Перейти к содержимому

Отношения С Начальством


Цифира 22

Recommended Posts

Несколько дельных советов от младшего персонала старшему менеджеру на тему:

Как радикально улучшить наши взаимоотношения

1. Никогда не давайте мне работы утром - подождите часов до пяти. Гонка со временем действует возбуждающе.

2. Если работа действительно срочная, вбегайте ко мне каждые 10 минут и интересуйтесь, как она продвигается. Это помогает.

3. Когда Вы уходите, никогда не говорите, куда. Это даст мне возможность проявить изобретательность, если кто-нибудь спросит, где мой шеф.

4. Когда мои руки заняты кипами бумаг, коробок и бухгалтерских книг, не стоит открывать мне дверь. Мне абсолютно необходимо научиться жонглировать различными экзотическими предметами, а открывание дверей - лучшая тренировка.

5. Если Вы даете мне более чем одну работу, никогда не говорите, какую нужно сделать в первую чередь. Дайте мне догадаться.

6. Можете смело задерживать меня в офисе допоздна. Мне здесь очень нравится, и мне совершенно некуда больше идти или что-либо делать.

7. Если Вам нравится, как я работаю, держите свое мнение при себе. Утечка подобной информации может стоить мне повышения.

8. Если Вам не нравится, как я работаю, расскажите об этом всем. Мне нравится, когда мое имя становится известным окружающим.

9. Если у Вас припасены для меня какие-либо инструкции по работе, никогда не давайте их мне. Фактически, лучше всего подождать, пока работа будет закончена.

10. Никогда не представляйте мне тех людей, с которыми Вы работаете. Когда Вы станете о них позже упоминать, я должен буду воспользоваться методом дедукции, дабы угадать, кого Вы имели в виду.

11. Будьте со мной вежливы только тогда, когда работа, которую я делаю, действительно может изменить Вашу жизнь.

12. Рассказывайте мне обо всех Ваших заморочках. Ведь, кроме Вас, их ни у кого нет, к тому же всегда приятно узнать, что кто-то еще более несчастен, чем ты сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вопрос в следующем:

как строить отношения с начальством?

начальники и подчиненные...делитесь мыслями..интересно слышать и ту и другую сторону...

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому  я  уже давно ни на  кого не работаю..))) Сам себе  начальник, это же  кайф!..))

Котя, рано или поздно все к этому приходят..а все же помоги советом тем, кто еще работает на "Чужого дядю" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котя, рано или поздно все к этому приходят..а все же помоги советом тем, кто еще работает на "Чужого дядю"  :gizildish:

Солнышко, ты точно не по адрессу обратилась, я ща такого насоветую))))))

Пункт первый: Если ты не согласен с "дядей" говорить ему об этом громко, четко и не за спиной.

Пункт второй: На любое хамство и повышение голоса отвечать тем же

Пункт третий: В ответ на приставания "дяди" давать по шее. Или по физиономи (куда попадешь)

Пункт четвёртый: Никогда никому ("дяде" в том числе) не позволять по отношению к себе несправедливых замечаний, упрёков и т.д.

Теперь ты понимаешь почему я плохой советчик?...)))) А так же почему я не работаю на "дядю"..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких проблем никогда с начальством не было. Мне вообще жутко везло с начальством:-))

Проблемы были с подчинёнными. И то не проблемы, а так, проблемки....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotya, s takimi sovetami daleko ne poydesh :luv:

Ti eshe zabila skazat', chto voprosov nado kak mojno bol'she zadavat'.. :gizildish:

Dumayu, u tebya eto poluchitsya :luv:

Cifira, ne sluxay ee :luv:

Так вот именно вопросов то я и не задвала)) Я прекрасно знала что и как надо делать..))))

Цифра, не слухай меня...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotya, znayu ne zadavala, ti vse voprosi  svoi na forume zadayesh :luv:

:gizildish:

Если бы я делала как ты говоришь форум бы взлетел на воздух..))))

Я не такой изверг, что бы мучать присутствующих вопросами в таком количестве..)) Да и потом, я уже на них на всех ответы нашла, и кажется не в виртуале..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых надо быть близким по духу к своему начальнику! Если этого нет то нужно искать новою работу. У меня был такой шеф что я его просто ненавидел и ни о каких отношениях и речи идти не могло. А вообще в остальных случаях нужно просто хорошо,добросовестно оаботать и уметь это показывать!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт  первый: Если ты  не согласен с  "дядей"  говорить ему  об этом  громко, четко и  не за  спиной.

Пункт  второй: На  любое  хамство и  повышение  голоса  отвечать тем  же

Пункт  третий: В  ответ на  приставания "дяди" давать по шее. Или по физиономи (куда  попадешь)

Пункт  четвёртый: Никогда  никому  ("дяде"  в  том  числе)  не позволять по отношению к  себе  несправедливых замечаний, упрёков  и т.д.

