-
Публикации
6328 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
4
Все публикации пользователя Kappo
-
Забыл сказать Самое главное бескультурие человека, в моём понимании, это переход на "ты" в общении с незнакомыми людьми. Журналист - "Таги муаллим, ответьТЕ, почему закрылось метро?" Таги гядя (никакой он не муаллим) - "Не знаеШЬ??? Нету света вот и закрыто"...("Не знаешь"?? Такое ощущение что он с этим журналистом в чехарду в детстве играл...)
-
Мой голос за Рыбку. Наргиля - удачи Вам. Извините
-
Мой голос за - Интанелла П.С. Манафозавр, если бы у тебя в паре был другой человек, я бы обязательно проголосовал за тебя. Но кроме этого, я знаю что ты хочешь проиграть)) Удачи тебе
-
Веснушка, извини, но свой голос я отдаю Лале Веснушка, удачи тебе. Мой голос за Лалинья
-
Поздравляю победительниц! Лулу и Красивая - прекрасная была игра, не так ли?
-
Карро! Вот именно по этой причине все беды.... Крик вашей души не оставляет равнодушными людей. Но их единицы. А один в поле не воин. Простите, что отвечаю здесь. Но именно в этой теме вы сам и дали ответ. Спасибо, Вы меня всегда понимаете Ра-Да... Совершенно верно дружище...
-
Поздравляю мальЦыки!)) Беррил, впереди другой конкурс, между юзерами занявшими третьи места)
-
На нём пахать надо...В деревне. Он ещё не дорос до цивилизации. Его место в деревне, в глухой, где нет электричества, газа, воды, телевизора. Только горы, мороз и бараны...Вот! Вот самое место этому придурку. П.С. Отвечаю за каждое своё слово. Он придурок. Хам.
-
А что делать если оно было - но пропало?
-
вообще не пью сладкий чай) ПС) яблочко хочешь?) Уже нет) Столько витаминов нельзя, куда потом девать всю энергию?) Ты не подскажешь? да, это уже перебор) при желании все можно куда то деть) Вот именно. При желании. А желание откуда взять то...?
-
вообще не пью сладкий чай) ПС) яблочко хочешь?) Уже нет) Столько витаминов нельзя, куда потом девать всю энергию?) Ты не подскажешь?
-
Как часто пьёшь сладкий чай?)
-
Каппо, очень важный вопрос поднимается сам собой... Про предательства... Хотя это и оффтоп отчасти, но не мог пройти мимо. Война - вещь очень сложная и тонкая. Чтобы победить в ней, нужно всеобщее единение народа перед лицом врага и всеобщая поддержка (не словесная, а внутренняя) действий президента, власти. Кто лично уверен, что если завтра Ильхам Алиев решится применить силу и начать войну, в ходе этой войны не будет новых предательств? Почему в черте города убивают начальника ПВО Азербайджана Рзаева? Почему в центре города убийца расстреливает студентов? Все ли уверены, что в Азербайджане нет сил, которые любую возможность ждут, чтобы привести в дело свои личные интересы, а не интересы республики? Да и в самой армии, судя по постоянным трагическим новостям оттуда, не всё гладко. Дело в том, что в Азербайджане как-то принято считать, что раз прошло 16 лет, то всё изменилось. Не спорю: вооружение армии действительно стало на порядок лучше. Но в остальном: изменилось ли? Вот это вызывает очень большие опасения. И, может, это и является причиной нерешительности Ильхама Алиева в карабахском конфликте? Может он просто не уверен в том, что в очень сложное время войны его не предадут, вот он ее и не начинает? Орхан, криминал, о котором ты упомянул (убийство Раиля Рзаева, террор учиненный Гадировым в АГНА) это присутствует в каждой стране. Даже в таких спокойных странах как Канада, Н.Зеландия - случаются покушения, больные выходки психопатов (что стоит одна только выходка больного в Бельгии в прошлом году, напавшего на детсад)... Не всё гладко в нашей армии? Согласен. Есть уйма недоработок, и этот остаток СССР в виде дедовщины я видел собственными глазами, и я тоже получал по бокам от дедов в армии, было дело. Не спорю, дедовщина вещь ужасная. Европа лишена такого "счастья". Несчастный случай произошедший в Дашкесане, ничто иное как "чаша терпения" - которая переполнилась. Хоть официальной версии случившегося пока нет, но я убежден что ребят обижали, не зря они взялись за автоматы. А сколько ребят во всех частях Азербайджана терпят? Эти например не смогли...А ты посмотри на ситуацию у врага. Сколько перебежчиков? От хорошей жизни не бегут, а тем более к врагу... Ильхам Алиев это не тот лидер при котором возможен беспредел. Хоть он и не имеет такого стального, железного, я бы даже сказал бетонного характера как его отец, но я убежден - что при таком Президенте мы войну не проиграем. Да дело и не в нём, а в людях. Я же общаюсь, вижу, узнаю мнения людей. Многие хотят войну в Баку Орхан, многие. Людям надоело армянство, их выходки по отношению к нам. Нужно просто отдать приказ на начало боевых действий, и тогда ты сам убедишься что взгляды на жизнь у наших ребят изменились. Нет былого страха...
