Перейти к содержимому

Уволен ректор БГУ


A...

Recommended Posts

22 минуты назад, No Angel сказал:

Вот с этого бы и начинали Ари, а то вилы-милы, мерседесы. Вот что является по сути основным источником доходов, который одним росчерком пера безнадежно перекрыли. Без него невозможно будет не поддерживать парк автомобилей, не делать дорогущий ремонт на не менее дорогущих вилах, не закупать гейдирмя испанское вино для своих ресторанов. Иметь объекты это еще не значит иметь прибыльное предприятие, зачастую нужен источник-донор поддерживающий жизнь и так дышыщие на ладан предприятия. Şöhrətpərəstlik это наше всё. Пусть убыточное предприятие главное, чтобы говорили: Bilirsən bu kimin restoranıdir, flankəs müəllimin.

Вот например Тельман Исмайлов... О богатстве его слагались легенды. Стоило Путину перекрыть его наиглавнейши источник дохода Черкизовский рынок как его империя стала рассыпаться прямо на глазах. С молотка пошли многие объекты которые уже давно приносили убыток и поддерживались только доходами от аренды "точек" на рынке. А держал их наш соотечественник так ради понтов  наверное. 

Так что если нет курицы которая несет золотые яйца, то и яиц больше не будет. Вот так...

вот мне тоже интересно было 

ну не все же студенты ему платили ,в конце концов.Откуда у него столько денег было ?

 

---------

хотя когда мы сдавали дипломную,весь поток (человек 80-85) с каждого он собрал 50 долларов .Это только наш курс,наш факультет .Что делало 4 250 долларов.

А сколько таких факультетов ,сколько таких курсов ? немерено ... 

и это в мое время.Лет 20 назад.Сейчас то берут наверняка в два раза больше 

 

ПС: даже отличники тогда скинулись.Все от мала до велика скинулись.Никому он не сделал скидку.Вот за что ненавижу этого человека.

Кто не учится пусть платит.Но зачем драть тех кто сам учится ? 

 

ПС: я не о себе )) я плохо училась ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, A... сказал:

вот мне тоже интересно было 

ну не все же студенты ему платили ,в конце концов.Откуда у него столько денег было ?

 

---------

хотя когда мы сдавали дипломную,весь поток (человек 80-85) с каждого он собрал 50 долларов .Это только наш курс,наш факультет .Что делало 4 250 долларов.

А сколько таких факультетов ,сколько таких курсов ? немерено ... 

и это в мое время.Лет 20 назад.Сейчас то берут наверняка в два раза больше 

ПС: даже отличники тогда скинулись.Все от мала до велика скинулись.Никому он не сделал скидку.Вот за что ненавижу этого человека.

Кто не учится пусть платит.Но зачем драть тех кто сам учится ? 

Я не платила за дипломную , отличница скажу без лишней скромности. Но правда красный диплом не дали, очень намекали что за это надо платить. Но я не позволила родителям платить, и правильно сделала. Диплом мой все равно признали заграницей, а это главное а всё остальное понты.

Помню его интервью когда он сказал девушке жалуещийся на взяточничество: Əgər pul versəydin, qiymət alardin". Это меня очень поразило. Выходит у нас в Нархозе по лучше было... 20 лет назад, чем в Uni.?!

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 список движимого и недвижимого имущества Абеля Магеррамова .

Как пишут местные СМИ, список движимого и недвижимого имущества Абеля Магеррамова внушительный:

центр отдыха «El Faro hotel Nabran», расположенный на 200 га, оценивается в 61 миллион манатов. (зарегистрирован на  дочь) 

 известный и дорогой дом торжеств в Баку «Monа Liza», оценивается в 12 миллионов манатов. 

Дом торжеств «İzabella», оцениваемый в 23 миллиона манатов.

 11 SPA-салонов и спортзалов в Баку, каждый из которых оценивается в 4-7 миллиона манатов.

Самый дорогой магазин «Ramsey» в ТЦ «Sahil» 

Под видом улучшения научно-технического оборудования  для своих ресторанов и отелей куплено им оборудование на сумму 930 миллионов 282 тысячи манатов (естественно, без уплаты таможенной пошлины).

