Перейти к содержимому

Самый коррумпированный в Азербайджане


Recommended Posts

Какой орган государственного управления в нашей стране функционирует в условиях максимальной коррупции. Предлагаемые варианты:

1) Аппарат Президента

2) Милли Меджлис

3) Правительство

4) Министерство внутренних дел

5) Министерство обороны

6) Министерство образования (включая соответствующие учебные заведения)

7) Министерство культуры

8) Министерство здравоохранения

9) Министерство юстиции

10) Министерство налогов

11) Государственный таможенный комитет

11) Национальный Банк

12) Система прокуратуры

13) Система судов

14) Система исполнительной власти

15) Прочие органы

Предлагается составить первую пятерку по следующим критериям:

1) Масштабы коррупции, оцененные по прямым и косвенным фактам (например, конкретные примеры или количество дорогих автомобилей у подъезда того или иного органа);

2) Степень общественного вреда, причиняемого коррумпированностью того или иного органа госуправления;

3) Степень "испорченности" того или иного органа, то есть оценка перспектив оздоровления в обозримой перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Аппарат Президента

2) Государственный таможенный комитет

3) Министерство налогов

4) Министерство внутренних дел

5) Министерство обороны

6) Министерство здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Cудебная система - прогнила с ног до головы

2) Вся система образования

3) Министерство по налогам и сборам

4)Таможенный комитет

5) Министерство Внутренних Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Они что от этого станут меньше коррумпированными?

А смысл существования сего форума?

Зачем тогда вы обсуждаете референдум ? Тогда вывесите список любимых песен что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Why Not?

Разве от того что мы тут напишем на форуме и все прекратят брать взятки?

Есть отдельная тема по коррупции там каждый предлагает свое решение этой проблемы. Это более конструктивный подход.

А тут переливание из пустого в порожнее.

Тогда вывесите список любимых песен что-ли.

Обязательно как нибудь вывешу :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а куда подевалось Министерство национальной безопасности? Неужели там ангелы трудятся?

Вся система едина. И коррумпирована она не по отдельности, а целиком. И попытки вычленить из этой мафии какую-то часть бессмысленное занятие.

Рыба воняет с головы, вот и взгляните на "голову" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинец, в Министерстве Нац. Безопасности нет коррупции. Я в это верю.

Посмотри на поведение сотрудников этого ведомства, это пример для подражания для вышеперечисленных органов.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНБ самый тихушный орган, но не менее коррумпированный, чем все остальные. Кроме того, он подобно цепному псу стоит на страже коррумпированного сверху донизу режима. Вывод напрашивается сам собой.

Маленький вопрос: как "некоррумпированные" МНБшники умудряются рассекать на новеньких иномарках? На зарплату покупают? Или "коллективная бабушка" всему МНБ наследство оставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Обычно у них свое дело на стороне к этим объектам никто подступится не может из-за их статуса///

Вероятность, того что их объекты функционируют законно, близка к нулю. Следовательно, они также коррумпированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BBC

Обычно у них свое дело на стороне к этим объектам никто подступится не может из-за их статуса. Оттуда и иномарки.

Stracker, для того, чтобы иметь свое дело на стороне, нужен стартовый каритал. Откуда он у МНБшника с нищенской зарплатой? Если же Вы имеете ввиду "крышевание" чужих объектов, то это и есть чистейшая коррупция.

Ну если уж действительно МНБ такой "незапятнанный орган", то наверняка и шеф у него соответствующий. Может быть, его двинуть в президенты? А? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемфис,родной мой.

Брат!Друг!

А какое в Азербайджане авто не иномарка???

Волга,Запорожец,Сааб,Вольво,Мерседес,Жигули,БМВ,Камаз,ЗИЛ и Москвич всё и всё остальное-это всё иномарки.

А крутое или нет,это понятие относительное.

Поэтому спорить на эту тему,бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто,

Хорошая шутка - в Азербайджане все авто - иномарки! Прямо разминка получается.

Может быть спорить на тему самого коррумпированного органана госуправления на самом деле бесполезно. Однако, превращать обсуждение о самой серьезной современной проблеме нашей страны в шутку - это уже не бесполезно, а преступно.

Шутите дальше господа, шутите, если считаете, что имеете на это моральное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Поэтому спорить на эту тему,бесполезно.///

Что означает бесполезно спорить в ответе Некто Мемфису???

Некто, видимо, имеет в виду, что бесполезно спорить о масштабах коррупции в Азербайджане, которой нет конца и края.

Может быть, Некто хочет тем самым дать понять, что все органы госуправления коррумпированы в одинаковой степени сильно и непоправимо.

Может быть, Некто не согласен с утверждением о том, что коррупция существует на всех уровнях государственного управления в Азербайджане, а считает, что коррупции в Азербайджане нет, а то, о чем пишут все участники форума - просто современное и нормальное состояние нашего общества.

Я не могу знать настоящих причин шутливого настроения Некто. Но я знаю, что если глупый человек сердится от неспособности корректно отреагировать на интересующую его проблему или вопрос, человек умный при этом начинает шутить.

Некто, это комплимент в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зельнур,судя по Вашим сразу двум ответам(я не уверен,что пока я пишу Вы не напишете ещё два)у Вас сегодня творческий подъём.

А это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем конструктивным участникам обсуждения предлагаю не отклоняться от темы, не создавать частичной или полной подмены тезисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto, мой дорогой, вот и я о том же.

Кстати про иномарки тему поднял не я. :gizildish:

Я твёрдо верю, что в МНБ коррупция на низком уровне.

Респект.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...