1. делала, когда 200% знала, что права, он подумал и сказал, убедила, потом когда я говорила, кого я убедила, все дико ржали, его убедить невозможно

2, 3. такого представить невозможно

4. не позволилa и думала, что вbIлечу из компании как пробка из шампанского, плохо было бы, вылетать было некуда, но слава Богу

а воoбще я ему очень благодарна, он из меня сделал человека своими методами морского пехотинца)

hey, Donald, thanks a lot!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик)))Отношения строит начальник с подчиненым а не наобарот..

___

Котёнка.молодчина...Работай только на себя....

Я никогда ни на кого не работал..На меня работали .А я нет....И не буду -даст БОГ...

Изменено пользователем za kadrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не буду я здесь страхи писать.

Я маскируюсь, как С.С. Горбунков, под приличного.

На теме у Цифирки не будем оффтопит.

Нет..уж ...колись...

мне интересна точка зрения начальника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопросик)))Отношения строит начальник с подчиненым а не наобарот..

___

За кадром....а почему не наоборот? эти ведь отношения строяться и той и другой стороной....

надо начаннику потапшеваться или подмаслить и все будет хорошо

Морячок..и как помогает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо показать начальнику что ему без тебя будет трудно! Там и отношения наладяться! Т.е. надо сначала хорошо выполнять свою работу!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в следующем:

как строить отношения с начальством?

начальники и подчиненные...делитесь мыслями..интересно слышать и ту и другую сторону...

На мой взгляд прежде всего не нужно портить отношение с начальством, чтоб потом его улучшать. Лично мой совет подчиненным, в первую очередь нужно делать свою основную работу, причем делать ее хорошо, а потом проявлять инициативу. Иначе Вас уволят, как Я уволил одну девушку сегодня. Я ей говорил в первые 2 дня - ваша работа стоять за кассой, в свободное время вытирать пыль и т.д. Но она на столько увлеклась уборкой что пришлось ее уволить так что ребята вот такие дела. И еще совет, может кому то пригодится, что делаете на работе или вообще в жизни, делайте от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо показать начальнику что ему без тебя будет трудно! Там и отношения наладяться! Т.е. надо сначала хорошо выполнять свою работу!

или просто показать что от тебя реалная полза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо показать начальнику что ему без тебя будет трудно! Там и отношения наладяться! Т.е. надо сначала хорошо выполнять свою работу!

West...я тоже так думаю..но иногда бывает так..вроде все делаешь ок, все получается по работе..а вот с начальством отношения не складываются..это что? это личный фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепные идеи по поводу начальства:gizildish:

Мне кажется, вопрос ещё в том где работает человек. Я и в нашей локальной компании работал раньше, вы себе не представляете что это было. С 09:00 утра, до 22:00 ночи, беспереривная работа. Истошаются сили, нерви. Никакой личной жизни, никаких выходных. Во главе шеф, который орёт направо и налево, указывая и приказывая, короче в такой ауре мне кажется даже не стоит отношения стараться улучшат, всё равно достает уже.

Другое дело в зарубежных компаниях, работа с 09:00 до 17:00, пятидневка, нормальный отдых. Приятная атмосфера. В такой атмосфере, хочешь не хочешь но отношения с начальником (если конечно работаешь а не баклуши бюошь) очень даже хороши и всегда будут хорошо, потому что не подавляет сама аура.

Вот.. а всё остальное само собой по инерции идёт, главное чтобы и ты был/а довольным/ая работой, и тобою были довольны; чтоб окружение было хорошеё и приятное - всё это само собой создаст приятние рабочие отношения с начальством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело в зарубежных компаниях, работа с 09:00 до 17:00, пятидневка, нормальный отдых. Приятная атмосфера. В такой атмосфере, хочешь не хочешь но отношения с начальником (если конечно работаешь а не баклуши бюошь) очень даже хороши и всегда будут хорошо, потому что не подавляет сама аура.

где на западе такая работа есть???? Я ее хочу...

P.S. Особенно мне понравилось, начало рабочего дня в 9 часов. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело в зарубежных компаниях, работа с 09:00 до 17:00, пятидневка, нормальный отдых. Приятная атмосфера. В такой атмосфере, хочешь не хочешь но отношения с начальником (если конечно работаешь а не баклуши бюошь) очень даже хороши и всегда будут хорошо, потому что не подавляет сама аура.

где на западе такая работа есть???? Я ее хочу...

P.S. Особенно мне понравилось, начало рабочего дня в 9 часов. :gizildish:

у нaс уже в 6 утра trafiic, a когда я ничeго не знала и не умела, я сидела до 10 вечера, чтобы все успеть, уже все уборщики уходили спать давным давно)))одна на всем этаже, а может и в билдинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...