Автомобили:

Lamborghini

 Bentley

Porsche Cayenne

LandRover

Mercedes AMG (последняя модель, бронированные, оценивается в 1 миллион 800 тысяч евро)

AudiQ7

AudiQ8 (последняя модель,  

Mercedes Geländewagen 

BMWX6  

BMW-760  

 

Недвижимость Абеля Магеррамова :

Две  виллы в поселке «Воровский»   , вилла в Губинском районе ,вилла в Хызинском районе ,  вилла в Набрани

 вилла в поселке Шувелян   , вилла в поселке Мардакан, вилла в квартале миллионеров  ,дом на ул. Шарифзаде , детский сад «Qlobus» ,Ресторан в 8-м микрорайоне , Квартира около памятника Н.Нариманову стоимостью более ...

 

Ари,  то что вы перечислили является по сути не активом, то есть не имуществом, а мертвым капиталом.

Деньги должны работать, то есть быть в обороте, а они по сути замурованы в груду  метала и мрамора. Даже если формально тот или иной объект оценен в n-ю сумму это еще не значит что найдётся тот кто реально готов заплатить эту сумму. Те у кого деньги есть этого добра у самих навалом, им бы от своих "мавзолеев" повыгодней избавится. А у большинства населения денег ни то что на виллу, на собственную квартиру нет. 

Поэтому и стоят все эти вилы в престижных районах, которые годами выставленны их владельцами на продажу как памятники их недальновидеости и понтов. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Ари,  то что вы перечислили является по сути не активом, то есть не имуществом, а мертвым капиталом.

 

вот бы мне в воровском кто нить дал такой мертвый капитал ))))))))))) вы знаете сколько там виллы стоят??? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

 

Деньги должны работать, то есть быть в обороте, а они по сути замурованы в груду  метала и мрамора.

это актуально для бизнесмена ,но никак не для чиновника.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, A... сказал:

это актуально для бизнесмена ,но никак не для чиновника.

Когда əli yaniqda люди продают свое имущество пусть хоть вилла пусть хоть  фамильные драгоценности своей прабабушки то вначале они думают как вы, то есть " а знаете сколько они стоят", но жестокие реалии быстро опускают их с неба на землю, и в результате вилла идет за полцены а драгоценности как лом.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

вот бы мне в воровском кто нить дал такой мертвый капитал ))))))))))) вы знаете сколько там виллы стоят??? 

Знаю, весь Падамбарт в таких виллах, а ещё знаю что никто даже близко не подходит к таким хоромам, тот кто в состоянии купить такую дачу, лучше на пустыре построит свою с нуля в два раза дороже, чем даст кому-то  хейр тем, что купит у него виллу за дорого. Менталитет-с знаете ли))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

это актуально для бизнесмена ,но никак не для чиновника.

А впрочем вы правы Ари, это действительно актуально для бизнесмена, ведь он деньги зарабатывает, а чиновнику они достаются даром, зачем ему заморачиваться. Пропадут деньги ну и пусть главное что бы источник дохода не иссякал.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 14:11, A... сказал:

если честно ,где-то в глубине души уверена за это его "расстреляли" ...

 " ты мне уже угрожаешь?"  и "сам тебя породил -сам и уничтожу"  мясяляси ..

 

а вино ,дебош - повод подвернулся.

 

да, скорее истинная причина в другом. Если бы не его эти высокопарные высказывания, чем он подписал себе приговор, не спровоцировали бы его на скандал. Прикинь, с какой точностью и скоростью работает гильотина.. сказал - получил!  Да и о его винном бизнесе еще лет триста никто не заикнулся бы. Баловался чиновник маленько. Подумаешь, контрабанда..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 14:13, A... сказал:

ничего 

понятно что придет кто то еще хуже )

 

но главное ЕГО сняли.Я лично счастлива )))) это моя давняя боль сейчас говорит моими устами ..

ненавижу этого человека.Ради денег он готов был пасть так низко ,что удивительно что после этого он мог ходить и дышать ....

 

у меня щас убей не получается злорадствовать. либо заболела либо вознеслась на ангельскую высоту.. )

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, No Angel сказал:

Вспомнила лозунг: Фабрики рабочим, землю крестьянам.)))

Боже, как я люблю оптимистов :)

 

 

 

надо всегда надеяться на лучшее ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он продолжает ходить на работу, возглавляет кафедру Üzvi kimya.

