Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"Гай Борисов: США активизируют карабахский процесс в условиях кардинальной "смены декораций" в регионе" - всё зависит от личного хотения азербайджанцев и турков. Предположим войну Азербайджан ближайшее время не начнёт , но экономическая война в любом случае продолжится , она и свалит армению с колен в лежачее положение. Поэтому и Уролику и Борисову надо запомнить , разговорами и писульками армянское государство не сохранить. 800 тыс армян покинули постоянное место жительство в 2012г переехав в Россию. Сейчас их навалом в любом городе даже на Севере ходят толпами, одна надежда на морозы может они их погонят на юг в Сочи, Минводы,Ростов,Саратов,Ростов блин сколько городов они оккупировали Н. Новгород, В Новгород, Москва, Калиниград, Питер и т д. России каюк! -------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1707721.html Гай Борисов: США активизируют карабахский процесс в условиях кардинальной "смены декораций" в регионе На днях новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху от США, известный и опытный карьерный дипломат Джеймс Уорлик совершил свой первый визит в регион конфликта, посетив Баку, Ереван и Степанакерт. Уорлик встретился с лидерами противоборствующих сторон, включая президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакяном, а также передал президентам Азербайджана и Армении Ильхаму Алиеву и Сержу Саргсяну личные послания Барака Обамы. Некоторые нюансы, связанные как с высказываниями самого Уорлика, так и с содержанием посланий американского президента, заставляют думать, что этот визит нельзя считать сугубо ознакомительным, хотя ранее в Закавказье американский дипломат не бывал. Во всех трех столицах американский сопредседатель говорил о том, что мирному решению конфликта альтернативы нет, и "народы региона заплатили большую цену и достойны того, чтобы проблема нашла долгосрочное решение, что приведет к процветанию". При этом, общаясь с журналистами в Баку, Уорлик практически уклонился от ответа на прямой вопрос, признает ли он территориальную целостность Азербайджана (разумеется, в понимании азербайджанской стороны, т.е. с условием возвращения в состав бывшей метрополии не только районов "зоны безопасности" вокруг собственно Карабаха, но и самой НКР). Он сказал, что будет осуществлять свою миссию "основываясь на реализме и прагматизме". А покидая НКР заявил, что был "счастлив посетить эту прекрасную страну" (курсив наш - Г.Б.). Впрочем, последнее может быть неточностью перевода. Что касается переданных президентам Алиеву и Саргсяну посланий Барака Обамы, то по содержанию эти документы почти идентичны. В обоих случаях американский лидер подчеркивает, что "взаимные уступки в общих чертах уже уточнены, и настало время приложить новые усилия для установления мира в регионе". Для этого, считает Обама, необходим прямой диалог руководителей противоборствующих сторон, причем возобновиться должен он уже в "ближайшие месяцы". В этой связи возникает ряд вопросов. Во-первых, означает ли этот призыв, что Вашингтон намерен принять у Москвы "эстафету" организации регулярных встреч между президентами Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым, подобно тому, как то происходило под эгидой России при патронаже Дмитрия Медведева? Напомним, российский лидер организовал не менее десятка таких встреч, причем, например, летом 2011 г. в Казани "стороны были в шаге от заключения соглашения", сообщали тогда осведомленные источники. Этого, однако, не произошло, и прямой диалог был приостановлен. Взамен зримо выросло напряжение как на линии соприкосновения сторон в Карабахе, так и на большинстве участков армяно-азербайджанской госграницы. Можно согласиться с тем, что возобновление встреч двух президентов способно послужить определенному спаду напряженности. Однако главное в другом. Переговоры могут идти лишь вокруг т.