Перейти к содержимому

Спад Киноиндустрии...


Desperado

Recommended Posts

В последние годы можно наблюдать спад в сфере киноиндустрии. В том смысле что, фильмы снимають только со ставками на спецэффекты. Сюжет фильма, его жизненность, реальность мало кого интересует. Голлевуд в этой сфере превосходит всех.

В последние времена сильно изменились жанры фильмов. Не знаю как вы, но я уже не могу смотреть на совренное кино, как смотрел например, 8-10 лет назад. Я не против прогресса. Но кино являться особой сферой в культуре человечества. Оно уникально. Но современный прогрес технологии и ноу-хау перевоплащают наши понятия о "хорошем фильме". Скоро начнут внедрять виртуальных актёров в кино. ак начали снимать трюки используя виртуальных каскадёров.

Может я заблуждаюсь в своих мыслях. Но факт что у меня практически нету интереса к современному кино.

А как вы думаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав...Не имея возможности смотреть телевизор часто..приходится покупать новинки фильмов...смотреть когда найдется лишний часок...Да исчезла почти та жизненность и реальность фильмов...комп графика берет свое...и похоже людям нравится...Разве только Д Робертс или М Пфайфер..или Рене Зельвегер иногда напоминают миру что такой настоящеее жизненное кино...

Например матрица...это ужас..ненавижу такую нелепицу...а моника беллучи туда совсем не вписалась...

Меня лично не привлекают такое понятие как комп графика...я согласна в какойто мере это делает фильм красочнее правдоподобнее...но раз дело пойдет так то скоро и актеры исчезнут..потомучто за них будет играть их виртуальная копия...нет ...если такое произойдет...это конечно плохо...

ОпиуМммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был одни гениальный фильм... с Аль-Пачино в главной роли... название забыл к сожалению... он в своих фильмах начал использовать программу, виртуальную актрису что принесло фильмам бешенный успех, но и чуть не погубило его...

А так вообще, кино нынче напоминает промышленный конвейер... редко какой фильм можно выделить из всего увиденного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё же когда присуждают кино-премии и в Голливуде и в России предпочтение редко отдают фильмам основанным на спецэффектах. Значит жизненные фильмы ещё в цене (Траффик, Beautiful Mind и другие Оскарские фильмы)

Меня раздражают компьютеризованные мультики, типа Шрека, ведь в мультфильме художественная часть идёт на равне с содержанием, а рисованные мультики гораздо красочнее, они не должны быть реальными, на то это и мультик (сказка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Жизненние фильми, это всё ещё база которую можно в жизни применит; и которую ничто не заменит. НУ простие примери например "Служебный Роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Семндатцать мгновений весни" ну и то прочеё...

Просто спрос на западе именно на технологически основанные фильмы, вот такие и снимают. Думаю таких государств как Россия, Азербайян.. которые ценят жизненные фильмый не так уж и много. Хорошо хоть пока они ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно есть кое-какая правда ... Ставки на спецэффекты и все прочее. А можно предположить что вот такая перемена в сфере киноиндустрии рождена из принципа "спрос=предложение" ?? Вполне возможно. Ведь если бы спроса на такие фильмы не было бы, наверняка они не снимались бы .. или не снимались бы в таком количестве. А вообще .. есть .. снимаюЦЦа все же фильмы .. которые можно смотреть. Необязательно ведьт смотреть продукцию Голливуда. Европейское кино и даже мексиканское в данное время ничем ему по моему не уступает. Деспер, гардаш .. присмотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо утрировать - все не так уж и плохо - на самом деле хорошего кина как снималось так и сейчас снимаетса немало - просто дело в том что фильмы со спецэффектами имееют огромный маркетинговый бюджет - и зритель просто не может не знать об этих фильмах. Скажем тот же Титаник потратил около 50 миллионов на маркетинговые цели - а на студиях сидят неглупые люди - за эти деньги они не только заставят вас услышать про это кино но даже заманят вас в кинотеатр - так что кино было есть и будет есть. И даже на американских студиях снимается огромное количесво качественного кина которое проскальзывает назамеченным среди Халков и Томб Райдеров.

А теперь о Шреки, леди а что вы имеете против Шрека? По моему это лучшее аниме сделанное за последние лет 10. Остроумно и без поучительно-диснеевской морали. А то что мульт трехмерный - а почему бы и нет, дань прогрессу, кино же тоже было когдато чернобелым и немым. Кстати после выхода Шрека - Дисней уволил нескольких своих продюсеров за то что они снимали всякую штамповку вроде Атлантиды и тд в то время как DreamWorks выпускал шедевр вроде Шрека.

С уважением ко всем любителям кино, маленький совет - прежде чем идти в кинотеатр или прокат сделайте небольшой research и потом получайте удовольствие от кино.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее кино еще можно встретить... Возьмите последний год - Чикаго, Пианист, the hours... Ну а я лично всегда любила французские фильмы... сняты со вкусом, с душой, в них всегда какая-то изюминка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И французское кино не миновала эта "зараза". Взять к примеру "Пятый элемент" Люка Бессона...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И французское кино не миновала эта "зараза". Взять к примеру "Пятый элемент" Люка Бессона...

Зря вы так... "пятый элемент" по моему супер фильм.. В нем столько стиля, актеры потрясающие, костюмы, музыка - все как на подбор... Вообще Бессона люблю... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля правды все же в ваших словах Десперато есть,многие фильмы и смысл даже не содержат одни спецэффекты.

Поэтому предпочитаю мелодраммы, комедии,там хоть сохранилась игра актеров.

Просто настал век компъютеров....плохо это или хорошо,незнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я утверждал, что Люк Бессон плохой режиссёр (?) К примеру, его "Леон" с Жаном Рено - шикарная картина...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что не надо утрировать - я согласна. Да, слишком много фильмов появляется, их популярность и кассовость основана на спецэффектах и хорошей рекламе, что, в свою очередь, обеспечивает их кассовость.... Замкнутый круг:-))

А самыми любимыми фильмами моими всё равно были и остаются Бриллиантовая Рука и Служебный Роман. Да, я тоже люблю западные фильмы. Но не в силах их любить так сильно или цитировать дословно, как Служебный Роман, к примеру, с нулём спецэффектов:-)), но где каждую фразу я могу цитировать, с любого места, даже на спор это делала:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman, полностью с тобой согласен.

Хорошие фильмы, как снимались так и снимаются, просто знают о них, к сожаленю не все.

А причина простая: их не-массовость. Как ты ужеупомянул, фильмы вроде Титаника (кстати неплохое кино) тратят огромные деньги на рекламу, что объясняется заведомым расчётом на большую кассу.

Впрочем, и среди кассового кино встречается немалое число классных фильмов. Что далеко ходить, достаточно вспомнить тот же Чикаго, Ванильное Небо, Комнату Страха...

И ещё вот... я не понимаю, как можно говорить, что за последние 10 лет не было снято ничего путного, если за этот период были поставлены такие фильмы как Мертвец, Аризонский сон, Магнолия, Бойцовский клуб, Догма, Умница Уилл Хантинг, Донни Браско, Пёс Призрак, Подполье, Amorres Perros, Being Joohn Malkovich, Solaris, Y tu mama tambien, Поговори с ней, Американская история Х, 25-й час, Разворот, Человек на Луне, 5-й элемент, Ронин, Ускользающая красота, За облаками, Семь, Игра и множество других не менее замечательных фильмов...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...