-
Публикации
9514 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
3
Все публикации пользователя orujov
-
"во имя креста" хейрияна.
тему ответил в orujov orujov в Политика,Общество,Межнациональные отношения
нет не ослышался. мир полон сюрпризов уратур, тут случается и бывает все, по крайней мере я сталкиваюсь с маловероятным приодически. -
мне как пассивному наблюдателю видится что отношения в этом конфликте медленно, но верно идут на поправку. конечно сейчас есть противник этого вектора по обе стороны границы, это в первую очередь люди заинтересованные в милитаризации чисто меркантильный интерес, и эскалации конфликта с целью единения масс в движения направленные против сегодняшних правящих сил по обе стороны. но самое худшее, имхо, то что в статусе кво (как минимум) заинтересованы третьи страныт(США, Россия, Иран, и пр), и именно их мощь и старания не дают вырваться из этого порочного круга.
-
я тоже за.. в Баку их надо закрыть эти вездесущие армянские каналы. Начал про армян Карапет, пост 24, а замечание армянам с манией величия. не надо пытаться меня поправить там где э того делать не надо. перечитайте тему. orujov, но у меня в этой теме всего один коротенький пост и то в нем ни слова про Карабах а про Гарабах и в моем посте ничего нет! Уратур, для провокативности писать большие посты и не надо. ОБОИМ, дабы понять тайный смысл моего предпоследнего поста, перечитайте его еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. ВСЁ! на этом посту весь оффтоп и флуд в этой теме прекращается!
-
прошу армян унять манию величия на этом форуме. армяне не единственная нация на свете, и не все темы открываемые в разделе межнац являются темами где обсуждается азербайджано армянский конфликт. не надо залезать в каждую открутую тему и начинать старую песню, вы хоть для приличия заголовки открываемых тем читайте что ли. всем участникам устное предупреждение, уратур, вам за провокацию особое, хоть и устное пока. если дальше в теме опять будет идти речь об армянах и Гарабахском конфликте, тут будут баны, преемущественно постоянные.
-
что же вы своеих героев не правильно называете. какой же он Вличенко)) С 1897 г. Величко – главный редактор тифлисской официозной газеты «Кавказ», которую, по выражению "Нового энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона", "сразу повёл в духе боевого национализма и ожесточённого армянофобства". Эта пропаганда вызвала к нему всеобщую ненависть. Впоследствии публицист Г.Алибеков говорил о «школе человеконенавистничества, лжи и клеветы, которая формирует кадры из гг. Величко и Крушеванов» - сравнивая таким образом Величко с П.Крушеваном, антисемитские статьи которого, как считали, спровоцировали Kишиневский погром C 1902 г. Величко стал соредактором «Русского Вестника», в котором под заглавием «Русские речи» помещал статьи, проникнутые крайней крайним национализмом, ксенофобией и антисемитизмом («Инородцы и окраины», «Роковой вопрос», «Сионизм», «Исход» - в последних трех, по словам единомышленника Величко, "была сформулирована черносотенная концепция решения еврейского вопроса"). Умер от воспаления легких. Величко также - автор книги "Кавказ. Русское дело и междуплеменные вопросы", которая полностью или в отрывках, касающихся армян, широко тиражируется в Азербайджане. Ой я вас прошу не начивайте забрасывать нас статьями скопированными с википедии, как же вы поборник цитирования только проверенных источников можете опустится до подобного... а кто же вам мешает влезть в википедию и исправить все на "правду"?) Здравый смысл. браво ) а я вспоминаю старую азербайджанскую пословицу, в вольном переводе звучит так - если ты не ел кислятины, чего ж у тебя живот сводит.
-
"во имя креста" хейрияна.
тему ответил в orujov orujov в Политика,Общество,Межнациональные отношения
на ТВ, сначала краткий обзор в передаче "чрезвычайные проишествия", затем обширная передача по ОРТ, автомобиль Сароянова был мерседес купе, не слишком ли круто для слесаря. или два схожих случая, или "подчистили" впопыхах не гладко. -
Название теме Вы дали очень точное__) Видимо людям свойственно все быстро забывать__ Санта, не злитесь вы на меня, вдруг еще на НГ подарков не получу....
-
без комментариев. http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=65708
-
не понимаю что вы пишите. перефразируйтесь.
-
"во имя креста" хейрияна.
тему ответил в orujov orujov в Политика,Общество,Межнациональные отношения
иннер, вы задаете мне вопросы ответы на которые вам известны. чье время вы хотите потратить впустую свое или мое? не отвечайте вопрос риторический. по поводу того что вы "...не смогли найти..." - это не означает что вам предъявлена фикция. ранее в этом году гражданин Сароянов убил ударом в лицо студента московского вуза, в г Москва, убил потому что тот, переходя дорогу, не дал ему троуться с места на запрещенный сигнад сфетофора. или информация об этом проишествии изъята со всезх ресурсов, или я не могу ее найти, но от этого факт случившегося не перестает быть правдой. армяне кричат о том что боевой офицер на службе убил офицера другой армии с которой его страна находится де факто в состоянии войны, убил по причине оскорбления вторым государственнго символа Азербайджана. армяне кричат об этом на весь мир, проливая крокодильи слезы по офицеру который возволял себе отнюдь НЕ офицерсокое поведение при исполнении! а тут студент, гражданин своей страны, на зеленый свет переходит улицу по зебре, и за то что он помешал сорваться на красый свет светофора его бьет Сароян, причем до смерти - и об этом не известно никому... как вам? оскорбление государственного символа и переход на зеленый свет светофора. две причины для убийства. Азербайджанец и армянин... у вас будут комментарии? -
Орхан, вполне вероятно что Суфий общался с эфиопами и они ему тоже подтвердили. мне просто интересно, как история происхождения армянского алфавита может рационально содействовать решению межнац конфликта. вопрос назрел потому что мы усердно уделяем внимание этой проблеме. Вагиф, обращения на "ала" предлагаю изъять из форумского лексикона, мы не на лавочке во дворе. устное предупреждение.
-
не вижу изначальной связи темы с разделлм межнац. тема переносится в политику и общество. автору 20% за открытие темы в не том разделе. Вагиф получает еще 20% за неуважительные высказывания в адрес другого форумчанина в посте номер 31 и прямые оскорбления в посте номер 33. день бана. остыньте Вагиф и научитесь общаться на нашем форуме.