н. "Мадридских принципов", предложенных посредниками в качестве основы для примирения, поскольку других предложений на столе переговоров пока нет. Известно, что ряд пунктов этого документа действительно согласован. Но, во-первых, неизвестно точное содержание остальных пунктов, а их, в общей сложности, около двух десятков, а во-вторых, следует вспомнить известную дипломатическую истину, гласящую: "пока не согласовано всё - не согласовано ничего". Эти слова, как представляется, сегодня становятся актуальными. Послания Обамы достигли своих адресатов в момент, когда общая ситуация в регионе противостояния и в целом на Ближнем Востоке стала стремительно меняться. Ереван заявил о вступлении в Таможенный союз. Одно это само по себе предполагает какую-то форму включения в это интеграционное объединение также и НКР, которая всегда была частью таможенного пространства Армении. Заметим, что без подобной перспективы Ереван вряд ли бы потянулся в ТС. А "Мадридские принципы" были сформулированы задолго до этого и никак не отражают новых реалий. Того, например, что в новых условиях вероятность очередной войны в Карабахе стремится к нулю, а это сильно меняет роль сопредседательства МГ ОБСЕ. Во всяком случае, стремление удержать стороны (в первую очередь - Баку) от соблазна попытки силового решения спора, становится уже не первоочередной задачей. Ведь, помимо присоединения к ТС, Армения, возможно, станет одной из стран-учредительниц будущего Евразийского экономического союза. Об этом заявил министр торговли Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев. По его словам, "мы (РФ и Армения - Г.Б.) должны очень активно работать, чтобы в Евразийском экономическом союзе мы были вместе учредителями". Ни о какой войне в подобном контексте просто речи быть не может. И рассчитывать на возвращение Карабаха Баку сможет лишь в том случае, если срочно попросится в ТС и пожелает также стать страной-учредителем ЕЭС. Это, согласимся, весьма маловероятно. Да и время уже упущено, Еревану удалось вырваться вперед - точно так же, кстати, как в 1920 г. это удалось сделать азербайджанцам. Тогда, напомним, советская власть установилась в Баку в апреле, а в Армении коммунистическое восстание было подавлено. Страна еще полгода оставалась союзником Антанты и противником советской России и кемалистской Турции. За это время Армения, находившаяся, как любят выражаться некоторые историки, "между советским молотом и турецкой наковальней", потеряла две трети своей тогдашней территории, в том числе - Карс, Нахичевань и, наконец, Карабах. В этой связи не исключено, что упомянутый послом Уорликом "прагматизм и реализм" отразится на подходах миротворцев, которые в итоге не могут не учитывать фоновых изменений столь крупного масштаба. Кроме того, совершенно новая ситуация начала возникать в связи с договоренностью Москвы и Вашингтона относительно Сирии. Некоторые наблюдатели уже заговорили даже о возрождении "перезагрузки" в отношениях двух держав. Нам такой вывод представляется несколько поспешным, но факт в том, что Россия и США, благодаря инициативности российской стороны, несколько отошли от края очередного витка "холодной войны". Между тем, экспертами ИА REGNUM ранее отмечалось, что в моменты улучшения российско-американских отношений процесс карабахского урегулирования переживает фазы активизации. Помимо всего прочего, это объясняется тем, что у основных внерегиональных игроков высвобождаются время и ресурсы для того, чтобы заняться этим застарелым конфликтом. Нельзя исключать, что нечто подобное произойдет и на этот раз, и Москва не будет возражать против того, чтобы Вашингтон организовывал прямые встречи президентов Алиева и Саргсяна. Другой вопрос, что содержание таких переговоров, по указанным причинам, должно быть скорректировано с учетом новых обстоятельств. Судя по высказываниям посла Уорлика, речь может пойти об активизации "народной дипломатии", повышении мер доверия на линии огня (в частности - отводе снайперов) и прочих "мелких шагах". Тех самых, с которых, как известно, начинается любая долгая дорога к миру. Гай Борисов, политической обозреватель ИА REGNUM
-
Замечу, я не знаю такого слова? Переведи.)
