Перейти к содержимому

Как Важно Уметь Общаться


Judif

Recommended Posts

У меня такая проблема или комплекс, называйте как угодно. Я очень трудно вхожу в контакт с людьми. Необщительная я. Мне с детства было трудно найти друзей. И по сей день у меня критически ограниченный круг общения. Мама всегда говорила, что мне трудно придется в дальнейшем, потому что я не умею общаться. Еще в школе у меня был комплекс того, что я пухленькая, и со мной не будут дружить. Из-за этого я стала заниматься спортивно-бальными танцами, протанцевала 10 лет. Стала чемпионом закавказья, приобрела стройность и пр. Но комплекс остался. Не то что я боюсь того, что со мной не хотят дружить, просто у меня всегда не было друзей, и теперь я как-то приспособилась и обхожусь без них, заменяя их книгами, кошками и пр. суррогатом. В школе у меня была подруга, единственная в жизни, но так получилось, что она примкнула к одной из группировок класса (как это часто бывает), а я осталась в стороне. Для меня это было настолько болезненно, что я не пошла на выпускной вечер, и много переживала, пыталась найти проблему в себе, но...

А сейчас мне трудно находить друзей, просто начать общаться с человеком, я замкнута, и не люблю новые знакомства.

Как же это важно - уметь ОБЩАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для меня это было настолько болезненно, что я не пошла на выпускной вечер, и много переживала, пыталась найти проблему в себе, но...

А сейчас мне трудно находить друзей, просто начать общаться с человеком, я замкнута, и не люблю новые знакомства.

Как же это важно - уметь ОБЩАТЬСЯ!

но не нашла?)

напрасно не пошла, надо было выглядеть лучше всех (что тебе не трудно) и пойти, пусть они ищут проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему ты очень общительна и с тобой легко, так что скажи брысьььььььь своему комплексу и улыбнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, это последствие, какого- либо события в твоей жизни; тебе для начала надо разобраться в себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роз, тебе не надо в себе разбираться. ПРосто у тебя такой характер. Я раньше тоже такая была. Но наверное просто из принципа *я лучше, пускай они подходят и знакомятся, если им нужно*... но терь мне все-равно. МОгу с любым челом познакомиться. ПРосто потому , что думаю, что надо преломить какой-то мостик, перешагнуть его, и все буИт ок*)ну, а стоило ли знакомиЦЦа или нет- какая разница. В негативе можно всегда послать или просто отправить в игнор.....мне так КАЖЕтцА*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже в детстве была не очень общительным ребенком.....Потом в школе была букой и бякой....Это где -то продолжалось до 8-9 класса....А потом,потом я полностью изменила свою жизнь,себя,свои привычки.Вообщем опять рефреш....:gizildish:).У меня появились новые друзья,близкие и не очень,приятели и приятельницы.Уж даже и незнаю куда мне от них прятаться иной раз.Да и стоит ли??Ведь люблю я их очень сильно .Кстати знакомство с новыми людьми и просто общение по душам очень полезно для здоровья....

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemaya Roza!

Ya xocu obratit tvoe vnimanie na odin ocevidniy fakt,on sostoit v sleduyushem:esli ti priviknesh k kakomu-libo celoveku to poterya etogo celoveka ili yego izmena moqut privlec za soboy ocen udrucayushie posledstviya.Ya nadeyus ti mena ponimaesh. Ponatnoe delo shto mnoqim ocen trudno znakomitsa i obshenie ne po silam,ne potomu shto ne v sostoyaniyi,a potomu shto eti nikomu nenujnie misli zavodyat celoveka tuda, otkuda nado ubratsa podalshe...

Ya ne lublu davat soveti esli daje u mena poprosyat,no xocu skazat lish odno:poprobuy v skorom vremeni nayti dla seba kakoy-to stimul kotoriy povezet teba za soboy.Nicheqo druqoe ne pomojet.Kogda budet stimul,budet jelanie borotsa i jelanie jit,kotoroe prevrashet jit v neobxodimost...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, а у меня всё наоборот. Я раньше была очень общительная, разговорчивая. А последние несколько лет замкнулась на себе и своей семье и никуда не хожу ни с кем не общаюсь. Мама мне говорит: "так нельзя, надо выходить, надо общаться" У меня тоже нет подруг и друзей. Я захожу на форум и мне становится так хорошо, я успела всех полюбить и мне с вами со всеми очень интересно. Я рассказываю маме о форуме и когда я ей сказала, что у вас даже соберун бывает и меня тоже пригласили, мама сказала" иди конечно же, познакомишься, пообщаешься" . А я вот не пошла....