-
Не волнуйся ВМ) свое я всегда забираю))) Всегда?)) Уверена?)
-
В самом лучшем) Врать не стыдно?)) Н е н а п и ш е т ! ! ! Нах аладельнег М О Й ! ! !))
-
А НАШИ беженцы? а НАШ Карабах? Почему он должен быть у армян? Он ведь НАШ! П.С. Или вы армянка? Если я не вижу ничего такого уж страшного в видеофайле и не враждую в России с армянами, это не значит, что я армянка!!!! Азербайджанка я!!!! А никто не забывал наших Шахидов, Карабах, беженцов... такие вещи не забываются!!! Но это не значит, что мы тут в России будем ходить и убивать каждого армянина, не будем общаться и выражать свою ненависить к ним при первой возможности. Мне, например, очень часто по работе приходится иметь дело с армянинами. И что теперь я директору скажу, что не поеду на встречу, потому что там армянин?! Тоже самое с этим парнем в танце. Ну танцуют все нации, выходит по одному и составляют пару друг-другу. И что вы скажите, ему нужно было развернуться и уйти, потому что вышла арямнка?! Он наоборот молодец, что вышел в паре с армянкой и показал, что мы можем не хуже!!! Карро, ваши слова выше меня затронали до слез. Хочется верить, что наши Земли обратно вернут. Ведь только тогда азербайджанский народ будет спать спойно, и только тогда наши Шахиды приобретут покой. Вы знаете, у меня дядя воевал в одной из самых горячих точек - в Келбеджере. Так вот он рассказывал, что когда их только привезли туда, увидев трупы жестоко убитых детей, стариков, они как буд-то бы с цепи сорвались. Через день попросили командующего дать разрешение идти вперед, начать настоящую перестрелку. А в ответ им сказали, что только попробуйте, будете сами же убиты!!! Вот подумайте на сколько армяне виноваты в оккупации наших земель...... Очень рад что вы оказались не армянкой. По поводу работы - я уже ни раз тут отписывался, я например несколько раз отменял встречи, совещания заведомо зная что там присутствуют армяне. И работаю я не в "Ошарашкиной конторе", где возможен беспредел, просто будучи человеком прямолинейным, я всегда озвучивал реальную причину моего отсутствия на том или ином собрании. "За один стол с армянкой или армянином я не сяду". Тон был нетерпящий возражения. Понимали, не пытались переубедить. Да и не смогли бы. Называете это не профессионализмом с моей стороны? Пусть. Называете это отсутствием дипломатии, фанатизмом? Пусть. Мне всё равно. Моя совесть для меня важнее всего. Касательно рассказа вашего дяди - знаю, были и такие бесславные ублюдки как предатели своей же Родины, которые давали команду "назад". Всё равно сейчас виновников той трагедии (среди наших соотечественников) найти будет сложно, да и не в моей это компетенции. Пусть Аллах их осудит в их самый важный час, когда они предстанут перед судом Божьим. Но это было в прошлом. Теперь у нас другая армия, у нас другой главнокомандующий, у нас другие взгляды на жизнь. Теперь и ненависти к оккупантам стало больше и патриотизма, любви к Отчизне - всё это теперь есть в глазах молодых ребят, которые голыми руками готовы на поле боя оторвать головы армянам. И этот миг, этот час настанет - поверьте мне друзья мои. И наконец насчёт выделенного. Я уверен на все сто, что этот парень вышел танцевать не для того чтобы показать что "мы умеем не хуже" - а потому что он дружит с этой девушкой (по их же словам). А это, уважаемая, разные вещи...Повторяю, Бог ему судья.