-
«Процветающая Армения»: Надо попытаться найти возможность для обеспечения присутствия Армении на Вильнюсском саммите" - давайте не будем делать вид ,что у вас много методов для достижения цели. Используйте один безотказный временем проверенный ))) Сначала запускайте своего каталикоса, после налбандяна потом можно и саркисяну появиться с просьбой оказания срочной помощи ))) Фото " стервочка" ----------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/171028.html «Процветающая Армения»: Надо попытаться найти возможность для обеспечения присутствия Армении на Вильнюсском саммите Сентябрь 12, 2013 | 21:26 Как гражданка Армении я заинтересована в том, чтобы процесс евроинтеграции не прерывался, но одновременно понимаю позицию и разочарование Швеции. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения», глава постоянной Комиссии Национального Собрания по вопросам евроинтеграции Наира Зограбян, комментируя последнее заявление главы МИД Швеции. «Для меня понятна позиция главы МИД Швеции Карла Бильдта, а также разочарование ряда наших европейских партнеров. Однако надо попытаться найти возможность для обеспечения присутствия Армении на Вильнюсском саммите в каком-либо формате. Не думаю, что надо считать переговоры окончательно проваленными, потому что это очень опасно в плане нашей европейской перспективы», - отметила Зограбян. Депутат также выразила надежду, что, тем не менее, будет найден какой-либо консенсус, чтобы важная работа, проделанная с ЕС, продолжилась. Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что парафирование ассоциативного соглашения с Арменией снято с повестки. Об этом он написал в своем микроблоге в «Twitter». Отметим, что по итогам переговоров в Москве президент Армении Серж Саргсян объявил о намерении страны вступить в Таможенный союз и впоследствии участвовать в формировании Евразийского союза.
-
"Зато после отъезда из страны они начинали «сеансы разоблачения» и поучать Азербайджан уму-разуму. Естественно, такое поведение зарубежных гостей не проходит бесследно. Вот и Томас Мелиа попал в список «оскандалившихся»" - американцы от наших в шоке))) в принципе наши поступили правильно , не надо лицемерить, заискивать за столом , а за порогом крыть на чём свет стоит ,так поступать не прилично.) --------------------------------------------------------------------------------- http://www.ng.ru/cis/2013-09-13/1_baku.html Баку и Вашингтон выясняют отношения Специальных наблюдателей из США на выборах президента Азербайджана не будет Сохбет Мамедов Оценки Томаса Мелиа не понравились властям Азербайджана. Фото Reuters США не командируют в Азербайджан спецгруппу для осуществления мониторинга на президентских выборах 9 октября. Сообщивший об этом сотрудник пресс-службы посольства США в Баку Джонас Стюарт уточнил, что наблюдением будет заниматься небольшая группа сотрудников американской дипмиссии. Этому решению предшествовало неожиданное сообщение посольства США об отмене визита в Азербайджан американской делегации во главе с помощником заместителя госсекретаря Томасом Мелиа. Причиной того, что делегация США изменила планы, поначалу называлось желание Баку принять ее после президентских выборов. Но позже выяснилось: истинным мотивом решения стало нежелание властей иметь дело с помощником заместителя госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томасом Мелиа. К слову, с этим визитом определенные и вполне понятные надежды были связаны у представителей оппозиционного лагеря, готовых излить душу чиновникам из Госдепа о притеснениях властей. Что же произошло? Ведь Томас Мелиа часто наведывался в Азербайджан. Здесь его встречали на высоком уровне, не чинили препятствий для встреч с оппозиционерами. Дело, видимо, в том, что многие американские дипломаты так и не поняли, что на Кавказе не принято в лицо говорить одно, а за спиной – другое. А именно так поступил в ходе своего последнего визита в Азербайджан Томас Мелиа. Как отмечает электронное издание haqqin. az, чиновник «отличился» скандальным интервью азербайджанскому агентству «Туран», «когда сразу же после встречи с президентом Ильхамом Алиевым, которого «одаривал» панегириками, встретившись с журналистами, расценил его третье выдвижение на пост президента как заступ за некую красную черту». Как и следовало ожидать, «ультимативное заявление Мелиа вызвало дипломатический скандал, и посольству