Перейти к содержимому

Живу В России


Гость Chaligushu

Recommended Posts

Всю свою жизнь я живу в России, так решили мои родители когда меня ещё на свете не было, они уехали из Азербайджана в поисках хорошей жизни. Но никокая хорошея жизнь не заменит мне РОДИНУ - АЗЕРБАЙДЖАН!!!!!

Каждий день я повтаряю что все бы отдала что бы оказаться в Баку, проитись по нашим улицам, вдохнуть запах моря.... , да просто полюбоваться нашей молодежю! :gizildish: В Азербайджане я чувствую себя защищенной, одним словом - дома, а здесь в России я просто гость, хоть и родилась здесь! И я незнаю что бы сомной было если бы не мои азерскии друзья, которые всегда рядом! Знаю точно, где бы мы не находились: в США, в Голандии, в Германии, ВМЕСЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!! Да хранит нас всех Аллах!

P.S. Баку милей тебя и роднее нет,

В твоих объятиях вижу счастья свет,

Ты первоя любовь юных моих лет,

Мои город красоты, и славы и любви,

Мое богатство ты - БАКУ РОДНОЙ!!! ДЖАН БАКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Каждий день я повтаряю что все бы отдала  что бы оказаться в Баку, проитись по нашим улицам, вдохнуть запах моря....

:gizildish::luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: в сотый раз узнаю, что я не одна такая... я тоже скучаю по Родине, девчонки, давайте летом в Баку!!!! а жить в России действительно уже надоело! Все на Родину, все в Баку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, совсем случайно забрела на этот форум, и мне тоже очень захотелось написать одну маленькую историю. Я из Баку и уже десять лет живу в Санкт-Петербурге... Прошлое лето у нас здесь было очень жаркое, и мы практически все свое свободное время проводили прогулками по городу. В один прекрасный солнечный день я со своей сестрой выбралась прогуляться по Дворцовой набережной (она стоит на берегах Невы и находиться напротив Эрмитажа) и меня вдруг появилось такое ощущение, что я нахожусь на Родине... до меня донесся запах БАКИНСКОЙ НЕФТИ, ребята Вы себе не представляете, что я тогда чувствовала, запах который когда то казался самым омерзительным тогда для меня был самым прекрасным ароматом! Оказалось, что на Неве произошла авария, столкнулись баржа с теплоходом! Всех людей в округе выворачивало, от этого запаха, а мы с сестрой шли и вспоминали, какой же у нас все-таки город... самый ЛУЧШИЙ во всей Вселенной. Я хочу, чтобы все азербайджанцы любили свою историческую Родину, и никогда не забывали своих корней!!!!!

P.S. У нас здесь есть Финский залив, он похож на Лужу, но из далека напоминает очертания Каспия, мы с друзьями часто приезжаем туда и балдеем... мы представляем себе, что мы в БАКУ! Джан Баки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, давайте летом в Баку!!!! а жить в России действительно уже надоело! Все на Родину, все в Баку!!!

Ya bi s udovolstviem bi tuda bi poehala, siyu je minutu ne razdumivaya, no uvi... v etom godu mne predetsya ehat tuda kuda mne sovsem ne hochitsya :( A vse roditeli!!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya bi s udovolstviem bi tuda bi poehala, siyu je minutu ne razdumivaya, no uvi... v etom godu mne predetsya ehat tuda kuda mne sovsem ne hochitsya :( A vse roditeli!!!!! :gizildish:

Понимаю, как тебе не легко. Не отчаивайся, у меня тоже было такое, дипрессия вообще приследовала повсюду. Но как говорится "помоги себе сам" и все у тебя будет ок! Просто подумай на эту тему шире и ты многое поймешь.

