Перейти к содержимому

Это Может Случиться С Каждым!


Assol

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Вот и команда Севера решила предоставить на ваш суд тему, которая как нам кажется гораздо глобальнее и страшнее многих других, обсуждаемых здесь. Когда мы слышим об этом наваждении,каждый раз становится жутко,но в то же время, ощущение того что «тебя это не коснется, тебя минует» нас не покидает ,страшно даже представить себя в этой ситуации. А если все таки (Не приведи Господь) .....

«СПИД... Синдром Приобретенного ИмунноДефицита... Когда-то это было приговором с безоговорочной высшей мерой наказания... Изменилось ли что-то сейчас? Лекарство так и не найдено, хотя безосновательные слухи о панацее до сих пор появляются как гром среди ясного неба... Химиотерапия, пересадка клеток, арменикум... Больных все больше, надежды - увы - все меньше... Иногда по вечерам я думаю - что бы я делал, если бы узнал, что болен... Этот удар в сердце, нестираемый штамп - СПИД. Что бы я делал? Кому бы я сказал? А вы? Рассказали бы вы кому-то - друзьям, родным? Каковы были бы ваши действия? Не нужно строчить романы о благородных порывах души и жизни в отшельничестве - просто представьте себя, не абстрактую фигуру, а именно себя на это место»

Приведи мы тут сотни писем таких же несчастных, не передать словами океан этой боли..

Итак, "Если бы вы узнали, что больны СПИДом, рассказали бы об этом друзьям/знакомым?

И еще –«Если бы ваш друг сказал вам, что болен СПИДом? Если бы это сказала ваша девушка, с которой вы только начали встречаться и до секса еще не дошло... Как бы вы отреагировали? Что бы изменилось в ваших отношениях, а что бы осталось прежним... Не думаю, что если бы ваш друг сказал "ты знаешь, у меня нашли СПИД", вы бы ответили "а, ок, ничего"...

Заранее спасибо что не прошли мимо и дочитали до конца, тем более если ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если бы это сказала ваша девушка, с которой вы только начали встречаться и до секса еще не дошло... Как бы вы отреагировали?

Nu v printsipe, neobyazatelno zanimatsya vaginalnim sexom. Esli silno lyubish, to mojno nayti mnojestvo sposobov virazit svoyu lyubov. Da i sovremennie preparati prakticheski priostanavlivayut xod bolezni, tak chto vneshne ona viglyadela bi vpolne normalnim chelovekom. Tak chto dumayu, chto vse-taki vstrechalsya bi, xotya eto gipoteticheskoe predpolojenie...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одно из писем...

"Люди! Я один из миллионов тех, кому сказали, что они здесь больше не нужны и смерть для них - лишь вопрос времени. Я ВИЧ-инфицированный… и узнав об этом, многие из вас ставят на мне крест. Но почему?! Я ведь еще здесь, я еще с вами, и кто сказал, что я так просто сдамся. Нет! Наоборот! Я буду сражаться за каждый день, час, за каждую минуту своей жизни. Мне ведь всего двадцать. Я, может, только теперь и стал понимать, что такое жизнь. А мне уже отсчитали, сколько осталось! А я любить хочу, хочу сына и дочь. Хочу, чтобы меня любили. И я искренне верю, что все это будет в моей жизни. Но я не хочу при встрече с вами видеть в ваших глазах страх и жалость, а тем более, ненависть. И я имею на это полное право, потому что я такой же человек, как и вы".

Что бы сделал я? Наверное все же рассказал бы тем, кого считаю важными людьми в своей жизни... А что потом? Напиться? Глупо... А не все ли равно? Люди быстро привыкают к чужому горю... Все то малое, что для меня теперь стало называться жизнью, зависило бы только от меня... Наверное стремился бы получить от этого жалкого кусочка времени все, пусть даже сжигая за собой мосты - мне по ним все равно не вернуться...

А если бы друг сказал, что он болен... Я бы сделал все, чтобы не чувствовал себя ущемленным... Конечно, не будет больше разговоров о семье, о детях, но и о СПИДе тоже не будет... Я, наверно, сделаю все, чтобы то, как он проживет время, что ему осталось, хватило бы и мне на целую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала бы... Нет. Не сказала бы никому. Только Богу. Врачи..., друзья, знакомые... Кому это нужно... Зачем? Чтобы жалели меня? Нет! Я бы постаралась отдалиться, уйти, уехать, убежать. Нет не от себя, а от НИХ. Чтобы не знать, не видеть, не страдать.

