Перейти к содержимому

Recommended Posts

ФОРПОСТ ХРИСТИАНСКОГО МИРА

(союзничество по-хайски или… долг платежем не красен?)

Чингиз Денизхан

Говорят, нет дыма без огня. То есть, если о хаях/армянах у всех народов, с которыми они вступали в контакт, сложилось мнение как о неблагонадежном народе, то это не может быть лишено основания. Террор. Стравливание наций с целью достижения “места под солнцем”. Демагогическое использования христианской религии в качестве фигового листа для прикрытия своих деяний. Это и есть нечто, называемое “армянство”. В первую очередь, должны указать, что название, которое используется по отношению к ним – АРМЯНЕ – было воспринято ими после того, как протохайские племена (самоназвание их - `хай`) примерно в начале VII в. до н.э. появились в районе озера Ван восточной Анатолии и соседние народы стали называть их по названию местности, где они осели – область Арман/Эрман. Сами они метафорически называют себя “форпостом христианского мира, всегда первым принимающим на себя удары мусульман”. В данной статье мы поначалу не задавались целью писать о террористических актах, захвате земель Азербайджана, хотя…. Для того, чтобы понять суть народа, с которым имеешь дело, необходимо заглянуть в его историческое прошлое, а прошлое, как ни прискорбно, помечено кровью, предательством. Нет, “геноцид” здесь ни при чем, так как подробности “избиений” армянского элемента в Турции (когда турок погибло больше, чем армян) – тема отдельной статьи. Здесь имеется в виду кровь многих народов, против которых хаи ведут агрессивную политику; а зачастую это кровь самих хаев, которых уничтожают их же сородичи за “неприятие (точнее – равнодушие – автор) идеи создания `великой` Армении от моря до моря”. Поспешим заметить, что в отличие от самих хаев, которые усердствуют в уничижении, умалении истории, культуры, достоинств соседей и безо всякого стеснения искажают правду, мы не собираемся говорить ничего плохого о народе, так как вполне очевидно, что этот самый народ безнадежно введен в лабиринт ненависти и мании величия, а при том, что сама психология армян, основывается на идее национальной исключительности, подпитываемой паранойей "геноцида", прекрасно подходит для использования в корыстных целях всей армянской “верхушки”. И не думаем, что этих пропагандистов и идеологов, припеваючи живущих за границей, волнует будущее их народа...>>>> http://www.karabakh-doc.gen.az/ru/articls/artc025.htm

--------------------------------------------------------------------------------

АРМЯНСКАЯ ТРАГЕДИЯ

Эльмар Гусейнов

Главной проблемой современного национального состояния армян является кризисное состояние национального духа. Каждый мыслящий армянин в душе понимает, что существуют более чем серьезные проблемы существования его нации. Параметры навалившегося на армян национального кризиса видны невооруженным взглядом. Недавно один из самых популярных армянских сайтов провел интернет-конкурс на тему "Армения-2020". Желающим предлагали дать свой прогноз о том, какой будет страна в 2020 году. Получив ответы, организаторы конкурса впали в шок. Подавляющее большинство прогнозов было крайне пессимистичным. Действительно, необходимо быть озверелым оптимистом, чтобы назвать нынешнее состояние армянского общества кризисным. Скорее всего, это не кризис, а крах. Ибо сегодня можно констатировать полную деградацию всех основных принципов, заложенных в государственное устройство третьей армянской республики. Выборный кризис лишь приподнял завесу над секретом полишинеля. Характерной особенностью современного армянского общественного состояния является как непризнание самого кризисного положения, в котором оказалось армянское общество, так и отсутствие видимых перспектив развития...>>>>>

http://www.karabakh-doc.gen.az/ru/articls/artc022.htm

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

P.S.

ксения/ксенон/ксюша/матанат, Гарабала на тебя обиделся. Он не ожидал от тебя уличной брани в адрес Fireland, обычно употребляемой мужиками. И не хочет писать тебе больше, пока ты не извинишься.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд !!!

опять привел свой сайт

karabakh.doc.gen.az.com.net.ru.bi.ru

Мне даже жаль траффик на это тратить...

Рубо!!!

