Перейти к содержимому

Правовые Аспекты Нагорно-карабахского Конфликта


Recommended Posts

...как говорят в Одессе.

а ты из себя одессита не строй, не достоин ты..

Ты, часом, не военный? :gizildish:

Мыслишь, как прапорщик с 20летним стажем :luv:

Если я привел это выражение, то я одессит, что ли? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если я привел это выражение, то я одессит, что ли?

я н сказал, что ты одессит, а сказал - "не строй из себя одессита"

так кто из нас прапорщик? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сказал - "не строй из себя одессита"

так кто из нас прапорщик? :luv:

Конечно, ты прапорщик - если тебе ВООБЩЕ пришло в голову, что я строю из себя одессита. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство ничто иное как филиал Турции,со слов вашего же президента?

А какое ваше дело, кем мы себя считаем? Азербайджан - суверенное государство, а с кем ему по жизни шагать - не вам советовать. А вы навсегда себе выбрали участь вассалов.

-----------------------

Вы совершенно правы разлюбезный брат, именно поэтому я позволил себе лишь повторить смысл высказываний вашего многоуважаемого

П.С.в очредной раз начавшийся разговор был прерван высказываниями типа сам дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы разлюбезный брат, именно поэтому я позволил себе лишь повторить смысл высказываний вашего многоуважаемого

Дорогой Яша,

смысл высказываемых политиками выражений каждый из нас понимает по своему.

Так что твои выводы - не окончательные. Вы вон Путину чуть ли не публично очко вылизываете, я же не говорю что Армения - областной центр России. Хотя имею право так подумать.

:gizildish:

Изменено пользователем Брат Ротердамий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что твои выводы - не окончательные. Вы вон Путину чуть ли не публично очко вылизываете, я же не говорю что Армения - областной центр России. Хотя имею право так подумать.

------

А как по другому можно прокомментировать алиевский ики бир ,и во вторых не я это начал - Зиядлы назвал Карабах филиалом Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и во вторых не я это начал - Зиядлы назвал Карабах филиалом Армении

разве это не так?

Но назвать Азербаиджан филиалом Турции может взбрести в голову только армянину. Мы же Армению не называем филиалом России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве это не так?

----

Нет Зиядлы джан не так есть такая республика Нагорный Карабах ,правда не признанная, но суть дела не меняет,там еать свой президент своя армия и тд и тп

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Зиядлы джан не так есть такая республика Нагорный Карабах ,правда не признанная, но суть дела не меняет,там еать свой президент своя армия и тд и тп

,

непризнанная? республика? :gizildish:

чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАПЛЯ

Нет Зиядлы джан не так есть такая республика Нагорный Карабах ,правда не признанная, но суть дела не меняет,там еать свой президент своя армия и тд и тп

,

Непризнанная единица республикой не называется.

В противном случае только у армян это называется "республикой".

Ведь не зря же во всём мире только одна Армения признала Наг.Карабах как республикy.

Да только забыла добавить "марионеточное".

Иметь гос.атрибуты это ешё не значит быть признанным как государство.

Если ребёнок одевается и пытается вести себя как взрослый,это совсем не значит что он повзрослел.

Изменено пользователем forw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий экскурс в историю Испания которой раньше принадлежала Голландия ,признала независимость Голландской республики только после 30 летней войны и что по вашему до этого времяни Голландия не была государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий экскурс в историю Испания которой раньше принадлежала Голландия ,признала независимость Голландской республики только после 30 летней  войны и что по вашему до этого времяни Голландия не была государством?

Эх... сравнил мне тоже. Испанской была часть (герцогство Фландрии и Брабанта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребяты. Пишу из глубокого подполья)) Надеюсь не скучаете. Топик неплохой, вот и все что успеваю саказать. Возможно появлюсь еще. Бай. ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слусшайте вам не достаочно того что у нас 9% вашей земли (уже нашей навсегда :gizildish: )

как я понимю вам этого мало

чтож нападите на нас еше раз и мы возмем есче 20% а потом есче 30% итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный доклад Тофиг Мусаев представил на конференции проведенной в Баку совместно с КС и Советом Европы в прошлом году, на тему "разрешение этно-политических конфликтов". Если бы учитывались все правовые рамки разрешения данного конфликта, то можно было бы сесть и вздохнуть спокойно, с уверенностью что конфликт разрешен в нашу пользу. Международное право полностью на нашей стороне, на что само же меж. сообщество кладет.