Не думаю, что будет особо страдать о былом величии. Для этого требуется более тонкая душевная организация.

Также не думаю, что сына-консула отзовут.отстранят от дипломат.службы.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила очень давнее его выступление перед Ихсан Дограмаджи, основателем Хаджеттепе. Я, говорит, хорошо знаком с вашей авто...ээээ...библиографией..

и помню ухмылку на лице высокого гостя.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль Фаро строился несколько лет. Его в прошлом году кажется сдали в эксплуатацию. Там же за этим Фаро его дача в Набрани.

 

Кстати, в Мединституте дела обстоят не лучше, после смены руководства. И раньше был бардак, сейчас похуже стало. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эда F сказал:

Он продолжает ходить на работу, возглавляет кафедру Üzvi kimya.

Не думаю, что будет особо страдать о былом величии. Для этого требуется более тонкая душевная организация.

Также не думаю, что сына-консула отзовут.отстранят от дипломат.службы.

Насчёт душевной организации вы правы. Сына тоже не тронут, иначе давно бы отозвали. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

 

 

Кстати, в Мединституте дела обстоят не лучше, после смены руководства. И раньше был бардак, сейчас похуже стало. 

Поэтому умные ребята переводятся в мединституты зарубежом.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 18:04, No Angel сказал:

Когда əli yaniqda люди продают свое имущество пусть хоть вилла пусть хоть  фамильные драгоценности своей прабабушки то вначале они думают как вы, то есть " а знаете сколько они стоят", но жестокие реалии быстро опускают их с неба на землю, и в результате вилла идет за полцены а драгоценности как лом.

 

а дело не в том ,чтобы продать.Такие как Абель уверены ,что до конца дней своих они будут сидеть "наверху".Думаете он хоть как то видел такое развитие событий? глубоко сомневаюсь.

 

Они покупают виллы и другую недивижимость просто потому что куда то же надо деньги девать.Вот ему с неба упали очередные 100-200 тыс долларов.Что с ними делать человеку ,который далек от такого понятия как "заработал" ( в этом случае вложил бы во что то и приумножил)

 

а в данном случае просто  упали как снег на голову.Что то надо купить.Покупается вилла.

 

Еще через полгода снова сессия.Опять упали 100-200 тыс баксов ,будь они неладны.Ну что с ними делать? не сжигать же.Вздохнув он идет и покупает следующую виллу и так до бесконечности )))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 19:12, Эда F сказал:

 

да, скорее истинная причина в другом. Если бы не его эти высокопарные высказывания, чем он подписал себе приговор, не спровоцировали бы его на скандал. Прикинь, с какой точностью и скоростью работает гильотина.. сказал - получил!  

 

да ,гильотина хорошо работает  если задеть кого то сверху..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 19:16, Эда F сказал:

 

у меня щас убей не получается злорадствовать. либо заболела либо вознеслась на ангельскую высоту.. )

 

да, вижу ,нимб аж глаза твои уже закрывает  )))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 19:20, Эда F сказал:

Он продолжает ходить на работу, возглавляет кафедру Üzvi kimya.

 

конечно 

слишком много уже "друзей" ...они  защищают его перед Его Высокопреосвященством  ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

а дело не в том ,чтобы продать.Такие как Абель уверены ,что до конца дней своих они будут сидеть "наверху".Думаете он хоть как то видел такое развитие событий? глубоко сомневаюсь.

 

Ваша правда. Они так и думают, не подозревая что всему приходит конец и хорошему и плохому.

В этом  и их наказание.

В романе "Идиот" Достоевского есть такие строки: " К роскоши, как ко всему хорошему  привыкаешь быстро, настолько что считаешь это через некоторое время необходимостью". 

Радуюсь ли я? Даже не знаю как сказать. Трудно радоваться тому что, что-то наступит ни как гром среди ясного неба, а как то, что рано или поздно  должно будет случится. Мы все  под Богом ходим и моя нерушимая вера в это позволяет мне не утратить в веру в высшую справедливость.

Ладно ладно не буду морочить всем голову своей философией.:)

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

да, вижу ,нимб аж глаза твои уже закрывает  )))))))) 

 

снисхождение господа. любит он мя.. )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...