-
Публикации
1849 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя SUMGAYIT
-
Расим Мусабеков: «Армянам надо думать о том, как выбраться из положения, в котором они находятся сегодня» Интервью с политологом Расимом Мусабековым. - Официальный Ереван в лице пресс-секретаря МИД Балаяна в штыки воспринял интервью азербайджанским СМИ нового председателя ПАСЕ Мовлуда Чавушоглу, в котором турецкий парламентарий отметил, что «в принятых Советом Европы по данному вопросу документах констатируется факт оккупации азербайджанских территорий и наличие нерешенного Карабахского конфликта, и что в решениях Совета Европы Карабах указывается в рамках границ Азербайджана, как территория Азербайджана»… - На то они и армяне, чтобы так реагировать. Чавушоглу ничего не сказал такого, что не говорили до этого его предшественники. А покойный британский парламентарий лорд Рассел Джонстон вообще называл их оккупантами. И ничего, они это «кушали», как говорится. Поэтому, я не думаю, что стоит слишком много внимания обращать на все то, что говорят армяне по этому поводу. Попробовали бы они выступить против справки Госдепартамента США, в которой также указано, что армяне продолжают оккупацию азербайджанских территорий. Это ведь факт. - В середине февраля ожидается визит в регион действующего председателя ОБСЕ, государственного секретаря - министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева, заявившего на днях о том, что затягивание принятия базовых принципов урегулирования негативно отразится на переговорах по Карабаху. Его визит может как-то отразиться на решении Нагорно-Карабахского конфликта? - До него и другие дипломаты совершали визиты. Неправильно было бы говорить о том, что это совершенно не имеет никакого значения, потому что это хоть и не очень сильная, но, тем не менее, универсальная европейская организация. И Минская группа, пусть и формально, но, тем не менее, действует в рамках ОБСЕ. Но и преувеличивать значение председателя в этом вопросе и связывать какие-то чрезмерные ожидания с этим, я думаю, не совсем верно. Но с Астаной работать надо. Тем более что Казахстан для нас не чужое государство. Это близкий партнер, с которым у нас существуют очень хорошие отношения. Я думаю, что надо использовать сам факт председательства Казахстана в ОБСЕ для того, чтобы продвигать вперед процесс урегулирования конфликта. - Можно ли ожидать, что Армения будет регулярно вставлять палки в колеса новому председателю ПАСЕ только лишь потому, что он представляет Турцию? - Армянам надо думать, прежде всего, о том, как выбраться из положения, в котором они находятся сегодня. Потому что есть очень серьезные претензии к этому режиму, не только по Карабаху, а по тому, как он подавляет своих оппонентов внутри страны. Еще раз повторю, что, конечно, роль председателя ПАСЕ достаточно заметная, но она не определяющая. Большинство решений должны проходить через комитеты, на которые председатель не имеет возможности как-то оказывать воздействие. Расим Бабаев
-
Вот ещё откопал про них свежую мысль. Рамаз Климиашвили: «Армяне, как таковые, вообще не существуют…» Эксклюзивное интервью c грузинским политологом Рамазом Климиашвили - Так называемая «Джавахкская диаспора России» 24 января 2010 года обратилась к парламенту Грузии с призывом восстановить на официальном уровне армянские топонимы в регионе Самцхе-Джвахк-Цалка и в Грузии в целом, имевшие место якобы в дореволюционной Грузии. Что вы можете сказать по этому поводу? - Да какие там армянские названия? Их-то у нас никогда не существовало и не могло существовать. Это вообще из разряда невозможного. Армян сюда переселили где-то в тридцатых годах 19-го века. Возможно, они между собой употребляли какие-то армянские названия, но на официальном уровне такого никогда не было. Известно, что когда их туда переселили в тридцатые годы 19-го века, армяне очень хотели переименовать Ахалкалаки на армянский лад. Эта затея была настолько несерьезной, что российские власти выступили категорически против этого. И обращение, о котором вы спрашиваете, также звучит очень несерьезно, что даже говорить об этом не