Могу представить вашему вниманию (если будет интересно) еще пару докладов, и даже каким методом конфликт может быть разрешен посредством Совета Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребяты. Пишу из глубокого подполья)) Надеюсь не скучаете. Топик неплохой, вот и все что успеваю саказать. Возможно появлюсь еще. Бай. ):

армянское радио, почему вас стало плохо слышно?- раньше мы вели передачи из Еревана, а теперь мы ведемпередачи из Магадана! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осип, закрой глаза и то, что увидешь-вот это твоё

Тебя это наверное успокаивает да ? :luv:

Ну мне нечего сказать, хочешь закрой на всегда... :gizildish:

У тебя другого выбора то нету! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MORPHINE -

Могу представить вашему вниманию (если будет интересно) еще пару докладов, и даже каким методом конфликт может быть разрешен посредством Совета Европы.

Выложи пожалуйста.

сослужишь большую службу.

Ретаболил.

армянское радио, почему вас стало плохо слышно?- раньше мы вели передачи из Еревана, а теперь мы ведемпередачи из Магадана!
:gizildish::luv:

Леззет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза.

В споре рождается истина.А диалог расширяет взор человека.

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...=7&t=8971&st=30

Привет forw.

Сам не заметил, что в моем посте к тебе, я перешел на "ты". Тем не менее с удовольствием приму твое приглашение на "Ты".

Мне показалось, что мой пост несколько сконфузил тебя. Поверь, что мне нисколько не хотелось "читать тебе мораль". Скорее наоборот, отгородить тебя от бессмысленной словесной схватки, где истина вперемежку с ложью и откровенной некомпетенцией. Мы должны быть выше, всей этой суеты. Я очень рад, что ты со мной согласился с "кухонными" проблемами. Не так все однозначно и с музыкой. В топике "Ты вор" Qarabala от 4 октября <<http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST&f=7&t=8971&st=30>>

поместил афишу армянской оперетточной труппы с анонсом премьеры оперетты "Аршин-Мал-Алан" в Париже. Где прямо говориться, что оперетта на армянском и переведена с азербайджанского (de la via Tatar du Caucase). Там ничего не пишется, что это написано армянами. Тем не менее подпись под этой фотографией гласит, что АФИША ОПЕРЕТТЫ АРШИН МАЛ АЛАН ПРИСВОЕННОЙ АРМЯНАМИ. Тоже самое и с другой афишей.

Я специально просмотрел несколько официальных музыкальных словарей, и нигде не нашел подобные утверждения. Возможно где-то и было подобное, но и в наши времена можно было встретить несколько "Ласковых Маев".

Ты логически умозаключаешь, раз они могут украсть "ЭТО", то как можно верить "ИХ" истории. Все правильно! Но дело в том, что это не их история, а это история данного региона в общепринятом академическом виде. И мы часть этой истории, так как она прямо касается территории Азербайджана. Решать наши проблемы надо в аспекте современных правовых институтов, а не искать правды в далекой истории. За "аналогии" нам Карабах не отдадут.

Еще раз прошу меня извинить, но нам пора выходить на другой уровень.

Всех благ. Кинза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прямо говориться, что оперетта на армянском и переведена с азербайджанского (de la via Tatar du Caucase). Там ничего не пишется, что это написано армянами.

Кинза, должен тебя коррегировать. " de la vie tatar du Caucase" означает "из жизни кавказских татар." Там не ни одного намека об авторстве. А из жизни “татар” это ещё не признание авторства, а всего лишь указание на место действия этого произведения.На этой афише не указан автор произведения. За то указано, что это армянская труппа и армянская постановка. Ошухение такое, что это именно армянское произведение. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза, должен тебя коррегировать. " de la vie tatar du Caucase" означает "из жизни кавказских татар." Там не ни одного намека об авторстве. А из жизни “татар” это ещё не признание авторства, а всего лишь указание на место действия этого произведения.На этой афише не указан автор произведения. За то указано, что это армянская труппа и армянская постановка. Ошухение такое, что это именно армянское произведение.  :gizildish:

Ziyadli. Согласен, перевод именно такой. Но это суть особо не меняет. Даже поместив имя и фамилию автора, французы не будут задумываться кто он по национальности. Для них это особого значения не имеет. Сами франзузские армяне все прекрастно знают. Обвинение эфемерное. Чтобы действительно обвинить, надо найти издание, где прямо говориться об этом.

