Все мы видели высокоинтеллектуальных людей, которые небогаты, если не сказать бедны...
Это можно объяснить приоритетами, волевыми качествами, складом ума (понимать или изобретать сложные формулы - не то же самое, что понимать жизнь и ее перипетия), средой и т.д.
Но вот как объяснить то, что человек, обладающий средненьким интеллектом или ниже, умудряется зарабатывать огромные деньги? Ведь его же должны были суметь обхитрить в два счета, он должен был попасть впросак, сжечь капитал энное количество раз, и т.д. и т.п.
Вот мы часто говорим, он не умный, но хитрый. Но никто толком не знает, что это такое "хитрый". Как можно додуматься до чего-то хитрого, не имея сильного интеллекта?