Наверное тоже какой-то комплекс. Я стесняюсь. Мне кажется я приду туда , никого не знаю и буду чувствовать себя неловко. Но ничего.... Вот наберусь ХРАБРОСТИ как-нибудь и обязательно приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была такая же проблема.Есть пара близких людей и все. Мне кажется, в нете много тех кому сложно общаться в реальной жизни. Нет раскрепощает. Снимает комплексы. Страхи, что тебя не поймут.

Просто, если в детстве общению мешают какаие то комплексы, то с возрастом просто пропадает желание заводить новых знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа, без добра ) Роза, посмотри с другой стороны на эту ситуацию. Мне кажется это не так уж и плохо. Ты подпускаешь к себе людей, только после того, как хорошо их узнаешь. Что в этом плохого? Это просто прекрасно (ИМХО) Меньше разочарований и огорчений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розочка, а у меня всё наоборот. Я раньше была очень общительная, разговорчивая. А последние несколько лет замкнулась на себе и своей семье и никуда не хожу ни с кем не общаюсь.

что тебя подтолкнуло к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До работы и я трудно входил в контакт с людьми. Но после того, как начал принимать по сотне людей за день, начал находить общий язык со всеми. Сейчас мне намного легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа, без добра ) Роза, посмотри с другой стороны на эту ситуацию. Мне кажется это не так уж и плохо. Ты подпускаешь к себе людей, только после того, как хорошо их узнаешь. Что в этом плохого? Это просто прекрасно (ИМХО) Меньше разочарований и огорчений.

Polnostyu soglasen. Chem bolshe lyudey mi dopuskaem k sebe, tem menshe sila chuvstv, ispitivaemix nami, i tem bolshe razocharovaniy. Kachestvo previshe kolichestva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polnostyu soglasen. Chem bolshe lyudey mi dopuskaem k sebe, tem menshe sila chuvstv, ispitivaemix nami, i tem bolshe razocharovaniy. Kachestvo previshe kolichestva.

Особенно актуально для одинокого человека, он получается вообще счастливчик - сплошное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно актуально для одинокого человека, он получается вообще счастливчик - сплошное качество.

Polo, odinochestvo eto uje iz drugogo rasskaza. Soglasis, chto lyudi imeyut tendentsiyu predavat, poetomu uj luchshe dopuskat k sebe tex, v kom ti uveren esli daje ne na 100, to xotya bi blizkoe k etoy tsifre %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем никогда не было. Я с самого детства рос очень общительным ребенком. Эта черта характера сохранилась и по сей день. Мне всегда было легко найти общий язык с новыми людьми и влиться в новую компанию... причем не просто стать ее частью, но и душой этой самой компании.

Помню как в возрасте 6 лет, я поехал с родителями в Москву. Мы остановились в гостинице, напротив которой были высотные дома с двориками. Так вот, когда мои родители оформляли документы и переносили багаж, я уже гонял с мальчишками из соседнего двора в "Казаки-Разбойники". Представьте удивление моей мамы, когда вечером того же дня, ребята с которыми я играл пришли в гостиницу и просили отпустить меня с ними поиграть.

Я конечно не хочу себя перехваливать (хотя поздно уже), но мне кажется, что это очень важно для человека - умение находить общий язык с людьми. Ровно как столь же важно, умение входить в контакт, заводить друзей и умение расположить их...

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, ты необщительная???? Хмм, не сказал бы :gizildish: Вот я раньше был замкнутым до невозможности, самым незаметным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему ты очень общительна и с тобой легко, так что скажи брысьььььььь своему комплексу и улыбнись.

