Перейти к содержимому

Песня века


Sterling

Recommended Posts

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное, лучшие песни прошлого века проще расставлять по алфавиту - дабы не было обид. Но в качестве критерия оценки я бы взял так называемый Индекс Цитируемости, который включал бы в себя как количество прокруток её на радио, так и исполнение этой песни другим музыкантами... И с этой точки зрения песней 20 века является, судя по всему, Бесаме Мучо.

А вообще можно отметить очень много песен, которые заслуживают того, чтобы быть в сотне лучших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучшие песни прошлого века проще расставлять по алфавиту - дабы не было обид. Но в качестве критерия оценки я бы взял так называемый Индекс Цитируемости, который включал бы в себя как количество прокруток её на радио, так и исполнение этой песни другим музыкантами... И с этой точки зрения песней 20 века является, судя по всему, Бесаме Мучо.

А вообще можно отметить очень много песен, которые заслуживают того, чтобы быть в сотне лучших...

Саму песню Бесаме Мучо не люблю .. а тут написал чтоб мнения других узнать ..... так просто выбирать платиновые хиты ...по индексам или по прокрутке на радио не намерен был ..... у каждого меломана есть свой хит парад ... Ну я впсал бы туда еще их новых песен и "Insatiable" Даррена Хейза ... Из старых .. обязательно Отель Калифорния "Eagles" ... Queenновский "Show must goon" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Saudade

Так индекс цитируемости должен браться не на пике популярности песни, а за много лет...

Я бы ещё особо отметил Rock Around The Clock и Satisfaction. А вот ОТЕЛЬ бы я убрал из списка ВООБЩЕ. Просто-напросто потому, что у ОТЕЛЯ есть предшественник в виде песни Роллинг Стоунз ANGIE (ОТЕЛЬ процентов на 90 повторяет её). Ещё.. песня из к/ф Крестный Отец, Шербурские зонтики...

И вообще, надо ли ограничиваться (и тем самым ограничивать себя) только роком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poslushayte "Mon Amie La Rose" v ispolnenii Francoise Hardy ili Natacha Atlas :luv:

A pesen xoroshix mnogo, desyatok ne xvatit, "I'm Not In love" 10CC ili Tori Amos...

Nu a nuber one eto kone4no zhe "Happy Phantom" - Tori Amos :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eagles- Hotel Californiya, vot eto vechnaya pesna!!

К твоему величайшему сожалению, знаменитый ОТЕЛЬ фактически является песней EAGLES - хотя и является единственной запоминающейся в их репертуаре. Дело в том, что ОТЕЛЬ попросту процентов на 90 повторяет знаменитую Роллинговскую ANGIE. К сожалению, CD с записью Angie сейчас не у меня - но в ближайшие дни я просто приаттачу Энджи - и любой желающий сможет в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eagles- Hotel Californiya, vot eto vechnaya pesna!!

К твоему величайшему сожалению, знаменитый ОТЕЛЬ фактически является песней EAGLES - хотя и является единственной запоминающейся в их репертуаре. Дело в том, что ОТЕЛЬ попросту процентов на 90 повторяет знаменитую Роллинговскую ANGIE. К сожалению, CD с записью Angie сейчас не у меня - но в ближайшие дни я просто приаттачу Энджи - и любой желающий сможет в этом убедиться.

oglasen na vse sto!!! Strannaya shtuka vse taki vixodit, "hotel" eto 4isteyshey vodi plagiat i tem ne menee kopiya namnogo bolee izvestna i populyarna, 4em original.

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоему величайшему сожалению, знаменитый ОТЕЛЬ фактически является песней EAGLES - хотя и является единственной запоминающейся в их репертуаре. Дело в том, что ОТЕЛЬ попросту процентов на 90 повторяет знаменитую Роллинговскую ANGIE. К сожалению, CD с записью Angie сейчас не у меня - но в ближайшие дни я просто приаттачу Энджи - и любой желающий сможет в этом убедиться.

Было бы интересно послушать этот оригинал ... С удовольствием принял бы твое решение как мне это сделать когда он будет у тебя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Lennon - Imagine

The Beatles - Yesterday (в Книге рекордов Гиннесса - самое большое число перепевок - более 2 500.)