Спасибо что вовремя исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli. Согласен, перевод именно такой. Но это суть особо не меняет. Даже поместив имя и фамилию автора, французы не будут задумываться кто он по национальности. Для них это особого значения не имеет. Сами франзузские армяне все прекрастно знают. Обвинение эфемерное. Чтобы действительно обвинить, надо найти издание, где прямо говориться об этом.

Спасибо что вовремя исправил.

Не согласен, Кинза. Правда, нормальному французу наплевать на все это... но создается имидж: армяне создали оперетту. Кстати, вроде очень популярную.

Тут обвинении нет в адрес именно всех армян. Но учитывая как армяне начиная с некоторых пор фалсифицируют и возвеличают свои достижения, то можно увидеть закономерность.

Чавчавадзе пишет, что армяне подделывают камни и церкви, Пиотровски пишет, что якобы- хаясские камни найденные в Мецаморе неармянского происхождения... создается история Армении базировання на баснях Хоренаци... и так далее..

Все таки есть закономерность... Конечно, мы реагируем может слишком эмоционально на это. Но ведь сам знаешь базируясь на этих баснях удлаось навязать нам кровавую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Кинза.

Мне показалось, что мой пост несколько сконфузил тебя.

О нет.Почему же.Твой пост совсем меня не сконфузил.

Мне даже было приятно.(кажется я уже писал)

Решать наши проблемы надо в аспекте современных правовых институтов, а не искать правды в далекой истории.

Вся загвоздка состоит в том что армяне пытаются избегать решения проблемы Нагорного Карабаха на правовой основе.И не только на этом форуме.

К сожалению,даже на международном уровне.

В принципе,если ты читал мой предыдущий пост внимательно ,то ты должен был заметить ,что и я предлагаю подходить к этому вопросу именно с правовой точки ,а не тянуть резину на историю,"кто пришёл первым,а кто последним".

Если честно,после твоего того поста,я думал что ты напишешь что нибудь новое. :gizildish:)

MORPHINE -

forw, ок, в понедельник

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий Гукасян ответил на вопросы журналистов.

- Господин президент, в ряде СМИ прошли сообщения о том, что новые предложения сопредседателей МГ ОБСЕ являются поэтапным вариантом урегулирования конфликта.

- Подобные разговоры были, однако я думаю, что наиболее оптимальным является пакетный вариант. Я не считаю, что поэтапно возможно будет решить данный вопрос, поскольку проводимая Азербайджаном враждебная пропаганда поэтапному решению не способствует. Поэтапно - означает сделать шаг и ждать ответного. Думаю, что это на сегодняшний день невозможно, хотя и не исключаю в предложениях посредников элементов поэтапного варианта. В любом случае решение принимаем мы.

- Вы знакомы с новыми предложениями сопредседателей?

- Нам они еще не представлены, но было сказано, что будут модификации. Предположительно предложения будут вынесены после президентских выборов в Азербайджане. В любом случае мы четко знаем чего хотим: независимость НКР не может быть предметом обсуждений. И от независимости Карабаха мы не откажемся.

- Как скоро, по Вашему, может решиться вопрос?

- Поскольку решение вопроса зависит не только от нас, а руководство Азербайджана иногда предпринимает странные шаги, то мне трудно ответить на вопрос. Я думаю, что возможность решения есть, но если Азербайджан продолжит оставаться на тех же деструктивных позициях, вопрос может затянуться на долгие годы.

- Для Вас приемлемы кивестские и парижские принципы?

- Они несколько абстрактны, поскольку являются предварительными договоренностями. Есть пункты приемлемые, есть и неприемлемые.

- Хотели бы Вы, чтобы в Азербайджане президентом избрался Ильхам Алиев?

- По-моему, все кандидаты в президенты Азербайджана неконструктивны в вопросе Карабаха. Так, что для нас все равно, кто изберется.

- Господин президент, недавно Осканян заявил, что общественное мнение не позволяет решить проблему Карабаха. Вы согласны с такой постановкой вопроса?

