Перейти к содержимому

Теплый Прием Гукасяну В Ny


Recommended Posts

Армяне придумали легенду по которой надо действовать. Я их прекрасно понимаю, надо же иметь какую то базу под своими действиями, сначала Зангезур, потом дальше-больше. Может быть и ранее, не специалист в истории. Ну карты нарисовали, тексты (тем более в сетке) написали, кому надо заплатили - правильно поставленная работа, хорошая организация. С этим понятно. Одним словом молодцы, свое дело знают.

Непонятно мне другое, почему азербайджанские юзеры реагируют на это и зачем обсуждают чужую легенду? Ну кто то надрывается, пытается пропихнуть нам свой план, зная, что мы будем реагировать негативно, растрачивая наш потенциал и ВРЕМЯ на бесконечные споры типа "а первый кто". Пора поменять тактику, и вообще этот раздел весь закрыть, если мы не хотим следовать разработанному армянами плану. Ведь много кратно повторяемая ложь становиться правдой...

Как бы не получилось как в известном анекдоте: "Пока я тут шутил с вами , ваш поезд ушел " :gizildish:

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ziyadli,

Никто и не претендует на то, что, скажем, армянские источники - истина в последней инстанции. Осторожный, критический подход к источникам - непременное качество настоящего историка. Но в данном случае речь идет о фальсификациях. Я готов обсуждать факты армянских фальсификаций, если ты их приведешь, но до сих пор ни одного такого факта на ваших сайтах я не встречал - одни голословные утверждения, а то и просто "утки". Специально акцентирую твое внимание - армянские летописи Матенадарана изучали и изучают крупнейшие ученые, от которых не могут сокрыться случаи фальсификации, подтасовок. Даже ваши историки активно ссылаются на армянские летописи, указывая, например, на древнейшие упоминания тюрок (в основном признанные тюркологами анахронизмами). Откуда им взяться, если армянские источники фальсифицированы? Допустить, что при переиздании какого-то первоисточника нынешние издатели пропустили или исказили какие-то сведения по национальному признаку можно. Но для древних источников это совсем нехарактерно, самое большое они допускали искажения сведений, касающихся чьих-то династических притязаний - тогда совсем другие были акценты и приоритеты. Допускаю, что они стремились и к удревлению происхождения своего народа, это, в частности, характерно для некоторых средневековых европейских авторов, которые хотели установить преемственность с античностью, чей престиж был очень высок на протяжении средневековья. А вот для армянских летописей, с моей точки зрения, это нехарактерно. Многие древние личности, упомянутые армянскими летописцами, в первую очередь Хоренаци, вполне исторические личности, упомянутые, в частности, персидскими и греческими источниками. Более древние персонажи - Hayk, Араманеак, могли либо олицетворять какие-то племенные объединения (например, Hayk - Хайаса, Араманеак - племя пришлых аримов-урумейцов и т.д.), либо быть конкретными историческими персонажами, например, вождями племен, которые не были известны внешним источникам до возникновения армянской государственности на "международной арене". Но это вопросы науки, а не пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**и в каких это народных эпосах гомосексуализм воспвается? **

Их у вас так много, что ты не знаешь, из каких выбирать? Статейка про это была в вашей газете Зеркало около полутора лет назад. Смысл заключался в том, что у каждого более или менее знатного человека в вашем обществе в свое время были специальные прислужники, которых воровали друг у друга, как красивых девушек.

**Эта история пущеннная властями для черного пиара против Али Керимова вранье. **

Допускаю, что вранье. Но очень интересное вранье. Дикое какое-то. Когда подростки распространяют слухи друг об друге, это можно списать на недостаток мозгов и незрелость. Но когда власти говорят на всю страну: "смотрите, да он же уже педик", это на что списывать? Только на нравы, царящие в вашем обществе. Ес-ли все так пойдет, то политические противники будут организовывать не политиче-ские убийства, а политические изнасилования друг друга.

Ну дикие мы дикие что поделаешь. Нет чтобы как у высококультурных, древних и цивилозованных народов делается -зайти в парламент и всех главных противниковсразу прихлопнуть. И не надо черного ПР или каких-то там фальсификаций ( хотя кажись у древних и цивилизованных фальсификации все же были иначе бы совет Европы на них бочку бы не катил)

Belushka!

У высококультурных людей не убивают на выборах

мирное население, они эти выборы проходят безболезненно. Если кто и пострадал в Армении тогда,

то это те - У КОГО ТАК СКАЗАТЬ СВОЯ СВАДЬБА, но мирных жителей это не коснулось.

Насчет гомосексуализма смеятся не надо- это болезнь.

Но к сожалению ваше общество больны этим уже давно,

я могу если хотите на ЛС написать вам случай невольным

свидетелям которого я стал в ресторане АРЗУ, что в 3-м

микрарайоне в 1986году - вы только дайте знать я вам напишу. И эта практика

практиковалась и практикуется по сегоднешний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka!

У высококультурных людей не убивают на выборах мирное население

У "высококультурных", конечно, стрельяют в парламенте в “вооруженных до зубов” депутатов. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka!

У высококультурных людей не убивают на выборах мирное население

У "высококультурных", конечно, стрельяют в парламенте в “вооруженных до зубов” депутатов. :gizildish:

Высококультурный....!

Слово - Стрельяют пишется без - Ь(знака)

Чего культур- мультур НЕТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран, кривиш душой.

Это не ответ.

