Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Замечу, морошку ел, бруснику ел, клюкву ел, воронику ел , голубику ел... кизил с солью на веточке не ел.)))
  2. Замечу, я не слышал о жаренном кизиле) с солью, наверно вкусно раз запомнилось.
  3. Замечу , Маруся куда-то пропала.)
  4. "Хотя часть общества не имеет представлений об этих двух процессах. «Одно представляется в качестве углубления братства с Россией, а процесс с ЕС будут связывать с гендерными вопросами и т.п.» - сейчас будет легче понять от ЕС отказались ,а ТС ни чего не даст.) ------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96171 Степан Сафарян: На сегодняшний день отношения между Арменией и ЕС развиваются в сторону конфликта Armenia Today [ 11.09.2013 | 16:18 ] Политика , Армения На сегодняшний день отношения между Арменией и ЕС развиваются в сторону конфликта, нежели примирения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян. Говоря о возможности углубления отношений с ЕС, Сафарян отметил, что на сегодняшний день можно говорить в лучшем случае о сохранении прежних отношений. Он отметил, что за период прошедшего лета было много сигналов, в частности, в выступлениях президента Сержа Саргсяна, что Армения сделает шаг назад в процессе ассоциации. Армения пыталась нарушить правила игры, продвигая свою политику «и…и…», настаивая на том, что Ассоциация не исключает участие в Таможенном союзе и наоборот. Однако ЕС не позволило, чтобы было «и…и…». Сафарян посчитал почти невозможным подписание Ассоциативного соглашения без его экономической составляющей, а именно Соглашения о всеобъемлющей зоне свободной торговли. Он напомнил о заявлении Европейской комиссии, согласно которому соглашение «не является игрой с нулевой суммой». В этом заявлении Сафарян видит как угрозу того, что Армении не простят бесплодные переговоры 3 лет, так и то, что отношения Армении и ЕС не могут завершиться непродуктивным документом. Он также посчитал неслучайным комментарий министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта о том, что подписание соглашения снято с повестки. «Однако это не означает, что соглашение нельзя возвратить на стол, но для этого Армении придется пересмотреть свою позицию», - подчеркнул Сафарян. Наряду с этим, Сафарян отметил, что на данный момент отношения между Арменией и ЕС развиваются в сторону конфликта, нежели примирения. Он напомнил о вчерашнем комментарии министра иностранных дел Армении Эдуарда Налбандяна, из которого следует, что Армения готова углубить отношения с ЕС настолько, насколько это позволит Таможенный союз. «То есть, насколько это позволит Россия. А Россия не позволит», - отметил Сафарян, добавив, что Россия рассматривает подписание Ассоциативного соглашения, как попытку захватить ее зону влияния. Сафарян отметил, что власти Армении довели страну до той точки, что под угрозой стоит не только степень суверенитета страны, но и элементарное право Армении вести самостоятельную внешнюю политику и выбирать стратегических партнеров. Наряду с этим Сафарян считает, что борьба за Армению будет продолжаться. «Начнется новый этап борьбы, в стране осенью ожидаются обострения, в основе которых будет лежать вопрос будущего страны», - отметил он. Сафарян также добавил, что присоединение Армении к ТС окажет сильное влияние на внутриполитические развития, хотя часть общества не имеет представлений об этих двух процессах. «Одно представляется в качестве углубления братства с Россией, а процесс с ЕС будут связывать с гендерными вопросами и т.п.», - отметил Сафарян. В этом контексте он подчеркнул важность того, чтобы политические силы высказали свои позиции по этому поводу, а также попытались представить суть этих процессов общественности.
  5. С 8 поста и сразу в друзья (?) да ещё и с игрушками? Вы недавно женились и не знаете, что ещё придумать чтобы развлечься в постеле ? Детё в постель ляжет и игрушки за собой тащит. .
  6. http://www.avito.ru/murmansk/sobaki/vozmu_210389959 Порода: Питбуль возьму собак в дар для охраны квартиры и вдлонейше воспитаеии ее еть свой человек впитомнике для ресировкедри
  7. "Зограбян убеждена, что не следует забывать о проблеме Нагорного Карабаха, и в этом плане Армения не может идти на компромиссы" - не готовы? А почему тогда талдычим ,что Азербайджан не идёт на компромиссы?) Ох, эти армяне и армянки врут не переставая.) ---------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96157 В парламенте Армении состоялась встреча с представителями ЕС Armenia Today [ 11.09.2013 | 14:16 ] Политика , Армения Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян встретилась с советником Консультационной группы ЕС по вопросам сближения и управления ЕС Илмарсом Солимсом, членами Европейской народной партии и группы Европейской федерации либералов и демократов Хосе Марией Экстебариа и Денисом Бадрэ. Зограбян обсудила с европейскими гостями ситуацию, создавшуюся после решения Армении войти в Таможенный союз, отметив, что несмотря на возникшие определенные проблемы, Армения осознает важность сотрудничества и продолжения диалога с ЕС в различных направлениях, и намерена принять участие в Вильнюсском саммите. Обратившись к отношениям с Россией, председатель комиссии отметила, что РФ – стратегический союзник Армении, и отношения с Россией и ЕС должны быть взвешенными и сбалансированными. Зограбян убеждена, что не следует забывать о проблеме Нагорного Карабаха, и в этом плане Армения не может идти на компромиссы. По ее оценке, Армения должна правильно строить отношения и с Россией, и с ЕС. В ходе встречи были обсуждены также вопросы межпартийного сотрудничества.
