Перейти к содержимому

Живу В России


Гость Chaligushu

Recommended Posts

Chaligushu, я тоже так удивлялась и радовалась,когда проходила мимо этого киоска.И то же желание посещало меня:объяснять всем,всем прохожим,что это Наша музыка.Это было рядом с метро "Гостинный двор".

Питер не сравнить с Москвой .Он лучше.И многие,кто был в этом году в обоих столицах,придерживаются того же мнения.

А у меня такой вопрос.Можно ли с азерб.гражданством найти девушке нормальную офисную работу,прилично оплачиваемую,если имеешь высшее образов.е и знание англ.го?Возможно ли устроиться там врачем?Или енто только возможно с их гражданством?Можно ли и насколько дорого сделать там себе рос.гражданство? Левым путем конечно, о законном 5летн.виде на жительство с ожиданием и мытарствами я наслышана.

Как там в плане сдачи квартир ближе к центру,приемлемые цены или сумасшедшие?И сколько приблизит.но может стоить2х комн. квартира на расстоянии от центра ну,к примеру как от Нефтчиляр до нашего центра?

И еще много много вопросов,которые я задам, наверное, после.Буду рада и благодарна услышать ответы.

:tualet: :tualet: :tualet: :tualet: :tualet: :tualet: :gizildish:) :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приезжайте в Питер!!! Я вас тут со всеми познакомлю  :luv: Обязательно если будете проездом, дайте знать, может увидемся!!! Хоть вместе потаскуем по родным краям, вместе ведь веселей!!!!!  :gizildish:

спасибо..

очень мило с твоей стороны) :luv:

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaligushu, я тоже так удивлялась и радовалась,когда проходила мимо этого киоска.И то же желание посещало меня:объяснять всем,всем прохожим,что это Наша музыка.Это было рядом с метро  "Гостинный двор".

Питер не сравнить с Москвой .Он лучше.И многие,кто был в этом году в обоих столицах,придерживаются того же мнения.

А у меня такой вопрос.Можно ли с азерб.гражданством найти девушке нормальную офисную работу,прилично оплачиваемую,если имеешь высшее образов.е и знание англ.го?Возможно ли устроиться там врачем?Или енто только возможно с их гражданством?Можно ли и насколько дорого сделать там себе рос.гражданство? Левым путем конечно, о законном 5летн.виде на жительство с ожиданием и мытарствами я наслышана.

Как там в плане сдачи квартир ближе к центру,приемлемые цены или сумасшедшие?И сколько приблизит.но может стоить2х комн. квартира на расстоянии от центра  ну,к примеру как от Нефтчиляр  до нашего центра?

И еще много много вопросов,которые я задам, наверное, после.Буду рада и благодарна услышать ответы.

:tualet:  :tualet:  :tualet:  :tualet:  :tualet:  :tualet:  :gizildish::luv:

PRAKTIKa, всё возможно, но на работу устроиться лучше с российским гражданством. Сейчас приняты новые законы, которые серьёзно смягчили закон о гражданстве, но можно и их обойти, естественно. Кстати, среди врачей очень много представителей с Кавказа и азербайджанцев в том числе. Что касается квартир, то 2-х комнатная стоит приблизительно 250-300$ и выше в месяц. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещаются нападки и оскорбления по национальному признаку! Считайте это предупреждением!