Хорошие статьи. Я прочел. И вот что нашел. Получается Гитлер историю хорошо не знал.

Когда то, на просьбы руководителей армянских террористических организаций к рейхсфюреру Адольфу Гитлеру о желании создать лично под его эгидой фашистскую армянскую армию, а также перечислить миллионные денежные вклады армянских толстосумов в казну фашистов, фюрер отказался, заявив: "Предавшие трижды, предадут и в четвертый раз". А у хаев количество предательств гораздо больше. :gizildish:

И еще к словам Пушкина нужно добавить "ты раб. ты вор. ты армянин" нужно добавить "ты предатель" :luv:

А насчет траффика не беспокойся скоро освободим Гарабаг и Иреван, компенсируем твои издержки. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие статьи.

Я не сомневаюсь что статьи хорошие, только вот понятие "хороший" очень относительно.

Для некоторых людей индийские фильмы тоже хорошие :gizildish::luv: :luv: а для других человеческое мясо - деликатес....

                      А насчет траффика не беспокойся скоро освободим Гарабаг и Иреван, компенсируем твои издержки.

Вы лучше освободите свои мозги от дури... О своем траффике я сам позабочусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps.

Рубо пож.ста читай статью "АРМЯНСКАЯ ТРАГЕДИЯ". Там очень много интересного для хаев. Вот цитата из этой статьи:

АРМЯНСКИЙ ЧААДАЕВ

Как ни странно, но первую попытку осмыслить место и роль Армении в новом мире сделал тот самый человек, под руководством которого Армения и достигла своих впечатляющих военных побед. Президент Левой Тер-Петросян поставил под сомнение саму победу в карабахском конфликте.

По его мнению, армяне выиграли не войну, а всего лишь сражение. Свой взгляд на ситуацию в стране, а также на пути решения самых основополагающих проблем Армении он осветил в своей статье, смысл которой сводился к констатации очень простой истины - Карабах не стоит самоизоляции Армении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      АРМЯНСКИЙ ЧААДАЕВ

                      Как ни странно, но первую попытку осмыслить место и роль Армении в новом мире сделал тот самый человек, под руководством которого Армения и достигла своих впечатляющих военных побед. Президент Левой Тер-Петросян поставил под сомнение саму победу в карабахском конфликте.

                      По его мнению, армяне выиграли не войну, а всего лишь сражение. Свой взгляд на ситуацию в стране, а также на пути решения самых основополагающих проблем Армении он осветил в своей статье, смысл которой сводился к констатации очень простой истины - Карабах не стоит самоизоляции Армении....

Слышали мы эту сказку. Только вот военые победы совершенно не заслуга Тер-Петросяна.

Вот то что он пришел к власти благодаря Карабаху - это факт...

А его по моему должны вообще судить за преступления перед народом, а не позволять

какие то стаьти публиковать с сомнительным содержанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А военные победы заслуга робика кочоряна? Ара вы предаете и своих?

Во первых я вам не ара

Во вторых военные победы это заслуга людей которые там воевали, заслуга

людей которые обеспечивали оружием, заслуга людей которые поддерживали дух солдат...

Кстати я вас понимаю, если бы не ЛТП то линия соприкосновения проходила бы по Куре...

Но поверьте что на его статьи и на его мнение здесь всем плевать с высокой башни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще к словам Пушкина нужно добавить "ты раб. ты вор. ты армянин" нужно добавить "ты предатель:gizildish:

Ну вот!Еще один пушкиновед.

Господин пушкиновед.Будьте так добры, из какого произведения Вы привели цитату? Если Вас это не затруднит, строчек 10-15 из выдержки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      Ну вот!Еще один пушкиновед.

                      Господин пушкиновед.Будьте так добры, из какого произведения Вы привели цитату? Если Вас это не затруднит, строчек 10-15 из выдержки.

                      Спасибо!

Можно я приведу ответ одного из азербайджанских умников....

Не могу удержаться!!!!

Его ответ был - "Руслан и Людмила".... Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд.

Спасибо за статью.

Прочитал.

и у меня один вопрос.

Они пытаются доказать ,что Нагорный Карабах якобы издревле считается армянской землёй.

Здесь вроде бы как то более менее понятно.