США пришлось долго исправлять оплошность чиновника, дезавуируя и вычеркивая скандальную фразу из всех текстов на всех сайтах, передавших ультимативный тон представителя Госдепа», отмечает издание. Это не первый скандал с американскими дипломатами. Баку крайне чувствительно относится к тем ситуациям, когда данная гостями некая оценка тому или иному событию вдруг приобретает совершенно иные оттенки в зависимости от обстоятельств или местонахождения авторов того или иного заявления. В подобные истории попадали некоторые бывшие сотрудники дипломатической миссии США. В период пребывания в Азербайджане они не видели в стране каких-либо недостатков, поскольку им порой приходилось лоббировать интересы своих государств, а для этого надо было поддерживать добрые отношения с азербайджанскими руководящими работниками. Зато после отъезда из страны они начинали «сеансы разоблачения» и поучать Азербайджан уму-разуму. Естественно, такое поведение зарубежных гостей не проходит бесследно. Вот и Томас Мелиа попал в список «оскандалившихся». Баку
-
" Вместе с Саргсяном в Россию отправятся также президент Нагорного Карабаха Бако Саакян и Католикос Всех армян Гарегин Второй." - шпана в сборе! Вперёд на Москву! Закопаем Еврозес на корню! Задолбаем визитами! Понастроим армянских церквей и церквушек , доведём Москву до состояния,- да пошли вы все на... ------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1707188.html Президент Армении отправится в Москву - СМИ Президент Армении Серж Саргсян отправится 16 сентября в Москву, пишет газета "Жоговурд" (Народ). По данным издания, глава государства примет участие в церемонии открытия армянской церкви на Олимпийском проспекте. Вместе с Саргсяном в Россию отправятся также президент Нагорного Карабаха Бако Саакян и Католикос Всех армян Гарегин Второй.
-
"Саргсян провалился, Саргсян должен уйти." - давайте произнесём это выражение в форме пожелания - чтоб саркисян провалился! Думаю такое пожелание должно найти отклик в армянской аудитории. ----------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/caucasus/20130913/212906898.html Саргсян провалился, Саргсян должен уйти. ("7or", Армения) До того, как обратиться к проводимой Сержем Саргсяном внешней политике, давайте вспомним, что мы имели до 2008 года Корюн Манукян (Կորյուն Մանուկյան) © РИА Новости Сергей Гунеев Комментарии:6 13/09/2013 Сбалансированность Левона Тер-Петросяна Начиная с 1991 года первый президент Армении Левон Тер-Петросян избрал сбалансированную модель ведения внешней политики, в рамках которой партнерские отношения были установлены со всеми крупными игроками международной арены – США, РФ и европейскими лидерами. Во время Карабахской войны Тер-Петросяну удалось уберечь нас от участи сербов, а Ереван – от подобных белградовским бомбежек. Правда, в годы войны Совет безопасности ООН принял три резолюции, осуждающие продвижение наших войск (во время освобождения Кельбаджара и Агдама), однако наша сбалансированная внешняя политика предоставила возможность избежать продиктованных шагов. В послевоенный период Армения вступила в военно-политический союз с Россией, что укрепило систему безопасности РА. Это не помешало улучшению отношений с Западом. С Грузией же и Ираном у нас были установлены добрососедские отношения. В период блокады особенно важным было обеспечение торгового оборота в иранском направлении, что было для нас своеобразной «дорогой жизни». Что касается Грузии, то в связанных с армянонаселенным регионом Джавахка вопросах Тбилиси всегда считался с Ереваном. Тер-Петросяну удалось добиться того, чтобы связанные с Джавахком политические решения Тбилиси принимал, согласовывая с нами. Данный механизм в отношениях с Грузией сохранился и в период президентства Роберта Кочаряна. И самое главное: наряду с констатацией спорных подходов Тер-Петросяна в вопросе урегулирования Карабахского конфликта, не можем не отметить и то, что победа в Гарабахской войне была достигнута в период его президентства. Это факт, искажение которого попросту безнравственно. Действительно, в дело становления победы огромный вклад был внесен политическим и военным руководством Карабаха, однако отрекаться от вышесказанного тоже, мягко говоря, нельзя. Комплементаризм Роберта Кочаряна При втором президенте РА Роберте Кочаряне было объявлено о комплементарном (взаимодополняющем) внешнеполитическом