Перейти к содержимому

МинСвязи - Самое реакционное мин-во в АЗ...


EJIXAH

Recommended Posts

МиниСТЕРВство Связи враг номер один связи и передовых технологий в АЗ...

Во время многообсужденно-многообруганно-многопохваленной встречи Президента с нашими и иностранными бизнесменами, половина жалоб пришла на долю этого Министерства и его произвола... Министерство взвалило на себя полицейские функции и вваливается в офисы с проверками, хотя закон такого ему не позволяет, игнорирует решения судов, нарушает антимонопольные законы республики беря с одних компаний деньги за лицензию, а с других - нет или же злосчастными двумя ширванами, от которых освобождены клиенты только Бакинтернета - доч. компании Министерства...

После встречи многие были оптимистичны... Особенно, наивные иностранцы... Они свято верили, что Президент узнав о произволе, вытурит Министра-Деребека... Ведь он строго настрого наказал... Нет, не его... А ему... Разобраться и принять меры... И меры были приняты... В стиле произвола... Министерство организовало встречу с инокомпаниями, где попыталась заставить подписать их документ о том, что все улажено... Министерство организовало частные встречи с компаниями, в которых не гнушалось грозиться отрезать связь... Причем делало так грубо, что пришлось вмешаться посольствам зарубежных государств в Баку... И, наконец, Министр-Деребей снова вернулся к самой болезненной теме, от которой ему пришлось отказаться год назад под давлением общественности и... событий в Армении: там такие же попытки привели к социальному взрыву. Речь о введении платы за местные разговоры... "Всего" по 25 ман за минуту...

Итак, если Ваша семья использует телефон по часу в день для разговоров + по три на интернет, то это делает 120 часов в месяц. Из них, о как мило, "целых" 13 часов (больше по мнению Министерства - это роскошь) бесплатные... Итого,

(120 ч - 13 ч) х 60 мин/ч х 25 ман = 160 500 манат. Плюс 200 000 за 100 часов интернета + 20 000 за тот же интернет.

Получаем 380 500 манат или же 78 долл США в месяц

или 936 долл США в год

Для сравнения, ВНП на голову населения (а прибыль на душу населения значительно меньше) составляет около 600 долл. Средняя семья, состоящая из 4 человек, должна тратить 35%-50% своей прибыли на телефон+интернет...

Алилуя, товарищи господа! Интернет, демократичный инструмент в мире, становится элитарным в АЗ... Мы итак плетемся в ... скажем, позади всех... У нас только 0,5% пользуются относительно регулярно этим... А щяс... Интернет будет элементом рисовки... Но это фигня... Это же касается народа, а что касается народа - у нас в АЗ это -фигня... Но почему Президент закрывает глаза на то, что получив прямой удар по карману (а какая семья в АЗ говорит только 13 часов в месяц?!), любая азербайджанская семья не удержит свою горячую или не очень любовь к нему и к приближенным на прежнем уровне? Неужели только тот факт, что министр - родственник Президента, дает ему право вредить Президенту? Ведь корову, даж лопоухую, :gizildish: нельзя доить бесконечно! Иногда бы и сена немного пожевать дать... :luv:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Переношу тему из полит-эконом. форума на генерал...

на ПЭ форуме, видимо, интересны темы только на талышскую тему и референдум... Жаль, что аудитория собралась с такими однобокими интересами...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH, :luv:

ага, тут сидят одни игтидаровцы, мухалифэтовцы, сепаратисты и ждущие :)

P.S. очень жаль, что нормального обсужденя экономических тем тут давно не было... сийасэт надоел :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mda ministerstvo nashe byet vse rekordu po pridirkam i bezzakoniyu . No ya dumayu skoro etomu poljat konec , i ne k to nibud' a prezident . On je sokratil shtat gaihnikov . A ministerstvo utixomirit' tem bolee osobogo truda ne sostavit . nado prosto z.stis' terpeniem , protiv ix bespredela net nikakix sredstv .

P.S. k primeru - nedavno poshli v nash proslavlenniy AzEuroTel , nujna bila 97-aya liniya , tak vot eti "dobrosovestnie rabotniki" zayavili chto vse nomera zakonchilis' . Xotya na danniy moment sushestvuet tolko okolo 7000 pol'zovateley . Prishlos' zvonit' otcu odnogo znakomogo , i o chudo , nomer nashelsa . Takaya kanitel' mojet proizoyti tol'ko s nami ... Exx Ministerstvo Svazi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что им разрешается подслушивать, так еще новую вещь придумали для своего обогащения и разорения народа. А как интересно будет считываться этот процесс разговоров? Хотя бы предупреждать будут когда лимит халявы закончится? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энерги, в принципе, в твоем примере виноват Азевротел... Который, кстати, сам решает вопросы с МС через суд...