- Решение проблемы - задача конфликтующих сторон. Я считаю, что Азербайджан не готов к сотрудничеству и придерживается деструктивной позиции. Общественное мнение Азербайджана сформировало крайне вражескую атмосферу, в которой найти решение проблемы Карабаха невозможно.

- Не думаете ли Вы, что найти решение Карабахской проблемы без участия НКР в переговорах невозможно?

- Мы об этом заявляли не раз, об этом же говорил и президент Армении. Хотя существует порочное мнение, что НКР "де-факто" является стороной конфликта, на самом деле это не так. "Де-факто" НКР является независимым государством, а стороной конфликта является "де-юрэ", что было признано на Будапештском саммите. А это означает, что при возобновлении Минской группой переговоров, Карабах, как сторона конфликта, будет в них участвовать. Основной формат переговоров - формат Минской группы, утвержденный в 1992 году.

- Считаете ли Вы, что формат двусторонних переговоров между президентами Армении и Азербаджана себя исчерпал?

- Я считаю, что переговоры двух президентов не мешают работе Минской группы. Они могут проходить параллельно. Мы же готовы работать с Азербайджаном в любом формате - и вместе с Арменией, и без Армении. У нас нет проблем.

- Считаете ли реальным возможность возобновления войны?

- Не думаю, что Азербайджан готов начать войну и победить. В любом случае мы будем укреплять нашу оборону. Известная формула: хочешь мира - готовься к войне.

-Не считаете ли Вы, что настало время признания Арменией независимости Карабаха?

- Этот вопрос обсуждался. Не исключено, что в ближайшее время этот момент настанет, и здесь я никаких проблем не вижу. Мы терпеливо ждали конструктивного подхода от Азербайджана. Думаю, что мы должны активизировать свою деятельность в этом направлении, учитывая, что позиция Азербайджана не способствует урегулированию проблемы. Если придем к заключению, что момент назрел, можем такое решение принять. ("Айкакан жаманак", "Айоц Ашхар").

Лидер карабахских "сепаратистов" придерживается принципа "хочешь мира - готовься к войне". Он ее получит, пригрозила в ответ бакинская "Зеркало".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"господин "президент и лидер карабахских сепаратистов в своем репертуаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli. Согласен, перевод именно такой. Но это суть особо не меняет. Даже поместив имя и фамилию автора, французы не будут задумываться кто он по национальности. Для них это особого значения не имеет. Сами франзузские армяне все прекрастно знают. Обвинение эфемерное. Чтобы действительно обвинить, надо найти издание, где прямо говориться об этом.

Спасибо что вовремя исправил.

Не согласен, Кинза. Правда, нормальному французу наплевать на все это... но создается имидж: армяне создали оперетту. Кстати, вроде очень популярную.

Тут обвинении нет в адрес именно всех армян. Но учитывая как армяне начиная с некоторых пор фалсифицируют и возвеличают свои достижения, то можно увидеть закономерность.

Чавчавадзе пишет, что армяне подделывают камни и церкви, Пиотровски пишет, что якобы- хаясские камни найденные в Мецаморе неармянского происхождения... создается история Армении базировання на баснях Хоренаци... и так далее..

Все таки есть закономерность... Конечно, мы реагируем может слишком эмоционально на это. Но ведь сам знаешь базируясь на этих баснях удлаось навязать нам кровавую войну.

Ну понимаю, ты хочешь считать Мовсеса хоренаци баснописцем, ну чтож переубеждать не буду. Но буйные фантази некоторых азербайджанских историков - это сверх наглость. Фантазии о тюркском происхождении Адама, о тюркских корнях в шумерском языке, о 500 летней истории Еревана - достойны пера фельетона.

Армяне показали, что могут быть лучшими солдатами мира - Вехиб Паша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда снова опускается в яму, уползает он, словно змий в свою очередную нору, армяне провожают его слезами, в которых яд, завещанный им Андраником. Так великий палач уходит - до следующих встреч! Но Дух его остается, витая над потомками. Они заряжаются им, впитывают этот Дух Андраника, чтобы действовать каждый день так, как завещал он. Так они и живут и действуют

>>> http://karabakh-doc.gen.az/ru/armyanstvo/arm2-9.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...