Jump to content
  Love reading great articles? Visit Class.com today!
pomidor

вызов Дарвину

Recommended Posts

Предлагаю очень интересную тему , над которой думаю, что мало кто задумался , когда нибудь .

Тема, кстати, касается женской красоты. Я лично, на красивого человека ( особенно на красивую женщину!), всегда смотрю с величайшим восхищением. Так как ,над красивой женщиной ,природа поработала как искусный скульптор . Вообразите себе, что любой биологический объект, в том числе человек, состоит из миллиарды и миллиарды атомов и молекул. Откуда природа знает о том , где и в каком месте должен стоят каждый атом и молекула , чтобы образовался красивый человек. Это не вообразимо величайший труд , это восхитительно  настолько , что я всегда удивленно смотрю на красивую женщину , как на сгусток миллиардов молекул , собранные чьим-то велением ( будь это природа или Бог, как хотите) , в единый и неповторимый ансамбль. Тем более это удивительно тем , что через каких-то 70-80 лет(а это, по сравнении с жизнью Вселенной,  какой-то миг !) , та же самая природа, собственными же руками , эту же красоту уничтожает, превратив в прах и ничто.

Ну представьте себе на минутку , что какой то величайший художник (в данный момент сама Природа !) создает величайшую картину , и буквально на следующий же день , эту же картину безжалостно уничтожает . Ну где тут логика ?!. Зачем создал эту красоту,   зачем так безжалостно ее уничтожает ? Как можно создать красивого человека (особенно женщину !) , и так безжалостно его (а тем более ее!) уничтожать ?! Неужели Бог (в данный момент имеется ввиду природа ,...я атеист, и ни в каких богов не верю!) такой сумасшедший,  что так не уважает собственный труд . Зачем создал, зачем уничтожил ? ...И так быстро ! Кстати , всех величайших поэтов и во все времена,  этот вопрос волновал . И он до сих пор без ответа! 

Вот, когда я вижу красивую женщину, то всегда об этом думаю.

Но все это лирика . Основной мой вопрос - загадка в другом. Этот вопрос я называю Вызов Дарвину. Все дело в том , что в животном мире ,самыми красивыми являются самцы . А вот только у людей, красивыми (или красавицами !) являются самки . Смотрите на львов и львиц. Львы красивые, статные , с пышными гривами , и т.д. А львица, какая та зачуханная, как будто недоделанная .  А петухи какие красивые, по сравнении с курицами! И так ,во всем животном мире .

Только у людей совсем наоборот , красивые самки ( и слава богу !).

Вы конечно скажете, а причем тут Дарвин ? Ан нет ! Дарвин как раз к месту. Дело в том , что согласно Дарвину , человек произошел от обезьян  (кстати, у обезьян тоже красивые самцы !), а обезьяны еще от кого то ,... и так далее . То есть нашими предками являются вес животный мир . А раз так , то закономерность свойственная этой цепочке живого мира, должна быть свойственна и человеку тоже. То есть ,самцы должны были бы быть красивее , чем самки. А вот этого то и нет ! Все наоборот , красивыми у человека являются самки. А это противоречит принципам эволюции живого мира , по Дарвину. Вот в чем загадка !

Позвольте мне похвастаться тем , что до сих пор, кроме меня, этого вопроса не поднимал никто (по крайней мере, я нигде и никогда не встречал , такую постановку вопроса). Я вот предлагаю биологам загадку, достойную Нобелевской премии . Или теория Дарвина не верна , и в самом деле человек создан как обособленный объект, который выпадает от общей звени развитии, живого мира. Или существует некий Бог (во что я не верю!). Или человек "привозной товар" , из других галактик.

Ну вот думайте,.. решайте,...и получите Нобелевскую премию.

П. С. Не забудьте пригласит меня на банкет, при получении премии !

Edited by pomidor
  • Upvote 1

....никогда не думали , почему только человек(из всего живого мира !) может идти против природы (Бога !?..) строить, разрушить, летать на Луну, создать атомную бомбу , сочинить стихи , придумать алфавит, рисовать , лечить друг-друга ,..создать  барашка из одного гена и т.д. 

Из всего живого мира , только человек ?!.

...Странно ! Ни одного претендента на премию, до сих пор нет ?!. Эда бойкая , если только она что-нибудь придумает.

