Перейти к содержимому

Obozrevatel

Members
  • Публикации

    3572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя Obozrevatel

  1. По любому, это проблемы россиян. Пусть их голова болит за свой выбор.
  2. Кандидаты обязательно найдутся. Хотя нынешнее ворьё и военные преступники всячески будут сопротивляться изменению их статуса-кво.
  3. Вопросы у вас должны быть к россиянам, которые ещё не вылезли в своём подавляющем большинстве из того положения, формально из которого их вытащил Александр второй, а ментально они в нём остаются до сих пор. Касаемо российско-украинской войны(нужно вещи называть своими именами) нет ничего сложного в определении. Есть агрессор, который использует риторику всё той же фашистской Германии и сталинского СССР для оправдания своих преступлений и есть жертва агрессии, которая всеми силами сопротивляется этой агрессии. Чтобы уметь разбираться в этом хватит мозгов даже среднестатистического россиянина. Я уже не пишу про продвинутых, которых много, но они пока не составляют критического большинство. Вот именно на последних должна быть надежда у России на нормальное будущее, когда для выбора на пост президента кандидата будут искать не среди воров и бандитов, а среди людей, которые чувствуют ответственность за свою страну и имеют хотя бы очертания какого-нибудь плана для того чтобы возродить страну и избавиться от статуса изгоя.
  4. И возглавили это движение представители спецслужб, задачей которых была защита государства.
  5. Я никого не знаю. Из ныне ушедших в мир иной выбрал бы Немцова.
  6. Это не я должен видеть и решать за россиян, кто у них должен быть президентом. Только сами россияне. И будущее РФ зависит только от их выбора. Пора бы им становиться ответственными за свой выбор. Если сделают правильный выбор, то действительно станут жить хорошо и перестанут быть изгоями в мире. А то нынешний кадр, желая получить всемирное уважение для себя и страны, добился только безмерного презрения и приводит РФ к состоянию, к которому подошёл СССР перед своим развалом. Сделают неправильный выбор, страна будет дальше двигаться во всех сферах за военным кораблём. А на счёт так популярного противостояния с Западом, который не допустил дальнейшего развала РФ сразу после развала СССР путём оказания последней продовольственной и финансовой помощи. Может западу не стоило это делать для страны, которая изначально готовилась противостоять ей, а не сотрудничать? Плевать в руку кормящего...
  7. Страна-жандарм из XIX века этого не понимает.
  8. Он не за Россию. Он за преступную политику Путина. А это агрессия не только против Украины. То есть, он за то, чтобы убивали простых людей по прихоти сумасшедшего человека.
  9. Так НАТО и Запад назначили врагами для своего народа, чтобы не мешали воровать. Там же нет никакой идеи. Пусть даже утопической, как это было у коммунистов. Пока пипл хавает, они кайфуют.
  10. Это не прорусские и не всегда русские юзеры. Это пропутинские юзеры, с отравленными великодержавным шовинизмом мозгами. Они могут абсолютно любой национальности. Поэтому не стоит ожидать от них каких либо логически обоснованных действий или чёткого выражения позиций. Нужно просто принять это как факт и не заморачиваться по этому поводу.
  11. Не хотят чтобы в их странах народ проникался тлетворному влиянию запада через их деньги. Всю тяжесть и удар героически принимают на себя.
  12. А потом привели окурка к власти, чтобы он защищал украденное семьёй. В результате страдает не только народ РФ, но и все страны вокруг РФ. И некоторые, что расположены довольно далеко от неё.
  13. Скорее всего, нет. Или же, ещё в более худшую сторону. Там работы непочатый край. За день, месяц, год поменять мышление людей очень трудно. Нужны или большие потрясения, или время и работа по санации людского сознания.
  14. Конечно есть. Они тоже являются жертвами пропаганды.
  15. Не все русские и не все россияне, пропутинские. Но не всё зависит от рядовых граждан. А что касается того, что выбрали путина президентом, так для этого была использована вся мощь государственной пропаганды. А на что она способна, я уже много раз писал. Это страшная вещь. Даже адекватные граждане часто становятся её жертвами. Увы. :(
  16. На других ресурсах всегда была. На этом ресурсе, недавно.
  17. Старая. Но очень родная.
  18. Хорошо бы разделять зёрна от плевел и не путать агрессивную политику российского руководства с её народом, который очень разнородный, как и в любой другой стране. Просто её СМИ уже давно не самостоятельные. И нет никакой связи между тем, что в России наши граждане зарабатывают деньги, да ещё платят налоги в её бюджет, а не сидят на пособиях, обдирая её. Никто не обязан поддерживать агрессию путина против соседних стран только потому, что работает в РФ. В том числе, даже её граждане. Если конечно они не имеют гены рабов. Это и есть плюрализм мнений. Он очень полезен. Но называть чёрное белым, это... Даже не могу подобрать подходящего мягкого определения этому явлению.
  19. Мне интересно, это зараза такая, что критика, заслуженная, в адрес руководства страны воспринимается как оскорбление всего народа? Это касается не только этой темы. Придурок Штольц жаловался на 365 что я русофоб. У меня супруга русская. Дети наполовину русские, близкие друзья русские, но раз я выступаю против военного преступника и его политики, то значит я русофоб. И жена моя, тоже русофоб. Её родственники, проживающие в Украине стали русофобами для других их родственников, проживающих в России. Что за идиотизм? Это как если крепостные(рабы), которые во всём поддерживают своего хозяина, даже если он имеет их всех в хвост и в гриву.
  20. Не знаю. Всё возможно. Хороший участковый всегда всё знает.
  21. Местный участковый всё знает. Нужно пригласить его на форум.
  22. The value entered includes a character that is not allowed such as an Emoji.
×
×
  • Создать...