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже родилась и всю жизнь прожила в России(Екатеринбруг), однако не считаю, что обделена чем то... нет, я не люблю Россию.. и все, что меня окружает мне чуждо ... не мое это ... но я не жалею, что я есть я, что я выросла именно здесь, что я училась именно в России, что база моих знаний преобретена именно здесь, а не в Баку... иначе я была бы не я... и неизвестно, как сложилась бы моя судьба, живя я в Баку... не думаю, что лучше... считаю, что все, что не делается, делается к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janis, Ваше утверждение "...но я не жалею, что я есть я, что я выросла именно здесь, что я училась именно в России, что база моих знаний преобретена именно здесь, а не в Баку... иначе я была бы не я... и неизвестно, как сложилась бы моя судьба..." не совсем корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, база знаний как в России, так и в Азербайджане, дается, на мой взгляд, одинаковая. Все зависит от самого человека, от того, как он сам будет воспринимать эти знания. К тому же, в России школьники-азербайджанцы не будут учить историю Азербайджана, азербайджанский язык и литературу по той прочтой причине, что в школьной программе, естественно, это не предусмотрено... Janis, я не имею в виду конкретно Вас, речь идет об образовании в целом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думал, что она также имеет в виду стрит смартнесс, да и вообще, с какого бодуна ты на нее наехал? Ты живешь в России? По-моему, нет. Так в этом случае твой наезд безоснователен, тем более суждение о корректности, которая отсутствовала в твоем высказывании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, во-первых, я не наезжал, с чего ты взял? Во-вторых, где отсутствовала корректность в моём высказывании? Если такое имело место, я готов принести свои извинения Джэнис. В-третьих, основания есть. Российская методика образования практически ничем не отличается от азербайджанского. Все, повторюсь, зависит от того человека, на кого направлена эта методика. Хоть я и не живу в России, мои двоюродные братья и сестра живут в Москве. И я, предположительно, могу судить об уровне образования в школах в России и в Азербайджане. Особой разницы нет, все зависит от самого школьника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Вы меня просто не поняли... я не имела ввиду конкретно российское образование... я говорила о потенциальной базе знаний... о жизненном опыте, об объективности взглядов на жизнь.. о сравнении здешней жизни и жизни в Баку.. кстати, я и в Баку училась.. правда всего 1 год.

Все зависит от самого человека, от того, как он сам будет воспринимать эти знания.

А вот с этим я обсалютно согласна!... бывает, что из глухой деревни такие гении выходят... программа обучения примерно одинаковая, хотя учителя разные бывают, а от них многое зависит, если не ВСЕ... У меня в Баку были просто замечательные учителя... а были и такие, которые не давали никаких знаний... точно также и здесь.

И обсалютно не считаю, что на меня кто то наехал).. обсалютно нормальная реакция патриота))... Все в порядке... если конечно мой ответ Вас устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где только не был, а Питера не видел :( Даже неудобно как то :gizildish:)

Ты много не потерял.... Тут делать не чего!!! Если только на 2 дня приехать и то летом... город посмотреть и уехать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика!!!!!!! Работу найти можно с азербайджанским гражданством, но с постоянной прапиской! Вот как её получить быстрей, это надо связи иметь... С кв. тут сложней! Снимать в центре очень дорого, да и нашим с не охотой здают! Ты самое главное приезжай к кому то, кто бы тебе смог помоч по началу, а то одной тебе будет тяжеловато!!!!!!!

Желаю удачи!!!!! Бериги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janis мне вот это российское образование ничего не дало, и спасибо мне говорить не за что!!!!!! :( Достаточно посмотреть как я пишу.... я всем все ясно становиться. Мне гордиться не чем, только прятаться от стыда :( А выучиться уже не могу, как бы не пыталась!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Chaligishu,

"Достаточно посмотреть как я пишу.... я всем все ясно становиться."

Вы хотите сказать, что неграмотно пишете?:-)) Да ладно Вам, почти что совсем грамотно:-)) (хоть становиТСя пишется в данном случае без мягкого знака, ну и что тут такого?).

Я вот спасибо своей школе сказать за это не могу, хоть моя школа для меня самая любимая и лучшая (это имхо!). Если я грамотно относительно пишу - то это моя врождённая грамотность, хоть пунктуация и хромает жутко у меня. Школа тут не имеет значения, тоже имхо. Просто грамотности, наверное, очень сложно научиться, даже невозможно, как я думаю. Плохая грамматика бывает не только у учеников Баку, а и Москвы и ещё где угодно в мире.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сПАСИБО .В смысле в Питере много врачей -представителей с Кавказа?:gizildish:

:tualet: :tualet: :tualet: :tualet:

Это, по-моему, очевидно из моего предыдущего постинга. Только мне вот не понятно, к чему эти смайлики. :tualet: Надеюсь, это у Вас не способ познакомиться?