В 06.04.2017 в 10:20, pomidor сказал:

Предлагаю очень интересную тему , над которой думаю, что мало кто задумался , когда нибудь .

Тема, кстати, касается женской красоты. Я лично, на красивого человека ( особенно на красивую женщину!), всегда смотрю с величайшим восхищением. Так как ,над красивой женщиной ,природа поработала как искусный скульптор . Вообразите себе, что любой биологический объект, в том числе человек, состоит из миллиарды и миллиарды атомов и молекул. Откуда природа знает о том , где и в каком месте должен стоят каждый атом и молекула , чтобы образовался красивый человек. 

Природа не знает, просто у нас понятие красоты в подобном амплуа. Очень может быть, что наша красавица для представителя иноземной  цивилизации самые что ни на есть чудовища.  И наоборот.  Вот мурси, нап. , которые тарелки носят на губе – ну, чтоб не пойти каждый раз за ней, когда супчика хочется хлебнуть, так удобнее – они своих женщин считают самыми красивыми, а на нас сморят с негодованием, где ж тарелки, спрашивают. Это пример простой, хоть мурси и дикое племя, но живут- то они на Земле. Представь, какие там понятия о красоте у иных.

Мы привыкли называть вещи так,как нас научили. Все относительно. Красота, так же, как и свобода, любовь, справедливость относится к идеям, эйдосам Платона. Т.е. не имеющие исток дефиниции. Но разная она, красота эта.. и свобода разная.

Это не вообразимо величайший труд , это восхитительно  настолько , что я всегда удивленно смотрю на красивую женщину , как на сгусток миллиардов молекул , собранные чьим-то велением ( будь это природа или Бог, как хотите) , в единый и неповторимый ансамбль.

Ты тоже, как тот физик, который воскликнул увидев красивую ж-ну:

- Боже! Какое восхитительное сочетание атомов! 

))

Тем более это удивительно тем , что через каких-то 70-80 лет(а это, по сравнении с жизнью Вселенной,  какой-то миг !) , та же самая природа, собственными же руками , эту же красоту уничтожает, превратив в прах и ничто.

Дура она, природа ваша. Безмозглая..

• Upvote 1

Ну представьте себе на минутку , что какой то величайший художник (в данный момент сама Природа !) создает величайшую картину , и буквально на следующий же день , эту же картину безжалостно уничтожает . Ну где тут логика ?!. Зачем создал эту красоту,   зачем так безжалостно ее уничтожает ? Как можно создать красивого человека (особенно женщину !) , и так безжалостно его (а тем более ее!) уничтожать ?! Неужели Бог (в данный момент имеется ввиду природа ,...я атеист, и ни в каких богов не верю!) такой сумасшедший,  что так не уважает собственный труд . Зачем создал, зачем уничтожил ? ...И так быстро ! Кстати , всех величайших поэтов и во все времена,  этот вопрос волновал . И он до сих пор без ответа! 

Вот, когда я вижу красивую женщину, то всегда об этом думаю.

Я думаю об том же., последние 150 лет. Подозреваю, создается красота для того, чобы радовать, дать стимул, увлечь, помочь расслабиться, ввести  в заблуждение, сводить с ума и тд.. кому как.. миллион причин можно придумать. Сделала красота свое добро-злое дело, уничтожается.

• Upvote 1

Смотрите на львов и львиц. Львы красивые, статные , с пышными гривами , и т.д. А львица, какая та зачуханная, как будто недоделанная .  А петухи какие красивые, по сравнении с курицами! И так ,во всем животном мире .

Ты забыл павлинов.

• Upvote 1

Но все это лирика . Основной мой вопрос - загадка в другом. Этот вопрос я называю Вызов Дарвину. Все дело в том , что в животном мире ,самыми красивыми являются самцы . А вот только у людей, красивыми (или красавицами !) являются самки . Смотрите на львов и львиц. Львы красивые, статные , с пышными гривами , и т.д. А львица, какая та зачуханная, как будто недоделанная .  А петухи какие красивые, по сравнении с курицами! И так ,во всем животном мире .

Только у людей совсем наоборот , красивые самки ( и слава богу !).