А чем армяне мотивируют свою жадность в отношении Джавахетии.

Кто нибудь сможет дать ответ достойный внимания или нет.?

Гарабала.

Предателем называют того ,кто совершает такой проступок и чувствует ,что он предал кого то.

Армян нельзя назвать предателями,только потому что они считают свои поступки благим делом.

А это уже не предательство , а сама мерзость.

Они всего лишь ждут своего момента,что бы когда нибудь совершить второй "Карабах",что на территории Грузии,что на территории России.

Изменено пользователем forw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем армяне мотивируют свою жадность в отношении Джавахетии.

Кто нибудь сможет дать ответ достойный внимания или нет.?

Сначала скажи, в чем проявляется жадность армян в отношении Джавахетии? Так сказать конкретизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мивик для тебя

Вот постинг http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST&f=7&t=9235

рубо, у тебя потеря памяти, ты же участвовал при обсуждение этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарабала из Иревана

Из Иравана, из Иравана, неужели так трудно запомнить?! Напоминаю, "Ираван - один из молодых азербайджанских городов, назван в честь основателя - Раванлу-хана... и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                      рубо, у тебя потеря памяти, ты же участвовал при обсуждение этой темы.

Дорогой мой, я хорошо помню все что здесь обсуждалось, также хорошо помню что данная

тема обсуждалась не в одном а во множестве топиков, и точно помню

великий перл некого юзера Don Karleone про Руслана и Людмилу..

Вот пост

Соломон пишет

                                    Ты ВОР, Ты ТРУС, Ты АРМЕНИН

                        Don Korleone,

                        в устах Пушкина это означает: "ты - не разбойник (т.е. не чеченец)". Это с точки зрения чеченца-головореза или татарина-башибузука, ограбить безоружного - высшая доблесть. Армянин (т.е. иноверец) так себя не ведет.

                        Другими словами, в процитированной выше фразе звучит скорее похвала, чем осуждение...

Don Karleone отвечает

Соломон ты причитав Руслан и Людмилу убедишся что это далеко не пахвола

Вот какие умники рождаются под Луной

А вот ссылка

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...=7&t=9291&st=30

А вообще перестаньте хамить, надоело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мивик для тебя

рубо, у тебя потеря памяти, ты же участвовал при обсуждение этой темы.

Гарабала,

Здесь(в стихотворении) разговаривают разговаривают двое персонажей - чеченец Гасуб и его сын. Кто из них Пушкин?

Отец, Его увидя, вопрошает: «Где был ты?»

Сын Около станиц Кубани, близ лесных границ

Отец Кого ты видел?

Сын Супостата.

Отец Кого? кого?

Сын Убийцу брата.

Отец Убийцу сына моего!.. Приди!.. где голова его? Тазит!.. Мне череп этот нужен. Дай нагляжусь!

Сын Убийца был Один, изранен, безоружен...

Отец Ты долга крови не забыл!.. Врага ты навзничь опрокинул, Не правда ли? ты шашку вынул, Ты в горло сталь ему воткнул И трижды тихо повернул, Упился ты его стенаньем, Его змеиным издыханьем... Где ж голова?.. подай... нет сил...

Но сын молчит, потупя очи.

И стал Гасуб чернее ночи И сыну грозно возопил:

«Поди ты прочь — ты мне не сын,

Ты не чеченец — ты старуха,

Ты трус,

ты раб,

ты Армянин!

Будь проклят мной!

Тема, конечно, уже обсуждалась, но видимо, плохо усвоилась некоторыми.

Ответь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с точки зрения чеченца-головореза или татарина-башибузука, ограбить безоружного - высшая доблесть. Армянин (т.е. иноверец) так себя не ведет.

*************************************************

Rubo,

а тебе не кажется, что твой друг спутал х*й с милицейской палочкой?

Речь в диалоге идет о КРОВНОЙ МЕСТИ, а не о грабеже на дороге. Похоже, что соломону неведомо такое чувство.