-
Каппо, спасибо за блестящий искренний пост! Он не оставил меня равнодушным. Этот пост написан с болью. И тебя можно понять. Потерять близкого человека на войне - это огромный отпечаток... Аллах ряхмят элясин! Наши солдаты и правда воевали... И сражались и гибли... И зря ты говоришь, что я не пойму твоей боли: у меня два родственника воевало там (добровольцами пошли) - один дядя и второй более дальний родственник... и один из них пропал без вести. Говорят, в Ходжалах... А дядя, который вернулся, рассказывал, что там не война, а большая политика. Что наступаем, а потом команда - отступать... И что противно это всё было... И что те, кто сидят в Баку - не меньшие враги, чем те, кто с автоматами напротив... И про Шушу от него я знаю... Были они там... За 2 дня до "сдачи". В общем, много чего знаю, поверь. И боли много. И поэтому не могу я с армянами горячо дружить и никогда не смогу наверное. Но общаться приходится и никуда я от этого не денусь. Я живу в многонациональной стране. Но я тебе скажу про 20-30 лет... Я тебе скажу, что когда-то должны народы вновь общаться и дружить...Не может быть вечной эта вражда... Не может, потому что так не бывает. Потому что русские с немцами сейчас в отличных отношениях. Россия с Германией имеют множество совместных проектов и будет несправедливо назвать кого-то предателями, т.к. 60 лет назад была жестокая война (а жестокостей в той войне было в тысячи раз больше и "Ходжалами" становилась едва ли не каждая деревня). Просто идет время, и надо как-то жить. И следующие поколения могут быть не виноваты в делах своих прадедов. Но для этого в Армении должно наступить отрезвление и покояние, как это случилось в Германии... Да... Сложная тема... ВОТ! Вот истина друг мой! Все последующие темы о нашей с ними вражде можно закрывать, используя это предложение, со знаком (с) в конце! СССР и Германия остались при своих территориях! Кеннигсберг (Калининград) не в счёт. Поэтому через года эти 2 страны помирились... А у нас отобрали наше! Вот когда ВЕРНУТ - тогда ещё можно вести дисскусии о СЛАБОВЕРОЯТНОЙ дружбе... Кто то тут сейчас подумает "зачем мне Карабах? Я уже месяц мяса не ем, зарплаты не хватает для семьи"...Подумает - и окажется настоящим...(на вашу фантазию) П.С. Орхан, Аллах джями оленлере Ряхмят Элесин.
-
Это всё называется очень просто "Афтафа гёрмяян...клоака"....Пардон, но я другого название для этого мужика не нашёл...
-
Это всё называется очень просто "Афтафа гёрмяян...клоака"....Пардон, но я другого название для этого мужика не нашёл...
-
Каппо, а девочка тебе что дурного сделала то? Она что экстремистка? Она обычная студентка! Просто ей довелось родиться в этом мире армянкой, а этому парню - азербайджанцем. И всё. Девочка ЛИЧНО мне ничего плохого не сделала. Будь война и военные действия, клянусь своей честью я автомата на неё не подниму! Ровно также как и на стариков и на детей! Но это, блин, не значит что я должен с ней дружить! Зачем она мне? Для чего? Что мне даёт дружба с ней? Я себя уважать буду? Для того чтобы доказать всему миру что я Азербайджанец, что я толерантный человек? Как же ты не понимаешь, от рук этих сукиных детей, погиб мой родной человек! Как простить??? Как забыть??? Как дружить с её земляками, которые пролили кровь дорогого мне человека??? Тогда грош мне цена, грош цена памяти человека которого я потерял. Нет уж! Пусть вы меня все тут будете критиковать, пусть я буду один в своем мнении, пусть я всю свою жизнь проживу с одной лишь целью - отомстить. Внести и свою лепту в месть за своего родного, и остальных наших Шахидов! Вам меня трудно понять...И слава Аллаху что вам не дано меня понять. Никому не пожелаю смерти дорогого человека. Виноват я сам. Не нужно вступать в дисскусии такого рода. Нужно скрежетя зубы и сжав кулаки ждать часа расправы. Отвоевать Карабах, отомстить за всех погибших, и доказать себе, всем что мы не жалкая нация - а народ который имеет честь и гордость! П.С. Твои доводы типа "ей довелось родится армянкой а ему азербайджанкой" могут привести в итоге к плачевной ситуации...Не пройдёт и 20-30 лет, как (НЕ ДАЙ БОГ) наши люди опустятся до такой жалкой, животной, низкой и позорной стадии, когда забыв обо всех бедах причиненных этими предателями нам, начнут даже строить семьи...И оправдывать это всё "ну что нам делать? Просто я родилась армянкой...А он азербайджанцем...Просто мы были студентами в России...Просто дружили...Просто полюбили друг друга...Просто поженились, просто занялись любовью...Просто у нас родился ребенок..."... Пишу эти строки, а на душе тошно. Не поймёшь ты моей боли Орхан, брат, никогда не поймёшь. Никто из вас не поймёт...Пойдите, навестите могилы Шахидов, хотя бы раз в год...Много не надо...Там, ниже по аллее, есть ряды молодых ребят погибших на войне...Всмотритесь в их глаза, улыбки...Поговорите с каждым из них, пусть вы даже не были знакомы при их жизни...Они все ждут того, чтобы мы, оставшиеся в живых, те, ради которых они погибли, и легли костьми - отомстили за них, чтили их память, и сделали то - ради чего они погибли... Откройте интернет сайты, посмотрите документальные кадры. ОСВЕЖИТЕ свою холоднеющую ПАМЯТЬ, Сожмите руки в кулаки, вспомните что делали они с нашими детьми и женщинами...Обернитесь хотя бы один раз назад...Вспомните прошлое, вспомните что пришлось пережить нашему народу изза армян! И спросите себя - как я смогу спокойно дружить с представителями вражеской страны, и смотреть в глаза землякам, представителям родной страны - которые пострадали, потеряли сыновей, дочерей, матерей от рук этих извергов...Нельзя забывать причиненное тебе зло...Клянусь Аллахом нельзя....И прощать такое тоже нельзя....И покарает Аллах того, кто променяет свою Родину на врага...Амин.