Понимаю, как тебе не легко... Не отчаивайся, у меня тоже было такое, дипрессия вообще приследовала повсюду. Но, как говорится, "помоги себе сам" и все у тебя будет ок! :luv: просто подумай на эту тему шире и ты многое поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, совсем случайно забрела на этот форум, и мне тоже очень захотелось написать одну маленькую историю. Я из Баку и уже десять лет живу в Санкт-Петербурге... Прошлое лето у нас здесь было очень жаркое, и мы практически все свое свободное время проводили прогулками по городу. В один прекрасный солнечный день я со своей сестрой выбралась прогуляться по Дворцовой набережной (она стоит на берегах Невы и находиться напротив Эрмитажа) и меня вдруг появилось такое ощущение, что я нахожусь на Родине... до меня донесся запах БАКИНСКОЙ НЕФТИ, ребята Вы себе не представляете, что я тогда чувствовала, запах который когда то казался самым омерзительным тогда для меня был самым прекрасным ароматом!  Оказалось, что на Неве произошла авария, столкнулись баржа с теплоходом! Всех людей в округе выворачивало, от этого запаха, а мы с сестрой шли и вспоминали, какой же у нас все-таки город... самый ЛУЧШИЙ во всей Вселенной. Я хочу, чтобы все азербайджанцы любили свою историческую Родину, и никогда не забывали своих корней!!!!!

    P.S. У нас здесь есть Финский залив, он похож на Лужу, но из далека напоминает очертания Каспия, мы с друзьями часто приезжаем туда и балдеем... мы представляем себе, что мы в БАКУ! Джан Баки!!!!!!!

Дейтвительно, на чужбине даже родные стаканчики в форме груши "греют". Везде мерящатся родные просторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто подумай на эту тему шире и ты многое поймешь.

Да я все понимаю, что здесь конечно легче трудоустроиться, выростить детей (если они конечно есть), учиться проще, не надо взятку каждому довать, достаточно иметь голову на плечах! Это плюсы.Минусы- скучаешь по дому, по Азербайджану, по Баку-джан Баки!!! Чуствоешь себя постаянно чужим, слышишь возгласы в свои адрес: "Понаехали черномазии, наш хлеб отнимают!" или ещё чего нибудь похуже, то что я привела в пример это самое безабидное! :( Вообщем я понимаю одно, лучше дома нет ничего, а дом твой-это там где тебе хорошо, а хорошо мне в Азербайджане, в Баку, какой бы грязный, нищий он нибыл, пусть там проблемы со светом, с водой, он для меня самый лучший город на свете в самой лучшей стране во Вселенной!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devchenki kto iz Pitera,tot znaet Nevskii prospekt...Kto iz Baku,tem obyasnyayu...Nevskii eto samaya centralnaya ulica goroda,lico Pitera,vizitnaya kartochka Sankt-Peterburga,i vse takoe...Tak vot na protyajenii vsego Nevskogo,osushestvlyaetsya torgovlya muz.CD,idu ya segodnya v storonu metro i slishu ochen znakomie notki muziki,a kogda podoshla poblije.....ponyala,chto igraet........ALIHAN SAMEDOV "Sen gelmez oldun".U nas zdes prodaetsya sbornik na kotorom est zapis etoi pesni(kstati on zdes ochen populyaren!).A teper predstavte moyu radost v tot moment,mne hotelos k kajdomu podoiti i skazat chto igraet muzika AZERBAIJANSKOGO kompozitora!!!

Ya hochu skazat chto daje kogda ya zdes prohodim mimo AZALa,u menya voznikaet chustvo bezgranichnoi gordosti za nashu stranu!!!!!!!

Samira!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Екатеринбурга я.Из сурового холодного Урала.

Бедняга! Тяжело тебе наверно там!!! А друзья-азербайджанцы есть! Мне кажется что в компании среди своих всегда легче, хотя и это не заменит дом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Тяжело тебе наверно там!!! А друзья-азербайджанцы есть! Мне кажется что в компании среди своих всегда легче, хотя и это не заменит дом!!!!!

Я кстати из Ек-га!!! Мы тут с Эльвирочкой одни одинешеньки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Питере красиво, если сравнивать с Екатеринбургом. Но в Баку все равно лучше. ...Я вспомнила как в Баку отключали свет по вечерам и мы семьей от скуки играли в имена и города, а с сестрой иногда в прятки! ....Хорошие были времена.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я вспомнила как в Баку отключали свет по вечерам и мы семьей от скуки играли в имена и города, а с сестрой иногда в прятки! ....Хорошие были времена.... :gizildish:

Vse... bolshe nemogu! Plakat hochetsya!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати из Ек-га!!! Мы тут с Эльвирочкой одни одинешеньки. :(

Приезжайте в Питер!!! Я вас тут со всеми познакомлю :gizildish: Обязательно если будете проездом, дайте знать, может увидемся!!! Хоть вместе потаскуем по родным краям, вместе ведь веселей!!!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Питер!!! Я вас тут со всеми познакомлю  :luv: Обязательно если будете проездом, дайте знать, может увидемся!!! Хоть вместе потаскуем по родным краям, вместе ведь веселей!!!!!  :luv:

Конечно, "вместе мы сила" :gizildish: Все будет хорошо, не грусти. Главное верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Тяжело тебе наверно там!!! А друзья-азербайджанцы есть! Мне кажется что в компании среди своих всегда легче, хотя и это не заменит дом!!!!!