  8. Союз построить можно ,но Россия на это ни когда открыто не пойдёт, процесс будет сам продвигаться в этом направлении хаотично и настырно. Не лучше ли сразу объявить создании славяно - тюркского союза основанного на этнической основе? В любом случае эмигранты из тюркских государств перемещаются в громадном количестве на постоянное место жительство в Россию. ) ------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/russia/20130911/212844590.html Как рушится задуманный Кремлем евразийский замок из песка ("The National Interest", США) Антон Барбашин, Ханна Тоберн (Hannah Thoburn) © РИА Новости Алексей Никольский Комментарии:39 11/09/2013 Мечты Владимира Путина о создании Евразийского союза сегодня на последнем издыхании. В последние недели средства массовой информации снова стали писать о том, как Москва запугивает Украину в связи с ее намерением подписать в ноябре соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Отчаянно пытаясь сохранить для себя Украину, которая могла бы стать главной драгоценностью в короне Евразийского союза, Россия в последние месяцы проводит активные проверки всех поступающих с украинской территории товаров. Она запретила импорт украинских шоколадных конфет и предупредила Киев, что он утратит статус «стратегического партнера» и столкнется с «оборонительными мерами», если подпишет соглашение об ассоциации. Россия прекрасно понимает, что если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, у Москвы не останется больше средств для включения этой страны в состав Таможенного союза, а в связи с этим ее дальнейшая интеграция в Евразийский союз станет невозможной. Евразийский союз, который активно пытается создать Путин, должен стать зонтичной организацией, объединяющей бывшие советские республики. Он будет обеспечивать их безопасность, экономическое процветание и культурную близость. Мысль о превращении России в основу нового геополитического центра, служащего мостом между Востоком и Западом, давно уже привлекает многих россиян. Этот проект российские правители пытались продвигать на протяжении столетий. Идея Великой России осуществлялась в истории дважды: первый раз в виде Российской Империи (1721-1917 гг.) и второй в виде Советского Союза (1922-1991 гг.). Путин надеется, что Россия вновь займет эти позиции, мечтая о возрождении геополитического гиганта, который будет создавать в 21-веке баланс между США, ЕС и Китаем. Он планировал сплотить «желающие» страны в составе уже действующего Таможенного союза, куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан, а потом, следуя примеру европейской интеграции, постепенно трансформировать его в политическое объединение. Но этот московский проект оказался незрелым и неполноценным с самого начала. Читайте также: Не унижать Украину Во-первых, у Евразийского союза нет той мощной идеологии, которая лежала в основе советского проекта. Идеи большевизма и надежды на великое коммунистическое завтра заряжали энергией и элиту, и простых людей из бывшей Российской Империи, помогая им терпеть трудности и невзгоды на этом тяжелом пути, переносить потери и мириться с полным отсутствием политической и личной свободы и независимости. Но в Евразийском союзе такой объединительной идеологии нет. Евразийская концепция основана на противопоставлении России Западу в плане культуры, власти и в экзистенциональном смысле, но она не дает единого решения тех проблем, с которыми сталкиваются постсоветские государства. Скорее всего, евразийская идеология нужна Путину лишь для того, чтобы напрямую спроецировать имперский проект России и русскости на Восточную Европу и Центральную Азию. Но поскольку это российская концепция, в Евразийском союзе будут заложены все те недостатки, что присутствуют в сегодняшней России. Это пренебрежение к правам человека, избирательное правосудие и всепожирающая коррупция. По сравнению с Европейским Союзом, по примеру которого Путин хотел создать свой Евразийский союз, России также не хватает традиции соблюдения установленных правил. Вполне понятно, что это порождает страхи и сомнения у потенциальных членов такого объединения, которые опасаются за свой суверенитет. А что касается Украины, то это подталкивает ее в более надежные и безопасные объятия уже сложившихся и полностью оформившихся альтернатив. Сейчас Украина видит свое экономическое будущее в союзе с Европой. А находящаяся на другом конце постсоветского пространства Киргизия совершит ошибку, если вступит в Евразийский союз, поскольку в этом случае она потеряет те выгоды, которые имеет от китайской торговли. Еще один недостаток евразийского плана — это колоссальные различия между экономическими потенциалами России и стран Центральной Азии. Из пяти центральноазиатских государств Казахстан, являющийся самым развитым в экономическом отношении, уже входит в состав Таможенного союза. Узбекистан и Туркмения не проявляют интереса к интеграции с Россией. В итоге остаются две бедные, но «желающие» страны — Киргизия и Таджикистан. С созданием Евразийского союза Россия будет нести ответственность за устранение диспропорций в экономическом развитии данных стран, в связи с чем ей придется осуществлять крупные денежные перечисления на их счета, что в последнее время делает ЕС по отношению к странам Южной Европы, таким как Греция, а в прошлом — по отношению к большинству восточноевопейских государств. Из-за таких перечислений может ухудшиться экономическая ситуация в самой России, замедлится ее экономическое развитие и возникнут огромные социальные обязательства. К дополнительным расходам крайне неодобрительно отнесется подавляющее большинство даже самой консервативной части населения, испытывающей ностальгию по советским временам. Также по теме: Евразийский экономический союз - одно из личных обещаний Путина Еще одно препятствие это возрождающийся в России национализм. Старая советская идея «дружбы между народами» давно уже угасла. В последнее десятилетие националистические настроения в России и негативное отношение к трудовым мигрантам из стран Центральной Азии существенно усилились. Это приводит к росту напряженности в крупных городах, к регулярным нападениям радикальных националистов на иммигрантов и в целом порождает атмосферу нетерпимого отношения к ним. Кроме того, это осложняет решение вопроса об интеграции со странами Центральной Азии. Евразийский проект предусматривает существенное ослабление пограничного контроля и отказ от квот на трудовых мигрантов, существующих в соглашениях между Россией и как минимум тремя центральноазиатскими государствами: Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном. Что касается Казахстана, то там уровень жизни и образования очень близок к российскому, и это уменьшает шансы на возникновение межнациональных проблем между двумя народами. Лишь 13% казахстанцев задумываются об эмиграции, а большинство покинувших эту страну людей — русские. Но в Киргизии и Таджикистане ситуация совсем другая. Там ВВП на душу населения составляет 1070 и 837 долларов соответственно (в то время как в России он равен 14037 долларов). В этих странах налицо застой в экономике, нехватка рабочих мест, высокая рождаемость. В связи с этим киргизы и таджики вынуждены искать работу за границей. И они предпочитают ехать в Россию, в связи с чем там постоянно растет число заявок на получение разрешений на работу. Если эти государства войдут в состав Евразийского союза, количество иммигрантов, желающих остаться в России навсегда, может существенно увеличиться, а это приведет к еще большему росту напряженности, которая и без того уже достигла опасного уровня. Если бы Украина решила присоединиться к Евразийскому союзу, там произошел бы аналогичный скачок иммиграции. Поэтому для нее курс на ассоциацию с Европейским союзом не только означает появление новых возможностей для поездок украинских граждан за рубеж и для занятия бизнесом в Европе, но и ведет к созданию барьера против нежелательной иммиграции с востока. Читайте также: Доктрина Путина Цель любого союза состоит в устранении противоречий и проблем, а