У меня дежурная улыбка, работа такая, постоянно улыбаться приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это было настолько болезненно, что я не пошла на выпускной вечер, и много переживала, пыталась найти проблему в себе, но...

А сейчас мне трудно находить друзей, просто начать общаться с человеком, я замкнута, и не люблю новые знакомства.

Как же это важно - уметь ОБЩАТЬСЯ!

но не нашла?)

напрасно не пошла, надо было выглядеть лучше всех (что тебе не трудно) и пойти, пусть они ищут проблемы)

Мне было ужасно обидно, что моего отсутствия никто даже не заметил ( Жаль, что ничего хорошего у меня от школы не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роз, тебе не надо  в себе разбираться. ПРосто у тебя такой характер. Я раньше тоже такая была. Но наверное просто из принципа *я лучше, пускай они подходят и знакомятся, если им нужно*... но терь мне все-равно. МОгу с любым челом познакомиться. ПРосто потому , что думаю, что надо преломить какой-то мостик, перешагнуть его, и все буИт ок*)ну, а стоило ли знакомиЦЦа или нет- какая разница. В негативе можно всегда послать или просто отправить в игнор.....мне так КАЖЕтцА*)

Я тоже занимаюсь аутотренингом: ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я КОРОЛЕВА! -))) В том-то и моя проблема, что я потеряла потребность в общении с людьми, мне его заменяет работа и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Ya ne lublu davat soveti esli daje u mena poprosyat,no xocu skazat lish odno:poprobuy v skorom vremeni nayti dla seba kakoy-to stimul kotoriy povezet teba za soboy.Nicheqo druqoe ne pomojet.Kogda budet stimul,budet jelanie borotsa i jelanie jit,kotoroe prevrashet jit v neobxodimost...

Тристан, благодарю за отклик,

наверное повторюсь если скажу что в этом-то моя проблема и состоит, у меня много стимулов, таких как работа, образование, развитие, в результате чего я перестала нуждаться с общении с людьми, в дружбе наконец! Я просто адаптировалась и мне кажется, что это не нормально если мне так легко без друзей! А Я ТАК ХОЧУ ДРУЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Я захожу на форум и мне становится так хорошо, я успела всех полюбить и мне с вами со всеми очень интересно. Я рассказываю маме о форуме и когда я ей сказала, что у вас даже соберун бывает и меня тоже пригласили, мама сказала" иди конечно же, познакомишься, пообщаешься" .  А я вот не пошла....

Наверное тоже какой-то комплекс. Я стесняюсь. Мне кажется я приду туда , никого не знаю и буду чувствовать себя неловко. Но ничего.... Вот наберусь ХРАБРОСТИ как-нибудь и обязательно приду.

Так я тоже вот думаю, они там регулярно встречаются, знают друг друга, а я приду и буду там как байгуш стоять... У меня сама идея пойти на себирушка сама собой так и отвалилась с приходом этой мысли! Зажатость то какая, стыд-позор!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда была такая же проблема.Есть пара близких людей и все. Мне кажется, в нете много тех кому сложно общаться в реальной жизни. Нет раскрепощает. Снимает комплексы. Страхи, что тебя не поймут.

Просто, если в детстве общению мешают какаие то комплексы, то с возрастом просто пропадает желание заводить новых знакомых...

Не хочу просто переживать все это заново. Плакать, думать что я возможно была плохой подругой! Мнительная я! Чуть что, так все беру на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное повторюсь если скажу что в этом-то моя проблема и состоит, у меня много стимулов, таких как работа, образование, развитие, в результате чего я перестала нуждаться с общении с людьми, в дружбе наконец! Я просто адаптировалась и мне кажется, что это не нормально если мне так легко без друзей! А Я ТАК ХОЧУ ДРУЖИТЬ!

это действительно не нормально... от себя добавлю, что у меня был такой период в жизни, когда мне казалось, что друзья мне не нужны. Работа, образование, карьера - все это занимало очень много времени, так, что на друзей его уже и не оставалось...

Но это быстро прошло. Человек нуждается в общении, в друзьях, в людях которые бы понимали тебя с полу слова. Мой друг, самы близкий, сейчас работает в Москве. Мне ужасно не хватает его. Мы дружим с детства, можно сказать что мы лежали в одной коляске... и так как он меня понимает и поддерживает, меня не понимает никто.

