Приучать ребёнка с детства к ненависти это как минимум глупо. Ну знаешь Белочка, о какой дружбе может идти речь, армян ведь поблизости нет.
А я сам лично дружил с армянами в детстве, была одна девочка Сабина Мурадова, очень талантливая. Когда начались эти события они уехали в Москву, там она начала петь, писать песни, очень часто появлялась на центральных каналах, фамилию правда сменила по приезду и стала Мурадян. Если не ошибаюсь она вышла замуж за Лысенкова, ведущего передачи "Сам себе режиссёр". Честно скажу после её отезда отношения мы не поддерживали, так что, что и как в подробностях я не знаю.
Что касается лично меня, после войны и как человек отслуживший, я уже никогда не смогу протянуть руку дружбы армянам, слишком много всего было ... Может я и не прав, но это выше меня.