не в их создании. Однако идея о формировании Евразийского союза породила гораздо больше проблем, чем предполагалось решить. Понятно, что некоторые проблемы можно будет решить лишь тогда, когда Евразийский союз начнет действовать, потому что любой интеграционный проект это процесс, а не цель. Европейский Союз борется с различными дилеммами и проблемами почти 50 лет, делая это на каждом этапе своей интеграции. Но его успехи можно объяснить одной важнейшей чертой, которая отсутствует у Евразийского союза: это желание и готовность каждого члена разделять ответственность и делегировать полномочия. Из-за очевидной утраты Украины и социальных опасностей интеграции с Киргизией и Таджикистаном Россия остается в Таможенном союзе только с его нынешними членами — Белоруссией и Казахстаном. Но ни президент Лукашенко, ни президент Назарбаев, которые правят своим странами девятнадцать и двадцать три года соответственно, не намерены класть свою с большим трудом сконцентрированную власть на алтарь неизвестного левиафана. Здравый смысл требует, чтобы Россия отказалась от своей идеи создания Евразийского союза и занялась новой реалией, какой является неумолимое движение Украины в сторону Запада, а также осознала тот факт, что зависимость от Центральной Азии слишком опасна для внутренней стабильности России. Евразийский союз — это неосуществимая мечта Путина. Чем скорее российский лидер признает свое поражение, тем лучше будет для стабильного развития региона и самой России. Антон Барбашин — живущий в Москве аналитик и исследователь по вопросам международных отношений. Публикуется в «Московском Комсомольце» и в «Независимой Газете». Ханна Тоберн — аналитик по Евразии, работающая в Вашингтоне. Оригинал публикации: The Kremlin's Collapsing Eurasian Sandcastle Опубликовано: 11/09/2013 12:29
  9. "Партия Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» также уже заявила, что если это вступление продиктовано безопасностью Армении и Нагорно-Карабахской Республики, то оно оправдано"- очень сомневаюсь ,что Россия пойдёт на обострение отношений с Азербайджаном включая Карабах автоматом в ТС. Похоже армяне своей верой в утопию хотят русских подтолкнуть к своей мысли как делом решённым .В роде того , что - мы же вошли в ТС! Опять себя обнадёживают растворяя в себе Россиию. "Значит ли это, что Россия разместит войска в Карабахе по его нынешним границам?" - да на сколько же армяне тупые..? Совершенно дикие мысли. "«спасения» армян, отдавали их на съедение азербайджанцам и туркам". - армянские людоеды в роли бедных овечек.) ------------------------------------------------------------------ http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130911/212838455.html Ереван обвинил Европу в «продаже» Карабаха("Lragir", Армения) Наира Айрумян (Նաիրա Հայրումյան) 11/09/2013 12 сентября в Ереван прибудет еврокомиссар по соседству и расширению Штефан Фюле. В прошлый свой приезд он посоветовал армянским властям обнародовать текст соглашения об Ассоциации с ЕС, чтобы ознакомить общественность с условиями. Текст так и не обнародовали, но на днях армянские власти косвенно обвинили ЕС в антиармянском отношении к карабахской проблеме. Замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, оправдывая неожиданное желание Армении стать членом Таможенного союза, сказал, что этот союз не предполагает границы между Арменией и Карабахом. Кочарян, фактически, говорит, что текст соглашения об Ассоциации предполагал такую границу. Так ли это было на самом деле? Об этом, возможно, и скажет Штефан Фюле в ходе визита в Ереван. А может, текст соглашения даже обнародуют до этого. Что значит граница между Арменией и Карабахом? Действительно ли ЕС предлагал ассоциировать только Армению, без Карабаха? Предлагал ли ЕС открыть региональные коммуникации, а взамен , как говорил Ахмет Давутоглу, «сдать хотя бы один район Азербайджану»? Или ЕС предлагал заморозить карабахскую проблему? Сами еврочиновники признаются, что ЕС мало занимался карабахской проблемой, и именно поэтому Армения предпочла Таможенный союз. Еврочиновники обещают повысить участие в карабахских переговорах. Впрочем, скоро эти переговоры могут и не понадобиться. На прошлой неделе исполком правящей Республиканской партии Армении единогласно проголосовал за вступление в Таможенный союз. Партия Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» также уже заявила, что если это вступление продиктовано безопасностью Армении и Нагорно-Карабахской Республики, то оно оправдано. И пока ЕС не дал разъяснений по поводу своих подходов по Карабаху, это решение будет считаться оправданным. Но и власти Армении должны дать четкие разъяснения по поводу того, что даст вступление в Таможенный союз для безопасности Армении и Карабаха. Значит ли это, что Россия и другие члены ТС признают Карабах как часть Армении? Значит ли это, что Казахстан будет торговать с Карабахом как частью Армении? Значит ли это, что Россия разместит войска в Карабахе по его нынешним границам? История подсказывает, что русификация всегда воспринималась армянами как спасение от тюркизации. Но в итоге русские, после акта «спасения» армян, отдавали их на съедение азербайджанцам и туркам. Свидетельством тому - Западная Армения, Нахиджеван, Карабах. На этот раз русификация также представляется как единственное спасение. Как сложится судьба Карабаха, который русские уже один раз «спасли» и благополучно передали Азербайджану и который Армении удалось вернуть, благодаря совсем не русским? Или на сей раз русские не станут скрывать имперских амбиций и включат Карабах, по Гюлистанскому договору, в состав Российской империи? Оригинал публикации: Երեւանը մեղադրել է Եվրոպային Ղարաբաղը «վաճառելու» մեջ Опубликовано: 10/09/2013 11:01 Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130911/212838455.html#ixzz2eZsmg0f1 Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  10. "грузинский дипломат и политолог Гамлет Чипашвили". выбор всегда есть, так, что жаловаться не кому и собственно не на кого. Любой народ имеет право веровать в того в кого хочет и Чипашвили ему не преграда. ------------------------------------------------------------------------------- Грузинский политолог: Турция уже отобрала у нас Аджарию Armenia Today [ 11.09.2013 | 12:40 ] Политика , Грузия , Турция Турция уже отобрала у нас Аджарию — и в религиозном, и в экономическом плане. Об этом в интервью «Росбалт» заявил грузинский дипломат и политолог Гамлет Чипашвили. По его словам, в Аджарии функционируют различные мусульманские религиозные организации, которые прямо финансируются правительством Турции с целью обращения максимального количества населения в ислам. «Они забирают из Аджарии для учебы в турецких медресе девушек и юношей, которые возвращаются на родину и пропагандируют ислам – это одна из составляющих стратегии восстановления Османской империи. Кстати, эту тему недавно вновь открыто поднял один из ее идеологов, турецкий премьер Эрдоган». «Турки требуют от грузин строить мечети, которых в Аджарии и без того с избытком – почти в каждой деревне, особенно в горных регионах автономной республики, есть мечеть. Интересный момент: правительство Турции сказало, что не станет финансировать строительство мечети в Батуми, но это блеф: находящиеся в Аджарии более 200 неправительственных организаций, созданных и финансируемых турками, заявили о готовности вложить деньги в этот проект. Вообще же, напомню, что сегодня уже 40 тысяч граждан Турции имеют одновременно и гражданство Грузии. В Аджарии люди уже опасаются разговаривать на родном языке – это не нравится туркам, в руках которых находится весь бизнес автономной республики. Собственно, турецкая экспансия наблюдается не только в Аджарии – она весьма ощутима и в самом Тбилиси. Достаточно пройтись по одному из центральных проспектов города, чтобы в этом убедиться. Вся Грузия наводнена дешевыми турецкими товарами. Экономически Турция полностью оккупировала Грузию при полной неспособности властей защитить внутренний рынок и местных производителей», - считает Чипашвили.