курсе. Суть данной политики заключалась в следующем: продолжать поддерживать сбалансированные отношения с Западом и Россией, а также делать все, чтобы интересы сильных мира сего в Армении не сталкивались, а согласовывались. Иначе говоря, целью комплементаризма было избавление Армении от перспективы превращения в полигон конкуренции главных игроков, чтобы мы не становились перед тяжелой дилеммой судьбоносного выбора. Кстати, Армения в период президентства Кочаряна, провозглашенного «независимой» прессой пророссийским деятелем, наряду с поддержанием и развитием нормальных военно-политических отношений с Россией углубила также свои связи с НАТО, принимая участие в совместных с альянсом программах. Именно при «пророссийском» Кочаряне Армения стала членом Совета Европы и углубила свои отношения с европейскими структурами. Второму президенту удалось привлечь в страну прямые западные инвестиции. В нашу экономику были влиты сотни миллионов долларов. А при провозглашенном прозападным деятелем Серже Саргсяне западные финансовые источники попросту иссякли. Комплементаризм предоставлял возможность избегать также перспективы превращения в объект жесткой конкуренции мировых игроков. Иначе говоря, Армения никогда не оказывалась перед дилеммой «или-или» и воспринималась всеми в качестве стабильного и надежного партнера. Например, Россия всегда хотела открыть в Армении гимназии и русскоязычные школы, однако администрацией «пророссийского» Кочаряна данный подход отклонялся. При «прозападном» же и спонсирующем антироссийскую истерию Саргсяне эти самые гимназии у нас начнут открываться. Это один из эпизодов, который, тем не менее, раскрывает все банкротство и всю невменяемость политики Сержа Саргсяна. Главным достижением комплементаризма является то, что удалось сохранить сформировавшийся вокруг Карабаха статус-кво. Правда, период статус-кво так и не был использован для развития в стране демократических институтов и укрепления основ нашего государства, однако в данный период больший акцент делался на составляющие безопасности РА и увеличение объемов экономики, что, при всех имевшихся недостатках, Кочаряну удалось реализовать. Зафиксированные Кочаряном в вопросе признания Геноцида армян достижения также были впечатляющими, что вынудило турок пойти на диалог с официальным Ереваном. То есть, Анкара была вынуждена стать инициатором, чтобы избежать, как характеризовали сами турки, «армянского цунами». Преемнику Кочаряна оставалось только сохранить то положительное, которое было достигнуто, исправить недостатки и модернизировать по западным стандартам систему госуправления, однако Серж Саргсян решил пойти по иному пути. «Инициативность» Сержа Саргсяна Оказавшись в 2008 году в президентском дворце, Серж Саргсян решил стать инициативным, и начал играть в «футбол». Руководствовавшемуся лозунгом «Я отличаюсь от Роберта Кочаряна и более прогрессивный, чем Левон Тер-Петросян» Саргсяну казалось, что если он будить говорить всем внешним силам свое «да», он будет восприниматься более позитивно, и международные няньки оставят его на своем посту. Лавры Михаила Горбачева не давали покоя поклоняющемуся деньгам и отличающемуся ложным благочестием Саргсяну. Во имя сохранения и продления своей власти он выставил на торги Армению и Карабах, в качестве товара начав предлагать кому попало наш суверенитет. И поскольку наибольшим влиянием в регионе обладала Россия, этот самый суверенитет именно ей и достался. Если ты продаешь свое государство, то покупатели всегда найдутся, к тому же те, кто сами диктуют цену. Первым крупным провалом Саргсяна на внешнеполитическом поле было подписание в Майндорфе связанного с Карабахом документа, в котором не было зафиксировано присутствия официального Степанакерта. Этим подтвердилось, что мы имеем дело с человеком, готовым со всеми согласиться. Следующая «инициативность» Саргсяна была по части Турции и Азербайджана. Апологет открытия армяно-турецкой границы и скорейшего урегулирования Карабахской проблемы так самозабвенно предался игре, что в итоге все кончилось подписанием 49-летнего соглашения о продлении срока дислокации российских военных баз, хотя в бурный период «футбольной» дипломатии заявлялось, что Серж Саргсян через Турцию выйдет на Запад и одновременно вышвырнет «российский сапог» с нашей земли. С чего вдруг они все-таки пришли к тому нелепому заключению, что интеграция