Вы конечно скажете, а причем тут Дарвин ? Ан нет ! Дарвин как раз к месту. Дело в том , что согласно Дарвину , человек произошел от обезьян  (кстати, у обезьян тоже красивые самцы !), а обезьяны еще от кого то ,... и так далее . То есть нашими предками являются вес животный мир . А раз так , то закономерность свойственная этой цепочке живого мира, должна быть свойственна и человеку тоже. То есть ,самцы должны были бы быть красивее , чем самки. А вот этого то и нет ! Все наоборот , красивыми у человека являются самки. А это противоречит принципам эволюции живого мира , по Дарвину. Вот в чем загадка !

Нет никакой загадки. В животном мире каждый сам за себя. Самец должен привлекать, чтоб род продолжить Инстинкт. А человека когда создавали, знали, что он как саранча будет размножаться. Вот и нечего нашему брату самцу красотой блистать. Да и так немало у него преимуществ перед женщиной. Он диктует правила. Патриархат-с..  Потому и досталась красота женщине.

Edited by Эда F

Позвольте мне похвастаться тем , что до сих пор, кроме меня, этого вопроса не поднимал никто (по крайней мере, я нигде и никогда не встречал , такую постановку вопроса).

Ну кому ж такое придет  в голову если не бабнику?

• Upvote 1

Я вот предлагаю биологам загадку, достойную Нобелевской премии . Или теория Дарвина не верна , и в самом деле человек создан как обособленный объект, который выпадает от общей звени развитии, живого мира. Или существует некий Бог (во что я не верю!). Или человек "привозной товар" , из других галактик.

Я верю в это.

Ну вот думайте,.. решайте,...и получите Нобелевскую премию.

П. С. Не забудьте пригласит меня на банкет, при получении премии !

1. За Нобелью теперь куда обратиться?

2. Банкет где будет?  :puh:

эт надо ж, Алима доча и эта ашуг-ханум со своей скрипкой такие светлые мысли вызвали у обывателя. Йаша валлах.. !

вот так и развивается наука, благодаря скрипке женщине. Сонра демейин ки, все решает мужчина.  да вы сами по доброй воле с места не сдвинетесь.

Кста, помидор, вот  еще один ответ на твой вопрос зачем нужна мимолетная красота.  это генератор. 

• Upvote 1

очередной шедевр Помидора ))) 

• Upvote 1

Помидор ,если честно тема вызвала пока один вопрос 

Цитата

Как можно создать красивого человека (особенно женщину !) , и так безжалостно его (а тем более ее!) уничтожать ?

а некрасивых можно уничтожать ?))) 

креветки самки ярче самцов ))

Цитата

Позвольте мне похвастаться тем , что до сих пор, кроме меня, этого вопроса не поднимал никто (по крайней мере, я нигде и никогда не встречал , такую постановку вопроса).

Помидор ,хочу разочаровать вас ..интернет пестрит такими темами и вопросам.

Не только вам в голову пришла такая удивительная мысля )) 

а вообще ,мужчины тоже красивые бывают.

в одетом правда только виде мужчина красив ) 

10 часов назад, Эда F сказал:

Ну кому ж такое придет  в голову если не бабнику?

Эдуля, я это принял как великий комплимент . Честно говоря , всегда люди стремятся к тому, что у них в недостатке. Я в том числе. Я больше стараюсь выглядеть Дон-Жуаном ,чем ест , на самом деле. Но честно говоря , если был бы художником , то только красивых женщин рисовал бы. Красота ( особливо женская!)меня очеровывает, я бессилен перед красотой . А если красота и интеллект (что редко бывает) сконцентрированы в одной женщине , то это вообще шедевр. Ну к примеру , Зулфия (в молодости конечно!)меня не может оставит равнодушным. Вот в ней сконцентрированы красота и интеллект. Если послушаете ее наставления своему сыну , то в этом убедитесь сами. Она не пошлая и не избалованная успехом , как многие другие актрисы и певчухи.  Она очень интеллигентная  женщина, что меня и удивила. 

А насчет Эды  скажу, что интеллект бушует фонтаном (что редко бывает у женщин!), и все остальное надеюсь тоже на высоте ...

8 часов назад, A... сказал:

Уважаемая А.., я честно сказал, что это мои мысли, и раньше  подобных рассуждений нигде не слышал и не читал . Было бы интересно, если бы Вы их выставили бы здесь. Мне в самом деле интересно , что другие говорят.