В моей жизни произонло очень много изменений, радостных и не очень... и каждый раз, когда это происходило, я всем сердцем ощущал острую необходимость поделиться с ним этой радостью... иначе она мне не казалось полной!

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю и Розу и Мирабеллу... Сама такая... Для меня тоже всегда было проблемой находить новых друзей или знакомиться с новыми людьми... Тоже наверное комплекс, что не поймут, что не захотят общаться... Знаю, что это нехорошо, что нужно меняться, но ничего не могу с собой поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа, без добра ) Роза, посмотри с другой стороны на эту ситуацию. Мне кажется это не так уж и плохо. Ты подпускаешь к себе людей, только после того, как хорошо их узнаешь. Что в этом плохого? Это просто прекрасно (ИМХО) Меньше разочарований и огорчений.

С одной стороны хорошо что меньше разочарований, с другой - то что нет необходимости с просто человеческом общении и то что лично я привыкла верить людям, меня так воспитала мама, а многие говорят что нельзя верить! Запутаться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До работы и я трудно входил в контакт с людьми. Но после того, как начал принимать по сотне людей за день, начал находить общий язык со всеми. Сейчас мне намного легче...

У меня на рабочем поприще тоже уйма контактов, сугубо деловых, они никаким образом, почему-то, не научили меня общаться и не повлияли на мои коммуникативные способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, ты необщительная???? Хмм, не сказал бы :gizildish: Вот я раньше был замкнутым до невозможности, самым незаметным человеком...

Ну да, ты с твоим ростом и индивидуальностью и незаметный??? Не смеши а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было проблем с общением, с детства я была заводилой во всех компаниях и мои друзья не представляют себе какой-нибудь праздник без меня. Но друзей у меня не много, самые близкие. Не каждого человека я подпускаю к себе настолько близко, чтобы потом переживать его потерю. А если это даже и происходит, ну и что? Это как сказка о премудром пескаре, помните? Он всю жизнь сидел в норе, боясь высунуть нос, чтобы не быть съеденным щукой. И когда, наконец, он решился вылезти - щука его съела :gizildish:). Так что, ничего не бойтесь, сердце всегда подскажет, кто друг, а кто просто прохожий. А процесс отсеивания присутствует всегда и даже полезен порой.

Если захотите, можете написать мне - с удовольствием с вами пообщаюсь. Главное - не бойтесь разочарований, иначе они сами вас найдут.

С Уважением,

Еnternity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем никогда не было. Я с самого детства рос очень общительным ребенком.

То: Extazy

Я искренне рада за вас, экс. Буду стараться и я бтыь более открытой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было проблем с общением, с детства я была заводилой во всех компаниях и мои друзья не представляют себе какой-нибудь праздник без меня. Но друзей у меня не много, самые близкие. Не каждого человека я подпускаю к себе настолько близко, чтобы потом переживать его потерю. А если это даже и происходит, ну и что? Это как сказка о премудром пескаре, помните? Он всю жизнь сидел в норе, боясь высунуть нос, чтобы не быть съеденным щукой. И когда, наконец, он решился вылезти - щука его съела :gizildish:). Так что, ничего не бойтесь, сердце всегда подскажет, кто друг, а кто просто прохожий. А процесс отсеивания присутствует всегда и даже полезен порой.

Если захотите, можете написать мне - с удовольствием с вами пообщаюсь. Главное - не бойтесь разочарований, иначе они сами вас найдут.

С Уважением,

Еnternity

Благодарствую за столь теплый отклик и исключительное понимание. Вот только я не испытываю страха перед общением. Это что-то наподобие безразличия. И мне кажется - это не нормально - моя непотребность в другах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не испытываю страха перед общением. Это что-то наподобие безразличия. И мне кажется - это не нормально - моя непотребность в другах.

a po moyemu vse normalno. Ne poymu v 4em problema. Vi je ne mojete zastavit sebya iskat obsheniya s drugimi. Navernyaka ryadom s vami yast lyudi, obsheniye s kotorimi zamenyayet vam vse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...