Последний школьный звонок. Учителя говорят напутственные слова: "Вы теперь вступаете во взрослую жизнь, в жизнь, полную проблем". Я воспринимаю это как дежурные слова, не придавая им никакого значения. Впереди вступительные экзамены, подготовка документов в институт, которыми я занималась лично, полностью оградив родителей....... Но эта "взрослая жизнь" шагает на меня гигантскими шагами. И мне уже нужно решить серьезную проблему. Первое, что я сделала - выспалась......... проснувшись, я сразу приняла решение.
И с тех пор это стало моим первым шагом к разрешению всех проблем. Есть проблема, есть несколько способов ее решения, нужно выбрать один из способов, а после - просто не лениться (как ни странно для меня ), не откладывать, делать хоть что-нибудь, если даже это режет тебя заживо, потом - ждать, когда негативные последствия утихнут.
Иногда хочется выплеснуть на кого-нибудь свои проблемы, и хорошо, если в этот момент никого нет рядом. Даже если я рассказываю кому-то о своих проблемах, их мнение практически не влияет на мой способ разрешения проблемы. Это инстинктивно, первая идея решения чаще всего оказывается самой правильной, как интуиция, котрая меня не подводит. Я могу выслушать советы, немного свернуть с первоначального пути, и редко - полностью изменить свое отношение к проблеме.
Еще, я глубоко убеждена, что большинство проблем мы придумываем себе сами, просто так, от нечего делать, от обыденности повседневной жизни, из-за зависти, корысти и т.д........