с Западом возможна исключительно через Турцию и посредством разрыва отношений с Россией, известно лишь им одним. Как известно, конец армяно-турецкого «медового месяца» был довольно печальным, а из заявленных целей не была достигнута ни одна. Более того, на армяно-турецкой границе был повешен еще больший замок, Армения ослабила свои позиции в Карабахском вопросе, а процесс международного признания Геноцида армян фактически прекратился. Армения ничего не выиграла, а Турция воспользовалась процессом и активно вовлеклась в урегулирование Карабахского вопроса, сыграв на грубой ошибке Саргсяна. Очередное фиаско саргсяновской «инициативности» и «ярой прозападности» было зафиксировано на днях, когда на протяжении лет ведшие с ЕС переговоры вокруг Соглашения об ассоциации власти за одну ночь стали «свидетелями Путина», решив вступить в предложенный РФ Таможенный союз. Однако этим мы не только не восстановили испорченные с инициативы Саргсяна отношения с Россией, но и унизили нашу страну, руководителю которой доверяют настолько, что попросту решили грубо наказать. То есть, мы утратили партнерские отношения с Россией, одновременно отдалившись от Запада. Именно таков баланс «инициативности». Следовательно, отстранение Сержа Саргсяна является вопросом национальной безопасности. Чем раньше, тем лучше. Саргсян провалился, Саргсян должен уйти.
-
"Евросоюз не откажется от Армении даже в составе Таможенного союза - Штефан Фюле" - если у Евросоюза одна цель как можно сильнее "насолить" России , так выход есть - присоединитесь сами к к армении и дело с концом , в прямом и переносном смысле.) -------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1707623.html Евросоюз не откажется от Армении даже в составе Таможенного союза - Штефан Фюле Евросоюз не откажется от Армении и продолжит содействие в вопросах диверсификации ее экономики и реализации реформ, сделает все для сближения ЕС и Армении, независимо от того, будет страна находиться в Таможенном союзе или нет. Об этом заявил комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в интервью радио "Свобода". "Мы точно не отказываемся от Армении и армянского народа. Такого не произойдет", - подчеркнул еврокомиссар. Решение Армении присоединиться к Таможенному союзу, по его словам, далеко не означает, что на этом в отношениях между Брюсселем и Ереваном все закончено. Фюле рассказал детали своей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном: "Мы немного поговорили о прошлом, о переговорах, о вере и взаимном доверии. Пожалуй, наиболее важным является то, что мы обсудили, как двигаться вперед, опираясь на то, что мы уже достигли... Я сказал, что если будет вера и доверие, то на этой основе можно многое достигнуть. Но сейчас нет веры и доверия, нет творчества и почти нет желания двигаться вперед". На сегодняшний день, как он напомнил, отношения между Арменией и ЕС регулируются на основе Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, которое "достаточно устарело", но "Ассоциативное соглашения" из-за решения Армении уже не находится на повестке". Фюле рассказал, что предложил властям Армении начать новые переговоры вокруг документа, но они ответили отказом. В связи с возможным давлением со стороны России и отрицанием такого давления со стороны официальных лиц в Ереване, еврокомиссар отметил: "Во время обсуждений с официальными лицами Армении нам ничего о давлениях сказано не было. И я не оставляю за собой права ставить под сомнение искренность моих собеседников в Армении. Понимаю ли я позицию Армении?... Достаточно взглянуть на карту для того, чтобы понять те определенные факторы и точки зрения, с которыми власти Армении приходится считаться в принятии решений. Они очевидным образом намного более значительны, чем у любого другого из наших партнеров". ЕС, по словам Фюле, ожидает от России уважения желаний своих партнеров, и призывает Москву обсудить интеграционные процессы, Ассоциативное соглашение и Таможенный союз, поскольку "существует один элемент, из-за которого эти два понятия не могут быть сопоставимы". Еврокомиссар отметил необходимость обсудить также отношения между Евросоюзом и Евразийским союзом, который, по его мнению, станет реальностью уже к 2015 году. "Мы должны проделать здесь большую работу, чтобы основы нашего сотрудничества, правовое поле двух интеграционных процессов были сопоставимы", - считает он.