хочется. - Армяне не впервые поступают недружественно по отношению к Грузии. Вспомним, как Армения поступила с Грузией в 1918 году и во время войны в Абхазии 2002-2003 годов. Может, подобный негативный настрой армян по отношению к своим соседям объясняется тем, что они некоренные жители этого региона? - В 1918 году, когда Грузия обрела независимость, армяне моментально атаковали Грузию, но были разбиты. Когда стоял вопрос вхождения Грузии в Лигу Наций, Армения потребовала выхода к Черному морю… в результате за это они получили то, что получили. - У армян не только к Грузии, но и к остальным соседям тоже негативное отношение. В Армении проводились социсследования и в тройку самых недружественных стран, по мнению армян, вошли Азербайджан, Турция и Грузия. Как вы думаете, в чем причина подобного настроя? - Это, разумеется, довольно несерьезно. Смотреть на всех соседей как на потенциальных врагов... не знаю даже, что сказать об этом. Видимо, они неуютно себя чувствуют. Ясно, что армяне были переселены на Кавказ с юга. Историки отмечают, что их на Кавказе не было и в помине. Они жили на востоке Турции, в Анатолии. Кстати, я, конечно, в это лично не верю, но в 19-м веке немецкие антропологи писали, что армяне, как таковые, вообще не существуют и что они являются потерянным племенем Израиля. Повторяю, я в это не верю, но об этом писалось. - Но ведь это факт, что сегодняшняя Армения расположена на бывших территориях Грузии и Азербайджана? - Да, конечно, это так. Армянского государства на этих территориях никогда не существовало. - На днях в Сочи обсуждались вопросы, связанные с Карабахом. Уже сейчас ясно, что армянам придется вернуть Карабах Азербайджану, законному хозяину этой земли. Что вы думаете по этому поводу? - Не только Карабах, но и Лачин, и все прочие захваченные земли, которые оккупированы армянами, возвращать придется, несмотря на нежелание армян. Но вопросы такого порядка решаются на уровне правительств, государств и международного сообщества, и я уверен, что вопрос Карабаха будет решен в пользу Азербайджана. В России сейчас прекрасно понимают, что если выход из этого Карабахского кризиса не будет найден, то репутация этой страны на Южном Кавказе и международной арене в целом может серьезно пострадать. Поэтому сегодня именно Россия предпринимает все попытки, чтобы примирить стороны и найти решение, которое будет приемлемо как для Азербайджана, так и для Армении. Найти такое решение, конечно, очень трудно. Это самая настоящая головоломка. Но, тем не менее, подобный компромисс может быть найден именно при помощи Москвы. Я, разумеется, всем сердцем желаю, чтобы Азербайджан вернул свои земли. Карабах – это исконная азербайджанская территория и она должна быть возвращена Азербайджану. Я надеюсь, что именно так и будет. Фридон Дочия
-
Ещё одним армянским героем, но одновременно величайшим подонком человечества является Гарегин Нжде. Подонок родился в Нахчыване в семье священника (!), но это не привило зверю христианскую мораль "не убий" и не остановило от убийств мирного азербайджанского населения. Удивляться нечего, ААЦ - ячейка террора, секта еретиков. Партийное погоняло этой армянской собаки Нжде - «Скиталец». ...Антифашисты считают его преступником, как непосредственного руководителя политических работ Армянского Легиона в гитлеровских войсках. В начале декабря Нжде с боем занял ущелье Гехвадзор, по собственному выражению «уничтожив сопротивление 32 татарских сел» (азербайджанских), которые стали «бедствием» для соседних районов, после чего перешели в наступление и занял азербайджанские селения, осуществив там этническую чистку. Особенно ему нравилось ЛИЧНО сбрасывать со скал азербайджанских стариков, женщин, детей. Молодых предпочитали мучить, истязать с дальнейшей рубкой на куски. По опросам среди армян, подонок Нжде лидирует среди прочего армянского отребья, о которых мы с вами ещё поговорим.
-
Что значит армянское воспитание, краеугольным камнем которого является ФАШИЗМ.
-
Это ты про своего отца, что породил такую мерзость, как ты? Ну чтож, оригинально и самокритично. Читай тему дальше, всё ещё впереди.
