Перейти к содержимому

Живу В России


Гость Chaligushu

Recommended Posts

  • 10 months later...
  • Ответы 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это Форум, а не место для выяснения отношений. Это ко всем.

А Вам, Пацан - не злитесь, пожалуйста. ("но меня злит, что вы все пишите под разными никами всякие глупости и тоже разные, кстати. Меня это всегда злило. "). Это личное дело каждого - под каким ником писать и какое мнение выражать, глупое или нет, пока это не переходит нормы приличия и разумности.

397280[/snapback]

Toje mne ystroulu tyt romashky

Admin temiz sohbat :)

Bidene byket admina :kav:

Изменено пользователем Dj Tiesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я ужасно скучаю по Баку,особено по родителям.Хотела даже приехать На Новогодние каникулы,но не получилось.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как можно чаще пытаюсь вырваться отсюда... и когда уезжаю, абсолютно не скучаю... скорее наоборот, отдахаю, а вернувшись обратно, опять тянет назад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно просмотрел журнальчик 50 интереснейших мест планеты. Так вот, дорогие мои, на всём бышем СССР таких только 3. Санкт-Петербург, Баку, Байкал. А по большому счёту вопрос не в ностальгии, а в деньгах - сел в самолёт 300 у.е. туда -обратно до Питера. Получил массу впечатлений и назад - в родные пенаты. или наоборот - хлебнул апшерноского ветра и на брега Невы. Кто-то тут сказал что пару дней для Питера хватит. Наверное это в году так 1720 хватило бы :) . Только на Эрмитаж столько потратишь, а ещё есть дворцы и набережные, есть белые ночи. есть Павловск, Пушкин, Петродворец с его умопомрачительными фонтанами (Версаль отдыхает), Ораниенбаум, есть Кронштадские форты. Так что недели будет маловато. Кстати, люди в Питере очень отзывчивые - чем то бакинцев напоминают, особенно старое поколение.

Следующий вопрос- работа. В России к сожалению для полноценного и легального трудоустройства нужно оформлять справку-разрешение на работу. И только в том случае её дадут если не выбраны квоты для Азербайджана и если работодатель докажет, что местных жителей на эту работу он найти категорически не может. В общем, мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divine, а что за журнальчик такой и кто выпускает?

Очень приятно, что Баку вошёл в это число, можно даже было отдельную тему на "Дженерале" соорудить по поводу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A gde ti jivesh!?!  :)

890612[/snapback]

В Москве? А ты? :)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oi rebyata... mi segodnya s bratom sideli i pili chai i nachali predstovlyat sebe Azerbaycan!!!! Predstavte sebe editi vi kuda nibud v Shamahu ili nu ne znayu... vverh v gori po serpantinoi doroge i delaete ostanovku v kafe... tam prohladno... duet veterok, solne i ne vidno... poyut ptichki, ryadom techet ruchei a v nem voda kak led... holodnaya holodnaya... :smoking: vi sidite za stolom... vam prinosyat lyulya kyabab... na drugom blyude porezanii pomidori i ogursi... a ot nih takoi svejii z.h, chto chuvstvuetsya na vsyu okrugu, zelen... ahhhh... prinosyat gazli su i ti sidish i s takim naslojdeniem vse eto esh... ( slyunki potekli)!!!!!! Zatem na stol prinosyat frukti... samoe vkusnoe eto alicha, zelenaya, kislaya-kislaya... :dance: ti beresh ee.. okunaesh v sol iiiii.... ah kak eto vkusno, ni kakoi Big Mag ne sravnitsya!!!! Poka stavyat samovar ti proguliaeshsya po chudnim, nezabivaemim mestam :):):)

Nastupaet vremya chaya... nash chai samii luchshiii, prinosyat vostochii sladosti... (oh... kak ya hotela bi okazatsya v takom meste seichas)!!!! Ti naslojdaeshsya takimi minutami... eto rai!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):aileee::heart::luv::smile300dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, под эгидой National Geographic. К сожалению оставил дома. Гусман там прикольно о семи запахах Баку написал. Завтра всю инфу о журнале напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я скучаю по Баку, когда думаешь и вспоминаешь такая тоска находит(((( Но вот инересно получается, мы скучаем только тогдк кода уезжаем из родного города........... а так все наоборот хотят куда-нибудь уехать в другие места!

Я сама в Москве родилась, но вот думаю какой город я люблю больше - и конечно же Баку :) а вот на счет того где жить это переменчивый вопрос для меня..........