Вообще ,у меня подобных мыслей много. К примеру ,почему природа человеку (да вообще ,всему живому миру )дала внешнюю симметрию,  а вот внутренний симметрии нет.То ест , имеется зеркальная симметрия (внешняя!)у человека , а внутренний симметрии нет. Нет симметрично расположенных двух сердец , легкие более менее симметрично расположены , а печень и почки нет . Ведь все же в руках у природы была, что ей мешала подарить двух симметрично расположенных сердец. Подобные вопросы всегда очень интересны , и их расследование,  рано или поздно сопровождаются  великими открытиями.

а вообще ,мужчины тоже красивые бывают.

в одетом правда только виде мужчина красив ) 

Это почему одетые , а если прикрыт фиговым  листом ...Так нельзя ? А ведь Аппалон и Геракл изображены раздетыми и,  и они красивые,..очень даже !

очередной шедевр Помидора ))) 

Спасибо ! Опять мне комплимент..

11 час назад, Эда F сказал:

Дура она, природа ваша. Безмозглая..

Совершенно верно, Эдуля !

• Upvote 1

Вот наконец то, я форум раскочегарил.  Молчали молчали,  и вдруг каааак набросились на меня! Вот я этого и хотел !

Я вам еще подброшу пищу для размышлений. А сам при этом тренируюсь в правописании ...

Вы имели ввиду иноземное происхождение человека , или мысли о красоте и теории Дарвина ?

Я имел ввиду, только идею о неравномерном распределении "доли красоты" между животными и людьми( в сравнительном  рассмотрении )и теории эволюции Дарвина. Вот такую мысль я раньше нигде не читал . И мои собеседники всегда удивлялись ,откуда такие мысли у меня появляются...Но они появляются .

Постановка правильной задачи порой ценнее , чем ее решение . Те кто ставят правильные и иногда парадоксальные вопросы , заражают молодых талантов новыми идеями. И дают пищу для размышлений.

9 часов назад, A... сказал:

Вы правы, здесь я эгоист, конечно....Но все таки, красоту всегда жалко..

9 часов назад, A... сказал:

Да вы правы , пример Хокинг - талантливый английский физик.

Видимо я имел ввиду женщин , ..дуры,...но какие же они иногда красивые !..

В 4/7/2017 в 12:43, Эда F сказал:

Природа не знает, просто у нас понятие красоты в подобном амплуа. Очень может быть, что наша красавица для представителя иноземной  цивилизации самые что ни на есть чудовища.  И наоборот.  Вот мурси, нап. , которые тарелки носят на губе – ну, чтоб не пойти каждый раз за ней, когда супчика хочется хлебнуть, так удобнее – они своих женщин считают самыми красивыми, а на нас сморят с негодованием, где ж тарелки, спрашивают. Это пример простой, хоть мурси и дикое племя, но живут- то они на Земле. Представь, какие там понятия о красоте у иных.

Мы привыкли называть вещи так,как нас научили. Все относительно. Красота, так же, как и свобода, любовь, справедливость относится к идеям, эйдосам Платона. Т.е. не имеющие исток дефиниции. Но разная она, красота эта.. и свобода разная.

...Эда в самом деле ты права,..все относительно, красота в том числе.

Прежде чем тебе ответит , я долго думал,...а все таки ,что такое "красивая женщина" ?... 

Но так и единое мнение для себя не мог придумать .

Если только вот так  "Красивая та , при виде которой , возникает непреодолимое желание, прислониться к ее грудям и пригреться !" . 

Как ты думаешь , это нормальное определение ?!.

Edited by pomidor
  • Upvote 1

19 часов назад, Эда F сказал:

1. За Нобелью теперь куда обратиться?

2. Банкет где будет?  :puh:

Эдуля, во первых ,для этого ты должна сначала "рассекретится ", и назвать свое настоящее имя , по кличке "Эда F" не дадут. А во вторых , не торопись ,жди 10-го декабря- когда начнется церемония вручения премии. 

А банкет будет в Стокгольме,  в присутствии Шведского короля. 

П. С. Лично я всегда за тебя. ..Правда госпожа А...,прямо таки наступает тебе на пятки. Я должен с обеими встретится и выбирать , кому "да", а кому "нет" сказать . 