-
Замечу, свадебную атмосферу описали красиво))) Я даже не знаю, что для меня считается самой желанной едой на свадьбе.) Мне нравится есть столичный салат с глотком шампанского. От мясных блюд я устаю, считаю тяжёлой пищей. Выкуренная сигарета не курящему человеку придаёт особое настроение ,что-то вроде приложения к торжеству..)
-
Я своё мнение по конкретному заданному вопросу уже высказался , поэтому с разрешения отклонюсь от темы и порассуждаю в слух. По всем канонам художественных фильмов тиранов, убийц кровососов типа Асада убивают, они не могут остаться живыми и продолжать жить безнаказано. Мне интересно, допустят ли США развитие такого сценария ( России по барабану) в котором Асад не понесёт наказания ? Почему не говорят о рассматривании дела Асада в Международном суде? Или судьи в Гааге при рассматривании дел военных преступлениях в Косово настолько себя скомпрометировали, что одно упоминание о них наводит на мысль о произволе и беззакония самих судей ? Предположим, страны поддерживающие Асада считают Асад борется с террористами , но до крупномасштабной войны он убивал своих граждан требовавшие в стране перемен ...(!) Кто ответит за те преступления?
-
Я в восторге от такой красоты, так и хочется сказать, - красота неописуемая . А Пушкин знаете .что мне сказал ? "Эх , Патрик ... смотри, как это делается " )))) "Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдалённые седой зимы угрозы.
-
Война нужна Турции. Турки понимают , останься Асад у власти начнутся антитурецкие вылазки, сколачивание антитурецких блоков направленные на развал Турции. . Для турецкого государства Асад представляет реальную угрозу , поэтому турки подталкивают США к военному решению конфликта пока Асад не мобилизовал своих союзников в лице которых могут оказаться и египтяне.. Турки ( власть) в последние 2-3 года потеряли чувство меры, они не обдуманно принимали решения будто бы с бодуна. Хвалёная турецкая дипломатия показала своё неуравновешенное поведение с ярко выраженными популистскими действиями: - "Флотилия свободы ", поддержка Мурси, ссора с Израилем, попытка свержения Асада. Турция с упорством ищет приключение на свою голову.
-
Эда, эта информация взята мной в д э й. а з е ,они в свою очередь взяли её в ЗАГСе. Из женских имён выделю Самира, Ульвия Сабина ( по моему немецкое имя) Ужасно для моего уха звучат имена - Джамиля, Сауда, Жаля ,Чинара мягко говоря БРРРР... Из мужских имён выделю - Кенан, Рауф ( у немцев встречается как фамилия), Анар не нравится тюрки называли Онэ(е)р . Остальные имена не нравились. Моё имя тоже отношу к БРРРР.)))