Не бедняга :luv::gizildish: У меня здесь все родственники(почти).

Ну а ровесников мало...и все здесь какие-то отчужденные.

В Баку лучше, не спорю.

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бедняга :luv:  :gizildish: У меня здесь все родственники(почти).

Ну а ровесников мало...и все здесь какие-то отчужденные.

В Баку лучше, не спорю.

Тебе сказали приезжай в Питер! )))) Дорогу ты знаешь)))Чемодан.Вокзал и вперед!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бедняга :gizildish:  :luv: У меня здесь все родственники(почти).

Ne znayu... u menya toje v Pitere mnogo rodstvennikov, no oni nr zamenyat mne druzei. oni (rodstveniki, roditeli) prosto ne ponimayut, chto mi nashli v Azerbaidjane!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бедняга :gizildish:  :luv: У меня здесь все родственники(почти).

Ну а ровесников мало...и все здесь какие-то отчужденные.

В Баку лучше, не спорю.

Тебе сказали приезжай в Питер! )))) Дорогу ты знаешь)))Чемодан.Вокзал и вперед!)

Я еду в Баку)))там лучше

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бедняга :gizildish:  :luv: У меня здесь все родственники(почти).

Ne znayu... u menya toje v Pitere mnogo rodstvennikov, no oni nr zamenyat mne druzei. oni (rodstveniki, roditeli) prosto ne ponimayut, chto mi nashli v Azerbaidjane!

может быть...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и ослу понятно ,что Российское образование грамотности не прибавило.

НО не ДО такой же степени...!!!!!!!!!!!!!

Милочка ,ВЫ что в интернате для особо одаренных учились?

Или по окончании школы ВАМ выдали справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю... ты помоему себя очень остраумной считаешь, продолжай в том же духе!!! Вдруг кокгда нибудь получиться!!! И потом у Вас- сары гулахов, никогда не было сердца, тебе наших чувств не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я была в Питере в августе,девочки,обалденный город.Я влюбилась в него с первого взгляда.С Баку не сравнить.Если бы я смогла найти себе там работу,я бы с удовольствием туда переехала.Как там с пропиской обстоят дела,может кто подскажет,как ее быстрее получить?

И не грустите девчонки,берите пример с евреев.На земле обетованной их живет меньше,чем по всему миру.И везде им неплохо.И всюду они неплохо живут.Ентузиасты они большие,а чем мы хуже евреев?

Говорите,что почти все родственники там.Да вы просто счастливые люди,вам вообще грустить не стоит.А ностальгию лечите посещениями родины.

Будучи 2 недели в Питере,я познакомилась с их "гостеприимством" в своем роде,смугла я.Признаюсь,меня это злило.Но оговорюсь,что это "теплое" отношение ощутила только в магазинах на периферии.Да,забыла,еще и в exchange/Пожалуй больше нигде.Однако были и очень приятные моменты,когда чувствовала к себе действительно хорошее отношение,и не только лиц мужского пола.(Богом внешностью не обделена)Оговорюсь правда,что все,с кем было приятно общаться,представляли преимущественно интеллигентную прослойку.

Я бы хотела поподробнее узнать,ну НЕУЖЕЛИ все так плохо в отношении ИХ к НАМ,настолько,что и думать о переезде всерьез не стоит?

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм..в Баку все равно лучше...

Питер холодный дождливый город..мне он не понравился:gizildish:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь в Питере лучше, я тебе скажу, что съездила в Баку и убедилась, что Родина не с чем не сравнима!!!!! Там лучше всего! :gizildish: Если уж совсем так плохо и ты сюда приехать хочешь, то спрашивай что тебя интересует, я для тебя постараюсь все узнать!

Но запомни, дома лучше... подумай 100 раз, прежде чем принять какое либо решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...