  11. "Мартышка и очки" Армяне и ТС ,ЕС. ---------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96153 Армянские эксперты расписывают прелести вступления Армении в ТС Armenia Today [ 11.09.2013 | 13:10 ] Политика , Армения Вступление Армении в Таможенный Союз в краткосрочной перспективе обеспечит увеличение темпов экономического роста страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил доктор экономических наук, профессор Ашот Тавадян, принимавший участие в исследовании экономического эффекта вступления Армении в ТС. По его словам, решение страны вступить в данную структуру вовсе не было неожиданностью. Тавадян напомнил, что в 2011 году Армения присоединилась к соглашению о создании зоны свободной торговли СНГ, а ТС является логическим продолжением. Экономический эффект данного решения – 4% дополнительного роста ВВП страны, прогнозирует он. Тавадян отметил, что документом предполагается развитие транспортных и энергетических инфраструктур. Предполагается $470 млн. инвестиций в развитие железно-дорожной сферы, становится возможной модернизация действующей и строительство новой АЭС. За счет снятия таможенных пошли на 30% будет снижена цена на газ, заявил Тавадян, в то время как министр энергетики уверял в обратном – цена на газ снижена не будет. Экономист также прогнозирует 3% увеличение частных трансфертов из России, отмечая, что для иммигрантов из Армении будут снижены бюрократические проволочки, что создаст возможность трудоустройства на более выгодных условиях. На вопрос не увеличит ли это поток мигрантов из Армении, Тавадян отметил, подобная опасность была более ярко выражена в случае подписания Соглашения об Ассоциации, нежели вступления с ТС. “В случае с Россией ничего не меняется, режим въезда остается прежним, в случае Ассоциации с ЕС устанавливается новый, облегченный визовый режим, что способствовало бы “оттоку людей” из страны”, - заявил он. В целом, по оценкам Тавадяна вступление в ТС намного более выгодно Армении, нежели предложения ЕС. Он отметил, что Соглашение об Ассоциации предполагало дополнительный экономический рост в размере 2.5% и в долгосрочной перспективе, соглашение не подразумевало модернизацию инфраструктур. При этом, указывались потенциальные риски, которые могут помешать достижению этих 2.5% – зависимость Армении от ситуации на сырьевых рынках, проблемные отношения с Турцией, коррупция и отток “мозгов”. На вопрос не ли этих рисков в случае с ТС, Тавадян отметил, что вопрос оттока “мозгов” не рассматривался, поскольку в свете вступления не меняется визовый режим, торговля со странами ТС более диверсифицирована, зависимость от ситуации на сырьевых рынков ниже, перспектива же разблокирования границы с Турцией вовсе не рассматривается. В свою очередь, замдиректора аналитического центра “Нораванк” Севак Саруханян, который рассматривал транспортные и энергетические факторы вступления, отметил, что вступление в ТС не является гарантией стабилизациии цен, однако как в случае с Беларусью, так и в случае с Арменией объем доходности российской стороны от поставок газа не должен будет превышать доходность от поставок газа в регионы РФ. Это позволяет предположить, что цена на газ для Армении будет установлена на уровне Беларуси и с учетом транзитных выплат Грузии составит 209-210 долларов за 1000 кубометров. Помимо этого, данное решение позволит Армении сохранить действующую АЭС. “Строительство новой АЭС не следует считать фактором обеспечения энергетической безопасности страны, поскольку в случае с новым атомных энергоблоком встанет вопрос возвращения инвестиционных средств, что непременно приведет к повышению тарифов на электроэнергию”, - заявил Саруханян. Помимо этого, Ассоциация с ЕС предполагала полную либерализацию энергетического рынка, что привело бы на армянский рынок новых игроков, местные производители не сумели бы выдержать конкуренцию. В итоги тарифы на электроэнергию снизились бы, но повысилась бы энергетическая зависимость страны, а это достаточно негативное явления с учетом геополитического положения страны. Что касается транспортной сферы, Саруханян отметил, что как ТС, так и Ассоциация с ЕС не решали вопроса деблокады Армении. Он подчеркнул, что без задействования абхазского участка железной дороги перемен в вопросе коммуникационной безопасности Армении не будет.
  12. "Значит, спасибо за работу Берти Фогтсу? - не знаю, насколько рука немца здесь сказывается.." - хочется думать ,что у Казбека Туаева к Фогтсу всё таки не зависть .а ревность.) "Нам не очки нужны, а хорошая игра. Мы же не претендуем на выход из группы. Вот почему я так сказал. 7-8-9 очков, не в этом дело. Ведь они нам ничего не дают. Наш потенциал позволяет играть за выход из группы, это мое личное мнени" - можно было бы с Туаевым согласится я сам иногда так считаю ,но думаю в нашем случае это не правильный подход. Наша команда нуждается в победах, она проходит этап становления и ей позарез нужны победы. ------------------------------------------------ http://www.-/football/20130911085657712.html Казбек ТУАЕВ: Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ11 сентября 2013 14:00 Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в интервью - рассказал о сборной Азербайджана по футболу и отборочной группе чемпионата мира-2014, в которой она выступает. «Никогда этого не делал, но сейчас хочу поддержать сборную. Даже, когда сам возглавлял эту команду, этого в такой степени не делал», - начал разговор Туаев. С чего это вдруг? Мне нравится, как они сейчас играют. В матче с Израилем (1:1), оборона, средняя линия выглядела солидна. Рауф Алиев вообще молодец. Не понимаю недовольство Фогтса после игры. Не понимаю, почему он не хочет отойти от тактики, которую прививает последние пять лет. Мы от природы любим атаковать. Хотим импровизировать. Это проявилось моментами в матче с Израилем. Но выездная тактика в последнем матче была выбрана правильно, не знаю, планировал ли он это изначально или нет. Хотя по его послематчевым высказываниям не трудно понять, что нет. Матч с Израилем – эталон нашей игры. Особенно второй тайм. Во второй половине мы превратили соперника в ничто. После игры соперник чуть ли не убивался от горя, что не смог нас обыграть. Пусть не болтают и не врут. Но на фоне нас они слабо сыграли. Дай Бог здоровья Рашаду Садыхову, Кямрану Агаеву, Махиру Шукюрова и Эльнуру Аллахвердиеву. Они просто красавцы. Игра в Израиле не случайна. Российские журналисты непросто так бьют тревогу. Они боятся нас. Евгений Ловчев непросто так отшутился, что надо купить Азербайджан. В каждой шутке есть доля шутки. Но пусть знают, что мы не продаемся. Мы сами кого хочешь, можем купить. Будут говорить, в таком ключе: и их купим. Даже так? Ловчев и Бышовец люди, хорошо знающие футбол и они хорошо понимают, что сейчас мы играем не слабо. Они еще помнят, как они нас обыграли в Москве. Спасибо, судье за придуманный пенальти и юркость Быстрова. По игре, мы третья команда этой группы, после Португалии и России. Могу поспорить с кем угодно, что Северную Ирландию мы обыграем. Мы сейчас так играем, что даже Россия дрожит и боится упустить в Баку прямую путевку на ЧМ. Значит, спасибо за работу Берти Фогтсу? Не знаю, насколько рука немца здесь сказывается, но наши природные качество – техника, смекалка, быстрота и хитрость – все это проявляется в последних играх. Молодцы, ребята. Перед такой нашей игрой соперники рассыпаются. К примеру, Израилю в последней игре просто повезло. Мы обязательно выиграем у Северной Ирландии. А что же насчет России? России не будет так легко, как это было в последних двух домашних матчах против Люксембурга и Израиля. Футбол они увидят в нашем исполнении. Хочу обратиться к отечественным журналистам, товарищи, перестаньте критиковать игроков. Журналисты других стран так хвалят своих посредственных игроков, что аж смешно. Хвалите наших игроков. От этого они только увереннее будут играть. А Фогтс при первой же возможности критикует журналистов за излишнюю хвалу в адрес его игроков. А я говорю наоборот. Пусть своих помощников критикует. Мы восточный народ, мы любим это и отдаем всего себя после таких слов. Кстати, еще перед матчем с Израилем немецкий специалист критически отнесся к вашим словам, когда вы сказали, что он должен уйти, даже если в трех оставшихся матчах он наберет 10 очков. Нам не очки нужны, а хорошая игра. Мы же не претендуем на выход из группы. Вот почему я так сказал. 7-8-9 очков, не в этом дело. Ведь они нам ничего не дают. Наш потенциал позволяет играть за выход из группы, это мое личное мнение.