-
"Правда у каждого своя", подразумеваем за сказанным - спорный момент, где люди доказывают друг другу свою правоту при этом не уличают противоположную сторону во лжи. . Как я понимаю... Полуправдой или не правдой я отношу не искренность в чём то . Ложь - это явный обман для достижения своей цели в ущерб другим . Кстати , вы замечательно передали мои мысли о ситуации на работе в общении между начальником и подчинённым.) Была аналогичная мысль но посчитал слишком длинным получится изложенное и читать её ни кто не будет.) Вам удалось лаконично разложить по полочкам все возможные варианты часто сталкивающиеся в жизни. Ни чего удивительного, на форуме встречаются талантливые люди хорошо чувствующие суть вопроса, замечательно владеющие русским языком и прекрасно доносят свои мысли до заинтересованного читателя . Всем девушкам , как говорится - Респект! Признаюсь , я таким даром не обладаю.(
-
Сегодня в Сирии воюют между собой две армии одна из них надо признать состоит из банд формирований . Что могут дать эти армии сирийскому народу ? Ни чего хорошего. В возникшей паузе есть много полезного для США.. В первых , религиозные фанатики сконцентрированные в Сирии уничтожаются . Во- вторых , режим Асада ослабевает. . В -третьих , арабские страны активно участвующие в травле Асада переходят в зависимость США на долгие годы. В- четвёртых , вероятней всего конфликт в Сирии и ссора с Египтом вынудит Турцию помириться с Израилем . В - пятых в возникшей ситуации США может корректировать геополитическую обстановку на свой вкус. Кто считает ,что В.В.Путин облапошил Обаму глубоко ошибается. В США могут анализировать ситуацию и подстраивать их под свои интересы . Деньги решают всё! У кого станок печатающий деньги тот и ПАН.
-
"Клоунада состоит в том, что Кургинян сам признался, что у него есть фонд на Кипре, выступая во Владивостоке в октябре 2012 года. А потом забыл. Возраст... - написал Борис Немцов в блоге. " - ни кто так часто не врёт, как армяне, эти врут всегда и во всём забывая о чём говорили вчера. Достаточно вспомнить последнюю историю с подписыванием договора с ЕС о торговле , врали на всех уровнях до последнего сейчас принялись врать в обратном направлении. Народ совершенно бесстыжий. ----------------------------------------------------------------- http://www.ng.ru/news/443168.html Борис Немцов выиграл суд у Кургиняна 21:20 13.09.2013 Суд в Москве отказался удовлетворить иск о защите чести и достоинства телеведущего и политолога Сергея Кургиняна к политику Борису Немцову, который опубликовал данные о наличии у Кургиняна фонда, зарегистрированного на Кипре. Об исходе заседания Пресненского суда Москвы в своем блоге рассказал сам Немцов. Ранее Сергей Кургинян отрицал наличие у него зарубежного фонда. "Если я зарегистрировал в офшоре фирму, прячу там деньги, сбегаю от налогов куда-то там, что-то химичу, совершаю дьявольские деяния - но этого нет. Я не идиот...", - заявил он в марте этого года в эфире "Эха Москвы". Борис Немцов опубликовал документы, подтверждающие регистрацию Международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна) в городе Ларнака на Кипре. "Клоунада состоит в том, что Кургинян сам признался, что у него есть фонд на Кипре, выступая во Владивостоке в октябре 2012 года. А потом забыл. Возраст... - написал Борис Немцов в блоге. - Собственные адвокаты Кургиняна предложили суду не доверять словам своего подзащитного, заявив, что он мог случайно или сознательно ввести слушателей в заблуждение". Суд занял позицию адвокатов Немцова.
-
Замечу., "люди" с маниакальными наклонностями первые шаги на форуме в суперинтиме делают.
-
Если нуно, то нано совместить )))
-
Эда, я продолжил шутку брошенной Berry ( пост14) )))))))) "Тема исследования: Роль попы в карьерном росте представительниц женского пола" ))))))))
-
У нас сколько пакетов понадобится для упаковывания товара определяли кассиры они же выдавали. Если не считать несколько случаев по мелочёвке ,то проблем с пакетами особых не было.
-
Днище отдельное? При горении стенки его сильно сгибает?
-
Опять же железяку надо нести ))) Вот и приходится обходится кирпичами.) и с розжигом немного проблемы возникают .
-
У меня знакомый работал в Торговой палате ,так он у кого только на свадьбе мужской не был и везде естественно хорошо оставлял , потом и сам такую сыграл в надежде вернуть какую-то часть.
-
У нас таких не продают. Из чего они сделаны?
-
Раньше за пакеты не платили , потом чухнули и на этом можно делать не плохие деньги и стали их продавать разделяя на большие и маленькие.