А у Министра позиции сильные... У него, не могу понять почему, карт-бланш от Президента на всякие проделки... Агам мяня кор дейиб, хяр йетяни вур дейиб...

Интересно, неужели народ примет и такую пилюлю безропотно (все-таки 100 000-500 000 манат в месяц или 200-1000 долл в год это ощутимый ущерб) и не постоит за себя? Если так, то

МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЕМ ВСЁ ТО, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ И НЕ ВИДАТЬ НАМ НОРМАЛЬНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА, ТАКЖЕ КАК И ВОЗВРАЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, будет приходить счет (часто надутый) на телефонные разговоры и попробуй не плати...

А также появится категория халявщиков, которые будут звонить и просить перезвонить... Контурум гуртарыб... Млин, и смех и грех...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платная телефонная связь по всему миру и все к этому уже привыкли.Я даже меньше разговаривать научилась,когда как раньше телефон хастасыям была :gizildish:

Со временем человек ко всему привыкает,а за нэт можно плотить не по часовой,а ежемесячно,если таковая оплата являеся в Баку.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ejixan, и опять начнутся липовые счеты за чье то трепло по телефону на чужой невинный номер немой бабули. :( А бороться наверное с этим безполезно. Но когда этот законопроект пройдет то? И пройдет ли вообще? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты сможещ сделать, Чебурашка?

Устроить несанкционированный митинг, обьявить байкот телефону и интеренету? Или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно что, но что-то делать НАДО!!!!!!!!!!!

Это же касается не только меня а всего города!

неужели всем безразлично, что нас считают лохами, а мы в очередной раз доказываем им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юна правильно говорит, по всему миру так принято, так что нам тоже надо переходить на мировой уровень. Просто цивилизованный мир делает это постепенно, а у нас все с бухты-барахты. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит по всему миру так принято???????????

если мы хотим равняться на цивилизованные страны то для начала следует поднять з/п. да и кроме этого у нас полно дургих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, да разве у нас можно пожаловавшись добиться чего-то? Я вот тоже загорелась недавно и решила пойти до конца, но потом поняла, что ничего не добъюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО.

Шаг стратегически-тактически неверный по ряду причин объективного и субъективного характера.

1. Соцнезащищенность граждан, и без того являющаяся уязвимым местом, усилится.

Это может привести : к серьезной прорехе в бюджете условно взятой семьи, но к пополнению бюджета страны. Минус в данном случае покрывает плюс, так как приведет к росту недовольства.

2. На этом факторе может сыграть оппозиция, вполне справедливо, кстати.

3. учитывая президлентские выборы в бьудущем году подобный фактор сыграет не в пользу правящей партии, намеревающейся выставить воего кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,

тарифы утверждаются кабмином... Представление проекта уже сделано МинСвязи... Надеюсь им хватит благоразумия не подрубать сук, на котором сидят и послать МС к чертям...

Меня также бесит этот урод Гюндюз, который сделал себе имя на борьбе против 2х ширванов, но оправдывает это ограбление народа...

Далее, люди, прекратите оправдывать любое свинство! Не во всем мире есть тарифы за локалку... Более того, во всем мире учитывается платежеспособность населения в таком вопросе! МС приносит прибыль и нет резона в грабеже населения и задушивании использования связи в АЗ... Наооборот, будущее за передовыми технологиями и мы себя обрекаем на третьесортность на все времена такими шагами... НАПОМНЮ: АЗЕРБАЙДЖАН УЖЕ ВКЛЮЧЕН В НЕБОЛЬШОЙ СПИСОК ВРАГОВ ИНТЕРНЕТА...

Вдобавок, в странах, где есть плата за локалку, есть обычно своеобразный анлимитед где-то около 10-20 долл... и это составляет от их ВНП на душу населения 1%, а не 150%!!!!

НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИТЕ РАЗНИЦЫ???????

Товарищи, не оправдывайте слов Жириновского! Давайте узнаем кто в кабмине отвечает за связь с общественностью и завалим их письмами протеста... Также привлечем СМИ, АмЧам и другие ассоциации инокомпаний и наших и т.д.

Бороться есть смысл... По одному вопросу уже 5 месяцев успешно противостоим им...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебурашка

Не волнуйся,зарплаты и тут высотой не блещут.Уверяю тебя,наверняка ты получаешь больше меня.