  13. "Необходимо строить лагеря, чтобы они не смяли всю европейскую часть - это миллионы будут, из Сирии уже ушло два миллиона, из Ирана уйдут 20 млн, иранские азербайджане уйдут на север спасаясь от этой войны, а на севере Баку, который не выстоит", - обрисовал он возможное будущее." - ? Они пойдут передвигаться по своей исторической земле и войдут в "армению" ... всё нормально! Кстати по каналу "НТВ" в новостях показали беспокойство Жириновского за "Азербайджан" ,читать армению. --------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1706072.html Владимир Жириновский прогнозирует "исход" на Кавказ в связи с войной в Сирии Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Иллюстрация: ldpr.com Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прогнозирует "этновыброс" в связи с конфликтом в Сирии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 сентября в ходе обсуждения проекта заявления Государственной думы РФ по Сирии, Жириновский обратил внимание на то, что "главным игроком тут является Израиль - политику США определяет Израиль". "Политику США определят еврейская диаспора. США хотят помочь Израилю, а Израиль боится Ирана, но Иран прямо говорит, что он уничтожен", - отметил Жириновский. "Режим должен быть уничтожен для того, чтобы подойти к Ирану. Со свержением Ирана Израиль успокоится, но мы получим всех боевиков, которых выгонят из Ливии, из Египта, из Ливана, из Ирака", - предостерегает Жириновский. "Они нам раздолбают весь Южный Кавказ - Азербайджан, Армения, Грузия, и этновыброс произойдет на Северный Кавказ", - предрекает политик. "Необходимо строить лагеря, чтобы они не смяли всю европейскую часть - это миллионы будут, из Сирии уже ушло два миллиона, из Ирана уйдут 20 млн, иранские азербайджане уйдут на север спасаясь от этой войны, а на севере Баку, который не выстоит", - обрисовал он возможное будущее.
  14. http://www.inosmi.ru/world/20130911/212836303.html Арабская пресса резко критикует президента Обаму из-за Сирии ("Politico", США) Хадас Голд (Hadas Gold) © Фотохост-агентство Сюжет: Война за мир в Сирии "Голоса Америки"", США) Комментарии:24 11/09/2013 Если президент Обама недоволен тем, что пишет о нем пресса в США, пусть поинтересуется, как о нем отзываются средства массовой информации в арабских странах. По мере того, как Обама усиливает давление на конгресс, добиваясь от него разрешения на удар по Сирии, лидеры общественного мнения на всем Ближнем Востоке начинают подвергать его все более жесткой критике, о чем свидетельствует обзор издания POLITICO и эксперты из арабо- и англоязычных СМИ этого региона. Критиков Обамы можно разделить на несколько категорий. Это те, кто обвиняет президента в излишней медлительности; сторонники теории заговоров, утверждающие, что все здесь нацелено на укрепление позиций Израиля; а также прочие, заявляющие о том, что военную операцию в Сирии США готовят, исходя исключительно из собственных интересов обеспечения американского господства в регионе. Все более неблагожелательные отзывы об Обаме в прессе арабского мира, причем даже в тех странах, которые поддерживают американскую интервенцию в Сирии, наносят вред его имиджу и влиянию. А по мнению экспертов, такое освещение в СМИ ухудшает восприятие Америки в регионе. Такая реакция воспринимается особенно тяжело в момент, когда Обама пытается найти сторонников и союзников для своего плана по наказанию режима президента Башара аль-Асада, делая это где только возможно, как за рубежом, так и внутри страны. «Некоторые арабские СМИ заявляют, что Соединенные Штаты должны что-то сделать, а Обама по сути дела боится идти на решительные шаги, — говорит бывший корреспондент CBS News на Ближнем Востоке и декан-учредитель колледжа коммуникаций им. Эдварда Мерроу при университете штата Вашингтон Лоуренс Пинтак (Lawrence Pintak). — Главная тема для разговора это то, что Асада надо остановить, что это гуманитарный кризис, в который США должны вмешаться. Вторая тема заключается в том, что Обама демонстрирует определенную трусость, обращаясь к конгрессу за политическим прикрытием, и что это ослабляет эффективность Америки». Читайте также: Обама - позиция по Сирии В открытом письме Обаме, которое 1 сентября опубликовал дубайский телеканал Al Arabiya, считающийся одним из основных новостных арабских средств массовой информации, популярный обозреватель Насер аль-Сарами (Nasser al-Sarami) заявил, что военный удар это «последний шанс», оставшийся у Обамы для улучшения своего имиджа и авторитета. «Нанесите удары по всем террористическим сборищам джихадистов и по смертоносному режиму... господин Обама, если говорить откровенно, у нас нет никого, кроме вас», — написал аль-Сарами, согласно переводу «Голоса Америки». Эксперты по арабским СМИ отмечают, что новостные издания Саудовской Аравии возглавляют это наступление, призывая Обаму начать действовать, и считают, что Al Arabiya поддерживает саудовскую точку зрения. В своей исключительно критической статье в лондонской газете Al-Sharq Al-Awsat Тарик Аль-Хомайед (Tariq Al-Homayed) написал: «Неудивительно, что Асад продолжает совершать преступления против Сирии и сирийцев, ведь он черпает силу в слабости Обамы». Перевод этой статьи приводит Институт по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока. Редактор колонки мнений из умеренной ливанской англоязычной газеты Daily Star Майкл Янг (Michael Young) высказал свою точку зрения, заключающуюся в том, что наследие Обамы в опасности, так как сирийцев «убивают пачками». «Америка редко проявляла такую нечувствительность перед лицом варварства, — написал Янг в своей статье от 23 августа. — Неужели Асад прав, ожидая, что Вашингтон будет демонстрировать лишь пустое позирование? Или самого переоцененного из американских президентов пристыдят и заставят действовать — хотя бы ради спасения своей подмоченной репутации?» Белый дом и американские СМИ говорят о «красной линии» Обамы против применения химического оружия как об оправдании военных действий, но арабские масс-медиа не проявляют особого интереса к таким доводам в пользу нанесения удара. На их взгляд, все линии пересечены уже давно, когда гражданское население начали убивать в больших количествах обычным оружием. Такой точки зрения придерживаются эксперты по арабским средствам массовой информации. Также по теме: Война, которой Пентагон не хочет «Обама два с половиной года сидел в своем Овальном кабинете, считая потери среди сирийцев, исчисляемые десятками тысяч», — написал Элиас Харфуш (Elias