А что касается того, если бы мой парень сообщил мне об этом. Ну что я могу сказать? Я бы вела себя так же как и всегда (учитывая то, что я не признаю половых отношений до брака). Я создала бы ему ту атмосферу в которой он привык находиться. Главное, что он не соврал и не скрыл. Я ему была бы благодарна, за мужество, за то, что он сочел нужным сказать мне. Я вела бы себя также как и всегда. Чтобы он не чувствовал перемен.

Спасибо за внимание.

Посткриптум: родная Ассоль, это то что я думаю. Целую. Надеюсь скоро услышать тебя вживую.

Роза Люксембург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы я поступил в такой ситуации.

в определённый период жизни на протяжении полугода мне в голову залезла бредовая мысль а вдруг у меня Спид, так как я не отличаслся особоым целомудрием и случайных связей у меня было предостаточно. а ещё масло в огонь подлила жёлтая пресса которой я начитался во время поездок за пределы Азербайджана. Чего только там не печатали, я прошёл тест предоставленный ими по которму можно отнести себя к группе риска и чуть сума не сошёл когда все вопросы все мои ответы дали положительный результат ну просто на сто процентов.

ну я поделился с друзьями ,ни мне а чё голову ломаешь иди да проверься! ну я долго не решался ну короче вот эти пол года а когда решился и сдал анализ тоже за пределами Азербайджана анонимно то ответ пришлось сдать сутки.

Это была самая отвратительная ночь которую я провёл в ожидании я выпил столько водки пытаясь заглушить мысли но ни чего не помогало.

Так как я сдавал анонимно ответ я получал по телефону, мне присвоили порядковый номер , и даже сам я не решился ползвонить это сделал мой друг! и он такую мину состроил когдауслышал ответ что я чуть не умер сразу! он говорит ладно не ссы шутю! всё намана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы никому!!! Зачем? Может только девушке своей... А может и нет. В конце-концов, это мое право, меня никто не принуждает, тем более что результаты узнаю анонимно. А сам как бы относился? Наверное бы охладел. Вот поэтому никому бы сам и не рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с этой трагедией (СПИД) по своей работе и должна сказать, что когда я ознакомилась со статистикой, меня охватил ужас. При том, что реальные цифры в 10-15 раз выше официальных. Это утверждают сами специалисты. Я помню рассказ одного парня о своем брате, умершем от AIDS. Он заразился вирусом от подружки, та, в свою очередь, через инструменты дантиста. Было это в Питере.

Что бы я сделала...? Ну, вообще-то, я надеюсь, что миную эту трагедию. Во всяком случае, несмотря на то, что я люблю риск, в то же время в таких делах я очень осторожна. Я имею ввиду все то, от чего можно заразиться:

1) половым путем (нужно предохраняться, причем не жалеть деньги на качественные презервативы, или же быть максимально осторожным в выборе партнера)

2) шприцы (пользуйтесь только одноразовыми)

3) маникюр, педикюр, пирсинг, обрезание, тату, прокалывание ушей (режущие инструменты должны быть стерилизованы)

Сейчас есть версия, что даже через материнское молоко передается эта болезнь...

Не передается через:

1) укус комаров

1) рукопожатие

3) кашель, чихание

4) общественные туалеты

5) предметы быта

Очень сложно отвечать на подобного рода вопросы, потому что человек никогда не знает наверняка, как он поступит в той или иной ситуации. Я, наверное, доведу до конца незавершенные дела и скорее всего, сообщу близким об этом. Пусть лучше они будут готовы к этому, чем встретятся с потерей близкого человека неожиданно.

Что касается второй части вопроса, не знаю даже...Человек такое подлое существо, что можно ожидать от него все что хочешь. А я тоже человек. Но знаю точно, что, если, не дай Бог, это случится с моими БЛИЖАЙШИМИ людьми, я их не оставлю. А парень и девушка бывают разные. Если это просто партнер, возможно, отстранюсь от него, а если - дорогой мне человек, то лучше я останусь без секса, чем оставлю его. У него итак считанные дни. Так пусть хотя бы они будут максимально приятными...

Spining, тяжело же тебе пришлось, думай головой на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы вы узнали, что больны СПИДом, рассказали бы об этом друзьям/знакомым?