соломон - за брата не отомстил бы, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mivic,

A твой вопрос примерно из такой области:

Стоят два памятника: один Пушкину, другой Лермонтову. Кто из них Газон Засеян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benson

Речь в диалоге идет о КРОВНОЙ МЕСТИ, а не о грабеже на дороге. Похоже, что соломону неведомо такое чувство

Резать безоружных людей и гордится этим это по вашей части. В азербайджанском есть слово милосердие? Если выбирать между трусом и убицей я выберу труса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мивик для тебя

рубо, у тебя потеря памяти, ты же участвовал при обсуждение этой темы.

Гарабала,

Здесь(в стихотворении) разговаривают разговаривают двое персонажей - чеченец Гасуб и его сын. Кто из них Пушкин?

Отец, Его увидя, вопрошает: «Где был ты?»

Сын Около станиц Кубани, близ лесных границ

Отец Кого ты видел?

Сын Супостата.

Отец Кого? кого?

Сын Убийцу брата.

Отец Убийцу сына моего!.. Приди!.. где голова его? Тазит!.. Мне череп этот нужен. Дай нагляжусь!

Сын Убийца был Один, изранен, безоружен...

Отец Ты долга крови не забыл!.. Врага ты навзничь опрокинул, Не правда ли? ты шашку вынул, Ты в горло сталь ему воткнул И трижды тихо повернул, Упился ты его стенаньем, Его змеиным издыханьем... Где ж голова?.. подай... нет сил...

Но сын молчит, потупя очи.

И стал Гасуб чернее ночи И сыну грозно возопил:

«Поди ты прочь — ты мне не сын,

Ты не чеченец — ты старуха,

Ты трус,

ты раб,

ты Армянин!

Будь проклят мной!

Тема, конечно, уже обсуждалась, но видимо, плохо усвоилась некоторыми.

Ответь, пожалуйста.

Новое определение:

Пушкин сказал: "Ты трус, ты раб, ты Армянин!"

Салех бей сказал: "Ты вор!"

А я добавляю: "Ты предатель!"

:gizildish::luv::luv::luv::):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать безоружных людей и гордится этим это по вашей части.

Похоже, что и тебе можно безнаказанно плевать в лицо. Ты же не убийца, ты все стерпишь и проглотишь молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benson

Похоже, что и тебе можно безнаказанно плевать в лицо. Ты же не убийца, ты все стерпишь и проглотишь молча

Да я как христианин не буду убивать человека изза плевка. Но помни бешеных собак пристреливают не из мести а из санитарных соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benson

Да я как христианин не буду убивать человека изза плевка.

А что же ты такой умный, так буквально все понимаешь? Или прокатить на словоблудии решил?

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же ты такой умный, так буквально все понимаешь? Или прокатить на словоблудии решил?

Да я умный и лишь следую твоей стилистике и прокатить тебя могу по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  я умный и лишь следую твоей стилистике и прокатить тебя могу по любому.

Не задумался, а с работы доехал до дома.

А теперь по делу.

Такие ослы как ты катают меня только на горбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кем ты работаеш до 3  ночи -сторожем на полставки или загрузили  бедненького как горбатого осла?

Для тебя, новенький горбатый осел, я повторю, ибо другие это уже знают. У меня на данный момент 18 часов 54 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас где? в Караганде ?Сколько армян сегодня зарезал за Ходжалы мой мстительный оппонент или ты только виртуально Бенсончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас где? в Караганде ?Сколько армян сегодня зарезал за Ходжалы мой мстительный оппонент или ты только виртуально Бенсончик.

В Караганде, мой реально - виртуальный ослик, на данный момент 6:06 утра. Когда я приеду, я привезу тебе глобус, иначе ты так и не узнаешь, что за Карагандой тоже есть земля и живут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ты поразительно напоминаешь мне твоего боевого друга и соратника Марда. Мне всегда доставляло удовольствие читать его потуги, которые он, вероятно, считает острословием.

Welkome to the klub & enjoy it!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че такой злобный Бенсончик начальник забижает да?

***********

Я сам себе начальник, чтобы ты знал. Но починенных не обижаю. Равно как детей и слабоумных.

Приезжай милости прошу на нашу анашу.

***********************************

А анаша у нас получше будет чем у вас, но я тебя на неё не приглашаю. Я её только с близкими друзьями курю. :gizildish:

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...