Harfoush) в пан-арабской и в целом прозападной газете Al-Hayat, согласно опубликованному 1 сентября в The Times of Israel переводу. «Что за это время сделал американский президент? Ничего! До августа он допускал „ошибки“ и „оговорки“, предупреждая Башара Асада о недопустимости пересечения „красной линии“ и применения химического оружия против собственного народа». Как заявил POLITICO профессор Северо-Западного университета в Катаре Джо Халиль (Joe Khalil), один из главных вопросов, на который пытаются найти ответ арабские СМИ, заключается в том, почему Обама откладывает решительные действия. «Определить причину нежелания Обамы атаковать — это сегодня основная навязчивая идея арабских СМИ. Они спрашивают, почему президент не проявляет напористости в своих действиях, ведь он говорил, что не позволит пересекать красную линию», — сказал Халиль. Хотя многие в арабских СМИ негодуют, потому что хотят активных действий Обамы против Сирии, и не понимают, что его сдерживает, там есть и другие люди, считающие, что Израиль — эта старое ближневосточное пугало, как выразился один эксперт — дергает за нитки, действуя за кулисами. «Я бы сказал, что так считает подавляющее большинство [арабских коммунистов], полагая, что США путем этой запланированной атаки пытаются отстоять собственные интересы и обслужить интересы Израиля, — сказал профессор Мохаммед эль-Навави (Mohammed el-Nawawy) из Универстета Куинс в Шарлотте, штат Северная Каролина, написавший несколько книг об арабских СМИ. — Я не припомню ни одного комментария о том, что США делают это из гуманитарных соображений. Поэтому мне кажется, что ожидаемый удар приведет лишь к ухудшению имиджа США в арабском мире». Читайте также: Почему Израиль не должен вмешиваться в решение США по Сирии Обозреватель Al Hayat Джихад эль-Хазен (Jihad el-Khazen) написал в среду, что на его взгляд, в вопросе нанесения удара по Сирии распоряжается еврейское государство. «Мне известно, что все поджигатели войны это неоконы или американские сторонники „Ликуда“, преданные только Израилю, где преобладает мнение о том, что любая задержка с ударом по Сирии будет истолкована как слабость американских позиций, — написал эль-Хазен. — Израиль это непристойное оккупационное государство, похожее на блудниц из Торы, а его правительство, в котором есть военные преступники, хочет, чтобы Соединенные Штаты уничтожили остатки Сирии. Но еще важнее другое. Израиль хочет, чтобы США напали на Иран и уничтожили его ядерную программу, чтобы Израиль стал единственной ядерной державой в регионе и мог угрожать близким и далеким странам». Существующая в арабских СМИ тенденция обвинять Израиль не является неожиданностью, говорит Рами Хури (Rami Khouri), работающий директором Института государственной политики и международных отношений имени Исама Фареса (Issam Fares Institute for Public Policy and International Affairs) при Американском университете Бейрута. «Многие арабы рефлексивно реагируют на американские атаки против арабского мира, — заявил он POLITICO. — Они часто связывают с этим другие проблемы, от которых им приходится страдать, и считают, что Америка хочет сохранить Израиль в качестве сильнейшей страны в регионе». Пинтак назвал Израиль «постоянно присутствующим пугалом» в арабских СМИ. По его словам, некоторые представители СМИ, выступающие за военную интервенцию, начали строить предположения о том, что это «израильтяне вынудили Обаму отложить активные действия». Утверждение довольно странное, учитывая то, что Израиль публично выступает за ограниченный удар. Также по теме: На какой стороне Израиль? Кроме того, в арабских средствах массовой информации есть и те, кто говорит, что атака против Сирии выходит за рамки израильских интересов и является частью более масштабной цели США по восстановлению западного господства на Ближнем Востоке. Эрик Марголис (Eric S. Margolis) написал в воскресенье на страницах англоязычного дубайского издания Khaleej Times: «Сирийский конфликт это опосредованная война против Ирана, которую ведут Соединенные Штаты, консервативные арабские нефтедобывающие государства и три бывшие колониальные державы Ближнего Востока, такие как Британия, Франция и Турция, стремящиеся восстановить свое господствующее положение в регионе». С учетом всего этого по мере развития конфликта США будет гораздо труднее вести битву за общественное мнение, нежели военную кампанию, заявил эль-Навави. «Если Соединенные Штаты нанесут удар, мне кажется, они столкнутся с такой ситуацией, когда им придется вести труднейшее сражение в попытке восстановить свой имидж, который подпорчен со времен иракской войны, — сказал эль-Навави. — США пытаются поправить положение, работают над устранением ущерба своему имиджу из-за иракской войны, однако я думаю, что военный удар по Сирии сведет на нет все эти усилия». Оригинал публикации: Arab press pans President Obama on Syria Опубликовано: 07/09/2013 09:59
  15. Самедов в конце матча сильно сдал,когда все ещё носились по полю он уже еле пердвигал ноги, да и гол был забит израильтянами из-за того,что он не прессинговал в центе поля.Было несколько случаев когда он вообще не смотрел в сторону где шла игра. За игру ставлю на троечку. Что касается израильтян , они так и не смогли приспособиться к игре сборной России . Команда выглядела откровенно слабо. Счёт по игре. ------------------------------------- Александр Самедов: Все решится в Азербайджане Полузащитник сборной России Александр Самедов после победы над командой Израиля (3:1) в отборочном матче к чемпионату мира-2014 признал, что для налаживания хорошего взаимодействия с партнерами потребуется время. Как передает AZE.az, полузащитник сборной России Александр Самедов заявил Sportbox о том, что в игре с израильской командой россияне и в первом тайме создавали моменты, просто не удавалось их реализовать: - Во второй 45-минутке забили подряд первый и второй мячи — игра пошла, - отметил он. - В перерыве не было напряжённости, из-за того, что никак не удаётся распечатать ворота противника? - Напряжённости не было, тренер просто попросил прибавить, что мы и сделали. - Было ли неожиданным для вас, что вышли на поле с первых минут? - Да не сказал бы, что было неожиданностью. Когда объявили, что выхожу в основном составе, нормально воспринял. - О том, что замените в стартовом составе Владимира Быстрова, узнали только на установке или уже в понедельник на тренировке догадывались? - У нас такой тренировочный процесс, что до последнего непонятно, кто будет играть в основном составе. Готовятся все, а узнаём уже на установке. - Показалось, что в первом тайме вам немного не хватало взаимопонимания с партнёрами, а во втором всё стало налаживаться. Это действительно так? - Наверное, вы правы. В таких сочетаниях мы играем чуть ли не в первый раз, готовились только неделю. Взаимопонимание придёт со временем. - Можно сравнить антураж в Санкт-Петербурге, Казани и Москве? - В Петербурге, по-моему, всегда отличная атмосфера. Что в чемпионате России сюда приезжаешь, играешь при полных трибунах, что за сборную. - Александр Кержаков и Владимир Быстров опасались провокаций со стороны фанатов. То, что их не было, действительно помогло добиться результата? - Здорово, что ничего такого не было. Болельщики поддерживали нас, всё отлично. - Всё решится в Азербайджане? - Получается так. - See more at: http://news.bakililar.az/news_aleksandr_samedov_vse_96600.html#sthash.nNZWXkZ5.dpuf