А вот с этим я обсалютно согласна!...

Janis!Моё бакинское образование не даёт мне права пройти мимо Вашего екатеринбургского, и я обязан (в данном случае!) сообщить, что Абсолютно пишется через "А".

Далее, Вам кажется, что Вы довольны тем, что воспитывались в России, но возникает подозрение в том, что Вас всё-таки не устраивает российская действительность, а бакинский форум является чем-то вроде отдушины. Я, конечно, могу заблуждаться, но лично у меня сложилось такое впечатление. Кстати, сменить ник не значит сменить свой стиль поведения. С уважением. :luv:

Ты много не потерял.... Тут делать не чего!!! Если только на 2 дня приехать и то летом... город посмотреть и уехать!!!!!

Chaligushu Ну, это кому как. Кому-то действительно делать нечего, а у кого-то нет времени даже работать. :ph34r: Но даже если я и ошибаюсь, то возникает вопрос: что Вы тут делаете, если всё настолько противно? Почему бы ни собрать свои пожитки и не уехать на свою историческую родину, если всё так плохо? Я не издеваюсь, поверьте. Я просто не в состоянии понять всех ностальгирующих, т.к. сейчас вроде бы ничего и никто не держит, а недовольных всё равно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Janis!Моё бакинское образование не даёт мне права пройти мимо Вашего екатеринбургского, и я обязан (в данном случае!) сообщить, что Абсолютно пишется через "А".

Далее, Вам кажется, что Вы довольны тем, что воспитывались в России, но возникает подозрение в том, что Вас всё-таки не устраивает российская действительность, а бакинский форум является чем-то вроде отдушины. Я, конечно, могу заблуждаться, но лично у меня сложилось такое впечатление. Кстати, сменить ник не значит сменить свой стиль поведения. С уважением. :gizildish:

С уважением?).. это больше на сарказм похоже)... на счет российского образования я помоему ясно высказалась, если Вам что то не понятно, то думаю, это неважно, покрайней мере для меня, главное, что Вы знаете как пишется слово "Абсолютно"... будете поправлять таких неграмотных, как я).. а остальное неважно).

Про воспитание я вообще ничего не говорила, семья у меня, как раз-таки, наоборот, довольно-таки строгая ... а то, что я родилась и выросла именно здесь, в Екатеринбурге, меня очень радует... и именно потому, что в итоге всего этого, получилась Я... думаю Вам и этого не понять, поэтому продолжать нет никакого смысла...

А по поводу смены ника я вообще не поняла Вас... у Вас мания какая то?... если человек Вам не приятен, значит у него несколько ников, так что ли?.. маразм чес слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бакинский форум является чем-то вроде отдушины.

А что, вход в бакинский форум по отдельным пропускам уже?)).. контролер то Вы что ли?)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам! а у меня вот какая история........я не азербайджанка,но вы не поверите чень люблю Баку и Азербайджан, была в Баку всего

один раз и то в далёком детстве :gizildish:. ноо очень много читала об Азербайджане, много всего мне рассказывали, и просто наверно по рассказам я влюбилась в этот город!:luv:))) и вот некоторые из Вас хотят приехать жить в Питер, а я вот наоборот, моя большая мечта уехать жить в Баку. даже пыталась учить азери язык-так знаю совсем немного! у меня много записей азери исполнителей, клипы!!!! только тут их вообще практически негде взять! :(((( так что очень удивлена что вы слышали мою любимую песню на улице в Питери! :luv:)))) это очень здорово!! :luv:))) если можете то подскажите где точно и где можно купить CD!!!!

C уважением! до встречи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пацан!!!!! Я бы с большим удовольствием как Вы говорите собрала бы все свои пожитки и отправилась прямым рейсом в Баку, но... мне всего 18 лет, я не могу сама за себя отвечать! К кому я поеду, у родственников жить я не хотела бы, а родители переехать отказывються... Считая, что лучше жить в России. С моим мнение никто не счетаеться... Но я надеюсь, что все таки мое желание сбудится и я буду жить в Азербайджане!!!! Inshallah...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пацан!!!!! Я бы с большим удовольствием уехала бы из этого города, но... Мне всего 18 лет! Я живу с родителями которые за меня отвечают и переезжать в Азербайджан не собираются. Вот теперь Вы мне скажите после этого как я могу уехать?