Сказала бы только одному человеку, которому могу доверять на 100%, но не потому, что уверена, что он никому не расскажет, а потому, что знаю, что он не будет всем своим видом показывать сострадание и жалость, которая только сильнее убивала бы меня, а, наоборот, он бы оказывал мне моральную поддержку, которая так необходима.

Если бы ваш друг сказал вам, что болен СПИДом? Если бы это сказала ваша девушка, с которой вы только начали встречаться и до секса еще не дошло... Как бы вы отреагировали? Что бы изменилось в ваших отношениях, а что бы осталось прежним... Не думаю, что если бы ваш друг сказал "ты знаешь, у меня нашли СПИД", вы бы ответили "а, ок, ничего"...

Если мы знакомы совсем недавно, то отношения так бы и остались дружескими и не больше. Если, не дай Бог, такое случится с кем-то из близких, то я всегда буду рядом и постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы помочь этому человеку поверить в то, что надо продолжать жить и наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением, которыми ему отведены в жизни, а не ставить на ней крест.

Думаю, когда человек понимает, что ему предстоит уйти из жизни в скором времени, он все происходящие в этом мире начинает чувствовать острее. Одни - теряют жизненный интерес, другие - наоборот, радуются каждому прожитому дню и засыпают каждую ночь с надеждой вновь увидеть восходящее солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spining, возможно, судьба дала тебя предостережительный знак с Выше))) Видимо, для того, чтобы показать, что что-то в этой жизни ты делал не так. Но, Слава Богу, все обошлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож СЕВЕР, вы мне больше симпатичны поэтому добрый вечер. Ах да, о чем это я, конечно же СПИД:

Вирус иммунодефицита относится к лентивирусам, подгруппе ретровирусов. Его изображают похожим на противолодочную мину, на поверхности которой расположены гликопротеиновые "грибы", служащие вирусу отмычкой для проникновения в клетку крови человека. Хотя в человеческой клетке в 100 000 раз больше генетической информации, чем в самом вирусе, ВИЧ одерживает победу и, завладев клеткой, уничтожает ее blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah.

удачи ;)

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уничтожает ее blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah.

Postman,

Ti copy-pastil ili ot ruki vse napisal?

:gizildish::luv::luv:

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже никому не сказал, но старался бы никого не заразить! У нас в обществе ты сразу станешь жертвой дискриминации!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кто-то из заражённых признается в этом! Но мне кажется в Азербайджане число заражённых не так уж велико!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой товарищ болен СПИДом и он первым в Азербайджане вышел и сказал чем он болен, были понимающие, помогали ему, но на улице были и такие которые при виде его переходили на другую сторону улицы, пытались не входить в контакт. Так что я задумался бы сказать об этом или нет, но при этом конечно же никого не подверг бы риску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож СЕВЕР, вы мне больше симпатичны поэтому добрый вечер. Ах да, о чем это я, конечно же СПИД:

Вирус иммунодефицита относится к лентивирусам, подгруппе ретровирусов. Его изображают похожим на противолодочную мину, на поверхности которой расположены гликопротеиновые "грибы", служащие вирусу отмычкой для проникновения в клетку крови человека. Хотя в человеческой клетке в 100 000 раз больше генетической информации, чем в самом вирусе, ВИЧ одерживает победу и, завладев клеткой, уничтожает ее blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah blah blahblah blah blah blah blah blah. 

удачи  ;)

Постман, спасибо от имени всей команды :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто смотрел фильм про заражённого СПИДом! В главной роли Том Хэнкс играл? Кто мне напомнит как он назывался?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще –«Если бы ваш друг сказал вам, что болен СПИДом? Если бы это сказала ваша девушка, с которой вы только начали встречаться и до секса еще не дошло... Как бы вы отреагировали? Что бы изменилось в ваших отношениях, а что бы осталось прежним... Не думаю, что если бы ваш друг сказал "ты знаешь, у меня нашли СПИД", вы бы ответили "а, ок, ничего"...

Я сняла наушники, слушала ветер

В открытые двери пустой маршрутки.

Ветер рассказал мне о страшном секрете,

Но нам остаются последние сутки.

А у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

У тебя СПИД, и значит, мы умрем.

Но у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

У тебя, и значит, мы ...