  16. Отправлено вчера, 09:38 "Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль" - Москва за контроль над сирийским хим. оружием , США готово приостановить свои планы по отношению военного решения конфликта ,осталась третья сторона это -Турция... Турцию такой исход не устраивает. ----------------------------------------------- http://www.regnum.ru...it/1705292.html Дамаск поддержал предложение Москвы о передаче химоружия под международный контроль Правительство Сирии поддержало инициативу Москвы о передаче под международный контроль сирийского химоружия. С соответствующим заявлением 9 сентября в Москве выступил глава МИД Сирии Валид Муаллем, передают российские СМИ. Как отметил он, в ходе переговоров глава МИД России Сергей Лавров выдвинул инициативу, связанную с химоружием. В связи с этим Муаллем заявил, что Сирия приветствует российскую инициативу, исходя из забот руководства "о жизни наших граждан и безопасности нашей страны". Отметим, что ранее, как сообщали СМИ, отвечая на вопрос о том, что может сделать Асад, чтобы избежать удара США, госсекретарь США Джон Керри заявил: "Разумеется, он может передать весь свой химический арсенал под контроль мирового сообщества в течение недели, всё и без промедления". Но Асад, по его мнению, "не готов и не может сделать этого". Позже, комментируя данное заявление, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Сирию договориться не только о постановке мест хранения своего химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении. Генсек ООН Пан Ги Мун также призвал власти Сирии передать химоружие под контроль ООН. После этого, как передало Reuters, в пресс-службе Госдепартамента США в электронном письме сообщили, что заявление Керри было "риторическим аргументом": "Секретарь Керри привел риторический аргумент о невозможности и маловероятности сдачи Асадом химического оружия, использование которого он опроверг. Он (Керри - прим. ИА REGNUM) имел в виду, что этому жестокому диктатору, известному своей игрой с фактами, нельзя доверять в этом плане (сдача химоружия - прим. ИА REGNUM). В противном случае он бы сделал это давно".
  17. Приношу извинение за допущенную ошибку..
  18. Нас интересует какие меры будут приняты для предотвращения задуманного! ---------------------------------------------------------------------------- «Версаче» откроет производство в Карабахе? Среда, 11 Сентября 2013 , 11:57 Баку, 06:57 GMT «Версаче» откроет производство в Карабахе? Представители армянского марионеточного режима заявили, что известная итальянская компания «Версаче» откроет производство на оккупированных территориях Нагорного Карабаха. Как сообщает AZE.az, Азербайджан постоянно сталкивается с армянскими провокациями, связанными с Нагорным Карабахом. На этот раз «вице-премьер» марионеточного образования «НКР» Артур Агабекян заявил «Новости Армении», что 11 сентября в Карабах прибудут итальянские специалисты, которые хотят ознакомиться с условиями работы. «Мы готовы предоставить им территорию в 3,5 тыс кв м в здании бывшего Карабахского шелкокомбината, где уже работают 4 компании легпрома», – заявил А. Агабекян. Он напомнил, что на территории комбината марионеточный режим Нагорного Карабаха планирует создать кластер легкой промышленности. Сейчас там уже действуют компании по производству шерстяной пряжи и предметов одежды, а также ручных ковров. Однако, добавил вице-премьер, правительство готово предоставить места любым компаниям текстильной отрасли, в том числе по переработке хлопка и окраске тканей. «Мы намерены создать своего рода кластер легкой промышленности, где компании смогут взаимодействовать под одной крышей», – добавил он. По его словам, компания не считает существенными вопросы с перевозкой готовой продукции. «Главное для них – это нормальные условия, которые мы готовы обеспечить», – добавил Агабекян. - «Версаче» откроет производство в Карабахе?Среда, 11 Сентября 2013 , 11:57 Баку, 06:57 GMT «Версаче» откроет производство в Карабахе? Представители армянского марионеточного режима заявили, что известная итальянская компания «Версаче» откроет производство на оккупированных территориях Нагорного Карабаха. Как сообщает AZE.az, Азербайджан постоянно сталкивается с армянскими провокациями, связанными с Нагорным Карабахом. На этот раз «вице-премьер» марионеточного образования «НКР» Артур Агабекян заявил «Новости Армении», что 11 сентября в Карабах прибудут итальянские специалисты, которые хотят ознакомиться с условиями работы. «Мы готовы предоставить им территорию в 3,5 тыс кв м в здании бывшего Карабахского шелкокомбината, где уже работают 4 компании легпрома», – заявил А. Агабекян. Он напомнил, что на территории комбината марионеточный режим Нагорного Карабаха планирует создать кластер легкой промышленности. Сейчас там уже действуют компании по производству шерстяной пряжи и предметов одежды, а также ручных ковров. Однако, добавил вице-премьер, правительство готово предоставить места любым компаниям текстильной отрасли, в том числе по переработке хлопка и окраске тканей. «Мы намерены создать своего рода кластер легкой промышленности, где компании смогут взаимодействовать под одной крышей», – добавил он. По его словам, компания не считает существенными вопросы с перевозкой готовой продукции. «Главное для них – это нормальные условия, которые мы готовы обеспечить», – добавил Агабекян. - See more at: http://news.bakililar.az/news_versache_otkroet_proizvods_96601.html#sthash.WRNuM7QI.dpuf
  19. Замечу, если ветер не собьёт осеннею жёлто- багровую листву получится замечательная фотка .