Я бы, как Вы говорите, собрала бы свои пожитки и уехала бы давным давно... но куда? К кому? К родственикам? Их я не хочу стеснять! Квартиру снимать? Так простите я бы ещё замуж хотела бы выйти... а как известно, у нас если девушка снимает одна кв. то о ней говорят что????Правельно!!!!! Вот мне и остается что плакать вечерами, и мечтать о том что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам девушке той что не азерайджанка, но любит нашу землю!!!! Хочу сказать тебе спасибо за твою любовь ... :gizildish: Очень приятно, когда отзываются хорошо в адрес твоей Родины, тем более не азербайджанец!!!

Я могу тебе помоч с этой записью... Здесь продаеться только одна мелодия Алехана Самедова на диске "Sidharta" в музыкальном ларке у Гостинного двора. Больше не знаю где!!!!!! Ну а если тебе нужны ещё его записи, то у меня есть кассета с его музыкай, я могла бы тебе переписать и передать, т.к. я поняла ты тоже живешь в Питере... для хорошего человека все что угодно!!!!!!! :luv:)) Если согласна пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вход в бакинский форум по отдельным пропускам уже?)).. контролер то Вы что ли?)).

Уважаемая, Janis! Я не контролёр, и не дай Аллах мне им быть!

Добро пожаловать к бакинцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaligushu, к сожалению, я в Вашем вопросе ничем не могу помочь. Очень об этом сожалею, но если будут проблемы в Питере, то мой телефон - 9271207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением?).. это больше на сарказм похоже)... на счет российского образования я помоему ясно высказалась, если Вам что то не понятно, то думаю, это неважно, покрайней мере для меня, главное, что Вы знаете как пишется слово "Абсолютно"... будете поправлять таких неграмотных, как я).. а остальное неважно).

Про воспитание я вообще ничего не говорила, семья у меня, как раз-таки, наоборот, довольно-таки строгая ... а то, что я родилась и выросла именно здесь, в Екатеринбурге, меня очень радует... и именно потому, что в итоге всего этого, получилась Я... думаю Вам и этого не понять, поэтому продолжать нет никакого смысла...

если человек Вам не приятен, значит у него несколько ников, так что ли?.. маразм чес слово)

Ой, какая Вы сложная, мадемуазель!!! Неужели Вы хотите, чтобы я перечислял все Ваши ники?

А по поводу смены ника я вообще не поняла Вас... у Вас мания какая то?...

Уважаемая, я не думаю, что у нас столько постящих из Екатеринбурга, чтобы не запомнить их в лицо, тем более что их фейс фигурирует почти во всех скандальных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая Вы сложная, мадемуазель!!! Неужели Вы хотите, чтобы я перечислял все Ваши ники?

Да, да).. именно этого я и хочу).. хочу посмеяться).. перечислите все мои ники пожалуйста :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, разочаровали Вы однако меня...я думала мы понимаем друг-друга))

Если кто-либо заходит из Екатеринбурга это не значит, что это заходит Эльвира...

Хотите, чтобы я перечислила ники всех, тех кто заходит на форум из Е-бурга?

С их позволения:

Laliya

diana

Пышка

Janis

Elvira

Каждый из них может отметиться здесь...если пожелает!

А отвечать за кого-либо думаю, Вам не следовало, учитывая, что Вы совсем не в том возрасте, чтобы делать не обоснованные выводы...

Спасибо за внимание…

ПЫСС: Джес не спорь!

кому и что ты пытаешься доказать?

Не стоит биться об «железные двери»

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, добавлю, возможно кто-то еще заходит на форум из Свердловской области и Екатеринбурга, я не знаю...

Но буду рада узнать, что нас не мало)))))))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...