоже, а с другого боку острастка она тоже нужна.» «Ведёрко воды из речки взять, верно не убудет, а ежели отводную канаву порыть, да другую...десятую и помелеет речка, а то гляди совсем заберут её.» (это так хорошо про наших горе-олигархов сказано,которые страну разворовывают и считают,что речка не помелеет,не убудет) «Должон с умом, до тонкостяв во всём разбираться!» «Люди как церковные колокола, и на отлив чистые и янтарём на солнышке горит, а вдарь в него - со ржавчиной звук с дребезгом, будто в чугунки ударили. А есть иной, не козистый весь ржавчиной изъеденный, зеленью, а тронь его запоёт, как заря по чистому небу развивается.!» (как тоже хорошо про людей сказано,иногда неказистый звенит лучше самого крутого)
  4. A...

    Наблюдения в Июне

    а баба или бабка не женщина что ли?)
  5. A...

    Наблюдения в Июне

    вот,деды знали что говорят)))
  6. A...

    Задумайся

    да,так правильнее по исконному звучанию и смыслу..
  7. A...

    Наблюдения в Июне

    "Гол как сокол" говорят,а сокол - это не птица,это военное сооружение (это бревно которым двери в фильмах вышибали в старину в военное время при осаде каких то крепостей) и пословица имеет продолжение "гол как сокол,остер как топор".. или "съел собаку на этом"..говорим когда хотим сказать типа он профессионал а на самом деле звучит так "съел собаку,а хвостом подавился" то есть когда человек сделал очень много и вдруг на какой то мелочи прокололся... скажем кто то врет,врет,врет,а потом на мелочи его ловишь) или есть же выражение "разведчика выдают мелочи" или что то в этом роде..
  8. A...

    Наблюдения в Июне

    другой пример с блином говорим "первый блин комом",типа не получился блин а на самом деле там было по другому "первый блин кому,второй знакомым,третий родне,четвертый мне" - так правильно звучит пословица то есть сначала гостям,родне,и только потом хозяин должен поесть.. а первый всегда некрасивый и его можно отдать собакам,скажем ком - медведь на старославянском,славяне вместо собак медведей держат (во всем мире так считается же)))
  9. A...

    Наблюдения в Июне

    кстати русские пословицы тоже мы неправильно интерпретируем и неправильно понимаем часто уже настолько все вошло в привычку что никто и не задумывается что это неправильная интепретация.. вот например в другой теме вспомнила мы говорим всегда "тише едешь - дальше будешь" а на самом деле "тише едешь - дальше будешь от места назначения"
  10. A...

    Задумайся

    а так ,да...тут про то,что маленькими шажками можно добиться бОльшего и меньше устанешь,будет компетентен во всем то есть начинать надо с нуля ...если хочешь понимать и полностью разобраться во всем,и пытаться ухватиться не за все сразу,а идти к цели потихоньку,медленно,разбираясь во всем на пути... большие шаги опасны можно устать,сорваться и все угробить..
  11. A...

    Задумайся

    кстати,эта пословица неправильно интерпретируется вообще то она звучит так : тише едешь дальше будешь от места назначения люди неправильно понимают эту пословицу )) из серии ешшяй ня билир зяр-палан нядир...
  12. так то много интересных работ и много того что хотела бы попробовать,но их слишком много и придется почти все лайкать и все выделять... потому выбрала самую интересную на мой взгляд работу) всем удачи кроме Родного (шутка))
  13. я проголосовала только свинку выбрала она у меня вызывает положительные эмоции и улыбку)
  14. в каком смысле? вы хотите раздать грин карту?))
  15. булки) в последние дни папы я как то спросила его - что ты хочешь? он сказал - булку) не знаю откуда он это вспомнил и захотел,а вечерело,села в машину,поехала в город,нашла ему булки,купила и принесла и он поел с удовольствием одну) вспомнила..
  16. ай Аллах,уряйим дарыхыр почему не отрезали снизу черные полоски.. хочется сохранить,отрезать и выложить заново
  17. это кому исполнилось 10 лет на форуме?)))
  18. это кто у нас такой ленивый? отскринил и даже черные полосы не отрезал наверное кто то из мужчин)) вот им море по колено да)))
  19. а смайлики здесь что делают?) ну удалили бы да лишнее если что то лишнее ....можно же удалить просто,сейчас столько возможностей все фото испортили)) и я бы сфоткала где нить на улице... можно было шикарно подать их... эх ты,автор,автор ....
  20. вот это шедевр в плане притяжения я прям растаяла хочу попробовать оооочень вкусно выглядит...
×
×
  • Создать...