Просто думаю надо перейти к ХАЗЫР КАРТ и пользоватьтся автоматами,а в домашних условиях иметь щётчик,но до этого надо ещё дорасти и дожить.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная, ты шутишь?

Средняя зарплата у нас - 40-60 долл в месяц, а безработица на уровне 70-80% процентов...

Пенсии составляют 10-30 долларов в месяц...

И ты хочешь сказать это идет в сравнение с Европой? Если так, то может организуем на бакылылар фонд помощи голодающим Европы?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Президента еще раз:

он наказал Министру приянть меры, хотя главную меру должен был принять сам:

ОСТАВИТЬ ЗА МИНИСТЕРСТВОМ ТОЛЬКО ФУНКЦИЮ КОНТРОЛЯ И ОТДЕЛИТЬ КОММЕРЦИЮ ОТ НЕГО! Это и есть мировой опыт, оправдавший себя и это соотвествует простой логике... Ведь никто не видел, чтоб футбольный матч судил один из футболистов играющих команд... А Вы говорите о том, что Министру что-то сделают... Говорю же: у него карт-бланш... Просто нам нужно помнить, что ЭЛ ГЮДЖЮ = СЭЛ ГЮДЖЮ!!! И каждому что-то сделать! Если совсем ничего, то рассказать как можно большим об этой мере, пока не поздно и объяснить во что им это обойдется...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EJIXAH

Нет,я не шучу.Турция не входит в состав Европы.Тут есть ,которые получают 60 долл и безработицей страдает не меньшее население,а цыган и нищих повсюду-пруд пруди.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ты о Турции!

Так вот, там ВНП на душу населения в 6 раз выше нашего... то есть, то , что приходит на долю одного турка, равно нацпродукту 6 азербайджанцев...

Юная, извини, но сравнение в экономиках идет по среднему, а не по отдельному индивиду... так можно самого бедного и в США найти, и в благополучной Норвегии...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нашему Министерству Связи нужно дать приз, как самому главному врагу современных средств связи в Азербайджане в особенности Интернета. Удивительно только как несмотря на такое давление связь у нас развивается.

А по сабжу не думаю что у Кабмина хватит попки на такое решение.

Если они все же действительно с ума сошли и пойдут на это тогда я готов к любым формам протеста.

Форумчане давайте вместо эмоциональных слов один самый массовый соберон посвятим пикету около МинСвязи? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал девиз связистов "Связь без Брака"...

У МинСвязи иначе (наверное, во всех смыслах) "БРАК без СВЯЗИ"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Не пойдут они на это. Игра-с. Плохой министр связи пошлет проект в Кабмин, там его могут утвердить (вероятно), после чего харрроший и думающий о благе народа президент это дело отменит. И снова он, великий и могучий, подобный солнцу, и вопли мартовских котов по АзТв, и верноподданые подсюсюкивания АнСов и Спейсов. Вот вам и пиар, забота и все такое прочее. Так что, форумчане, болтайте по телефону свободнее.

ЗЫ. Ума, я тебя конечно, уважаю, сёхбяти йох, но твои слова насчет "учитывая президентские выборы в бьудущем году подобный фактор сыграет не в пользу правящей партии, намеревающейся выставить воего кандидата" вызвали у меня гомерический смех. В пользу - не в пользу, какая разница? У кого бабла больше, тот и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как сложаться у нас обстоятельства, но если все же они утвердят эти тарифы, я готова сделать все что в моих силах. так что можете расчитывать на меня.

Мы не лохи, лохи не мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно делать ДО введения... После, если не будет бунта, никто уже не отменит... Хотя может и есть что-то в версии, что Кабмин внесет, а Президент отменит и сорвет лавры спасителя... Почему он не мог сразу вмешаться? Так очень просто! Откуда же он об этом узнал бы? Вот получит первый телефонный счет на 200 000 манат от МинСвязи с текстом "Хермятли (или Мёхтярям?) Абуня! Ягяр борджунузу ёдямясиниз, телефон хяттиниз кясиляджяк".

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет До.

Только вероятность пока что не велика.

------------

Давайте узнаем кто в кабмине отвечает за связь с общественностью и завалим их письмами протеста... Также привлечем СМИ, АмЧам и другие ассоциации инокомпаний и наших и т.д.

-----------

письма вскроют через месяц или два :gizildish:

если вообще вскроют, могут просто не дойти.

нужно чтобы это было влиятельное лицо инокомпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...