И кроме того , могут появиться и другие претенденты . Пока ждем !..

• Upvote 1

19 часов назад, Эда F сказал:

Я думаю об том же., последние 150 лет. Подозреваю, создается красота для того, чобы радовать, дать стимул, увлечь, помочь расслабиться, ввести  в заблуждение, сводить с ума и тд.. кому как.. миллион причин можно придумать. Сделала красота свое добро-злое дело, уничтожается.

Как ты меня обманула !...А я думал, что ты молодая и красивая ?!. .Но 150 лет ?!.. Но впрочем , твой высочайший интеллект, затмит все остальные недостатки .

18 часов назад, pomidor сказал:

Красота ( особливо женская!)меня очеровывает

Мне тоже красивые ж-ны очень приятны. очень-очень )

• Upvote 1

18 часов назад, pomidor сказал:

а вот внутренний симметрии нет.То ест , имеется зеркальная симметрия (внешняя!)у человека , а внутренний симметрии нет. Нет симметрично расположенных двух сердец , легкие более менее симметрично расположены , а печень и почки нет .

верно. правая почка чуть ниже расположена.

16 часов назад, pomidor сказал:

...Эда в самом деле ты права,..все относительно, красота в том числе.

Прежде чем тебе ответит , я долго думал,...а все таки ,что такое "красивая женщина" ?... 

Но так и единое мнение для себя не мог придумать .

Если только вот так  "Красивая та , при виде которой , возникает непреодолимое желание, прислониться к ее грудям и пригреться !" . 

Как ты думаешь , это нормальное определение ?!.

Мужчина иногда называет красивой и ту, кого ни разу не видел (даже на фотке), не слышал. вирт.знакомую, к примеру.

Да и порой очень даже тривиальную. непримечательную считают красавицей.

Leyliyə Məcnun gözüylə bax.. ))

• Upvote 1

10 часов назад, pomidor сказал:

Эдуля, во первых ,для этого ты должна сначала "рассекретится ", и назвать свое настоящее имя , по кличке "Эда F" не дадут. А во вторых , не торопись ,жди 10-го декабря- когда начнется церемония вручения премии. 

А банкет будет в Стокгольме,  в присутствии Шведского короля. 

П. С. Лично я всегда за тебя. ..Правда госпожа А...,прямо таки наступает тебе на пятки. Я должен с обеими встретится и выбирать , кому "да", а кому "нет" сказать . 

И кроме того , могут появиться и другие претенденты . Пока ждем !..

а нельзя обеим "да" сказать? Зачем мне целая премия? до сих пор обходилась без Нобеля, значит обойдусь и половинкой )

10 часов назад, pomidor сказал:

Как ты меня обманула !...А я думал, что ты молодая и красивая ?!. .Но 150 лет ?!.. Но впрочем , твой высочайший интеллект, затмит все остальные недостатки .

недостаток? да возраст и есть мое главное достоинство. Попробуй поживи столько )) 

31 минуту назад, Эда F сказал:

верно. правая почка чуть ниже расположена.

...а я и не знал. Спасибо Эдуля, ты во всем знаток !

• Upvote 1

26 минут назад, Эда F сказал:

Мужчина иногда называет красивой и ту, кого ни разу не видел (даже на фотке), не слышал. вирт.знакомую, к примеру.

Да и порой очень даже тривиальную. непримечательную считают красавицей.

Leyliyə Məcnun gözüylə bax.. ))

...ты не ответила, по поводу "прислониться, ...и пригреться "... Нормальное определение красоты, или нет ?

4 минуты назад, pomidor сказал:

...а я и не знал. Спасибо Эдуля, ты во всем знаток !

kleit

1 минуту назад, pomidor сказал:

...ты не ответила, по поводу "прислониться, ...и пригреться "... Нормальное определение красоты, или нет ?

утанейрам ахы....  :girlsnogami:

• Upvote 1

3 минуты назад, Эда F сказал:

...обычно так говорят "гедабейлилар ". То ест те, кто из Гедабейского района. Я все "районные" говоры  знаю. Стоит минуту поговорит с человеком и определяю,  из какой он местности.

8 минут назад, Эда F сказал:

А вообще то , для "стопятидесятилетной" ты чересчур застенчивая. 

• Upvote 1