-
Давно это было, но помнить надо. Жил был в Штатах старый маразмирующий подонок Гурген Яникян. Про моральный облик армян много писалось (его просто НЕТ) и на этом останавливаться не будем. Этот стареющий, но ещё не выживший из ума "мститель" обратился в консульство Турции под именем перса Гурги-хана, который готов подарить Турции уникальную купюру с подписями знаменитых людей и некогда висевшую в спальне османского султана Гамида картину итальянского художника. Подарки он якобы готов был отдать в обмен на достойный турецкий орден. В турецком консульстве поверили и сам главный консул, вместе с сотрудником приехал в номер отеля «Балтимор», где их ждал престарелый "мститель" и подонок в одном лице… Убиты турецкие дипломаты, арменоиды ликуют. В честь этой армянской собаки Яникяна хачики сочинили песню. В Армении его, 78-летнего подонка, возвели в ранг национального героя… Гургена Яникяна из калифорнийской Санта-Барбары, пригласившего 27 января 1973 года на обед двух турецких дипломатов из консульства в Лос-Анджелесе Мехмета Байдара и Бахадира Демира и затем вероломно убившего обоих, разделивших с ним хлеб и соль и ни о чем не подозревавших гостей». Его называют "праотцом армянского террора". Он пример для армянской молодёжи.
-
Владимир, извини что вмешиваюсь в ваши дебаты, но ты кажешься мне ДУРИЛОЙ. Спроси "почему"? Отвечу. Тема про евровидение, но ты (балда) выспрашиваешь туточки у юзеров(!) почём на азербайджанских базарах виноград, огурцы и страусиные яйца. Когда у врача то был, хмырь? ПС/ не забывай (иногда) снимать грабли от капс-лока. Пока, дундук.
-
В этой теме мы вам расскажем о мелконянах-яникянах-экмекджянах-нжде-дро и прочей нечисти/падали в человеческом обличье. У кого есть ещё факты об этих армянских подонках, тема в вашем полном распоряжении. Комменты желательны. Пора прозревать, мои дорогие земляки!
-
Прочитал. Ты болен. Это диагноз от психиатра.
-
Это уже клиника. Зайди в армянский курятник, на тему "кофейник в параше". Хлебни бурду, отпишись.
-
Алё пацан. Эти писанины взяты с армянских курятников, именумых "форумами". Мне уже дали линки на них. Читаю, расслабляюсь от армянской шизы.
-
И вот с такими борзописцами-сочинителями баек нас призывают к миру Огтай Атахан и Ариф2010. Гуманитарии блин! Развелись на нашу голову, ядрёна-пацифисты.
-
Правда от Искандаряна им не нужна. Поражён сам МОЗГ. Это уже клиника.
-
Небольшая справка для читающих гостей. В Кировабаде (ныне ГЯНДЖА) ни один армянин не пострадал. Никого не оттолерантили (какая досада), но это не мешает армянским мистификаторам сочинять всё новые и новые истории о погромах и убийствах в Гяндже. Гянджинцы (армяне, азербайджанцы, русские) отпишитесь по факту. Армяне в своём репертуаре. Врут до посинения, лгут безбожно. Авось, кто нибудь да клюнет. Пресловутая армяно-христианская мораль не берётся в счёт. ЕРЕТИКИ блин, что с них взять?
-
Армянин? Значит не поймёшь. Почитай анекдот про армянского вратаря. Сколько ему не вколачивали голов в ворота, не признавался. НИ ЗА 100!
-
Взято с армения-онлайн.ру Цитата: Боль Утро. Девочка 9 лет пошла как обычно в школу, класс, уроки. После первого урока в дверь постучали. Дверь приоткрылась и в класс заглянула мама девочки. Отпросившая девочку мама взяла ее дрожащей рукой за ручку и они поспешно зашагали к троллейбусной остановке. В глазах мамы была тревога. - Мам, а мам что случилось? - Ничего цавыт танэм! Мы едем к бабушке, сегодня там останемся. - Мам, а домой? Мам как останемся? А как я без зайчика спать буду (любимая игрушка)? А тетрадки, учебники? - Ты не пойдешь в школу завтра. - Ура! Приехал троллейбус. Зашли в последнюю дверь. Хотя обычно заходили в первую и садились. Мама поставила дочку в угол, закрыв ее собой и велела молчать и не говорить ни слова! Доехав до нужной остановки мама выдохнув тяжело вышла вместе с дочкой и они пошли по улице. Девочка знала, что сейчас прямо, потом налево и будет дом бабушки. Мама вела ее быстро, держа за ручку. - Мам, не иди так быстро. - Нет, дочка, надо быстро . - Мам, почему? - Так, надо. Придя к бабушке она и в глазах бабушки заметила тревогу. Старшая сестра тоже была взволнованна. - Лиля, что случилось? - Ничего. Ничего не понимая девочка спустилась по лесенке и побежала во двор. Она любила этот дом, двор. Во дворе росло большое дерево тута! Каждый год собравшись всей родней они стряхивали дерево и все ели сладкие ягоды. Потом бабушка варила бякмязь (сироп ). Как только теплело дедушка Аршак завязывал качели для девочки и она качалась. В саду росли розы. Удивительные цветы, думала она. Они такие красивые, а колючие. В саду росли гранаты, инжир и ее любимые персики. Полдень. Все дома были по-прежнему взволнованны, разговаривали о чем-то. На тот момент девочке казалось скучном. Соседи то и дело приходили и уходили. Звонили куда-то. Но у всех в глазах была тревога. - Бабушка, пошли в курятник яйца собирать? - Нет, цавыт танэм, потом пойдем. А из глаз текли слезы. - Бабо, что с тобой? Ты так не хочешь собирать яички, что плачешь? - Нет, девочка моя, просто оставим на потом. - А почему ты плачешь? - Я тебя очень люблю цавыт танэм. Девочка думала, неужели если кого-то любишь нужно плакать? Она же не плачет. Странно. Дед Аршак что-то делал стоя у ворот держа молоток и гвозди. Дома что-то не то, думала девочка, все без настроения. Уже стемнело, а мама не говорит что пора спать. В большом доме на крыше был люк. Он был высоко и девочке всегда было интересно что там. Дед принес лестницу и подставил к люку. - Дед, а зачем она? - Вы полезете на крышу. - Ура! - Там волшебный сверчок живет? - Да, цавыт танэм. Я тебя очень люблю. И в его глазах заблестели слезы! - Ну вот, и ты плачешь. Ночь. Темно. Из далека доносится плачь, крик! По газовым трубам кто-то сильно стучит! - Ай март это близко! Что это? Что делать? - спрашивает бабушка - Они не сунутся сюда, это армянская часть. Там наверняка уже на помощь пришли, - сказал ей дедушка. На самом деле же там происходила настоящая мясорубка! Как потом это выяснилось. - Детей надо поднимать на верх, - сказал отец. - Что же делать? Ведь там люди, нужно на помощь пойти, - нервничал дед. Мама одела детей и подняли их на крышу. Отец и дед зачем-то точили топор и нож. Дети чувствовали опасность. У девочки сердце готово было вырваться наружу! Из глаз текли слезы! Она слышит, что родители говорят, что там убивают, наверное, армян. Девочка плакала. - Мам, а мам, а заяц? Мой заяц, он дома. Один! В ворота постучали! - Мам, ай мам! Это я! Бабушка и дед побежали открывать ворота! Это был наш любимый дядя. Он жил в другом городе. Он сказал, чтобы все быстро садились в машины! В доме началась суматоха! Через мгновение мы уже ехали. Все плакали. - Мам, а мы куда? - Мы уезжаем навсегда. - Мам, почему? - Тут убивают армян! - Мам, а заяц? Как же мой заяц? Машины ехали по трассе. В окне мелькали деревья, огоньки. Прошло много лет. Девочка сама стала мамой. В солнечный хороший день взяв за ручку маленькую дочку зашла в магазин. - Мам, купи мне вон того зайчика! - Да, дочка, иди бери зайчика! Слезы потекли из глаз мамы. Руки дрожат. - Вам плохо? - спросил кассир. - Нет, все хорошо! Достает деньги и отдает кассиру! Берет девочку за ручку и направляется к выходу. - Девушка, а сдачу? - Нет, все нормально, не надо сдачу! В миг перед глазами всплывает весь ужас, который она перенесла когда была ребенком. Вспомнился тот день, ночь, крыша, зов о помощи, крики, стук и ее заяц, ее игрушка! - Мам хороший у меня заяц? - спросила дочь. - Да! - Я спать с зайчиком буду! Видя слезы на глазах мамы дочка спрашивает что случилось? - Ничего, просто я тебя очень люблю! Этот город назывался Кировабад! Ее крестили в этом городе в Армянской церкви, она там родилась, жила, росла! Там похоронены были ее предки! А сейчас это город-холод! Он называется Гянджа, церковь разрушили, крест уничтожили. На месте кладбища построены высотные дома. Разрушены судьбы многих людей. Убиты многие люди. Разрушены детские мечты. Осталась боль!
-
Это потребует колоссальных затрат. Дай Бог, чтоб не пожадничали.)