Будем глотать в больнице лекарства,

Не думать про завтра, не включать телевизор,

На карте искать тридесятое царство,

А вдруг повезет, и достанутся визы.

Но у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

У тебя СПИД, и значит, мы умрем.

А у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

А у тебя, и значит, мы ...

Не рассчитались с долгами, свинтили.

До скорого, мама, ключи у соседки.

Я дула на веки, пока не остыли,

И плакали ивы, и ставили метки.

А-га. Не видел ленивый в газете заметки, что...

А у тебя СПИД, и мы далеко.

Но у тебя СПИД, и мы далеко,

Но у тебя СПИД, и мы далеко,

Но у тебя, и значит мы ...

У тебя СПИД, и значит, мы умрем.

А у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

Но у тебя СПИД, и значит, мы умрем.

Но у тебя, и значит, мы ...(ц) Земфира - СПИД

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифира, спасибо за Земфиру и за ее"СПИД" :gizildish:

to West and Shaten:

"Филадельфия" - хороший серьезный фильм, Том Хэнкс убедительно передал страдания "больного". А как вам песня из фильма - "Streets of Filadelphia" Брюса Спрингстина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Streets of Filadelphia" Брюса Спрингстина?

Это моя одна самых любимых песен, поверишь. нет...она записана у меня в блокноте..я постоянно перечитываю текст...

сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди стали жёсче, черствее, и проходят мимо чужого горя, чужой беды. Слыша слово "СПИД" люди шарахаются как от чумы , люди не бойтесь ! При соблюдении некоторых правил вам ничего не грозит !

Если бы моя подруга сказала бы мне что она ВИЧ инфицирована , я бы не бросил её , я не боюсь СПИДа , я столько этого навидался в России, что приучил себя реагировать более менее спокойно , на слово СПИД. Сам я на вирус не нарываюсь, соблюдаю гигиену половой жизни,проверяюсь и т.д.

Люди , будьте более терпимее, и если не принимаете чужое горе, хотябы поймите это и не будьте безжалостны и безразличны к инфицированным !

Если у кого то есть какие то вопросы , или кто нибудь захочет поговорить - пожалуйста, рад всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследователи из Ноттингемского университета в Великобритании выяснили происхождение того штамма вируса обезьяньего иммунодефицита, который положил начало эпидемии СПИДа.

Считается, что 60-70 лет назад он достался человеку от шимпанзе и после серии мутаций превратился в возбудителя ВИЧ-инфекции. Пол Шарп и его коллеги пришли к заключению, что возраст вируса-родоначальника составляет не менее миллиона лет.

Ученые утверждают, что этот патоген образовался путем скрещивания двух различных штаммов обезьяньего иммунодефицита, переносчиками которых были белоносые мартышки и красноголовые мангабеи. Шимпанзе охотились на этих приматов и поедали их, благодаря чему и заполучили оба вируса. Эта гипотеза опубликована в журнале Sciencе.

По экспертным оценкам ВОЗ, в мире в настоящее время насчитывается более 40 млн людей с диагнозом "ВИЧ-инфекция". Ежемесячно жертвами болезни становятся 440 тыс. человек. По последним данным, в России зарегистрированы 238 тыс. ВИЧ-инфицированных. По оценкам независимых экспертов, истинное число ВИЧ-инфицированных в России составляет 0,5-1,5 млн человек, в ближайшие 5 лет их число достигнет 7-8 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить всех любителей командировок и кинотеатров.....

Это случалось много раз в Берлине, Лондоне, Москве, Париже, Нью-Йорке.

Несколько недель назад, в кинотеатре зрительница села на кресло, и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она поднялась посмотреть из-за чего укол - она увидела иголку в кнопке, которая выглядывала из сиденья, а также записку: "Вы только что инфицировались Вирусом Иммунодефицита Человека (ВИЧ)". Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других французских городах, произошедших недавно. Все иголки были проверены на реакцию по ВИЧ и оказались положительными.

Центр по Контролю за Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее, когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах надо проверять, так как они несут возможную угрозу Вашему здоровью и жизни - перед тем как сесть - посмотрите очень внимательно на спинку и сиденье".

Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.

Кошмар, что твориться в мире :gizildish:

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджел, вот это очень ценное предупреждение,

ведь много читающих форум и наших форумчан, которые живут за границей, хорошо если они все это прочтут и будут предельно осторожны!!

Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...