По поводу расстрела в парламенте - при чем тут культура? Во всех странах СНГ только и могут, что языками чесать об антинародном ненавистном режиме, который надо к стенке поставить, и у вас, Ziyadli, не меньше, чем где-либо. Разница состоит в том, что у нас нашлись люди, у которых слова не расходятся с делом, а у остальных дело ограничивается сотрясением воздуха. Политический террор, осуществляемый частными лицами, не говорит о культуре государства. Как говорил Жиглов, правосудие определяется не наличием преступников, а умением государства их обезвреживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka!

У высококультурных людей не убивают на выборах мирное население

У "высококультурных", конечно, стрельяют в парламенте в “вооруженных до зубов” депутатов. :luv:

Высококультурный....!

Слово - Стрельяют пишется без - Ь(знака)

Чего культур- мультур НЕТУ?

Ара, я деревенский, у нас через буквы пишут мягкий знак.

А так все претензии к цифире. ру, это они поставили этот знак туда. Я пиши транслитом и перевожу. Они русаки и знак ихнии. Куда хотят, туда и ставят.

А у нас култур-мултур много. Чем больше мягких знаков в предложении тем лучше. Вот поэтому я ставля через букву эти знаки, вообще-то. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран, кривиш душой.

Это не ответ.

Это единственный ответ, который я на твою тираду ответить мог бы..

По поводу расстрела в парламенте - при чем тут культура? Во всех странах СНГ только и могут, что языками чесать об антинародном ненавистном режиме, который надо к стенке поставить, и у вас, Ziyadli, не меньше, чем где-либо. Разница состоит в том, что у нас нашлись люди, у которых слова не расходятся с делом, а у остальных дело ограничивается сотрясением воздуха. Политический террор, осуществляемый частными лицами, не говорит о культуре государства. Как говорил Жиглов, правосудие определяется не наличием преступников, а умением государства их обезвреживать.

Почему “ненавистный” режим? Ненавистный кому? Большинство азербиджанцев довольны правительством. Может многие недовольны ситуацией вообще... много нерешенных проблем (в том числе и проблема Карабаха), но чтобы азербаиджанцы не могли бы жить в нормально, это мне что-то новое. Если посмотреть на недовольного азербаиджанца, то первое его недовольствие будет: “Аля, не дают, не дают жить, не допускают зарабатывать деньги”... а когда с ним говоришь, то выясняется у этого господина три процветающих бизнеса, то просто ему не дают рoсти. Тут я скажу, ну и прально, если не контролировать экономику, то быстро все расползется.

А на самом деле бедные довольны режимом. Они, бедные, никогда хорошо не жили начиная с 1900 года. Поэтому вряд ли “режим” народу ненавистен.

Если был бы ненавистен, то будь уверен народ его скинyл бы, как это было с режимом Муталлибова. Да, именно митингами и демонстрациями, а нe с пистолетом в руках в парламенте. Какой же герой, а ... заставил весь армянский парламент “раком” встать , "лайф" так сказать, на экранах всего мира. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka!

У высококультурных людей не убивают на выборах мирное население

У "высококультурных", конечно, стрельяют в парламенте в “вооруженных до зубов” депутатов. :gizildish:

Высококультурный....!

Слово - Стрельяют пишется без - Ь(знака)

Чего культур- мультур НЕТУ?

что за чудо-юдо!

Маугли т.е друг Балу и Ка и есть Кара-БЕК-ян B)

узнала по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маугли мне не интересны пикантные подробности того чему вы были свидетелем. Вполне возможно. подобного рода явления не имеют национальной окраски и достаточно распространены повсеместно. Так что может в том же 1986 году в каком-либо Ереванском ресторане происходило что-нибудь похлеще. Только бех свидетелей которые ты позже писали об этом на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli

Это единственный ответ, который я на твою тираду ответить мог бы..

Иными словами, тебе нечего возразить.

QUOTE

По поводу расстрела в парламенте - при чем тут культура? Во всех странах СНГ только и могут, что языками чесать об антинародном ненавистном режиме, который надо к стенке поставить, и у вас, Ziyadli, не меньше, чем где-либо. Разница состоит в том, что у нас нашлись люди, у которых слова не расходятся с делом, а у остальных дело ограничивается сотрясением воздуха. Политический террор, осуществляемый частными лицами, не говорит о культуре государства. Как говорил Жиглов, правосудие определяется не наличием преступников, а умением государства их обезвреживать.

Почему “ненавистный” режим? Ненавистный кому? Большинство азербиджанцев довольны правительством. Может многие недовольны ситуацией вообще... много нерешенных проблем (в том числе и проблема Карабаха), но чтобы азербаиджанцы не могли бы жить в нормально, это мне что-то новое. Если посмотреть на недовольного азербаиджанца, то первое его недовольствие будет: “Аля, не дают, не дают жить, не допускают зарабатывать деньги”... а когда с ним говоришь, то выясняется у этого господина три процветающих бизнеса, то просто ему не дают рoсти. Тут я скажу, ну и прально, если не контролировать экономику, то быстро все расползется.

А на самом деле бедные довольны режимом. Они, бедные, никогда хорошо не жили начиная с 1900 года. Поэтому вряд ли “режим” народу ненавистен.

Если был бы ненавистен, то будь уверен народ его скинyл бы, как это было с режимом Муталлибова. Да, именно митингами и демонстрациями, а нe с пистолетом в руках в парламенте. Какой же герой, а ... заставил весь армянский парламент “раком” встать , "лайф" так сказать, на экранах всего мира.

Как граждане Азербайджана любят свои власти, весь мир наблюдал воочию и совсем недавно - "лайф" так сказать, на экранах всего мира…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как граждане Азербайджана любят свои власти, весь мир наблюдал воочию и совсем недавно - "лайф" так сказать, на экранах всего мира…

Пусть тот "весь мир" наблюдает лайф своих антиглобалистов и своих футбольных фанатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...