  20. «Мы полностью готовы к серьезным переговорам со всем миром, с «шестеркой» и МАГАТЭ», – сказал президент Ирана" - из доверия вышли , к вашим обещаниям может прислушаться разве ,что из общества "зелёных" или же пацифисты готовые умереть сами лишь бы не было войны. ------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96134 Иран готов к переговорам по своей ядерной программе Armenia Today [ 11.09.2013 | 10:01 ] Политика , Иран Иран готов к переговорам по своей ядерной программе. Об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани. «Мы готовы к переговорам с «шестеркой»», - заявил Роухани. Он добавил, что «первым шагом было решение о том, что ответственным за переговоры должно выступать министерство иностранных дел». «Мы полностью готовы к серьезным переговорам со всем миром, с «шестеркой» и МАГАТЭ», – сказал президент Ирана. «Одно из прав иранского народа – обогащение урана на своей земле, конечно, в рамках международных договоренностей, под контролем агентства МАГАТЭ и при условии сохранения мирной направленности», – подчеркнул Роухани. «Если противоположная сторона имеет серьезную волю, ядерная проблема Ирана будет решена в короткие сроки», – считает он, передает ИТАР-ТАСС.
  21. "Россия решила пойти навстречу Ирану" - опасная встреча прежде всего для самой России .Очередная ошибка может взорвать регион. Иран должен быть слаб и сговорчив перед международными структурами контролирующими атомную энергию. ---------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96135 Россия решила пойти навстречу Ирану Armenia Today [ 11.09.2013 | 10:03 ] Политика , Иран Власти РФ приняли принципиальное решение пойти навстречу пожеланиям Ирана сразу по двум ключевым вопросам - по поставкам ему модифицированных зенитно-ракетных комплексов С-300 и строительству второго энергоблока АЭС в Бушере, пишет "Коммерсант". По словам источника газеты, близкого к Кремлю, президент РФ Владимир Путин распорядился начать проработку обоих соглашений. Первое призвано уладить конфликт с Тегераном вокруг систем ПВО: взамен поставки Ирану пяти дивизионов ЗРК С-300ВМ "Антей-2500" стоимостью порядка 800 млн долларов Тегеран должен отозвать иск к "Рособоронэкспорту" на 4 млрд долларов за срыв прежнего контракта. Предыдущий вариант - поставки ЗРК "Тор-М1Э" - Иран не устроил. Однако на поставки "Антея-2500", как ожидается, Тегеран согласится. О готовности к такому компромиссу недавно косвенно заявил посол Ирана в РФ Сейед Махмуд Реза Саджади, сказавший, что иранские власти могли бы "проявить гибкость". Второй проект, связанный с Ираном, для России "не особо выгоден с экономической точки зрения - он скорее политический", заявил источник газеты. По его словам, Москва готова подписать с Тегераном соглашение о строительстве второго энергоблока АЭС в Бушере. Обе темы президент РФ Владимир Путин намерен обсудить с новым иранским лидером Хасаном Роухани 13 сентября в ходе их первой встречи - на полях саммита ШОС в Бишкеке. Эксперты отмечают, что на сближение Москвы и Тегерана во многом повлияла общность их взглядов на ситуацию в Сирии, а также обострение противоречий РФ с США.
  22. "По версии источника, могла быть и иная причина: Путин чувствителен к проявлениям недовольства в свой адрес и не хотел становиться свидетелем проявлений антироссийских настроений в Армении, которые в ходе его визита могли проявиться с особой активностью" - что за такие отношения в котором в унизительном положении находятся оба государства? Странно как-то.. ------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=96140 Визит Путина в Ереван не состоится Armenia Today [ 11.09.2013 | 10:54 ] Политика , В прессе , Армения Ожидаемый во второй половине сентября визит президента России Владимира Путина в Армению не состоится. Об этом пишет газета «Азг», ссылаясь на свои источники в Кремле. По предположениям источника газеты, одной из причин является то, что Путин получил от Еревана, что хотел и намеревался получить в ходе визита в Армению. Таким образом, необходимость в визите отпала. По версии источника, могла быть и иная причина: Путин чувствителен к проявлениям недовольства в свой адрес и не хотел становиться свидетелем проявлений антироссийских настроений в Армении, которые в ходе его визита могли проявиться с особой активностью.
  23. Давно г-н Жириновский не хохмил, я честно сказать соскучился по его выкрутасам.))) ------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1706000.html Владимир Жириновский обругал Михаила Заполева "бандитом и пьяницей" Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Иллюстрация: infpol.ru Лидер ЛДПР Владимир Жириновский негативным образом отреагировал на замечание Михаила Заполева (КПРФ), который "приветствовал" появление главы партии на парламентской трибуне словами "блевотина". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 сентября Жириновский начал выступление с реформы РАН, отметил, что встречался с Фортовым, но академик ЛДПР на митинг не позвал, а позвал коммунистов. "Вот и причина вашего крушения, вы еще сами не можете научиться, за кого надо голосовать", - ответил Жириновский на выступление депутата Госдумы Жореса Алферова (КПРФ), который предлагал свои изменения в законодательство о реформировании РАН. "Блевотина", - отреагировал Заполев из зала заседания. "Хулиган, бандит сидит там нижегородский... Ему в психушке сидеть, а он тут сидит, во фракции, говорит слово "блевотина"... Бандит и пьяница", - завелся Жириновский. "Недопустимо провоцировать коллег. Вы оскорбили, в ответ получили оскорбление. Это мазохизм с вашей стороны", - отреагировал спикер Госдумы Сергей Нарышкин и призвал разошедшихся парламентариев к порядку.
  24. У меня морщины отсутствуют и поэтому для меня эта тема не актуальна.) В 13 лет морщин и не должно быть. ---------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/170671.html 13-летняя школьница из Самары использует редких улиток как средство от морщин. Юля и ее мама держат у себя дома 20 редких видов улиток, чтобы никогда не стареть. Семья не жалеет своих питомцев и щедро дает попользоваться ими гостям. Первый раз Юлия увидела больших улиток год назад у своей сестры. С тех пор эти животные запали в душу самарской школьницы. Ее мама с удовольствием разделяет увлечение дочери. Еще бы! Ведь по слухам если гигантскую 15-сантиметровую улитку посадить на лицо, то она избавит вас от морщин. Эту процедуру активно практикуют Юлия и ее мама Ирина. По словам Ирины, эти процедуры помогли ей выровнять цвет лица и подтянуть кожу, сообщает портал LifeNews. Меж тем, как рассказала косметолог Елена Сафронова, подобная процедура в специализированных салонах стоит от 900 рублей. Чтобы добиться эффекта, нужно 6-10 сеансов. http://www.youtube.com/watch?v=ioHMQ90E8nA
×
×
  • Создать...