А я в Баку собираюсь через недельку приехать :heart: надеюсь ничего не сорветься, КАК Я СОСКУЧИЛАСЬ БАКУ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем бакинцам и азербайджанцам, проживающие в России. Salamlar. Круче Азербайджана для меня нет страны. Это моя родина. Я так люблю тебя, Азербайджан. Ну и да ладно. Скоро приеду к тебе. Я сам лезгин, но азербайджанский. Azeri + azeri lezgi = братья на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в России скучаю по Азербайджану.....

Живу и родилась в России это моя Родина, но есть вторая в сердце, Родина моих предков, Родина моей мамы...

Как то малявкой приезжала в Баку и влюбилась в этот город. Скучаю по дачи в Бильгях, как я смотрела на закаты солнца. Я люблю Москву, но знаю, что никогда не увижу такого солнца, звездного небо, особенно то, что над Ленкаранем. Те горы, которые я видела из окна машины по пути к Гябяля. А горные речки, маленькие, но такие буйные, а вода какая студеная, аж сердечко замирает...

Море соленное, купаться до потери пульса, и возвращаться на дачу, под солнцем волосы высыхают и превращаются в палочки. Закапываться в песок и строить замки, копать лабиринты, как в 10 лет. Вкус алчи, о боже виноград, инжир, а тут говорить себе не приближаться к этому дереву "поганому", но соблазн... ах, а потом корить за новое пятно. Ловить черепашек....

Знаю, что не смогу жить там, но всегда, когда я на этой земле, то что-то внутри меня колышется, возможно, кровь говорит, я хожу по тем местам, где ступала моя мама, где она гуляла, влюблялась, вижу людей, с которыми общалась, а я её продолжение, немного другое... Но определённо азербайджанского больше.

Как то польская кровинка молчит.

Быть всегда раздваивающейся, иметь две Родины, всегда отличаться и не впадать не в одно течение, постоянно стоять перед выбором.

А жить по совести, постоянная работа над собой, как бы не уклонится и не потерять себя... И грусть, моя только моя, по той стране, в которой никогда не смогу жить, но которая тянет меня, грусть по людям, с которыми в чём то не сойдусь, но всё равно буду любить.

Одиночество. Свою дорогу выбрала. Свой путь во всём. Иначе ведь нельзя. Не могу сказать, что Польшу не люблю, но не моё. Азербайджан Россия не могу же бесконечно метаться. Поэтому опять же свой путь.

Не хочу, что бы дети постоянно жили "в напряге" (лексикон, подснятый у сестрицы). Поэтому где родился там и пригодился.

Исходя из этого думаю, что лучше Родины нет и жить надо на своей Земле, какой бы она не была, что бы поменьше таких нестандарток рождалось, или же бывают люди потерянные о, чур, меня и детей моих......

Что бы никто не скучал, и жили без этой скуки, а то ведь не самое лучшие состояние. :192929:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Давайте лучше в Калининграде, на берегу Балтийского моря... Кстати 1 июля здесь грандиозный праздник, отмечаем 750-летие Кенигсберга-Калининграда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон) привет Сабишке...от меня)кстати ты в курсе мы с ней в Москве будем)))так что нас больше...давай ты к нам)))

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тебе уже привет передавала, просто я тебе не передал, потому что в тот раз, когда я тебе передавал ее привет ты даже понятия не имела кто такая Сабина и поэтому мы с тобой поспорили. В список моих любимых городов Москва не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон, фотки потом повесишь*)

1020535[/snapback]

ок, брат... Только у нас обещают терракт на эти дни! Если, иншаллах, все будет нормально, то обязательно повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон...Сабину я всегда знала..мою Сабишу точнее)

просто , ты плохо пояснил о какой Сабине именно шла речь из твоих уст))

ниче)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, брат... Только у нас обещают терракт на эти дни! Если, иншаллах, все будет нормально, то обязательно повешу.

1020747[/snapback]

Понимаю тебя...У нас из-за опасности теракта отменили последний день города... :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы знал, что творится в нашем городе из-за этого праздника. Москва очень поздно выделила деньги на празднование и наши в течении месяца такое устроеили. Перевернули город вверх дном! Впервые видел, чтоб так быстро делали дороги. Из-за этого сплошне пробки(закон подлости, ведь я купил машину). Осветили все столбы на улицах по которым проедит старший (Путин). Главную площадь преобразовали на столько, что любая площадь Европы, покурит. Вобщем все круто! Только вот новость про этих шахидок все испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...