Elvis Presley - Only You

The Beatles - Let It Be

John Lennon - Jealous Guy

Queen - We Are The Champions

песня House Of The Rising Sun - в исполнении The Animals и Pink Floyd

Metallica - Enter Sandman

Robbie Williams - Angels

Roy Orbison - Memphis,Tennessee

Sandra - Forever

Eminem - Without Me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде да,кажется,в первую десятку вошли четыре песни битлов,причем из них три первые. А человеком,оказавшим наибольшее влияние на мировую культуру двадцатого века признан Джон Леннон. Рулят Битлы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати RSM и прочие! Отель Калифорния иглов, это кавер песни Jetro Tull. Хотя нельзя отрицать того, что отель-одна из сильнейших вещей всего века.

Кстати при наших знаниях мы объективно сможем определить только лучшую песню ВТОРЙ половины ХХ века, так как мы достаточно плохо знаем музыкальную песенную культуру начала века (говорю за себя, но не думаю, что сильно отличаюсь от других. привет RSM)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать лучшие песни, то по моему это:

Stairway to heaven Led Zeppelin

Child in time Deep Purple

Bohemian Rhapsody Queen

Hotel California Eagles

Hey Jude Beatles

Shine on your crazy diamond Pink Floyd

хотя вообще их ооочень много

Гораздо интереснее было бы определить лучшие альбомы ХХ века.

Всем привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшим альбомом века признан альбом Битлз "Sergeant Pepper`s Lonely Heart Club Band", и я согласен с этим. "Сержант Пеппер" является лучшей работой Битлов,кульминацией их творчества. А если брать постбитловское творчество Леннона и Маккартни, то Леннон лучше "Имэджин", ИМХО,не написал ничего,а Маккартни отличился альбомом 1997-го года "Flaming Pie" и "Run Devil Run" 1999-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливчики, говорите об одной единственной. Я не могу для себя определиться с сотней самых-самых 8-)

Сторми, я тоже не могу определиться даже с сотней самых самых, но всё же на мой взгляд песня века - это "Hotel California" Eagles.

2. REM - Loosing my religion and Mischelle - The Beatles.

А третье делят композиция Teardrop - Massive attack feat. Portis head и Roads - Portishead.

Те, что на втором мне кажется тоже песни века, а Третьи просто мои сааамые любимые песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diana, низко кланяюсь :gizildish:

Эта песня (Across The Universe) - любимая песня Джона Леннона rolleyes.gif Хотя,по его словам,это "плохая запись великой песни", Леннон так и не добился желаемого звучания :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать лучшие песни, то по моему это:

Stairway to heaven Led Zeppelin

Child in time Deep Purple

Bohemian Rhapsody Queen

Hotel California Eagles

Hey Jude Beatles

Shine on your crazy diamond Pink Floyd

Vo!! Eto nash chelovek! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати для спорщиков, которые кидаются тем, что "ОФИЦИАЛЬНО ЛУЧШЕЙ ПЕСНЕЙ ХХ ВЕКА СТАЛА YESTERDAY".

Официально в Англии признали песней века "Bohemian rhapsody" Queen, а в штатах "Stairway to heaven" Led Zeppelin.

Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Benson

Спасибо за нашего человека.

на самом деле даже эти песни тоже лишь грубое приближение к лучшим песням.

Как например определить лучшую песню пинков, или кримсов?

нет у них такой ЛУЧШЕЙ ПЕСНИ.

и быть не может!

я понимаю, что сейчас противоречу самому себе, но все-таки: чем "Since i've been loving you" лучше "Stairway to heaven"? Да ничем не лучше, они одинаково великолепны, лучше них просто нет, это наверное предел. И в этот предел попадают еще очень много песен.

А сказал я первоначальные слова, чтобы очертить круг своих музыкальных интересов. Хотя похоже не очертил все равно.)))

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить можно будет сколько угодно .... И даже общественное мнение ту не друг !... Но в конце прошлого года по моему проводилась такая акция на выявление по опросам всемирным .. песни века ... английским МТВ .... точно не помню ... но на первом месте по моему Богемская рапсодия .... Yesterday конечно великая песня тоже ... но нельзя исключать остальные песни ! В общем выбор труден .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...